Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24180 • Страница 3 из 1209<  1  2  3  4  5  6 ... 1209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Я себе в 3R R101 на выдув поставил 120x38mm вентилятор Delta AFB1212HE на 7вольт, по-моему
толщина крыльчатки в 38мм должна увеличить поток относительно стандартных 120х25мм кулеров :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
awl А где ты такие взял? Сколько у них оборотов? Вообще в корзину АСУСа такой наверное и не влезет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
ATX
В корзину наверное не влезет, но на выдув вполне.. оборотов я не понял сколько, вроде у этой
модели должно быть 2600, но ток на вентиляторе больше чем в даташите, и соответствует
модели на 2900об (0.48A). Поток - 105-120CFM (2600-2900об) :)

Добавлено спустя 1 минуту, 51 секунду:
Цитата:
А где ты такие взял?

В радиомагазине :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
awl А там на выдув тоже корзина ведь, а отверстия нестандартные помоему... Шумят наверное они не хило, похлеще штатных, а мне нужно, что бы тише были и по продуву хотя бы не хуже... :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: Latvia
Использую 120мм вентиляторы TITAN с двумя шарикоподшипниками /Two Ball / уже 2 года - нареканий не было.
По виду как установленные в корпусе ASUS Ascot 6AR: http://www.globefan.com/12025.htm- наверное,как говорится, налиты из одной бочки.
Запускаются начиная с 5 вольт, если дать толчок 12 в - то может работать м на 4,5.
Использую их от 800 до 1200 об/мин - шум минимальный.
Что касается подшипников: На втулках работают тише , но для пуска требуется вольтаж поболе да и смазывать надо по хоэяйски.
Цитата:
Если хотите отсутствие шума на больших оборотах - нужна почти плоская крыльчатка
-
оно конечно правильно, но и воздуха вы иметь не будете. Считаю конструкцию TITAN оптимальной из бюджетных вариаттов.
Цитата:
можно купить просто качественный вентиль, с более-менее сбалансированной и качественной крыльчаткой, впаять резюк и юзать его на 1000-1500RPM
= А кто даст его проверить? Ориентироватся по цене? - Ну,успеха.

_________________
http://www.waterpc.biz
http://wpc.eclub.lv/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
MiMo
Цитата:
Считаю конструкцию TITAN оптимальной из бюджетных вариаттов

Вот только они подшипниками могут весьма мерзко свистеть. Даже на 5В.

Из кулеров до 10$:
1. Самый тихий - CoolerMaster UltraSilent 13Dba - 700 об/мин (sleeve) (Максимум при 12В) 10$
2. Светящийся+ Относительно тихий - CoolerMaster UltraSilent 22Dba - 1200 об/мин (sleeve?) (Максимум при 12В) 10$ Оптимальный для владельцев Z7000 =)
3. Стандартный/без свиста подшипников (sleeve) Winner-xxxx. Без датчика оборотов, удачный клон Titan. 6$
4. Свистит-шипит но дует - Titan.

Мой вариант - первый.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
пофигист
1. А что значит "(Максимум при 12В")???
2. Какая конструкция самая тихая: Sleeve, Ball или Two Ball и чем она еще хороша/плоха?
3. А ты юзал CoolerMaster UltraSilent 22Dba - 1200 об/мин, реально тихий если сравнить например с ZALMAN CNPS-7000?
4. Как на счет CoolerMaster Tri Blade System Fan? Я в самом начале давал ссылку на него...
5. Какой из двух кулеров CoolerMaster, ссылки на которые я давал, лучше поставить вместо штатных на корпусе ASUS Ascot 6AR?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
ATX
Цитата:
1. А что значит "(Максимум при 12В")???

Максимальное кол-во оборотов/минуту при напряжении 12В.
Цитата:
2. Какая конструкция самая тихая

Как правило Sleeve аka подшипники скольжения. Ещё понравились вентиляторы с RifleBearing - подшипника не слышно.
Цитата:
А ты юзал CoolerMaster UltraSilent 22Dba - 1200 об/мин, реально тихий если сравнить например с ZALMAN CNPS-7000?

Не юзал, но если верить наклейке (а ей вроде можно верить) то шум примерно одинаков.
Цитата:
4. Как на счет CoolerMaster Tri Blade System Fan?

без понятия..не держал пока в руках.

Цитата:
5. Какой из двух кулеров CoolerMaster, ссылки на которые я давал, лучше поставить вместо штатных на корпусе ASUS Ascot 6AR?

Я бы поставил второй вариант. И не только в твой корпус. Хотел взять себе таких 4 штуки, но не было одного цвета, пришлось брать UltraSilent.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
пофигист Странно, но CoolerMaster Tri Blade System Fan стоит на 4-5$(12$ и 8$ соответственно) дороже, чем светящийся CoolerMaster UltraSilent 22Dba - 1200 об/мин, хотя по характеристикам второй воздуха на треть больше прокачивает, да и разница в шуме 22 против 20 дцб тоже вроде не большая, а второй еще и светится, не уж то ли за счет Two Ball?
Кстати, ты слышал штатные вентили ASUS Ascot 6AR на макс.об.(1500), думаешь CoolerMaster потише будет? Штатных на АСУСе только при 1000 не слышно...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Akasa что-то тут не упоминалась. оч зря, между прочим! ;)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Илья /Martin/ А где ее в Москве купить то и какие модели есть у нее?


 

Да просто поставьте обычный реобас (самый дешевый) или впаяйте резюк в тот же вентиль от корпуса асус. 1200 об/мин - этого вполне достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Ivor Ну реобас я планирую прикупить позже, типа какого-нибудь CoolerMaster Aerogate 3, а вот впаивать резюки я не умею :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
ATX
Надо искать. в конце концов, в магазине pcdesign'а их можно было по инету заказать.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Илья /Martin/ А чем они так хороши, эти AKASA?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
ATX
Светящиеся, недорогие, качественные, ну и вроде не шумят. Живьём видел только одну, понравилась. :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Илья /Martin/
Цитата:
Akasa что-то тут не упоминалась. оч зря, между прочим!

Несомневаюсь что зря, но мне за ними ехать лень, а магаз. с CoolerMaster рядом - вот из них и выбираю =)

ATX
Цитата:
Кстати, ты слышал штатные вентили ASUS Ascot 6AR на макс.об.(1500), думаешь CoolerMaster потише будет?
Тогда бери что нравится: обороты можно отрегулировать а шума подшипников не будет, а это главное.

UltraSilent - будет тише. Фишка в том что его вообще не слышно. Правда и поток у него 11.5CFM, но мне наплевать (стоит вода =) ), использую для обдува корзины с холодным винтом и на выдув. А для этого их вполне хватает. Да в принципе и для продувки радиатора водянки использовал - тоже неплохо.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
пофигист У меня воды нет и в моем случае от ultra silent проку не будет,т.к. поток воздуха минимален.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
посмотрел сегодня 3-блейд от кулермастера
тихо очень, но и толку от него не богато, дует еле-еле

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Alex McGal Думешь брать не стоит? Ты штатные кулера на ASUS Ascot 6AR не юзал, как в с ними в сравнении?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24180 • Страница 3 из 1209<  1  2  3  4  5  6 ... 1209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan