Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24184 • Страница 5 из 1210<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
ATX

Мне так стало казаться, что пофигу чей кулер - главное обороты и форма лопастей... Вот собираюсь приобрести вентиль 120 Speeze... Чё-то там они обещают при 2400 RPH всего 25bda :shock:!!! Да и воздушный поток около 95 CFM :shock:!!! Прям не верится :). На всякий пожарный буду рядом держать реобас ;).

З. Ы. И вообще, по-моему, все производители (ну почти) берут значения с потолка. Иначе как же можно при сравнении разных моделей от разных производителей с одинаковым звуком в 25dBa говорить об обратном, когда один работает тихо, а другой завывает :mad2:?

Добавлено спустя 2 минуты, 6 секунд:
Цитата:
Т.к. видео скоро буду менять
А зачем тебе такое менять :slobber:?????



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Долгопрудный
есть различные шкалы нормировок по шуму, например т.н. А и Б, у первой тихо - это порядка 30-40 Дб, у второй - менее 20..
P.S> и вообще - каждый меряет как хочет....к сожалению...
P.P.S> еще стоит смотреть на развиваемое фаном давление - сможет ли он продуть твой пылевой фильтр, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
Wild1
Не в тему:
почитал твой профиль-ты его сам заполнял,или тебе пару друзей помогли?Какой Geforce 2 MX 440 и какой 9800 ХТ 128мб???
_____________________
Все разборки - в ЛС.
Илья /Martin/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Wild1
Кстати, у него на упаковке написано Z-Axis Bearing. Кто-нить знает, чё это такое?
В теории - подшипник скольжения, герметично закрытый и с запасом смазки внутри. Но у титана несколько халтурная реализация: по сути, обычная втулка, только с более эффективными сальниками. В любом случае, шуметь оно не может, если только все масло не вытекло.


 

Цитата:
ТТ не умеет нормальные вещи делать

Ну конечно же, господин профессионал :x И от чего же у вас такое мнение сложилось?
Цитата:
Точно! У меня есть 80х80 кулер, так он на полных оборотах дает 48dBa!!! Оглохнуть можно!

Точно! У меня есть 80х80 вентиль, так он на полных оборотах дает 21dBa!!! Оглохнуть можно (от тишины)!!
Не понимаю, что тут народ на TT гонит.. Есть, конечно, множество неудачных кулеров, но в основном все ок.
(у самого все Zalman :D )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
HyperSn0p
Хм... Ну и что реально хорошего Tt сделали со времени V7+?

Точно! У меня есть 80х80 вентиль, так он на полных оборотах дает 21dBa!!!
Это не надолго :). Скоро подшипники затрещат.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Mortis
Сделали.
Вот держу в руках свежекупленный 120-мм светящийся Tt. Неплохой карлсон, только я его из 5 штук выбрал на Савёле.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Москва,Отрадное
Wild1 120 Speeze - нормальный карлсон и практически без шума на 12.

_________________
Я здесь уже, а Вы не ждали?
Вода - готово! Звукоизоляция корпуса - готово! http://painerserv.sytes.net Собственно мой сервак линяги )


 

Перебрал несколько вариантов 120мм вентиляторов.. Сейчас остановился на GlacialTech SilentBlade который. На 12в практически бесшумный, а при понижении не слышно вовсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Цитата:
Вот держу в руках свежекупленный 120-мм светящийся Tt

А там были 90-ые светящиеся? А тоя как-то весь савок облазил и ничё не нашёл=(. И вообще где можно купить 90-ый светящийся?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Михалыч
Не было. :(
Но в природе они есть, ищи. В Москве можно найти.
А вот где нарыть вентили Glacial Tech?? Я уже сколько разворовал мелких Игл, чтоб вентили с них на обдув винчестеров поставить... А 120-ку от них очень хочется!

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: SPb
masis писал(а):
Перебрал несколько вариантов 120мм вентиляторов.. Сейчас остановился на GlacialTech SilentBlade который. На 12в практически бесшумный, а при понижении не слышно вовсе.


Куда жжж его дальше понижать - он же на 12В крутиться на 950 оборотов :)
Правда это спецификации...

Начал выбирать кулер и обнаружил, что из продающихся в Питере, по этим самым спецификаям с сайта производителя, мне подходит только 4 модели

ThermalTake DC Thunderblade 120mm LED Fan
2000RPM, 78.00CFM, 2.97MMH2O, 21dBA, Sleeve ( возможно тот, который взял Илья /Martin/ )

CoolerMaster Ultra Silent Fan Series SAF-S12-E1 120mm
720RPM, 11.27CFM, 0.57mmH2O, 13 dBA, SuperFlo

GlacialTech SilentBlade GT12252DBL 120mm
950RPM, 37.00CFM, 0.61mmH2O, 19dBA, 2Balls

Первый вроде как предпочтительнее, потому как при гораздо большей производительности отличается по заявленному шуму не так уж и сильно ( особенно по сравнению с GT ), а если его немного притормозить то будет просто песня. Но эти все рассуждения основываются на заявленных характеристиках.

Поэтому и хотелось бы узнать- насколько заявленные характеристики соответствуют действительности ( например если Илья /Martin/ писал именно об этой модели TT и для того чтобы взять тихий ему пришлось выбирать из 5ти экземпляров, то это уже наводит на мысли )


 

Цитата:
ThermalTake DC Thunderblade 120mm LED Fan
2000RPM, 78.00CFM, 2.97MMH2O, 21dBA, Sleeve

Интересно как это они умудряются при 78CFM потоке получить всего 21 децибел. При таком объеме прокачиваемого воздуха он будет гудеть полюбому.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: SPb
Взял таки ThermalTake ( сейчас на обеде в Ультру сходил )
Не знаю как насчёт 21dBA, но в открытом виде ( т.е. без каких либо решёток рядом ) работает на 12В достаточно тихо. Правда здесь и без него шума хватает - дома буду поэкспериментировать. Питается от MOLEXа и есть 3хконтактный разъём с одним проводом для снятия числа оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Народ, кто уже поставил ThermalTake DC Thunderblade 120mm LED Fan? Поделитесь впечатлениями!!! Уж очень интересно, как при таких хар-ках: 2000RPM, 78.00CFM, 2.97MMH2O, 21dBA он выдает 21dBA. Я взял себе CoolerMaster LED Silent Fun TLF-S12-EW, так у него 22dBA указано, при 1220rpm, да и прокачка воздуха в два раза меньше. Как тогда ThermalTake при таком же уровне шума заявляет в два раза лучшие хар-ки. 2000rpm я сомневаюсь, что дадут 21dBA, думаю не меньше 30dBA в лучшем случае. Может такое быть? Думаю Thermaltake морочит голову. Мои штатные на ASUS Ascot 6AR, при 1500rpm больше, чем 21dBA шуму издают однозначно. Кстати уровень шума у CoolerMaster LED Silent Fun TLF-S12-EW я определил для себя, как "бесшумный", конечно если ухо поднести, то слышен легкий шелест, но со штатными ASUS Ascot 6AR не сравнить, правда и струя воздуха чуть слабее...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: SPb
Значит что я мога сказать пока про ThermalTake DC Thunderblade 120mm LED Fan

Принесши его вчера домой я сразу же бросился подключать к компутеру и выяснил, что:

Минусы
1. Он таки шумит. Точнее не он, а воздух, но это не приципиально. По уровню громкости могу сравнить с Залманом 92мм ( который продаётся отдельно, а не идет в комплекте с 7000 ) - Залман воет громче на полных оборотах и при этом звук у него выше и неприятнее ( но у него и заявлено 36дБ ). Так что без понижения скорости использовать его нельзя ( тут смотря кому как, потому что я слышал процессорные кулеры и погромче у людей - не всем нужна тишина :), да и звук у него всё таки более приятный чем у многих других кулеров, что я слышал - эдакий низкий гул мощного мотора :) ).

2. При попытке подключить его к разъёму на плате ( для использования регулятора вращения ) получил облом - не запускается и не крутиться даже с ручным стартом. Это при том, что на разъёме процессорного фана заявлен максимальный ток 600мА, а у термалтейка 380мА... не знаю короче почему, но пользовать его похоже получится только запитывая от БП ( а мне придёться курочить регулятор или искать переменник ).

Плюсы
1. Поток воздуха... нет, не так... ПОТОК воздуха!!! Монстер одним словом :) . Не может стоять включенный на ребре - падает. Я его приспособил на Залман 7000А вместо штатного кулера ( сверху через муфту из картона ), так выдуваемый снизу воздух чувствуется во всех уголках системника. При снижении скорости вращения поток конечно же упадёт, но я думаю, что он будет достаточным и большим чем у штатного залмановского кулера.

2. LED, т.е. он светиться. И это приятно. Даже для тех, кто не собирается превращать компьютер в новогоднюю ёлку ( т.е. не для моддеров ), пробивающийся из щелей свет ИМХО будет интересен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
TFD-12038L12S

Fan detail
Dimensions : 120x 120x 38mm
Rated Voltage : 12V DC
Rated Current : 0.37A
Power Consumption : 4.44W
Rated Speed : 2000RPM
Max Air Flow : 84.26CFM
Max Static Pressure : 4.52mm-H2O
Noise Level : < 34dBA
Tolerance : ±10%
Bearing Type : Sleeve Bearing
Life Time : 25000Hours

что вы думаете о таком чуде

Добавлено спустя 28 минут, 4 секунды:
#77

обороты 1400/1600 поток 600/665 давление 0.27/0.36 шум 50/52
и понизить обороты!!!!

на водянку самое то только где найти
такое или чтото подобное?
размер!!! 254*89mm

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Еще есть TITAN DC FAN <TFD-12025H12B> пооборотистее и по громче (39дБ). Как думаете, стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Suomi
Все АДДА которые я видел (моделей 7 где-то) не работают на 5вольт и большинство не пашет на 7. Дельту никогда не приходило в голову ставить на пониженном питании - смысл этого вентилятора не в тишине. Они у меня в рабочке воют так что в комнату надо в ушах заходить - как в турбине самолёта - и их всего там 6 штук. Уверен что купить Дельту для того что-бы понизить на нём питалово - дело неумное.


 

Народ! Подскажите достойную альтернативу Thermaltake <A1926> Thunderblade 120mm LED FAN
Я весь Рунет облазил - в магазинах его не найти. По крайней мере в тех, что доставляют по России. Нужен светящийся, синий, 2000hgv/ Хотя... Мож все-таки есть где, да я недосмотрел...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24184 • Страница 5 из 1210<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan