Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24505 • Страница 981 из 1226<  1 ... 978  979  980  981  982  983  984 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Иннокентий Павлович писал(а):
А что за модели ?

Noctua NF-A12x25 FLX.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Хотеть посмотреть видео где NF-A12x25 гудит и трещит. Оно конечно в теории такое может быть, брак везде бывает, в таком случае Нокта поменяет без проблем.
У меня как нойзблокеры выли/гудели, я записал видео и выслал в тех.поддержку этой шарашкиной конторы - блекнойза, только мне никто не ответил:D

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
sanmal писал(а):
На местной барахле сливают один новый Noctua NF-A12 за 1600, вот прям из принципа возьму пощупать это чудо современной нанотехнологии.
Давно уж там болтаются. Было 3, остался последний. Сегодня может съезжу, посмотрю.
Если с вертушками за 2,5к такой же рэндом, как с дешевками, то на кой их тогда вообще покупать - мне не понятно.
Ноктуу вернул. Верил бы в бога - перекрестился бы. Больше их продукцию не трону.

teasnap писал(а):
Хотеть посмотреть видео где NF-A12x25 гудит и трещит. Оно конечно в теории такое может быть, брак везде бывает, в таком случае Нокта поменяет без проблем.
Скорее всего на барахолке с уценкой в 900 руб. слили с недостатком б/у (уголки отсутствуют). https://imgur.com/a/A4awZXK
Вложение:
2019-08-17_170416.jpg
Крайне неразумно судить о всех Noctua по одному дефектному, купленному за пол цены с рук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Иннокентий Павлович писал(а):
Крайне неразумно судить о всех Noctua по одному дефектному, купленному за пол цены с рук.

Крайне неразумно выставлять себя экспертом, набравшись "опыта" через экран монитора. Резинки я снял
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... 1122994789
на продавца б/у тоже не сильно похож
https://www.avito.ru/user/45f883b486d10 ... 9&src=item
Грузоперевозками занимается. Сказал товаром иногда расплачиваются, его и продает.

3 штуки этих, плюс пара редуксов. Чет крутоват % брака для такой конторы. Дешевле обойдется с дешевкой по 500р в подобную лотерею играть. Про какие то призвуки от моторов Ноктуа я и раньше слышал, сейчас вот убедился.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
sanmal
Запишите пожалуйста видео. Я на весь интернет нашел только один ролик где вентилятор Ноктуа издаёт паразитный звук, и это конечно не 12х25, а какой-то древний фан, % брака у них точно меньше чем у любой другой конторы, это все легко гуглится на самом деле.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
sanmal писал(а):
Про какие то призвуки от моторов Ноктуа я и раньше слышал, сейчас вот убедился.
У меня 4 шт Noctua, в том числе 3-pin и 4-pin, призвуков нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
teasnap писал(а):
% брака у них точно меньше чем у любой другой конторы, это все легко гуглится на самом деле.

Как бы это "легко гуглилось на самом деле"?
Например, отзыв sanmal "легко гуглится на самом деле"?

Про других пользователей ноктей будет "на самом деле" такая история: им впаривают "премиальные" вентиляторы, а когда они возвращаются в магазин с вопросом "так он же шумит" или "нифига не дует", то какой-нибудь местный инопалыч разводит руками и говорит: "это лучшее, что есть, и премиально". :D

Иннокентий Павлович писал(а):
У меня 4 шт Noctua, в том числе 3-pin и 4-pin, призвуков нет.

которые вы хотите заменить на нойсблокеры? :lol: нуну


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
которые вы хотите заменить на нойсблокеры?
В Noiseblocker я разочарован. Вчера до ночи читал отзывы на них, - сплошные жалобы на гул и прочие паразитные призвуки.
Менять свои Noctua я не собирался, это ваши домыслы. Что по душе, да, писал, но не более того.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 17.08.2019 19:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
teasnap писал(а):
Запишите пожалуйста видео.

sanmal писал(а):
Ноктуу вернул.

teasnap писал(а):
Я на весь интернет нашел только один ролик

Я косы пытался записать. На видео слышно было кое как, на максимальных громкостях, в тех записях, где телефон перед самым мотором водил. Не покупать же для этого спецоборудование или телефон, бизнес на этом не делаю.
Есть такой персонаж - Jordan. 10+ лет в этом рекламном бизнесе и до сих пор вместо видео, наподобии обсуждаемых выше, кормит нас цифрами с таблицами дБ. Уж у этого то нет ничего путного, то у меня то откуда)))

Поэтому совсем не факт, что якобы тихие на видео, на самом деле такими и являются.
Иннокентий Павлович писал(а):
У меня 4 шт Noctua, в том числе 3-pin и 4-pin, призвуков нет.

Прости Иннокентий, но тебе я верю не больше, чем базарным цыганам.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 17.08.2019 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Здравствуйте! Подскажите, имеется корпус NZHT H700 (https://www.nzxt.com/products/h700-matte-white) в котором на вдув стоят три 120 мм вентилятора с характеристиками - Speed: 1200 + 200 RPM, Airflow: 50.42, CFM Noise: 28 dBA. На выдув стоит один 140 мм (Speed: 1,000 + 200 RPM, Airflow: 68.95 CFM, Noise: 29 dBA). Будет ли толк по температурам, если на вдув поставить три вентилятора BeQuiet! Silent Wings 3 120mm PWM High-Speed (обороты 2200/поток 73) ? Сейчас 9600К разогнан до 4.8, температура процессора в простое 38-42, под нагрузкой в среднем 60-65

_________________
9600K (4.8), Gigabyte Z390 Aorus Pro, 32Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Fury, 1050W Cougar GX 1050, MSI 2070Super X-Trio, BeQuet DarkRock4, NZXT i700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
sanmal писал(а):
Уж прости Иннокентий, но тебе я верю не больше, чем базарным цыганам.
Взаимно. И вообще ты зачастую ведёшь себя странно в этой ветке. То разговариваешь сам с собой, то несёшь какую-то ахинею. Тебе что, выслать фотки 4 шт. моих Noctua ? Пожалуй вышлю, только после того, как ты исполнишь просьбу teasnap о видео.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
AlexORBX
У твоего проца критическая 100 градусов, не морочь голову.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Иннокентий Павлович писал(а):
То разговариваешь сам с собой

Hey 2 раза за месяц в теме появился. Sabotender своими нойзами вроде как доволен. Хулигано якобы заказал кос и чуть ли не видео хотел записать, но с тех пор так и не появляется. И плюс ты тут со своими рекламными цифрами из гугла на оверпрайснутые вертушки. С кем я должен разговаривать, с тобой чтоли, о чем?
Купил, попробовал, написал. Остальное выбор пользователей - напрячься и тему промониторить или подобрать первое попавшееся со слов жертвы рекламы.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
В Noiseblocker я разочарован. Вчера до ночи читал отзывы на них, - сплошные жалобы на гул и прочие паразитные призвуки.
Менять свои Noctua я не собирался, это ваши домыслы. Что по душе, да, писал, но не более того.


Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице) #16363208
Иннокентий Павлович писал(а):
Но пусть они в тестах будут превосходить be quiet! или Noiseblocker или тот-же Noctua,
- я всё равно возьму себе вентилятор из последних. Это качество, проверенное временем.

<...>

В перспективе буду обновлять железо и вероятно вентиляторы СО. Душа лежит к Noiseblocker.


ох и брехливый вы персонаж, ох и брехливый :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Hey писал(а):
Как бы это "легко гуглилось на самом деле"?
Например, отзыв sanmal "легко гуглится на самом деле"?

Про других пользователей ноктей будет "на самом деле" такая история: им впаривают "премиальные" вентиляторы, а когда они возвращаются в магазин с вопросом "так он же шумит" или "нифига не дует", то какой-нибудь местный инопалыч разводит руками и говорит: "это лучшее, что есть, и премиально".

Да, легко, поиском по самым популярным форумам, в т.ч. забугорным и тупо изучением профильных тем, как эта. Да, брак бывает везде, для этого есть гарантия, тем более worldwide гарантия, Ноктуа очень лояльно относится к клиентам, я когда-то так же ныл, что у u14s кривое основание, связался с тех. поддержкой, фото/инвойсы, все дела, попросили все хорошо протестировать по температурам и т.д., предложили поменять, но т.к. с температурами проблем не было, я забил. А теперь напишите о подобной проблеме какому-нить Термалрайту или Сайту - пошлют подальше, если вообще соизволят ответить, как в моём случае с Блекнойзом. Уж кому-кому, а Нокте уже давно ничего и никому доказывать не надо, не нравится продукция - не покупайте, попался брак, есть гарантия/возврат, не вижу никаких проблем. Б/у товар не обсуждается по понятным причинам.
И да, есть 7 разных вентилей от Нокты, все работают идеально.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
ох и брехливый вы персонаж, ох и брехливый
Додик, у меня Noctua 80, 92, 92 и 120. При апгрейде, включая корпус, 3 шт. мне не понадобятся.
Душа лежала к Noiseblocker, но брать буду Noctua. Arctici оставлю тебе :lol: . Все, до одного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
teasnap писал(а):
И да, есть 7 разных вентилей от Нокты, все работают идеально.

У каждого свое "идеально", особенно когда с другим не сравнивал.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
sanmal писал(а):
У каждого свое "идеально", особенно когда с другим не сравнивал.

Извините, я лично сравнивал Нокты с елупами, sw2/sw3 - это как раз и есть топовые решения из 120мм., остановился на Нокте, но с12а я все же поменяю, на 12х25:)

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
teasnap писал(а):
с12а
они на выдув и их производительность завышена на бумаге (в ТХ) на 30%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Иннокентий Павлович писал(а):
они на выдув и их производительность завышена на бумаге (в ТХ) на 30%

Ну, скажем так, производительность с12а на вдуве через штатный пылевик меня вполне устраивает, но у меня случай особый :D, кроме 12х25 вариантов просто не вижу.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Додик, у меня Noctua 80, 92, 92 и 120.

Вы очередной раз оказались в луже. Что бы вы оттуда ни причитали - уже не имеет никакого значения, разве что от этого вы выглядите еще смешнее.
teasnap писал(а):
я лично сравнивал Нокты с елупами, sw2/sw3 - это как раз и есть топовые решения из 120мм

Если у вас есть возможность (деньги, время, интерес) сравнивать перепиареные (или как вы их называете "топовые") вертушки, то попробуйте также и Arctic P12 PWM.
Уверен, вы не найдете разницу в разы по сравнению с "топовыми", за исключением цены.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24505 • Страница 981 из 1226<  1 ... 978  979  980  981  982  983  984 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan