Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Народ, а никто не пробовал делать так (БП поставить кверх ногами и чтобы он забирал воздух извне???) на рисунке выделено красным овалом
#77

Это может как-то улучшить охлаждение????

Вентиляторы на вдув на передней стенке уберу...

Выслушаю все мнения

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Улучшит. Охлаждение БП. Он же будет извне воздух брать, а не теплый из корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
krialex писал(а):
Народ, а никто не пробовал делать так (БП поставить кверх ногами и чтобы он забирал воздух извне???) на рисунке выделено красным овалом
#77
Это может как-то улучшить охлаждение????
Вентиляторы на вдув на передней стенке уберу...
Выслушаю все мнения


Я пробовал.
Фото:
#77
#77
Вентилятор БП работал только на него, на корме и морде стояло по слип стриму на сниженных оборотах. Железо было профильное, за исключением видео (стояла 8800 GT) и, собственно, БП (стоял FSP на 400 Вт, затем чифтек на 450). Передний вентилятор продувал винты, доставалось видюхе, задний высасывал теплый воздух. Добивался двух вещей - тишины и хорошего охлада. Добился. Единственный, на мой взгляд, минус - продать корпус потом будет сложно за нормальную цену :) И еще одно замечание. Если все же будешь резать - советую резать не по кругу, а квадратом, немногим меньше периметра БП. Объясняю, почему: если (читай - когда :)) сменишь БП, отверстия под вентилятор могут немного не совпасть (у меня так и было, когда фспшку на чифтек махнул, про профильный БП вообще молчу...). Это не сильно критично, наверное, но будет некрасиво, и все же забор воздуха лучше делать полноценным. Квадратный вырез будет и сделать проще. Закрыть потом его самопальным пылевым фильтром покрасивее и под цвет корпуса - и будет совсем айс.
Вентилятор с морды убирать не надо. А вообще, сделал бы фото ящика, можно было бы более предметно говорить.

_________________
Территория СССР


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Vovchikzzz писал(а):
Улучшит. Охлаждение БП


+1.
А охлаждение корпуса ухудшится, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2008
krialex, получишь раздельное охлаждение БП и корпуса, что неплохо: БП не будет перегреваться. Только вентиляры на передней стенке на вдув оставь.

_________________
The world is not enough...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
Хммм интересный вариант :-) надо попробовать будет тоже, ибо корпус уже изрезан в месте где винты крепятся...видяха просто так не залазила......пришлось помочь :tooth: #77

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Semen_GW
Корпус Гигабайт Тритон... http://www.compass.ua/products/view1.asp?code=132073

Вот и я о том же подумал, что БП будет отдельно охлаждаться, а то из него всегда такой теплый воздух идет, даж иногда страшно становиться... А от проца воздух будет идти сразу на заднюю стенку и на выдув... Вентиль снизу подает воздух видяхе, а сверху - процесорному кулеру соответственно...
Вентили спереди наверно лучше всё-таки оставить... согласен :-)

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
krialex, нормуль, режь, если задумал. Один раз надо попробовать :) Фиговато, что корзина вбок, в продольной все же продув получше был бы, но не страшно. Еще с задней стенки решетку выноси до кучи :)

_________________
Территория СССР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Только жгут с проводами будет идти к матплате наискосок через системник. Не очень для эстетики и продуваемости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Semen_GW
Корзину для винтов я нафик убрал, а харды поставил вместо места для дисководов... Без обдува они 31 и 33 градуса

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
А проложить его вдоль блока и потом вдоль стенки длины скорее всего не хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Жгут пофиг ибо боковина не прозрачная

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
krialex писал(а):
Semen_GW
Корзину для винтов я нафик убрал, а харды поставил вместо места для дисководов... Без обдува они 31 и 33 градуса

Во! Отлично. Тогда от нижнего вентилятора на морде можно воздуховод сделать к видеокарте. Двухлитровая пластиковая бутылка из-под воды, ножницы и 5-10 минут времени :)

_________________
Территория СССР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: EMEA
если пофиг на шум, разгоните на максимум вытяжные на задней стенке и в БП, не коверкая корпуса. передние демонтируйте.
лучше всё равно не сделаете :-)

_________________
исследование потоков внутри корпуса: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... t=#5737015


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
Нет, думаю что передние демонтировать не надо, ибо получится что будет разрежение в корпусе и будет пыль засасывать со всех щелей. ИМХО.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
krialex
Вопросик мона? А что вас так заставило пойти на это? Проблемы с БП? Удивительно. Я бы никогда не пошёл бы на такое (резать корпус). Купил бы лучше новый бп или поставил доп кулер. Если уж сильно нагревается.... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Томск
tool80 писал(а):
Нет, думаю что передние демонтировать не надо, ибо получится что будет разрежение в корпусе и будет пыль засасывать со всех щелей. ИМХО.


Вот поповоду рязряженного воздуха, надо чтобы на вдув стоял помощнее кулер а на выдув послабее? К примеру имеются 2 кулера (120-ки) 1200 и 2000об/мин(по бумаге).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: МСК/Чехов
я бы просто снял боковую крышку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Brain_Dissector неэстетично ;)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
golikov1982 ради эксперимента решил попробовать :-)

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Brain_Dissector писал(а):
я бы просто снял боковую крышку)

или вырезал в ней окошко. И сетку на рамке туда. А для экспериментов еще и "глухую" закрывашку из плексигласа или чего-нить.
invait+ писал(а):
Вот поповоду рязряженного воздуха, надо чтобы на вдув стоял помощнее кулер а на выдув послабее?

Нет - тогда будет повышенное давление и скопление теплого воздуха. Если мышление немного задействовать... :oops: Надо чтоб поровну, ГАРМОНИЯ! :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan