Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24185 • Страница 978 из 1210<  1 ... 975  976  977  978  979  980  981 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Взял под видеокарту пару Арктиков р12 пвм (тут подробно описал Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #16411879 )
Движок хваленый при минимальных оборотах все же пошумнее,чем на Арктике р14 без пвм.
Поставил в корпус на морду вместо пары Дипкулов XFan.И обороты понял с 670-700 до 1100,шум при этом не изменился.Посмотрим,что там далее будет

_________________
قلب العقرب



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
sanmal писал(а):
Silent Wings 3 и Shadow Wings 2 кто в руках вертел, как отличаются по звуку/производительности? И если брать, то BL064 и BL084?И если сравнивать Ноктуа с Биквайтом, че как вообще?

По SW3 вопрос отпал
http://www.youtube.com/watch?v=GAhFDG7HHk4

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 09.08.2019 20:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Камрады, нужна 120ка для установки на thermalright true spirit 140 на вдув(сзади стандартный выдув в лице TY-147), что порекомендуете?
Бюджет - хотелось бы в 1000-1500 уложиться.
Сразу отвечу почему спереди не ставлю ty-147 : потому, что не влезает и упирается в память.
Заранее благодарен :beer:

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
garison87 писал(а):
нужна 120ка для установки на thermalright true spirit 140 на вдув(сзади стандартный выдув в лице TY-147), что порекомендуете?
Если не секрет, то на какой прирост производительности вы рассчитываете: на 50, 30 или 10% ?
И чем вызвана необходимость установки 2-го вентилятора ? Может лучше улучшить СО корпуса ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Иннокентий Павлович писал(а):
Если не секрет, то на какой прирост производительности вы рассчитываете: на 50, 30 или 10% ?
И чем вызвана необходимость установки 2-го вентилятора ? Может лучше улучшить СО корпуса ?

Мне кажется, что вентилятор всасывающий через радиатор сильно менее эффективен, чем продувающий, или я не прав?
Про прирост - если скинет 5 градусов с проца - меня это устроит(при температуре проца в 90+ в стресс тестах.
Необходимости нет, но есть скобы под вентилятор и пустое место, может памяти и врм холоднее станет и есть мнение про эффективность, которое я озвучил выше.
СО корпуса состоит из 3х штук BQ SW3 140 мм - куда улучшать? Нужно холодно и тихо и без лишней пыли)

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Никто не поможет чтоль?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
garison87 писал(а):
Никто не поможет чтоль?

Что есть, то в теме найдешь, нового никто ничего не напишет.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
garison87 писал(а):
Никто не поможет чтоль?

Нет никакой разницы спереди вертушка или сзади (проверял на Айс Хаммере Тор,переставляя передний вентилятор назад(по той же причине,что и ты)
По поводу доп.вентилятора:на Архоне стоят пара родных и разница с одним достигала 2-3гр на процессоре 4690к.Вот и думай,нужна тебе 120-ка или нет.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
garison87 писал(а):
Мне кажется, что вентилятор всасывающий через радиатор сильно менее эффективен, чем продувающий, или я не прав?

Хуже немного, т.к. меньше "радиус" захвата холодного воздуха - но, что мешает попробовать ? Если разница будет 1-3 градуса то смысла в 120ке будет нулевой, т.к. с ней также будет падение градусов.
Про две вертушки правильно написали, я попробовал как то и оставил две, но смысла в них нет - температуры упираются уже в конструктив радиатора.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
sanmal писал(а):
Что есть, то в теме найдешь, нового никто ничего не напишет.

я перед вопросом обычно читаю пяток страниц, вот на последних 5 - Ваши поиски бесшумных вентиляторов и расстройство от того, что все г и приходится возвращать.
wwr222 писал(а):
Нет никакой разницы спереди вертушка или сзади (проверял на Айс Хаммере Тор,переставляя передний вентилятор назад(по той же причине,что и ты)
По поводу доп.вентилятора:на Архоне стоят пара родных и разница с одним достигала 2-3гр на процессоре 4690к.Вот и думай,нужна тебе 120-ка или нет.

Спасибо, Камрад, у самого был архон и от второго вентиля получил 3 градуса на 6600к, но у 9700к ведь припой и кристал больше, может толку было б больше)
Sabotender писал(а):
Хуже немного, т.к. меньше "радиус" захвата холодного воздуха - но, что мешает попробовать ? Если разница будет 1-3 градуса то смысла в 120ке будет нулевой, т.к. с ней также будет падение градусов.
Про две вертушки правильно написали, я попробовал как то и оставил две, но смысла в них нет - температуры упираются уже в конструктив радиатора.

И тебе, Камрад, спасибо! Мешает попробовать то, что ту-147 не влезает с памятью, а у меня из вертушек дома только 6шт TY-147A и 3шт BQ SW 3 140мм. Вентилятор сзади уже стоит TY-147A.
Вчера как раз наткнулся на статью по установке вертушек сзади/спереди радиатора на старом ресурсе, который автор уже забросил:
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... rbrod.html
может кому будет интересно. При хорошей вертушке с высоким давлением - расположение за радиатором даже лучше)
Если подвернется нормальная вертушка, проверю этот бутерброд. Я из-за своих неправильных представлений о эффективности вентилятора после радиатора - чуть не заказал нокту за 2.5к :facepalm:

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 31 секунду:
Заказал потестить Scythe Kaze Flex) Отпишусь :writer:

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
garison87 писал(а):
Заказал потестить Scythe Kaze Flex) Отпишусь

Сдается мне он не сильно отличается от слипов/глайдов, которые на этих ваших пушпулах не выдают высоких результатов)))
Судя по этому тесту
https://3dnews.ru/988233/page-2.html
для радиаторов лучше подходят прямые рамы, без скосов)))

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
sanmal писал(а):
Судя по этому тесту
https://3dnews.ru/988233/page-2.html
для радиаторов лучше подходят прямые рамы, без скосов)))

Рама прямая, без скосов.
2.000 об/мин (±10%)
Уровень шума:
38 dBA
Воздушный поток:
89,04 CFM = 151 m³/h
Статическое давление:
2,99 mmH²O / 29,4 Pa
Думаю с такими параметрами он значительно лучше того барахла, что ставят на котецу.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
garison87 писал(а):
Рама прямая, без скосов.
2.000 об/мин (±10%)
Уровень шума:
38 dBA
Воздушный поток:
89,04 CFM = 151 m³/h
Статическое давление:
2,99 mmH²O / 29,4 Pa
Думаю с такими параметрами он значительно лучше того барахла, что ставят на котецу.

Думаю нужно читать больше 5ти последних страниц.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
garison87 писал(а):
Заказал потестить Scythe Kaze Flex

garison87 писал(а):
Рама прямая, без скосов.
2.000 об/мин (±10%)
Уровень шума:
38 dBA
Воздушный поток:
89,04 CFM = 151 m³/h
Статическое давление:
2,99 mmH²O / 29,4 Pa
Думаю с такими параметрами он значительно лучше того барахла, что ставят на котецу.
Уровень шума 51,3 дБ (А). Это боинг. Поток через радиатор 66,5 CFM, а не 89,04.
https://be.hardware.info/product/406414 ... resultaten
garison87 писал(а):
Отпишусь
Можешь не отписываться.
Из 120 мм лучший для радиаторов - Noctua NF-A12x25, это аксиома.
Если подешевле, то Silent Wings 3 | 120mm PWM high-speed.
https://linustechtips.com/main/topic/10 ... t-12124153


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 14.08.2019 16:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Иннокентий Павлович писал(а):
Если подешевле, то Silent Wings 3 | 120mm PWM high-speed.

я бы купил его, но он не устанавливается на thermalright, а нокту стоит 2,5к и при наличии TY-147A сзади от него не будет толку на эти деньги.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Иннокентий Павлович писал(а):
это аксиома

Цитировать цитирующего, выдавая за аксиому, не держа в руке ни того, ни другого.
Выход на новый уровень, выше только космос :D

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
sanmal писал(а):
Цитировать цитирующего, выдавая за аксиому, не держа в руке ни того, ни другого.
Да, это не лечится. Одним, чтобы оценить тот или иной вентилятор из более 1000 экз. достаточно тестов, другим обязательно надо купить, пощупать и вернуть обратно в магазин. Вы случаем не задумывались, откуда у людей столько болячек ? Я вам отвечу, от проклятий, в данном случае - продавцов, которых вы замучили бесконечным возвратом товара. Не верите ? Ну и не надо, это ваше дело. Чтобы купить правильный товар, совсем не обязательно держать его в руках. Достаточно тестов и отзывов, а также умения читать между строк. Но тем, кто вместо уроков пил пиво за углом этого не дано. Как я уже писал ранее, когда не работает голова - работают руки и ноги.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 14.08.2019 19:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
sanmal Вы, сударь, как я понял из последних страниц, мастер покупать недорогое барахло и искать идеал среди этого, а потом терять на возвратах.
Иннокентий Павлович , а , Вы, магистр теоретик, который просто советует покупать самое дорогое, не вникая в суть вопроса. Или вместо обьяснения заняться тролингом.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
garison87 писал(а):
Иннокентий Павлович , а , Вы, магистр теоретик, который просто советует покупать самое дорогое, не вникая в суть вопроса.
У вас с головой всё в порядке ?
Иннокентий Павлович писал(а):
garison87 писал(а):
нужна 120ка для установки на thermalright true spirit 140 на вдув(сзади стандартный выдув в лице TY-147), что порекомендуете?

Если не секрет, то на какой прирост производительности вы рассчитываете: на 50, 30 или 10% ?
И чем вызвана необходимость установки 2-го вентилятора ? Может лучше улучшить СО корпуса ?
Я вас тормознул, а вы тут втираете х.з. что ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Иннокентий Павлович писал(а):
Да, это не лечится. Одним, чтобы оценить тот или иной вентилятор из более 1000 экз. достаточно тестов, другим обязательно надо купить, пощупать и вернуть обратно в магазин. Вы случаем не задумывались, откуда у людей столько болячек ? Я вам отвечу, от проклятий, в данном случае - продавцов, которых вы замучили бесконечным возвратом товара. Не верите ? Ну и не надо, это ваше дело. Чтобы купить правильный товар, совсем не обязательно держать его в руках. Достаточно тестов и отзывов, а также умения читать между строк. Но тем, кто вместо уроков пил пиво за углом этого не дано. Как я уже писал ранее, когда не работает голова - работают руки и ноги.

В вашем случае голова из жопы, ибо остальное отсутствует, а голова работает не так, как надо.
Иннокентий Павлович писал(а):
Из 120 мм лучший для радиаторов - Noctua NF-A12x25, это аксиома.

https://www.ixbt.com/live/filters/novye ... ngs-2.html

Сколько вертушек самолично купил, сравнил?

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
garison87 писал(а):
sanmal Вы, сударь, как я понял из последних страниц, мастер покупать недорогое барахло и искать идеал среди этого, а потом терять на возвратах.

...написал, купив такую же дешевку. Я не сударь и не госпадарь. Если не в состоянии в поиск, то сидел бы и не выпендривался, пытаясь умничать. Те возвращенные Глайды, в удачных экземплярах без брака уделывают большую часть вертушек
http://www.hardware.fr/articles/874-35/ ... s-cfm.html
то же самое и с Нексусами. Не веришь "мастеру покупать недорогое барахло" - учись сам в поиск по теме.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24185 • Страница 978 из 1210<  1 ... 975  976  977  978  979  980  981 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan