Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24185 • Страница 915 из 1210<  1 ... 912  913  914  915  916  917  918 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Rick001 писал(а):
Cocoa писал(а):
Вам привели факты исходя из профессионального теста что EK Vardar тише и производительнее вашего Cougar, но вы все равно утверждаете обратное ссылаясь на фантастические ТТХ у Cougar, которые они даже близко не соблюдают.

У меня в этом форуме появился клон? Тёзка? :super: Cocoa - это я, но лично я таких слов (см. выше) не печатал! :mad2: Ко мне дело с вашим Cougar не пришьёте. ))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rick001 писал(а):
Что за манера все приукрасить, обычные т.х., просто они лучше т.х. пропиаренного Vardar только и всего.

Что за манера смотреть в монитор и ничего из этого не извлекать? Вас лицом ткнули как котенка где Вардар лучше вашего Cougar. Вы пиарете ваш Cougar, а не я Вардар.
Rick001 писал(а):
А с каких пор вы начинаете давать мне оценку, судья что ли? По большому барабану ваш приговор.

Я делаю логическое умозаключение исходя из разговора с Вами и мне глубоко наплевать что вы по этому поводу будете думать.
Rick001 писал(а):
Если есть логика в других рассуждениях, то прислушиваемся, а нет, то подальше.

Логика и вы понятия несовместимые. Я усвоил это из нашего разговора.
Rick001 писал(а):
Мне глубоко () на тест производителя ЕК, пиара больше. Еще раз, не мой Cougar, просто он лучше третьесортного Vardar.

Вам не смешно? Это не тест производителя ЕК, это тест от ThermalBench и ничего общего с компанией ЕКWB он вообще не имеет. Так информация для тех кто в танке.


Последний раз редактировалось Archenta 29.04.2017 23:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2009
Arengeta писал(а):
Берите EK Vardar F4-120ER.


На выдув что есть интересного с pwm и повышенным mtfb до 1000 руб?
Помимо общеизвестного как Noctua NF-S12B redux или дешевле при сопоставимых качествах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Nekto2 писал(а):
На выдув что есть интересного с pwm и повышенным mtfb до 1000 руб?

Что считается повышенным MTBF? 30000 часов (3,5 года непрерывного использования) повышенное для вас?
Scythe Glide Stream, Enermax, be quiet! pure wings 2 например. Noctua redux не люблю (были случаи выхода из строя), если брать то обычный Noctua.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
ищу замену штатной вертушке CNPS-10 Performa+, думаю поставить парочку 120 мм
порекомендуйте тихие и эффективные варианты
бюджет до 2к за пару, желательно с доставкой в наши палестины


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ynblmblpk писал(а):
думаю поставить парочку 120 мм

Исходя из того как крепятся вентиляторы на CNPS10X я бы взял 140мм вентилятор с креплением под 120мм. Например Thermalright TY-147A, тихий и очень эффективный. 1 штуки хватит за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Arengeta писал(а):
Берите EK Vardar F4-120ER.

В двух магазинах обнаружил EK Vardar F4-120ER.
Один подтверждённый пользователь-покупатель (из тех кто платил деньги и зарегистрировал) в отзыве указал что это очень шумный вентилятор, самый шумный вентилятор который он когда-либо покупал.
Другой пользователь отметил высокое качество исполнения, однако высокий шум на высоких оборотах. Спасает то что пользователь когда играет, то всё время в наушниках.
По Т.Х. уровень шума 30-33.5 dBA.
https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=9SIAC8W4Z05622

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
Один подтверждённый пользователь-покупатель (из тех кто платил деньги и зарегистрировал) в отзыве указал что это очень шумный вентилятор, самый шумный вентилятор который он когда-либо покупал.
Другой пользователь отметил высокое качество исполнения, однако высокий шум на высоких оборотах. Спасает то что пользователь когда играет, то всё время в наушниках.

А зачем пользоваться вентилятором на 2200об/мин? Что они ожидали при таких оборотах, что не будет никакого шума? У меня он стоит на 700-1100об/мин и я его не слышу на фоне работающей помпы.
По поводу отзыва насчет щелкания/треска... Видимо ему предоставили не самые лучшие вентиляторы. Многие жаловались на Thermalright TY-14х что они трещат через некоторое время, либо сильный дисбаланс, у меня пока ни одного такого не было.
У меня сейчас стоят 2 вентилятора с ER (extended range) : Corsair ML120 (400-2400rpm) и EK Vardar F4-120ER (400-2200 rpm). Ради интереса включил оба вентилятора на максимум и шумнее однозначно был Корсар, причем существенно... Но шум именно от огромного объема воздуха, а не от подшипника или чего-либо еще. 60% на Корсаре (1500 об) шумнее чем 2160 об на этом вардаре (на моем личном компьютере). Но на максимальных оборотах есть посторонний шум какой-то у вардаров, до 1600об/мин его не слышно (может экземпляр такой, но на таких оборотах я никогда не буду их использовать, максимум 1100).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
Arengeta
Есть TY-140 парочка, использовал с одним из них имеющуюся Perfoma+. Но при установке этой вертушки перекрывается 1й слот для памяти, а у меня сейчас все 4 слота на МП заняты.
Для стоковой вертушки как раз места хватает да и для любого вентилятора размерами 120х120х25 мм хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Есть десяток скайт тайфунов. Работают уже 4 года. Вот задумался, а не поменять ли на что то более производительное, да ещё и высокочастотный свист на повышенных оборотах раздражает. Советовали как-то NB eloop взять, не срослось. Да и радиаторы у СВО 60мм толщиной. Что подскажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Arengeta писал(а):
либо сильный дисбаланс

Это как, разъясните пжл.
У меня сейчас с 6 штк. Thermalright TY-143, звук что то издаётв корпусе при работе, как будто рывками работают, т.е. как бы это описать правильно, вой такой, нарастающий и убывающий, блин, как мог описал :-)
Я думаю может это из заразности скорости вращения и подачи воздуха TY-143 на кулере, и на верхней части корпуса, где стоят тоже 2 штк. TY-143 ?
Можете ждать комментарии?
Причём чем выше обороты, тем тем меньше слышен это вой-гул.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
mafiksd возможно это резонанс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
mafiksd писал(а):
Это как, разъясните пжл.

У вентилятора небольшая вибрация, он вибрирует сильно если в руках держать, соответственно вибрация передается на корпус.
mafiksd писал(а):
вой такой, нарастающий и убывающий, блин, как мог описал

Обычно вой либо от высокий оборотов, либо от препятствий/перфорации перед или после вентилятора, очень редко из-за особенности строения корпуса вентилятора (Noctua NF-F12 например, так называемый "направленный поток" у производителей).
hapkomah писал(а):
Вот задумался, а не поменять ли на что то более производительное

Более производительное пока ничего не придумали, но они хороши высоким давлением, поэтому если перфорация и пылевой фильтр то ему равных нет.
ynblmblpk А если за радиатором поставить? Он будет высасывать воздух из радиатора.
Из 120мм я бы посоветовал Scythe Glide Stream. Они достаточно тихие, с средним давлением и высокими показателями воздушного потока. У Performa+ большое расстояние между ребрами поэтому подойдет любой вентилятор туда, даже тот же Arctic Cooling F12 PWM Rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Arengeta писал(а):
Обычно вой либо от высокий оборотов, либо от препятствий/перфорации

Скорее от перфорации, т.к. на моём корпусе сверху сетка стальная, как раз где установлены 2 штк. TY-143
Вой звучит примерно как( не смеяться) Воу-Воу-Воу...
Когда обороты становятся выше, звучание ускоряется, а на самых на высоких почти не слышно разницу

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Коллеги, почитал я тут последние пару страниц... ну и первый с факом естественно.. вообщем выбираю себе для серверного корпуса кулеры 120мм(не значит что не важно на шум):
- в 19 дюймовую стойку
- 4-5 юнита корпус(труба считай)
- 3 кулера на выдув
- PWM необходим
- TDP оборудования установленного приблизительно 2 кВт.
- высосать нужно примерно 100 CFM х3 ?
- турбину самолета не хотелось бы

Получается все эти Коугары, Вардары и прочее совсем какието хиленькие..(хотя забавно было почитать как человек цвета не различает и в упор не видел указанный Вардар в самом низу... и это было аргументом в начале спора, а как только осознал, наверно, что ошибся .. то сразу пофигу типа на это сразу стало :haha: ) ... отвлекся..

Может быть я делаю поспешные выводы и будет достаточно 60-70 CFM х3 в этой трубе-корпусе ?

Почему никто особо не рассматривает кулеры дельта с просто потрясающими характеристиками CFM по сравнению со всеми этими безделухами? (шум конечно да... ).

зы Гидравлические кулеры шибко лучше шариков качения? и даже керамики? По графикам как-то особо не заметно, только разве часами наработки...

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
wedlock Scythe Ultra Kaze, Ek Vardar F5 или noctua industrial ppc 3000 rpm. Дельта хорошо для серверных стоек и минус что они правда шумные, некоторые доходят до 4000-6000 об/мин (самолетики такие маленькие). Если стойка длинная то тихие вентиляторы тут не подойдут... ultra kaze 38мм в ширину, они создают большое давление и высокий поток за счет этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Приветствую.
Нужны 120мм. для продува радиатора. Push в горизонтали.
Есть https://www.ekwb.com/shop/ek-vardar-f4-120er-2200rpm-white, но в горизонтальном положении гудят и гремят.
Нужны (обязательно) белые. Цена не важна. Важна доступность в московской рознице. Подсветка не важна.

NB-eLoop не предлагать. Мой кот пукает сильнее, чем эти NB дуют на 900 rpm.

Есть варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Mrakobes73
BitFenix Spectre Pro White или Corsair ML120 Pro White.

Mrakobes73 писал(а):
Есть https://www.ekwb.com/shop/ek-vardar-f4- ... 0rpm-white, но в горизонтальном положении гудят и гремят.

Не перетянул ли их? Я когда перетянул их они гремели, ослабил винты и все стало норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Приветствую! Имеется в наличии zalman 11x extreme. Необходим совет, на что можно заменить комплектный вентилятор, чтобы стало тише, при сохранении прочих характеристик?
Важно: близко к отверстиям для крепления находятся выступающие головки винтов, поэтому подойдут не все варианты, необходимо, чтобы там была выемка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл менять штатный вентилятор на кулере Thermalright True Spirit 120 / https://www.overclockers.ru/lab/45549_3 ... pirit.html / на более производительный/оборотистый? Меня терзает идея найти более оборотистый карлсон, но будет ли профит? Кулер охлаждает процессор 7700к без разгона, температура в Ведьмаке 3 сейчас 60-70 со скачками иногда до 75-78. Помогите, пожалуйста. определиться стоит ли менять и что лучше взять?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24185 • Страница 915 из 1210<  1 ... 912  913  914  915  916  917  918 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan