Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24184 • Страница 931 из 1210<  1 ... 928  929  930  931  932  933  934 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Маленький отзыв по 120мм. вентиляторам Noiseblocker eLoop B12-2
Нужны были тихие, производительные корпусные вентиляторы. Выбор был традиционно между Noctua, Be Quiet SW3 и этими eloop'ами, взял последние, по тестам они хороши, дизайн понравился:) Для начала купил 3 шт. на вдув. Подключил значит, и очень удивился, все три экземпляра имеют паразитное гудение, причем звук гуляющий, он то есть, то пропадает, меняет тональность и т.д. Подключены через реобас, пробовал через материнку, все равно гудит, сказать что это бесит - ничего не сказать, тем более учитывая стоимость(выше Ноктуа примерно на 30%). Больше всего звук проявляется на низких и средних оборотах, примерно с 1000 об/мин. он вроде как пропадает, зато появляется другой паразитный звук, правду говорят, что перед eloop'ами не должно быть никаких сеточек и фильтров. Вероятность брака сразу трех вентиляторов - почти джекпот :haha: На данный момент вернул в корпус Залманы по 4$ которые на тех же оборотах работают прилично тише, и главное, без разных призвуков. Воздушный поток и статическое давление я конечно же не проверял:), хотя по температурам в корпусе разницы ноль.
Если кратко, это ужас :D , лично я за них не дал бы и доллара.

Сейчас выбор стоит между Noctua и be quiet SW3.


Видео прилагается.


_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Георгиевск
teasnap писал(а):
Маленький отзыв по 120мм. вентиляторам Noiseblocker eLoop B12-2

Если кратко, это ужас :D , лично я за них не дал бы и доллара.

Сейчас выбор стоит между Noctua и be quiet SW3.


А в чём выбор-то? Думаешь, они будут чем-то отличаться от твоих нойзблокеров? Разве что - более высокой ценой! :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
teasnap писал(а):
вентиляторам Noiseblocker eLoop B12-2


У меня 3 штуки B12-3. Они гудят. При этом походу входят в резонанс между собой. Так же у меня они воняют. В комнате где стоит сервак воняет горелым пластиком или маслом - короче запах неприятный. Так же они нагреваются. при 12 вольтах чувствуется, что они пропуская воздух сквозь себя его прилично нагревают. И это при том, что обороты только 1600, вместо заявленных 1900 (на всех 3 штуках)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
ТАН
Цитата:
А в чём выбор-то? Думаешь, они будут чем-то отличаться от твоих нойзблокеров? Разве что - более высокой ценой!

Почему думаю? Если Залманы за 3-4$ работают тише Нойзблокеров, Ноктуа/SW3 как минимум будут не хуже, насчет цены, Нойзблокеры самые дорогие, SW3 чуть дешевле, Noctua прилично дешевле.

Cool'D
Цитата:
У меня 3 штуки B12-3. Они гудят. При этом походу входят в резонанс между собой. Так же у меня они воняют. В комнате где стоит сервак воняет горелым пластиком или маслом - короче запах неприятный. Так же они нагреваются. при 12 вольтах чувствуется, что они пропуская воздух сквозь себя его прилично нагревают. И это при том, что обороты только 1600, вместо заявленных 1900 (на всех 3 штуках)

Ну вот, а в тестах такие дифирамбы им поют, "ультратихие" и прочее, верь после этого обзорщикам.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
teasnap писал(а):
Ну вот, а в тестах такие дифирамбы им поют, "ультратихие" и прочее, верь после этого обзорщикам.


Вся фишка в том, что дуют они даже на 1600 так себе. и это при том, что нет ни перед ни после никаких фильтров и дуршлага -чистые вырезы. По шуму - они на 1300 работают шумнее чем cryoring на 1600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Георгиевск
teasnap писал(а):
Почему думаю? Если Залманы за 3-4$ работают тише Нойзблокеров, Ноктуа/SW3 как минимум будут не хуже, насчет цены, Нойзблокеры самые дорогие, SW3 чуть дешевле, Noctua прилично дешевле.

Оу, раньше всё было вроде немного иначе с ценами - NB чуть отставал от N и BQ. (Имеются ввиду модели одного уровня позиционирования, а не совершенно разных).
А так - все они одним миром мазаны! Один маркетинг! И ни цена, ни "именитый производитель" не значат ровным счётом ничего. (Сам такой "наивный был - в борьбе за тишину заказывал типа "крутые" ультра тихие вентили. И в итоге вернулся к старым-добрым Scythe Slip Stream SY1225SL12SL).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
teasnap
А почитал бы эту тему повнимательнее, нашел бы и мои посты. Я тоже поимел такие же проблемы с eloop (купил у кого-то здесь по почте, купивший потом их у меня на здешней барахолке, тоже их продавал лол), затем взял sw3 pwm, биквает не бери, если тихо, очень слабо дуют, если больше 1000 обмин уже слышны. Они не для продувки, а для перемешивания воздуха, чтоб не застаивался, в практически пассивных системах.
Чтоб eloop не выли, они должны стоять вдали от всего, если рад сво, через толстые шроуды, в корпусе, без решеток и преград вообще, расстояние не меньше 20-25 мм, если в корпусе на всосе лабиринт, типа как у фракталов с дверью, жуткий синусоидный гул :shock:

А самый лучший вентилятор имхо это биг тайфун, для всего и везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Pilad
Цитата:
А почитал бы эту тему повнимательнее, нашел бы и мои посты. Я тоже поимел такие же проблемы с eloop (купил у кого-то здесь по почте, купивший потом их у меня на здешней барахолке, тоже их продавал лол), затем взял sw3 pwm, биквает не бери, если тихо, очень слабо дуют, если больше 1000 обмин уже слышны. Они не для продувки, а для перемешивания воздуха, чтоб не застаивался, в практически пассивных системах.
Чтоб eloop не выли, они должны стоять вдали от всего, если рад сво, через толстые шроуды, в корпусе, без решеток и преград вообще, расстояние не меньше 20-25 мм, если в корпусе на всосе лабиринт, типа как у фракталов с дверью, жуткий синусоидный гул :shock:

А самый лучший вентилятор имхо это биг тайфун, для всего и везде.


Так я почитал, только после того как купил :D Вот как раз по SW3 читаю, действительно, по отзывам они очень тихие, только ни черта не дуют. Я так понимаю, вентилятор априори не может быть максимально тихим имея при этом отличный воздушный поток и давление.
Eloopы у меня выли/гудели без каких-либо препятствий до/после вентилятора.
Значит и SW3 отпадают. :-( :?:
Из моего списка остался только вариант с Noctua. Конкретно на вдув, при оборотах 600-800 через толстенький пылевой фильтр, что будет лучше, в смысле тише и производительней, NF-S12A PWM или NF-F12 PWM ?

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
teasnap писал(а):
Вот как раз по SW3 читаю, действительно, по отзывам они очень тихие, только ни черта не дуют.

Ну на статику они может и не айс (радиаторы и прочее), а как корпусные, почему нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
nag77
Цитата:
Ну на статику они может и не айс (радиаторы и прочее), а как корпусные, почему нет?

Если они сами по себе плохо продувают, то перед штатным и дополнительным фильтрами скорее всего совсем дуть не будут, я так думаю.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Георгиевск
teasnap писал(а):
Из моего списка остался только вариант с Noctua. Конкретно на вдув, при оборотах 600-800 через толстенький пылевой фильтр, что будет лучше, в смысле тише и производительней, NF-S12A PWM или NF-F12 PWM ?


Я брал такой - NF-F12 PWM - производительности хватает, а вот с тишиной проблемы - на оборотах больше 900 издаёт ощутимый гул, а на низких - подвывает движком. (Но надо учитывать - это в тихой системе всё слышно - с пассивным бп, вк и ссд! Не в "сайлентфик" системе возможно всё будет не так печально. )


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
teasnap писал(а):
совсем дуть не будут, я так думаю.

Надо верить производителю) :D
Семь лопастей вентилятора с оптимизированной структурой поверхности обеспечивают практически бесшумную работу и мощный воздушный поток.
Прорезиненная рамка вентилятора имеет воронкообразный воздухозаборник для отличной циркуляции воздуха и чрезвычайно высокого воздушного давления, что делает вентилятор идеальным выбором для использования в производительных системах воздушного или жидкостного охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
teasnap
Чел продавший мне илуп как раз таки себе поставил нокту, правда у него было сво, рад 2х120, с шроудами.
nag77
нет. Если перед ними стойка с хдд, не плотная, а через 1, потока после нет вообще. Пришлось добавить снизу еще 1, видео задыхалось. Даже с родными корпусными, хватало 3, 2 спереди 1 выдув. Ну и 10 тыс если в рублях, за 4 вентиля, как-то дороговато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Прям беда с этими вентиляторами получается, те гудят, другие воют, третьи не дуют:( У меня как раз тихая система без HDD и полупассивным БП, поэтому нужны тихие, хотя бы до 800 об/мин. вертушки, но и производительность важна.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
teasnap
Корсар мл магнитная левитация тоже не бери, постукивают, хотя казалось бы стучать нечему.
И что странно, илупы и их форки, корсары, и прочее ужасное, но красивое, в огромном количестве встречается во всяких крутых моддинговых билдах с западных форумов. И пользуются.
Цитата:
беда

слишком всего много, только пробовать, долго, дорого, геморно, нервно, но иначе никак, выбирая мышку перепробовал почти 40 моделей за год или около того, теперь знаю, что хочу, но такого на рынке нет :-( тоже приколов хватает, когда идеальный девайс портит 1 програмная или хардварная кака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Pilad
http://www.zalman.com/contents/products ... tml?no=510
ZF1225ASH
Втулка, все просто, тихо и эффективно, эффективнее всех. Для пуша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
ТАН писал(а):
Я брал такой - NF-F12 PWM - производительности хватает, а вот с тишиной проблемы - на оборотах больше 900 издаёт ощутимый гул, а на низких - подвывает движком. (Но надо учитывать - это в тихой системе всё слышно - с пассивным бп, вк и ссд! Не в "сайлентфик" системе возможно всё будет не так печально. )

Та же беда, взял себе 2 таких, на 1000 об стоит ощутивый гул двигателя. Профитнее было AC F12 взять. Не знаю, чем нокту нахваливают, тишину я не уловил. Сейчас 2 вертушки NF-F12 PWM самая громкая часть в системнике. Только винт с торентом шумит сильнее.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
День добрый! Подбираю вентиляторы 120мм. Один для охлаждения хдд - максимально тихий. И пару для видеокарты палит джетстрим 1080:
фото радиатора
#77
#77

Цель: сейчас для удержания 63гр родные 95-мм низкопрофильные вентиляторы видеокарты раскручиваются до 2300об, нужно снизить шум как минимум, как максимум - снять еще и градусы.
Бюджет не более 2к за штуку, но чем дешевле, тем лучше. Любой проверенный магазин с доставкой по РФ. Спасибо.

Этот обзор актуален?
https://www.overclockers.ru/lab/69709_3/vybiraem-120-mm-ventilyator-top-klassa-itogi-testirovaniya-12-modelej.html

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
korn87 писал(а):
https://www.overclockers.ru/lab/69709_3/vybiraem-120-mm-ventilyator-top-klassa-itogi-testirovaniya-12-modelej.html


без давления весь этот поток - мутная хрень.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Доброго. Подскажите на вдув через пылевой фильтр пару тихих 120мм


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24184 • Страница 931 из 1210<  1 ... 928  929  930  931  932  933  934 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan