Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24193 • Страница 943 из 1210<  1 ... 940  941  942  943  944  945  946 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
xyligano у них аналог скорее LL серия

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Что из этих вентиляторов достойно внимания?
https://forum.overclockers.ua/viewtopic ... 6&t=194905

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 1
Приветствую!
Подскажите, на что можно заменить штатный вентиль у башни Zalman CNPS10x Perfoma (1-е поколение)?
Родной гудит.

_________________
R5 2600X + TUF B450M-Pro+2x8 G.Skill (3200/Cl14 с подкрученными таймингами)+MSI GTX1070 + Samsung 850 EVO 120GB+Kingston A1000 240Gb+ Focus SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 1
Что скажете по этому варианту BeQuiet! Pure Wings 2 PWM 120mm (BL039)?

_________________
R5 2600X + TUF B450M-Pro+2x8 G.Skill (3200/Cl14 с подкрученными таймингами)+MSI GTX1070 + Samsung 850 EVO 120GB+Kingston A1000 240Gb+ Focus SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
maxonoz писал(а):
Что скажете по этому варианту

Для перформы ок, но лучше bl046

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
maxonoz писал(а):
на что можно заменить штатный вентиль у башни Zalman CNPS10x Perfoma

вот отличный вентиль https://www.dns-shop.ru/product/6c11d1f ... rm-tf-120/ , купил попробовать один тут же пошел еще за двумя , работают уже больше года , плата ШИМ не издает ни звука даже при DС , мин обороты pwm ~470 , по мне так перепробовав примерно штук 70 разных вентелей оставил BeQuiet! bl046 и deepcool tf120 остальное хорошее дорого ( noctua ) , раньше тайфуны были идеальными но их уже как лет пять не выпускают ....

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 1
alienware писал(а):
вот отличный вентиль https://www.dns-shop.ru/product/6c11d1f ... rm-tf-120/ , купил попробовать один тут же пошел еще за двумя , работают уже больше года , плата ШИМ не издает ни звука даже при DС , мин обороты pwm ~470 , по мне так перепробовав примерно штук 70 разных вентелей оставил BeQuiet! bl046 и deepcool tf120 остальное хорошее дорого ( noctua ) , раньше тайфуны были идеальными но их уже как лет пять не выпускают ....

Bequiet дешевле стоит - 825 р.
Но все равно спасибо за советы!

Добавлено спустя 48 секунд:
xyligano писал(а):
Для перформы ок, но лучше bl046

Спасибо.

_________________
R5 2600X + TUF B450M-Pro+2x8 G.Skill (3200/Cl14 с подкрученными таймингами)+MSI GTX1070 + Samsung 850 EVO 120GB+Kingston A1000 240Gb+ Focus SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
maxonoz писал(а):
Bequiet дешевле стоит - 825 р.

дешевле но минимальные обороты начинаются от 600 или 4.5в , у дипкула с 470 обр. и еще резиновые накладки есть , оба варианта достойные ...

_________________
ps4pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
Всем привет!
Подскажите какие вертушки можно поставить на вдув в корпус Fractal Design Meshify C Mini Dark TG Black. На выдув будет вентиль из комплектации стоять, может когда-нибудь и его заменю.
В корзине будет 1 hdd 3.5 поэтому на приток планировал поставить 3 вертушки. Выбор пока что между :
Be Quiet Silent Wings 3 - 120mm/Be Quiet Silent Wings 3 - 120mm PWM
Noctua NF-S12A PWM

Хотелось бы тихой работы, но в меру, холодные комплектующие куда важнее. Может есть лучше решения в той же ценовой категории или дешевле? (Регард, плеер ру, ситилинк)
Заранее спасибо!

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Aknes писал(а):
или дешевле

https://www.dns-shop.ru/product/6c11d1f ... rm-tf-120/

либо Be Quiet Silent Wings 3 - 120mm 3pin
или максимально дешевле - BeQuiet! BeQuiet! Pure Wings 2 bl046 ( стартовые обороты 600 4.5в )

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
доехали ко мне Thermaltake Riing Plus 12 LED RGB Radiator Fan TT Premium Edition
к сожалению, я тут в мини-ремонте вынужденном и системник перевезён в рабочее помещение, а там ни света толком, ни "фоновых декораций" для нормального обзора
поэтому пока хотя бы так:
#77
#77
#77


вкратце - я мягко говоря впечатлён
очень хороший набор
комплектность полноценная, шурупы положили и под установку корпус, и под монтаж на радиатор сжо
контроллер позволяет монтировать пять вентиляторов на себя и может в режиме мост быть объединён со вторым (и третьим, и четвёртым если нужно) таким же контроллером, что позволяет облепить синхронизированными вентиляторами хоть всю квартиру
вентиляторы "идеальные" - без каких-либо призвуков, пластик плотный "тяжёлый", вибропрокладки на месте, кабели очень длинные (даже избыточно длинные). управляются отдельным контроллером (который имеет специальные "липучки" чтобы приклеить его внутри корпуса), в полную раскручиваются до 1600об почти - это шумно, но шум правильный - сугубо аэродинамический во всём диапазоне. настроил на вращение в 850об, что "очень очень тихо" на границе бесшумности
что очень удивило - поток воздушный у них очень сильный, по ощущениям возможно и больше чем у sw3, замерять пока нечем (будет возможность измерю). хотя меня их эффективность не сильно волновала, т.к. задача ставилась сугубо декоративная, а по итогу они на 850об создают поток сильнее, чем стоявшие до этого aerocool ds 12cm на 1200об
по ргб подсветке - от души!))) управление через программку родную, она конечно не мечта в плане интуитивности, но вполне норм. с глюками какими-то пока не столкнулся. подсветка сформирована 12 светодиодами, каждый из которых может быть настроен индивидуально + ведёрко и тележка режимов свечения. всё может быть либо синхронизировано как полагается, либо по отдельности работать как задашь
корпус конечно ожил с таким набором вентиляторов. насквозь глухая тонировка стёкол оказалась крайне комфортной под такой набор.
на полном серьёзе подумываю как минимум один на выдув сзади докупить

корсары версии HD120 RGB и SP120 RGB я лично трогал - они хуже этих термалтейков
LL 120 RGB не трогал, но мне откровенно говоря очень не хотелось корсаровские вертушки брать
ещё смотрел пристально в сторону NZXT Aer RGB, но термалтейки мне показались интереснее

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
xyligano писал(а):
в полную раскручиваются до 1600об


а минимальные обороты или стартовые ?

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
alienware писал(а):
а минимальные обороты или стартовые

я не полноценно ковырял пока
так - поигрался, настроил три пресета и работал весь день
но по дефолту оно работает в сайлент режиме на 500-530об, что соответствует официальной спецификации
а так как у вентиляторов свой "особенный" разъём под контроллер, то без колхозинга их напрямую к источнику питания не прикрутить
контроллер же ниже 500об не даёт

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
xyligano, красотища :)

Через что лучше подключать сразу несколько вертушек, если нет достаточного количества гнезд на материнской плате? Deepcool Fun Hub? А есть альтернативы, а то в отзывам пишут, что без питания с БП 4-пин коннектор может прогореть...

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
InFakes писал(а):
Через что лучше подключать сразу несколько вертушек, если нет достаточного количества гнезд на материнской плате

Дипкул фан хаб у меня есть, я его максимум под три вертушки юзаю
Глянь на али куча контроллеров с доппитанием
Есть голые платы с липучкой по 2$ на 5-7 вентилей

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Планирую заменить комплектный вентилятор на Zalman CNPS 10X Performa+. Выбираю между Noctua NF-F12 PWM Chromax и Scythe Grand Flex 120mm PWM, судя по характеристикам оба эти вентилятора выдают более чем достаточное давление для работы на радиаторе. Приоритет - низкий уровень шума при хорошей эффективности и надёжности. Кулер охлаждает i5 4690K, при случае будет апгрейд до i7/Xeon. Какого-то экстремального разгона нет, материнская плата не позволяет.

Предложенные ранее варианты для этого радиатора не рассматриваю, т.к. установить их без колхозинга и переделки крепления невозможно, да и по характеристикам они скорее корпусные, чем радиаторные вентиляторы.

Noctua скорее всего лучше ))) Но цена на неё примерно в 2 раза выше. Однако если оно того стоит, то лучше заплатить побольше, но купить действительно годную вещь.

Также интересно мнение о Scythe Glide Stream 120mm и Scythe Kaze Flex 120. В корпусе 4 места под вентиляторы, сейчас там стоят стоковые Zalman с белой крыльчаткой и чёрной рамкой (модель не помню, но они устанавливаются во многих корпусах от Zalman), хочется поменять их на что-то более тихое и долговечное. Или всё-же Noctua? )


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
xyligano ну по подсветке LL 120 RGB будет лучше конечно, это точно. но у этих рингов она вроде и с обратной стороны тоже, что +. хотя конечно такие вертушки нужно ставить чтобы видно их было, т.е в корпус с прозрачной передней стенкой, а таких не особо и много.
пс. хочу взять сайлент лупы пару штук на вдув, но никак не могу определиться пвм не пвм, если не пвм что на сколько оборотов ? задачи как то сильно охладить железки нет, карта реф, главное чтоб тихо и красиво, думаю взять 3 пин на 800об или 1300, "про запас". хоть и есть вероятность того что вертушки будут с призвуком из за фильтра перд ними, но рискну, т.к нужны белые и красивые.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
rydra88 писал(а):
ну по подсветке LL 120 RGB будет лучше конечно, это точно

это индивидуально очень
меня в ll120 напрягают центральные светодиоды, например
плюс если у меня нет настроения на подсветку я отключаю её на термалтейках и имею просто три чёрных производительных вентилятора
а у корсаров белый полупрозрачный пластик
rydra88 писал(а):
но у этих рингов она вроде и с обратной стороны тоже

да, "пробивает" корпус насквозь высвечивая через заднюю стенку на максимальной яркости.
если бы не огромный кулер фантекс три передних вентиля полностью освещали бы весь корпус целиком
rydra88 писал(а):
хочу взять сайлент лупы пару штук на вдув

сайлент луп - это серийная вода
а вентиляторы - сайлент вингс 3, я так понимаю
по sw3 нет замечаний о работе pwm, однако и надобности в pwm я не вижу, ибо придерживаюсь постоянной настройки вращения корпусных на границе слышимости
поэтому из 120мм корпусных конечно sw3 bl064
rydra88 писал(а):
нужны белые и красивые

не понял о чём речь

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Shrek писал(а):
заменить комплектный вентилятор на Zalman CNPS 10X Performa+

перформа плюс имеет 2мм межрёберного расстония
а процессор 4690к имеет ограниченное потребление, не выходящее за возможности перформы как радиатора
поэтому не вижу смысла заниматься подобной ерундой, и особенно с учётом желания сменить и корпусные вертушки мой совет - заказать в нужном количестве и на радиатор перформы, и в корпус pure wings 2 120mm bl046
никаких проблем ни с монтажом на перформу, ни с эффективностью, ни с качеством у тебя не будет от такого хода
плюс цена у них достаточно демократичная

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
xyligano писал(а):
заказать в нужном количестве и на радиатор перформы, и в корпус pure wings 2 120mm bl046


А может и на самом деле попробовать что за БиКвайты такие?.. Посмотрел в нашем Онлайнтрейде - даже в наличии есть.
xyligano писал(а):
никаких проблем ни с монтажом на перформу, ни с эффективностью, ни с качеством у тебя не будет от такого хода


Кстати да, рамка у них нормально сделана, не так, как в более дорогих моделях. У Перформы скобы цепляются за ближние к радиатору отверстия, поэтому БиКвайты и не смотрел, думал у них у всех крепёж мудрёный.
xyligano писал(а):
плюс цена у них достаточно демократичная


Прям удивительно даже. Неужели вправду такие хорошие дешёвые вертушки? Любопытно...

А по моим вариантам есть какая-то инфа?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
xyligano блин, извиняюсь, не так написал, имел ввиду NoiseBlocker BionicLoopFan, почему то захотелось их назвать по другому. это они беленькие и красивые, :-)

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24193 • Страница 943 из 1210<  1 ... 940  941  942  943  944  945  946 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan