Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24182 • Страница 1000 из 1210<  1 ... 997  998  999  1000  1001  1002  1003 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Shador с такой проблемой покупка пассивного кулера вызывает когнитивный диссонанс.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2019
sanmal, вот именно. Поэтому я и хочу сначала максимально снизить температуру внутри корпуса и только потом подбирать кулер для проца, а не наоборот.
В другом корпусе, с хорошим продувом, мачо прекрасно справляется с охлаждением 6700. Трабл именно организовать хороший тихий продув в этом.

wwr222, не скальпирован и не планирую. А про корпус ты зря. Он не для оверклокинга, а для тишины, и эту цель достигает.
Но на вкус и цвет фломастеры разные.

Вообще интересовал опыт именно тех, кто подбирал и ставил тихие кулеры на вдув после сетки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Shador писал(а):
Порекомендуйте набор вентиляторов под такие условия:
корпус AeroCool DS 200 lite ...
https://www.overclockers.ua/case/aerocool-ds-200-lite/all/
При воздушной СО с учётом шум/производительность, на мой взгляд мaксимум из этого корпуса выжмут:
фронт -------- 2 шт. NF-A14 FLX (Thermalright TY-147B), понизить max обороты до 900 через реобас или комплектный адаптер от Noctua.
тыл ----------- 1 шт. Silent Wings 3 120mm PWM BL066, заглушки под в/к удалить.
верх ---------- 1шт. у тыла NF-A14 ULN (Shadow Wings 2 140mm PWM BL087), остальную часть потолка заглушить.
Вложение:
2019-10-23_164415.jpg
и крайне желательно на фронтальную панель установить пару штук типа этого:
Вложение:
2019-10-23_164733.jpg
Вложение:
2019-10-23_164817.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Shador писал(а):
Поэтому я и хочу сначала максимально снизить температуру внутри корпуса и только потом подбирать кулер для проца

Не правильный подход.
Кулер нужен сначала,вертушки только помогают ему в работе,не более.
Shador писал(а):
мачо прекрасно справляется с охлаждением 6700

Пассивный Мачо в душном корпусе не может справляться хорошо с работой.Это просто невозможно физически.Тем более,что твой проц к холодным не относится.
Собирать тихую,холодную систему в данном корпусе-утопия.Тем более корпус по всем хар-кам не фонтан.Он абсолютно не правильно спроектирован,маразм,который год от года крепчает.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2019
Иннокентий Павлович, ок, спасибо.

wwr222, спасибо, я твою точку зрения услышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Shador писал(а):
Поэтому я и хочу сначала максимально снизить температуру внутри корпуса и только потом подбирать кулер для проца, а не наоборот.

Ultra Kaze 3000RPM, максимально и наверняка.
Shador писал(а):
В другом корпусе, с хорошим продувом, мачо прекрасно справляется с охлаждением 6700. Трабл именно организовать хороший тихий продув в этом.

Подчеркнул самую значимую мысль в этом обсуждении. Из запорожца мерседес не получиться сделать, заменив только колеса. Любая "тихая" вертушка тихая благодаря тому, что либо не дует нихрена, либо ее комплектующие на уровне и вывозят собой тишину до определенных оборотов, которых вам может не хватить. Пробуйте, покупайте какие-нибудь SW3 120-ки, а если больший диаметр влазит, то надо было сразу в те темы идти.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2019
sanmal, так то можно и пылесос на выдув поставить ))
Большие диаметры входят, и вариант я для себя уже наметил, но хотел предварительно увидеть альтернативу среди 120 и увидеть мысли о целесообразности установки кулеров в верхней части.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Shador попробуй один Arctic F12 или Cougar Turbine (без PWM) наверх воткнуть, по результату можно дальше думать.
Иннокентий Павлович писал(а):
и крайне желательно на фронтальную панель установить пару штук типа этого

Что за металлолом?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
На алике по 3 бакса нашел вертушки по работе аналогичные моим pw2, правда только на 25к часов а не 120к, но и цена в 4 раза ниже. Раздумываю на попробовать заказать. Пробовал такие или аналогичные заказывать там кто нибудь?
https://ru.aliexpress.com/item/32912788 ... b201603_55

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
artxays писал(а):
На алике по 3 бакса ... аналогичные моим pw2 ... цена в 4 раза ниже. Раздумываю на попробовать заказать.
Хорошенько подумайте и никогда их не берите. Лучше взять 1 шт. pw2, чем 4 из мусора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Приветствую. Есть вертушки FD Dynamic X2 GP-12 и есть плата Asus strix x470-f на ней 3 разъема под корпусные вентиляторы 4-pin. Насколько критично к одному разъему через разветвитель подключать сразу несколько вертушек, например 2 или 3? И раз такая тема, пожалуйста, порекомендуйте вентиляторы поинтереснее Dynamic X2 GP-12 в корпус FD Define C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
Иннокентий Павлович pw2 делают те же китайцы, как бы не на том же заводе. Так, что аргумент очень сомнительный.

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
mdt писал(а):
порекомендуйте
Какая цель стоит, - выжать из корпуса max эффективную воздушную СО или ... ? И какой суммарный бюджет на все вентиляторы ?
artxays писал(а):
pw2 делают те же китайцы, как бы не на том же заводе. Так, что аргумент очень сомнительный.
Руки у дяди Ляо и Ганса одинаковые. Станки и контроль от Ганса. Какие ещё нужны аргументы ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Иннокентий Павлович писал(а):
Лучше взять 1 шт. pw2, чем 4 из мусора

PW2 такой же мусор, я бы понял удешевление подшипника и мотора, но зачем они заведомо худшую крыльчатку ставят туда?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
artxays писал(а):
На алике по 3 бакса нашел вертушки по работе аналогичные моим pw2

Вот выкинешь деньги просто...Не бери там.Если уж сильно мало денег,купи тут Арктики-все на голову лучше будет

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
wwr222 писал(а):
Вот выкинешь деньги просто...Не бери там.Если уж сильно мало денег,купи тут Арктики-все на голову лучше будет

у меня стоят 3шт pw2 и 1комплектный. Я ими доволен. Просто любопытно испытать китай.

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
artxays писал(а):
у меня стоят 3шт pw2 и 1комплектный. Я ими доволен.
От добра добра не ищут.
artxays писал(а):
Просто любопытно испытать китай.
Лучше подождать, пока лох купит и отпишется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
Иннокентий Павлович писал(а):
Лучше подождать, пока лох купит и отпишется

под 1к отзывов

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Иннокентий Павлович писал(а):
Какая цель стоит, - выжать из корпуса max эффективную воздушную СО или ... ? И какой суммарный бюджет на все вентиляторы ?

Да, повысить эффективность. На данный момент стоит 3 вертушки (2 фронт, 1 бэк) + кулер Be quiet dark rock pro 4 и если к температурам процессора вопросов нет, то всему остальному несколько душновато в корпусе под нагрузкой. Суммарный бюджет 5-6к рублей. Заказывать буду с CU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
mdt писал(а):
порекомендуйте вентиляторы поинтереснее Dynamic X2 GP-12 в корпус FD Define C
повысить эффективность ... бюджет 5-6к рублей. Заказывать буду с CU.
Dynamic X2 GP-12 (0,88 мм Н2О) https://be.hardware.info/product/363864 ... resultaten
Корпус Fractal Design Define C https://www.ixbt.com/power/case/fractal ... ne-c.shtml

Фронт --- 3х120 Silent Wings 3 PWM BL066 (1,79 мм Н2О)
Тыл ----- 1х120 Silent Wings 3 PWM BL066, снять заглушки под в/к.
Верх ---- открыть 1/4 у тыла, остальную часть заглушить.
https://be.hardware.info/product/361426 ... resultaten
mdt писал(а):
Насколько критично к одному разъему через разветвитель подключать сразу несколько вертушек, например 2
Можно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24182 • Страница 1000 из 1210<  1 ... 997  998  999  1000  1001  1002  1003 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan