Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24184 • Страница 961 из 1210<  1 ... 958  959  960  961  962  963  964 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Здесь кто лидер по уровню шума - основному критерию при выборе вентилятора ?

Это лучшее, что нашлось?
Здесь "лидер по шуму" вентилятор Noctua 1200 оборотов за 2700 рублей = 26 дБ.
Еще там же "лидер по шуму" вентилятор Noctua 3000 оборотов за 2200 рублей = 62 дБ.
Вы про какой из них?
2700 рублей.. только за один.. :?: а нахрена, если за 700 рублей делает все также?
Иннокентий Павлович писал(а):
Ну а 17 лет и 51 год - это элементарно, Ватсон.
150 000 гарантийных часов делим на <..>

Не увлеклись с "гарантиями"?
Именно "гарантированных" из них только 6 лет, а именно 50 000 часов - как раз цифры (50-80 тыс часов) которые пишут прочие изготовители.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
2700 рублей.. только за один.. а нахрена, если за 700 рублей делает все также?
А, оказывается я попал на адепта китайского ширпотреба, для которого важно, чтобы купленная вещь
день простояла, да ночь продержалась, только бы подешевле её купить. Извините, сразу не признал.
Hey писал(а):
Не увлеклись с "гарантиями"?
Именно "гарантированных" из них только 6 лет, а именно 50 000 часов - как раз цифры (50-80 тыс часов) которые пишут прочие изготовители.
Читаю форумы с 2006 года и нигде не встречал, чтобы кто-то жаловался на преждевременный выход Noctua из строя.
А вот китаёзы на каждом шагу подыхают. В любой сервис загляните, там китайская дохлятина мешками лежит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
А, оказывается я попал на адепта китайского ширпотреба, для которого важно, чтобы купленная вещь
день простояла, да ночь продержалась, только бы подешевле её купить.

Дешевле - это 200 рублей.
700 рублей это не дешево, очнитесь, жертва маркетинга.
Иннокентий Павлович писал(а):
чтобы кто-то жаловался на преждевременный выход Noctua из строя.
А вот китаёзы на каждом шагу подыхают. В любой сервис загляните, там китайская дохлятина мешками лежит.

Потому что люди покупают прежде всего доступное (дешевое). Если 1 из 10 выйдет из строя, но куплено их тысячи - вот и набрался мешок.
А если из 5 купленных ноктуа сломается один, так его по тихому заменят - никто не видит.
Полно отзывов, что ноктуа не такой, какой ожидали, вернули, отдали деньги, разошлись. Так и передают один уже бу-шный ноктуа из рук в руки, пока очередная жертва маркетинга с придыханием не вышепшет: "ой какой дорогой и хороший вентилятор необычного цвета детской неожиданности, ой какой хороший и дорогой, не ширпотреб!".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey

В ПК, на мой взгляд, есть 4 компонента, на которых грех экономить.
1. Монитор.
2. Блок питания.
3. Процессорный кулер.
4. Корпусные вентиляторы.
Почему ? Потому что эти компоненты несут угрозу здоровью пользователя. Какую ? В двух словах, это ШУМ и ШИМ.
Все остальные элементы, в т.ч. процессор и в/к, для меня на 2-м плане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2008
Фото: 0
Vitak писал(а):
Ведь,шум издает,не только Сама Вертушка!!!!!Единственно можно конечно на Вдуве Noctua NF-P12 PWM заменить на bq )

То есть ваc be quiet больше устраивает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Минск
юрец 79 писал(а):
То есть ваc be quiet больше устраивает ?



Для вдува скорее Да...с учетом,что он дешевле нокты.( Нокта эта,просто досталась мне за копейки)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Vitak писал(а):
Для вдува скорее Да...с учетом,что он дешевле нокты.( Нокта эта,просто досталась мне за копейки)

По соотношению поток+стат.давл+шум =то ,что я скажем ит хотел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2008
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Какой беспорядочный поток может выдать вентиль

Ну вообще то в природе в принципе нет ламинарных течений , газы/жидкость , не имеет значения и завихрения в любом случае будут присутствовать а вентилятор создаёт давление + вращающиеся лопасти , после вентилятора 100% есть турбулентность , вопрос не в ней а в издаваемом ей (турбулентностью) шуме !
Цитата:
Турбулентность возникает самопроизвольно, когда соседние области среды следуют рядом или проникают один в другой, при наличии перепада давления или при наличии силы тяжести, или когда области среды обтекают непроницаемые поверхности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
юрец 79 писал(а):
вопрос не в ней а в издаваемом ей (турбулентностью) шуме !

Разговор о турбулентности возник после этого рассказа (ссылка) и пояснения к нему (ссылка):
Иннокентий Павлович писал(а):
Правда без фильтров нужна СО с избыточным давлением, иначе будет пылесос и много-много пыли внутри корпуса.
P.S. У меня корпус старого образца без фильтров. Давление избыточное. Вентиляторы тихоходные от Noctua.
Шума нет и пыли тоже. Чищу корпус 1 раз в год.

Иннокентий Павлович писал(а):
Пыль как заходит в корпус вместе с воздухом, так транзитом из него и выходит. Речь идёт о мелких и средних частицах. Крупные тяжёлые пылинки и шерсть домашних животных при столкновении с препятствием могут оседать в корпусах, особенно в тех, где присутствуют турбулентные потоки.
В моём корпусе зоны турбулентности отсутствуют, шерсти тоже нет.

Пока не указана связь между избыточным давлением и отсутствием турбулентности, но не удивлюсь, если связь есть, и нам про нее расскажут.
Связь должна быть, поскольку Иннокентий Павлович неоднократно рекомендовал отсутствие пылевых фильтров при избыточном давлении без упоминания о своем безтурбулентном чудо-корпусе.
Иннокентий Павлович писал(а):
ссылка1 на мой взгляд, в корпусах с избыточным давлением достаточно обычной сетки от комаров со средними ячейками
ссылка2 Вместо фильтра лучше сетку от комаров с крупными ячейками.
Если в корпусе избыточное давление, то можно вообще ничего не ставить.

А если кто усомнится в словах, то пусть будет готов (ссылка) "ответить за базар (ссылка)":
Иннокентий Павлович писал(а):
Бред. Вы хоть думаете, что пишите ? Вы хоть что-то понимаете в потоках, вентиляции, охлаждении ? :writer:
Вы кто по образованию, если не секрет ? Говорите, не стесняйтесь, я буду крепко держаться за стул. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey
А вы мастер вырывать слова из контекста. В каждом конкретном случае от меня следует конкретная рекомендация. Если я не знаю корпуса, по которому даю суждение, то рекомендую как правило сетку от комаров с ячейками среднего размера (для улавливания шерсти и крупных частиц пыли). Зная конкретный корпус и количество приточных вентилей в нём, я могу порекомендовать абсолютно другой фильтр или предложить вовсе от него отказаться. Так что не надо ловить меня на слове или на несоответствии. В конечном итоге, суть всех моих рекомендаций элементарно прослеживается и сводится к одному: - удалению фильтров, созданию в корпусе избыточного давления и замене всех вентилей СО на самые бесшумные, на сколько это возможно, дабы беречь своё здоровье. Не должен человек быть рабом своих вещей и испытывать шум от мощных вентилей, который они издают в процессе преодоления воздушным потоком зачастую полу забитых, а то и полностью забитых фронтальных фильтров. Природную лень человека или его забывчивость по своевременной очистке фильтров от пыли ещё никто не отменял. А от забитого фильтра больше вреда, чем пользы.
P.S. Фильтра от пыли важны для органов дыхания, а компьютерное железо таковым не является. Или иначе: если выбирать между шумом и пылью, то любой разумный человек выберет пыль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
А вы мастер вырывать слова из контекста.

Зная конкретный корпус и количество приточных вентилей в нём, я могу порекомендовать абсолютно другой фильтр или предложить вовсе от него отказаться. Так что не надо ловить меня на слове или на несоответствии. В конечном итоге, суть всех моих рекомендаций элементарно прослеживается и сводится к одному: - удалению фильтров, созданию в корпусе избыточного давления и замене всех вентилей СО на самые бесшумные, на сколько это возможно, дабы беречь своё здоровье.

Разве я не про это же процитировал?

Расскажите про связь между наличием избыточного давления в корпусе и отсутствием турбулентности в корпусе. С нетерпением жду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Расскажите про связь между наличием избыточного давления в корпусе и отсутствием турбулентности в корпусе. С нетерпением жду.
Может вам ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат ? Я не учёный и не буду перед вами изощряться здесь в познаниях. Ещё раз повторю для особо одарённых: в моём корпусе избыточное давление, фронтальные фильтры отсутствуют и пыли нет вообще от слова вообще. В корпусе воздушный поток от 2-х приточных вентилей по диагональной прямой проходит через процессорный кулер и уходит через тыльный вентиль и полу пассивный верх расположенный блок питания. Турбулентность в широком понимании этого слова отсутствует. До этой схемы системы охлаждения корпуса у меня в воздухообмене учавствовал лишь вентиль верх расположенного блока питания. В те времена от пыли спасу не было. Что тут непонятного ? Любите поспорить, - я вам ссылку кину куда пойти, хотите ? Да, вы так и не ответили, кто вы по образованию ? Учитель музыки ? Повар ? Торгаш ? Или кто ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Какие на вдув корпуса взять подскажите ,есть следующие варианты :
ARCTIC F12 Silent 120 mm 3-pin 800 RPM
GELID Silent 12 (FN-SX12-10) 1000 об
Возможны варианты из не очень дорогих

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Цитата:
Да, вы так и не ответили, кто вы по образованию ? Учитель музыки ? Повар ? Торгаш ? Или кто ?

пыли нет вообще от слова вообще

Мое образование позволяет мне не использовать убогие речевые обороты вроде "доброго времени суток" или "от слова вообще/ совсем" (если я не подражаю в разговоре собеседнику, как это было с вами).
Цитата:
Я не учёный и не буду перед вами изощряться здесь в познаниях.

Турбулентность в широком понимании этого слова отсутствует.

Вы выяснили это лицом (ссылка)? :lol:
Поясните, каким образом различается выяснение наличия турбулентности в узком и широком смысле? Может быть, используются разные части лица?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey Мудило из Нижнего Тагила ! Ты что, думаешь самый умный здесь ? Валенок ты, одним словом. Рекомендовать vit7712
в качестве корпусного вентиль на 1800 об/мин. на 43 dB - это надо иметь опилки вместо мозгов.
Сообщение Добавлено: 22.05.2019 13:59 vit7712
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице) #16288043
Вот объяснение (ссылка), что понимается под "избыточным давлением в корпусе", как это работает или для чего нужно.
Фильтры при этом нужны.
Также нужно понимать, что никакого сколько бы заметного "избыточного давления" в корпус не нагнетается.
Там же названы вентиляторы, можно их попробовать.

Построение воздушных потоков
22.05.2019 13:59 vit7712
Вот объяснение Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице) #16288043 (ссылка), что понимается под "избыточным давлением в корпусе", как это работает или для чего нужно.
Фильтры при этом нужны.
Также нужно понимать, что никакого сколько бы заметного "избыточного давления" в корпус не нагнетается.

Там же названы вентиляторы, можно их попробовать.
Кидаешь людям ссылку, которую сам и написал. Вот умники пошли. Сами на свой бред и ссылаются, выдавая его в качестве истины. Ты откель вылез, что советы раздаёшь здесь налево и направо ? Из какой опы ? Прикрой свой рот и слушай, что люди с опытом говорят. А то вчера был поваром, а сегодня уже експертом заделался по потокам, вентилям и турбулентности.
Свободен, по-крайне мере на пару месяцев. А там поглядим, чего ты стоишь.


Последний раз редактировалось Bookmaker 23.05.2019 2:08, всего редактировалось 1 раз.
3.14. 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Подскажите пожалуйста GELID Silent 12 на 1000 об как корпусной по сравнению с Arctic F12 Silent на 800 об сильно хуже если не брать в расчет большие обороты и следовательно шум ? Читал здесь на форуме что арктики начинают шуметь через небольшой промежуток времени (ну не у всех понятно ).Про гелид информации мало.

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
В чем разница между
Thermaltake Riing 14 LED RGB 3 Pack (CL-F051-PL14SW-A)
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ventilyatory_dlya_korpusa-c1322/thermaltake/ventilyator_dlya_korpusa_thermaltake_riing_14_led_rgb_3_pack_cl_f051_pl14sw_a-753290.html

и
Thermaltake Riing Plus 14 RGB Radiator Fan TT Premium Edition (CL-F056-PL14SW-A)
https://www.dns-shop.ru/product/d1b049d01dbe3330/komplekt-ventilatorov-thermaltake-riing-plus-14-rgb-radiator-fan-tt-premium-edition-cl-f056-pl14sw-a/

От чего цена в 2 раза выше?

_________________
i7-8700/DeepcoolGammax 400(Arctic MX-4)/MSI Gaming X Trio 3070/2x8Gb Patriot Viper 4 3700Mhz/ASRock Z390 Pro4/Corsair RM750/Samsung 970 Evo Plus 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Добрый день, может быть не верно раздел выбрал, хочу приобрести на вдув bq pw2 и запитать их напрямую от блока питания, через адаптеры. Подскажите, Адаптеры Noctua NA-SRC7 4-pin PWM (51 Ом) - подойдет для 3х пинового вентилятора? или надо обязательно брать Адаптеры Noctua NA-SRC10 3-pin (51 Ом)? просто последние дороже у меня в городе получаются. Если подойдут первые то в чем между ними отличие?

_________________
ASUS TUF B450-PRO GAMING | Ryzen 5 2600x + PCcooler GI-X5R | 2*DDR4 8Gb Samsung M378A1K43BB2 CL17 2400MHz@3533MHz | Saphire Nitro + RX480 8Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
pirateunix
Почему не взять тихоходные и не заморачиваться ? Например Noctua NF-S12B redux-700 120mm или Scythe Slip Stream SY1225SL12SL schwarz 500rpm
https://www.computeruniverse.ru/product ... ux-700.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... sl12sl.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
pirateunix

Подумайте над покупкой Arctic P12 PWM, чтобы подключить их на 5 вольт из молекса без всяких адаптеров с одним резистором за 400 рублей, которые можно сделать, просто купив резистор за 5 рублей.
5 вольт для Arctic P12 PWM это 800 оборотов.
При покупке двух вентиляторов будет дешевле почти в два раза, чем ваша задумка.

4-пин адаптер подойдет для 3-пин вентилятора. Отличие в дополнительном проводе для сигнала ШИМ, это управление вращением - в 3-пин вентиляторе ШИМ не нужен и не используется.


Насчет Иннокентий Павлович с его Noctua NF-S12B redux, можете глянуть например тут Построение воздушных потоков #16296901


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BeeRAbuseR писал(а):
В чем разница между

в первом случае светится ободок только и 256 оттенков
во втором весь вентилятор и 16млн оттенков
ну и качество само у премиум паков другое
и количество лопастей, и статическое давление
сейчас новые вышли с белыми лопастями уже и более насыщенной подсветкой
там на деле (в премиумах) есть различия и по пластику, и по мотору, не только по подсветке

Добавлено спустя 33 секунды:
Hey писал(а):
Подумайте над покупкой Arctic P12 PWM

подумайте и никогда не покупайте арктики. это мусор

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
vit7712 писал(а):
Какие на вдув корпуса взять подскажите

bequiet pw2 bl046

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24184 • Страница 961 из 1210<  1 ... 958  959  960  961  962  963  964 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan