Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24189 • Страница 909 из 1210<  1 ... 906  907  908  909  910  911  912 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
evgen1979 писал(а):
был тбы у меня вайп яб снял видос с дымком)))

Ну так в чем проблема? К ближайшей школе сходи и отбери у школьника, будет возмущаться, схвати за ухо и требуй телефон родителей, далее возмущения пропадут и будет уговаривать не рассказывать родителям, шучу :crazy:
Шарик от настольного тенниса или ещё какая линейка из целлюлозы, ну или аммиачная селитра, правда тут на подготовку времени уйдет больше, все это даст очень обильный дым, но можно и менее густой получить от тряпки или деревяшки

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
evgen1979 Вот посмотрите, как тут мне кажется будет.
https://youtu.be/5p2rkH4G-hs?t=334


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Цитата:
отбери у школьника

я сегодня выяснил, что я сам еще школьниг))) боюсь побьют меня)))
Цитата:
но можно и менее густой получить от тряпки или деревяшки
провоняет весь дом)))
да и с вайпов дым такой увеситый - показательный.
Цитата:
Вот посмотрите, как тут мне кажется будет.

Насколько я знаю английский, чуваку не понравилось что срываецо по бокам и не подсасывает....Но смысл тогда какой? :?:

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
evgen1979 писал(а):
Но смысл тогда какой?

Инновационный дизайн :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
щас некогда смотреть внимательно, позже посмотрю подробно...

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
добрый день. Нужна вертушка на перформу 10. Есть 2 претендента NB Multiframe S-Series 120 и NB Eloop 120. Нужно чтоб было очень тихо и без вибрации на 500-700 оборотах. У меня по Eloop вопрос - везде пишут что появляется гул если перед ним есть что-то (сетка), а если я его хочу прицепить спереди радиатора, то гул появится???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Denidz
Зашел посмотреть на родной сайт посмотреть значение статического давления ваших кандидатов, не мае, а оно очень нужно в вашем случае. Сайт дешевый, как и сам производитель. Взять Noctua и сравнить, то будет день и ночь.
Да и если взять аэродинамику лопастей, сразу виден пиар вентилей с точки зрения производительности. Фуфло для нормального пользователя, который привык считать деньги в своем кошельке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rick001
На сайте обычно пишут далеко не правдивую информацию, так по секрету вам скажу... Noctua NF-F12 при 1500об/мин никогда не выдаёт 2.61мм давления, а выдаёт в районе 2мм. И в зависимости от переград спереди будет понятно сколько воздуха он может продуть.
Да и электрический гул при оборотах выше 800-850 никто не отменял у ноктуа.
Denidz писал(а):
если я его хочу прицепить спереди радиатора, то гул появится???

Не должен на 700об/мин.
Укажите модель вашего радиатора, если он с высоким FPI то NoiseBlocker вам не подойдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Arengeta писал(а):
Каждый вентилятор по своему принимает 5V, где-то это будет 600об/мин, а где-то 900, при том что у обоих будет 1200об/мин на 12В.

Полностью согласен.

Вобщем прикупил я zm-f3(sf) на 1200об и хочу сказать, что он "спелся" с za1225csl - на 5V оба бесшумны. Чуть более дорогой и по заверениям в 3 раза более долговечный, на гидроподшипнике zm-f3 fdb(sf) я тоже купил, пока не тестил, но он обязан быть не хуже первых двух. Поставлю его на выдув. Итого(заочно) будет: 3 стодавдцатки в корпусе, одна 80-ка на видюхе (т.к. не родная) ..и системник остается полностью бесшумным. :super: БП кстати тоже бесшумен, причем там родная 120-ка который год крутится.

А раньше я гонялся за всякими не дешевыми ноктуа... у меня есть 120-ка от них на 800об, так трещит мотором, да еще как-то по хитрому, что на расстоянии слышно. Особенно, когда комп ночью работает - с дивана слышно было. Да и проверить легко: отключал и слушал разницу. А слух у меня чуткий до жути. Мечтаю о суперспособности оглохнуть по хотению, например на время сна, ровненько на 8 часов. :crazy:

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Arengeta писал(а):
Укажите модель вашего радиатора, если он с высоким FPI то NoiseBlocker вам не подойдёт.

Мб неправильно выразился, у меня не водянка, у меня zalman performa 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Denidz
В такой случае нет, не должен быть шумным.
Я советую посмотреть PS версию Multiframe M12-PS PWM.

Rick001
А я доверяю обзорам, а не кто что пишет у себя на сайтах. Вот тебе информация.

Даже до 2мм не доходит на 12В. Так что верь наклейкам сколько влезет, а я буду доверять проверенным обзорщикам.

Вот тебе полная ссылка: http://www.coolingtechnique.com/recensi ... ml?start=7
Сам пролистать вниз сможешь, надеюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Посоветуйте вентиляторы. Нужно 4 штуки. Скорость 600-800.
Корпус fractal define mini, 6 хардов, передние корзины на местах и плотно забиты.

Были: Заводские фракталы, трещали. Арктики ф12 бу 2 шт, первое поколение, шум подшипника. Нойзблокер мультифрейм пвм, через 8 мес застучали. Который был на дне, крыльчаткой вниз, хоть и включался очень редко, затарахтел. В интернетах пишут, что вытекает смазка при таком положенни.
Купил белые eloop, а у них баг. Если что-то близко перед всосом спереди, они воют. Передние 2 завыли, как харды в резонансе, в фракталах с дверцей, когда она закрыта, воздух засасывается через лабиринт. А для шроудов места нет. Нужна замена.

Выбираю
Арктики ф12 версия 2 пвм, наверное глупо.
Noctua NF-P12 PWM, лет 7 назад был 1, потрескивал.
Noctua NF-S12A-PWM
be quiet! Silent Wings 2 PWM

На чем остановиться? Хочется s12A, но пропихнут ли они воздух через корзины и лабиринт. После прочтения данной темы сомневаюсь, что смогут. Получается альтернатив бикваетам нет?
Комп работает постоянно, сплю в той же комнате, глухой двор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Pilad
А в каком магазине или городе собираетесь брать?
Вообще если в приоритете тишина то be quiet! очень хороший вариант, но я бы посмотрел на silent wings 3 вместо 2.
Так же посмотрите на Deepcool GF120. По тестам она тише ноктуа и дует лучше, но вот при продолжительном использовании не знаю насколько лучше и надежнее.
Порекомендовал бы еще corsair ml120, но у меня недавно начал один гудеть на 3 месяце, а один до сих пор бесшумный.
Какие мультифреймы у вас были? И0 просто несколько версий PWM.
И почему не хотите поставить 140мм вентиляторы на приток? Ваш коппус вроде позволяет это сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Arengeta
Планета большая, заказать можно отовсюду, но пока в приоритете наличие в москве. Магазин coolera ru
биквает 3, говорят быстрее и шумнее, чем 2. Бикваеты не хочется только из за конструкции рамки. Была бы классическая, уже бы купил.

corsair ml120
Ну елки палки. Да штоже эта такое. Электромагнитный подвес, крыльчатка висит в поле, пик технологий и гул. Хотел и их, но если первый рандомный человек сразу говорит о недостатках, тоже пролетают.

Мультифреймы были M12-PS. Треск подшипника, со временем становился все громче и громче, потом перешел в тихий рокот.

В моем корпусе 140 можно только на верх и на боковую стенку. Вперед воткнуть никак нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Pilad писал(а):
биквает 3, говорят быстрее и шумнее, чем 2.

Они шумнее за счет более сильного воздушного потока при одинаковых оборотах. Сам подшипник с мотором там тихий. По поводу рамки понимаю - далеко не везде влезут.
У самого стоят be quiet! silent wings 2 pwm и они еле-еле дуют на 800об/мин по сравнению с теми-же Corsair ML120. Silent Wings 3 не успел купить пока были в coolera'х.
Pilad писал(а):
corsair ml120
Ну елки палки. Да штоже эта такое. Электромагнитный подвес, крыльчатка висит в поле, пик технологий и гул. Хотел и их, но если первый рандомный человек сразу говорит о недостатках, тоже пролетают.

Раньше читал про эту проблему на 140мм, но видимо 120мм не сильно отличается от него. Дальше думаю только хуже у моего корсара.

Могу сказать что BitFenix Spectre Pro меня очень сильно удивили, тихие, сильно дуют и высокое давление выдают. Как долго будут работать не могу сказать.
Если хотите раз и навсегда... Закажите с Амазона Nidec Servo Gentle Typhoon 850об/мин (Scythe у них закупало свои Gentle Typhoon вентиляторы), но они дорогие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Arengeta
Есть у меня 5 оригинальных тайфунов, но самых быстрых 1850, на другом компе, на радиаторах сво. В полной ночной тиши я бы их не поставил. Отлично слышно даже на 1000 об.

Цитата:
silent wings 2 pwm и они еле-еле дуют на 800об/мин

Ну что за день разочарований, на дваче сказали что нокта трещит, как и 10 лет назад, а теперь еще оказывается, что бикваеты такие же слабые, как и нокта s12 и годятся судя по всему тоже только на выдув.

В кулерах тоже плохо, silent wings 2 pwm были несколько дней назад и пропали уже. Зато есть скоростные 3.

Что же покупать то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Pilad писал(а):
что бикваеты такие же слабые, как и нокта s12

Вторые да, третие лучше. Хотя вторые можно поставить и до 950 об/мин и будут тихими, а дуть уже лучше.
Pilad писал(а):
Отлично слышно даже на 1000 об.

Ну обычно вентиляторы слышно после 850-900 об/мин. Все вентиляторы слышны на 1000об.
Pilad писал(а):
дваче сказали что нокта трещи

Ну треском сложно назвать, но гул есть.
Pilad писал(а):
Что же покупать то.

Попробуйте BitFenix Spectre Pro.
Так же вполне достойно себя показал DeepCool GF120.
Читал и слышал хорошие отзывы про Akasa Apache, но сам никогда их не тестировал.

Слышал что Noctua Industrial 24V в 12В режиме тихие, только слышен небольшой треск (как на GT).
Можете как раз на месте в кулерах их сравнить (правда они только от 12В вам включат их).

update: Забыл сказать что если будете тестировать 24В модели, то пробуйте 3000RPM модели (про них говорили что тихие), 2000 RPM трещат на 12В и низких RPM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2017
Друзья! Выбор строго из этих трех вентиляторов.
DEEPCOOL Gamer Storm TF-120
Arctic Cooling F12 PWM Rev.2
DEEPCOOL UF120
Cougar CF-V12S
Смотрел обзоры, но так и не пришел к лучшему. В общем какой из этих 4-рех будет самым эффективным в плане тишина/производительность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
tizzy271
В зависимости от той цены, которую за них просят.
Из данных вентиляторов я бы их выбирал именно в той последовательности, в которой вы их указали :)
В каком корпусе или в каких условиях будете их использовать?
Самых тихий из всех вами выбранных это Арктик, так же у него самые высокие показатели воздушного потока (на своих оборотах он дует сильнее UF120 и тише него), но так же одни из самых низких показателей статического давления (после UF120).
Я бы выбирал между AC F12 PWM Rev.2 и DeepCool TF120.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2017
Arengeta В zalman r1, хочу три вертушки на выдув прикупить, вместо tt riing, не понравились вибрируют ужасно, не знаю какию. Арктики не дрибезжат и не ходят восьмеркой? Видел по отзывам. За f12 просят 500р., за tf12 800


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24189 • Страница 909 из 1210<  1 ... 906  907  908  909  910  911  912 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan