Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 960 из 1226<  1 ... 957  958  959  960  961  962  963 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
У вас в корпусе без фильтров мистическим образом не собирается пыль.
Мой корпус мне подарили. В нём воздухообмен обеспечивал вентиль верхрасположенного блока питания. Других вентилей не было. В корпусе я убирал пыль практически 2 раза в месяц, настолько много её скапливалось. Сейчас всё иначе. Я установил 2 вертушки на приток и 1 на вытяжку. Приток превзошёл вытяжку. Пыли нет вообще, от слова вообще. Там нечего убирать. Верите Вы или не верите, мне по барабану. Людям лгать мне нет смысла, тем более это легко проверить и любой, кто имеет корпус без фронтальных фильтров но с избыточным давлением, вам подтвердит это.
Hey писал(а):
Зачем вы стали обсуждать меня вместо ответа на вопросы по теме?
Затем, что очень внимательно прочёл вашу переписку с 4over76 в БП на стр.1410-1412. С Вами спорить - себе дороже.
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Приток превзошёл вытяжку. Пыли нет вообще, от слова вообще.

Вы можете пояснить, как это работает, то есть как возникает такой эффект, от слова подробно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Вы можете рассказать, как это работает, то есть как возникает такой эффект, от слова подробно?
Пыль как заходит в корпус вместе с воздухом, так транзитом из него и выходит. Речь идёт о мелких и средних частицах. Крупные тяжёлые пылинки и шерсть домашних животных при столкновении с препятствием могут оседать в корпусах, особенно в тех, где присутствуют турбулентные потоки.
В моём корпусе зоны турбулентности отсутствуют, шерсти тоже нет.
Для достижения избыточного давления в корпусе достаточно правильно подобрать вентиляторы. Приток по производительности должен незначительно опережать вытяжку, этак на 20-30%. При отсутствии фильтров сбалансировать систему охлаждения значительно легче, чем с фильтрами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Hey
Ваши познания в этой области явно выше моих,посему к вам просьба.
Имею Antec KÜHLER H2O 920
Два вентилятора

Характеристики вентилятора
Speed: 700-2400 RPM
Air Flow: 110 CFM
Noise Level: 43 dBA по заявлениям производителя.....по мне,явно выше...
На 2000 RPM уже очень некомфортно :-(
Загорелся было на Noctua NF-A12x25,но увидев разницу в тестах и данными заявленными производителем +объяснения Иннокентий Павлович и Sabotender желание пропало.
Плюс почитал ваши посты....
Что лично вы можете посоветовать на замену имеющихся с подобными характеристиками и с конечно меньшим чем 43 dBA ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Пыль как заходит в корпус вместе с воздухом, так транзитом из него и выходит. Речь идёт о мелких и средних частицах. Крупные тяжёлые пылинки и шерсть домашних животных при столкновении с препятствием могут оседать в корпусах, особенно в тех, где присутствуют турбулентные потоки.

"транзитом из него и выходит" - не более чем при прочих условиях.

Избыточное давление рекомендуют единственно для того, чтобы контролировать МЕСТО, в котором пыльный воздух попадает в корпус.
В это МЕСТО устанавливается фильтр, чтобы чистить воздух, попадающий в корпус.

Что касается турбулентности, то я бы не надеялся, что в любом корпусе отсутствует турбулентность потока воздуха.
Это же надо выдумать, что после вентилятора отсутствует турбулентность..


krestover

Два вентилятора на одну секцию СЖО?

Мне такой понравился Arctic P12 PWM Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице) #16173866
подробнее Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице) #16156348
Разумеется, крутить не на 1800 оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Hey писал(а):
Мне такой понравился

:thank_you:
Вопрос хватит ли двух Arctic P12 PWM (push-pull) 56.3 CFM/1800rpm...при меньшем чем 1800rpm будет и меньше CFM чтобы продуть радиатор 49мм толщиной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
krestover писал(а):
Загорелся было на Noctua NF-A12x25,но увидев разницу в тестах и данными заявленными производителем

Вентилятор хороший и тихий (имел возможность повозиться с ним в разных режимах), но не для водянки. Это воздушные кулеры и корпуса. При 2000 оборотов шумит примерно как NF-F12 при 1500. Не громче.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
krestover писал(а):
будет и меньше CFM

Здесь будет важен не просто поток, а поток при высоком воздушном сопротивлении. У NF-S12 заявлен очень хороший поток (подтверждено тестами), но, если установить его на радиатор водянки, поток окажется значительно меньше заявленного. У Nf-F12 максимальный поток меньше, но радиатор он продует лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Избыточное давление рекомендуют единственно для того, чтобы контролировать МЕСТО, в котором пыльный воздух попадает в корпус.
В это МЕСТО устанавливается фильтр, чтобы чистить воздух, попадающий в корпус.

Что касается турбулентности, то я бы не надеялся, что в любом корпусе отсутствует турбулентность потока воздуха.
Бред. Вы хоть думаете, что пишите ? Вы хоть что-то понимаете в потоках, вентиляции, охлаждении ? :writer:
Вы кто по образованию, если не секрет ? Говорите, не стесняйтесь, я буду крепко держаться за стул. :ok:
Hey писал(а):
Это же надо выдумать, что после вентилятора отсутствует турбулентность..
Во выдал ! Долго думали ? :lol:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%82%D1%8C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
krestover писал(а):
Вопрос хватит ли двух Arctic P12 PWM (push-pull) 56.3 CFM/1800rpm...при меньшем чем 1800rpm будет и меньше CFM чтобы продуть радиатор 49мм толщиной?

Продуть продует, а остальное по ситуации.

Отзывы здесь
Используют: Выбор и обсуждение вентиляторов для радиаторов СЖО. #16207397
и хвалят: Выбор и обсуждение вентиляторов для радиаторов СЖО. #16195409

Уж точно можно сказать, что покупка одного Noctua по цене выше двух Arctic P12 PWM имеет не меньше шансов оказаться неудачной.
Кстати, так как вентилятора два, то имеет смысл купить один из них PST, чтобы подключить оба в один разъем штатным способом.


Иннокентий Павлович писал(а):
Вы хоть что-то понимаете в потоках, вентиляции, охлаждении ?

Больше вашего, если вы утверждаете, что после вентилятора (и решетки перед ним) в потоке воздуха отсутствует турбулентность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Два вентилятора на одну секцию СЖО?

Мне такой понравился Arctic P12 PWM
Разумеется, крутить не на 1800 оборотов.
Да человеку до одного места, что вам понравилось. Ему нужен тише и правильный.
Не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что вентиль с оборотами ниже 1800 никак не заменит проектный на 2400.
Очнитесь. Вы я смотрю, "дока" не только в блоках питания, но и по всем темам и по всем вопросам, Эйнштейн прямо.
Hey писал(а):
Больше вашего, если вы утверждаете, что после вентилятора (и решетки перед ним) в потоке воздуха отсутствует турбулентность.
Не смешите мои тапочки. Какой беспорядочный поток может выдать вентиль, если по пути следования у него нет явных помех.
О чём Вы ? Как решётка до вентиля может влиять на поток после него ? Акститесь.
Hey писал(а):
Продуть продует, а остальное по ситуации.
Какой ситуации ? Человек положит бабло, а ваши советы ему не подойдут. Вы за базар отвечаете ? За чужой кошелёк учитесь ?
Hey писал(а):
Отзывы здесь
Используют: ...
и хвалят: ...
Кто использует ? Кто хвалит ? Вы сравнительные тесты приведите, больше толку будет. Человек о цене ничего не говорил. Повторюсь, ему нужен тише и правильный по мощности. Именно за это он готов заплатить, а не за отзывы и хвалу.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 21.05.2019 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Да человеку до одного места, что вам понравилось. Ему нужен тише и правильный.
Не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что вентиль с оборотами ниже 1800 никак не заменит проектный на 2400.
<...> Эйнштейн прямо.

Ну если уж вас так беспокоит звание "Эйнштейн", то поясните, почему в проведенном тесте https://www.overclockers.ua/cooler/ante ... 0-920/all/
вентиляторы 2х 1450 rpm показали практически одинаковый результат с 2х 2400 rpm.
Иннокентий Павлович писал(а):
Не смешите мои тапочки. Какой беспорядочный поток может выдать вентиль, если по пути следования у него нет явных помех.

Судя по вашим сообщениям, ваши тапочки ржут не переставая, и возможно уже нуждаются в лечебно-профилактической помощи в ПНД.
Цитата:
Какой ситуации ? Человек положит бабло, а ваши советы ему не подойдут. Вы за базар отвечаете ? За чужой кошелёк учитесь ?

Я показал решение за 1500 рублей.
Вы предлагаете потратить 3000 рублей? "тише и правильный" - это же Noctua по 1500 рублей две штуки? ага? "за базар отвечаете"?


Вложения:
30-antec-kuhler-h2o-620-920.png
30-antec-kuhler-h2o-620-920.png [ 11.15 КБ | Просмотров: 1148 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey
Подскажите. Что за вертушки в тестах на 1450 ? Уровень шума и статическое давление ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Hey
Иннокентий Павлович
Спасибо за участие....
Иннокентий Павлович писал(а):
Подскажите. Что за вертушки в тестах на 1450 ? Уровень шума и статическое давление ?

Я чуть выше писал...
Характеристики вентилятора
Speed: 700-2400 RPM
Air Flow: 110 CFM
Noise Level: 43 dBA по заявлениям производителя.
https://ru.gecid.com/cooler/antec_kuhler_h2o_920/
Вложение:
vv.jpg
vv.jpg [ 128.43 КБ | Просмотров: 1139 ]


Последний раз редактировалось krestover 21.05.2019 22:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
krestover писал(а):
Speed: 700-2400 RPM
Air Flow: 110 CFM

А статическое ? Вам предложили 2,2 мм, а у Ваших ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Иннокентий Павлович писал(а):
А статическое ? Вам предложили 2,2 мм, а у Ваших ?

:dntknw:
С сожалению не знаю,ибо нет информации о модели...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Подскажите. Что за вертушки в тестах на 1450 ? Уровень шума и статическое давление ?

Результат тестирования перед вами. Вопрос перед вами.

Всем уже понятно, что вы сидите в луже со своим заявлением:
Иннокентий Павлович писал(а):
Не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что вентиль с оборотами ниже 1800 никак не заменит проектный на 2400.

дальше вам, конечно, остается только изображать непонимание ситуации и вопроса.

а ведь у вас была такая замечательная мысль:
Иннокентий Павлович писал(а):
Затем, что очень внимательно прочёл вашу переписку с 4over76 в БП на стр.1410-1412. С Вами спорить - себе дороже.

и это мы еще не поговорили толком про турбулентность..


krestover

Было бы интересно узнать продолжении истории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Hey писал(а):
Было бы интересно узнать продолжении истории.

Непременно отпишусь.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey

Я по жизни не раз встречал таких деятелей как вы. Спорить абсолютно бесполезно.
Одиночный вентиль без препятствий на пути следования потока не даст турбулентности. Включите перед собой обычный бытовой вентилятор
и вы убедитесь, что воздушный поток от него будет равномерный и целенаправленный. На этом из дискуссии удаляюсь.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 21.05.2019 23:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Спорить абсолютно бесполезно.


Причем тут спорить? Если вы спорите, то я участвую в обсуждении.

Вам был задан конкретный вопрос по профильной теме. Вы же решили "удалиться".
Уже не первый раз.
Вспомним сегодняшние ваши высказывания:
- "вентиляторы Noctua в любом случае превзойдут аналоги других производителей"
- "вентиляторы Noctua не на пару лет использования, а на 17 лет непрерывной работы или 51 год из расчёта - 8 часов/сутки"
Вы их как-то подтвердили? указали источник? нет! также "удалились".

Цитата:
Одиночный вентиль без препятствий на пути следования потока не даст турбулентности. Не мелите ерунды. Включите перед собой обычный бытовой вентилятор и вы убедитесь, что воздушный поток от него будет равномерный и целенаправленный. На этом из дискуссии удаляюсь.

Вы лицом определяете турбулентность потока?
Знаете, мои тапочки занимают очередь за вашими на обследование.. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Вам был задан конкретный вопрос по профильной теме. Вы же решили "удалиться".
Уже не первый раз.
Вспомним сегодняшние ваши высказывания:
- "вентиляторы Noctua в любом случае превзойдут аналоги других производителей"
- "вентиляторы Noctua не на пару лет использования, а на 17 лет непрерывной работы или 51 год из расчёта - 8 часов/сутки"
Вы их как-то подтвердили? указали источник? нет! также "удалились".
Здесь кто лидер по уровню шума - основному критерию при выборе вентилятора ?
https://be.hardware.info/categorie/23/c ... 1&tcId=493
Ну а 17 лет и 51 год - это элементарно, Ватсон.
150 000 гарантийных часов делим на 24 часа или на 8, потом делим на 365 дней и получаем 17 лет или 51 год соответственно.
Вам в школе преподавали арфиметику, или как ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 960 из 1226<  1 ... 957  958  959  960  961  962  963 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan