Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24189 • Страница 7 из 1210<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Tallinn,Estonia
есть такая контора - Nexus ..... http://www.nexustek.nl/hq/ от у них хорошие вентили . у меня 80-ка и 120 в блок питания воткнул



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Илья /Martin/
У меня была такая мысль.. Только у меня пока нет ступиц шарикоподшипниковых - все 120мм вентиляторы что у меня есть - на подшипниках скольжения. В субботу по идее должны мне привезти Титановский вентилятор на шарикоподшипниках - попробую поэкспериментировать. Если получится - отпишусь сюда.
Впрочем хочу сразу отметить, что я пробовал так делать на 80мм вентиляторах разных производителей. Обычно наблюдалось снижение оборотов.. Видимо как-то это связано еще с силой магнитного поля ротора или чем-то еще.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
Илья /Martin/ Ставил крыльчатку сайлента на корпус-мотор Термалтейка с термодатчиком и резистором на планке (Smartfan). Тяга просто бешеная, шум потока водуха - соответсвенно :shock:, но там проблемка есть- ось у сайлента на 3 мм длиннее чем у Т Т , получается большой люфт - надо подбирать шайбочки, чтоли. Пока так и валяется- просто не нужна такая производительность при таком шуме.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


Последний раз редактировалось Djemshut 14.09.2005 23:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Djemshut
Пружинку не забыли между крыльчаткой и ступицей?.. Она на подшипниковых вентиляторах как раз для этого ставится..

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
Moduvator да в том то и дело, что пружинка эта выдавливает подшипник почти полностью из ступицы(?)- за счет того, что длина вала больше длины ступицы( или как там ее- короче трубки, в которую вставляются подшипники).

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


Последний раз редактировалось Djemshut 15.09.2005 23:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Кто там кричал что ADDA не работают от 5В? У меня именно ADDA на 120мм и работает от 5В. И в трио к нему два 120 гладиалтеча которые сайлет блэйд. Они на 12В. По шуму примерно одинаковы.

_________________
Помогите!... А то укушу! (с) муравей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Moduvator писал(а):
Эти вентиялторы от GlacialTech конечно хороши.. ...
У моего экземпляра, кстати, свирестят оба подшипника :/

Я не понимаю, как эти два заявления сочитаются.
Вообще не оспаривая субъективного восприятия понятия "шум", скажу что тихим Гласиал не является на любых оборотох, хоть и замедлять его нет смысла, он и так не особо силён, а 6-7В совсем ничего дуть не будет, если заведётся.

Я хотел сказать про другое, SilentBlade - является самым худшим вентилятором из всех, прошедших мои руки, даже yate loon становиться совсем тихим на 3,3 вольта. А уж одному из двух вентиляторов (второй прилично хуже) идущих в комплекте с Аскотом и в подмётки не годится.
Тот почти бесшумен при 1100 об/м, и при этом качая воздух через решётку в корпусе (технической возможности вырезать ея в домашних условиях нет). Правда напор у него чуть похуже чем у Гласиала на 12В , но совсем не намного.

Цитата:
Но, извините, любой 120мм вентилятор не будет шуметь, если он работает на 950 об/мин.
с оговоркой почти не будет шуметь сам подписался бы под этой фразой, до знакомства с Silent Bladе'ом

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Откуда: Петрозаводск
У меня 120мм от дядюшки Ляо, не жалуюсь. Работает нормально, не шумит особо, стоит 100 р. Красота, пыль сосет как пылесос, только сгребаю с фильтров своего Чифтека. Что еще для счастья надо?

_________________
Учеными открыт новый вид ребенка, воспитанного спамерами, он может гадить в 1000 горшков одновременно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Москва
Mitcos писал(а):
есть такая контора - Nexus ..... http://www.nexustek.nl/hq/ от у них хорошие вентили . у меня 80-ка и 120 в блок питания воткнул

Угу. По отзывам на многих сайтах и форумах, их 120-ки - практически самые тихие.
Moduvator писал(а):
Yate Loon/прочий нонейм

...и как раз Yate Loon делает вышеупомянуты самые тихие 120-ки Nexus :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: РОССИЯ
А где, в Москве, можно найти эти
Цитата:
120-ки Nexus
?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
To All Недавно попробовал Jamicon 80мм , низкооборотистые. Так вот те потрясли, если немного снизить обороты (напруга вольт 7-8) то он становится БЕСШУМНЫМ, а поток они дают ещё нормальный (ни один из 80 при таком потоке бесшумным не был).
Никто 120 Jamicon не использовал, замедлять не пробывал?
Да..., у этих вентиляторов недостаток - не стандартный (по комп веркам) двух пиновый разъём. То-есть без датчика оборотов.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2004
Фото: 1
Щас стоит Jamicon 120мм JF1225B1H 0.3A, никому бы не посоветовал такой, явно для высоких оборотов вентиль, не для тишины. Шумит даже на 5В силнее, чем штатные вентиляторы из корпуса ascot 6ar6 на 7-8В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Товарищи, а про кулермастер триблейд 120-ки кто что слышал ?
А-то лопасти там интересные какие-то...и цена)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Я тоже как-то мучался таким вопросом, опробовал наверно штук пять 120-к, а в конце остановился на 80-ке от Zalman.( к тому же в комплекте есть схема с резюком для понижения оборотов).

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Dark Knight писал(а):
Я тоже как-то мучался таким вопросом, опробовал наверно штук пять 120-к, а в конце остановился на 80-ке от Zalman.( к тому же в комплекте есть схема с резюком для понижения оборотов).


Такое дерьмо эти 80-ки я тебе скажу...гласиалтеч 80мм и-то лучше...и на шарикоподшипнике...и без резистора даже работает так)

но 120 это 120, а 80 это 80.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Tasselhof
Каждому свое, конечно, 120-ки лучше 80-к, хотя бы тем, что большую площадь обдувают. А еще помнится навесил резюк в схему на кулер Titan 120, дык теперь бесшумный стал. Но уже жара спала, можно на 80-ке остановиться.

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
decoder писал(а):
Щас стоит Jamicon 120мм JF1225B1H 0.3A, никому бы не посоветовал такой, явно для высоких оборотов вентиль, не для тишины. Шумит даже на 5В силнее, чем штатные вентиляторы из корпуса ascot 6ar6 на 7-8В.

Jamicon 120мм JF1225B1H, H означает высокооборотистый. у него в штатном режиме шум за 40Дб по-моему, ясно, что замедления до 5В вольт мало. 3,3В?
К тому же B означает B валикоподшибник ( :) ), может качения у них не удачные, а скольжения наоборот.
Собственно если и покупать High - 120тку, то только с ультимативным понижением напряжения. Посему вопосы. Как он дует на 5В (Сравни с Аскотовским), заводится ли на 3,3? Хотя собственно больше интересует JF1225S1L.

А Об Аскотовских вентиляторах повторюсь: неровное у них качество, однин из моих превосходен, а второму вот и ищу замену.
Dark Knight
Цитата:
Я тоже как-то мучался таким вопросом, опробовал наверно штук пять 120-к, а в конце остановился на 80-ке от Zalman.( к тому же в комплекте есть схема с резюком для понижения оборотов).

Офтопом. Нашёл, тоже замену хорошей 120ке в в виде Залмановской поделки (Это я так понял ZM-F1) Посмотрев в форумах мнения о ней получил - процентов 60-70 нахваливает, остльные 30-40% на чём свет стоит ругают (и я в их числе). Вывод - очень неровное качество. А такое количество недовольных - безоговорочный повод обозвать товар Г.
Добавлю расхваленый мною Ямикон на 7 вольтах работает тише (точне бесшумно), а дует лучше залмана 3,3В (При иных напряжениях его работа даже не рассматривается)


Добавлено спустя 1 час, 5 минут, 43 секунды:
Да... посмотрел на сайте Jamicon. 39,5 Дб у вашего. У JF1225S1E 27 Дб -- много, но это на 1500Об/м. Есть ресурс замедления.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Tasselhof
http://www.modd1ng.com/reviews_fans.php?page=1#16

FDuskTDawn
Щупал разные Jamicon'ы, качество - как нарвешься. Тех же стодвадцаток у них два типа: с прямыми стойками и с диагональными. Первые - кошмар, вторые вроде нормальные. Хотя и от мотора тоже зависит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Mortis
Цитата:
качество - как нарвешься
Странно, где раньше не слышал о Чип-и-Дипоских Jamicon 80mm (те что L) отзывы редкие но только положительные (вот теперь и мой). Ну чтож спасибо что просвятили. Значит Jamicon с очереди снимается. Попробуем Coolermaster. Вообще это б-ство.
Что я, в лотырею играю с вентиляторами (особенно 120тками), такое впечатление, что больше зависит от экземпляра, чем от производителя.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Mortis писал(а):
Tasselhof
http://www.modd1ng.com/reviews_fans.php?page=1#16

FDuskTDawn
Щупал разные Jamicon'ы, качество - как нарвешься. Тех же стодвадцаток у них два типа: с прямыми стойками и с диагональными. Первые - кошмар, вторые вроде нормальные. Хотя и от мотора тоже зависит.


Оп-па...
Т.е. интересно, так ли хуже титан 120мм с двумя шариками, чем с одним шариком и втулкой ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24189 • Страница 7 из 1210<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan