Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 1127 из 1226<  1 ... 1124  1125  1126  1127  1128  1129  1130 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
iamgreen писал(а):
через год побежишь менять половину, а через полтора - вторую

Давайте серьезнее, господа. Тут много владельцев арктиков, и никто пока не бобежал менять. Мои около полугода. Изменилось... многое, и по этим вертушкам изменилось... ничего. Работают себе и работают, а они часто молотят на 2100 об.

zertyuiop
Все сделано за нас и для нас:
https://youtu.be/XVPV9omPuyw
https://youtu.be/rv1S9RhABa8
https://youtu.be/BLGJlxbjeao

В целом нойзблокеры неплохи на кулерах и корпусах, на радиаторах А12, но при наличии Фантексов Т30 Нокта А12 - плохой выбор.
Далее нужно понять, что на одном уровне шума разница между любыми вентиялторами уложится в 2-3 градуса.
Далее каждый решает сам. Я лично решил все в польлзу Т30. Да, очень дорого, но почему бы и нет.

зы победа А12 на радиаторах относительна: для других вентиляторов, включая Биониксы, надо использовать рамки или шроуды - да, неприятный момент, но что поделать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
CHiCHo писал(а):
включая Биониксы, надо использовать рамки или шроуды

Зачем?

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
artxays
Убегает поток через щели, у бионикса кольцо вокруг крыльчатки само по себе, и есть щели. Р12 такой проблемы лишены. Такая же у биквайтов, только там ещё хуже ситуация.
У а12 тоже сплошное прилегания, нет проблемы, у фантиков новых тоже нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
CHiCHo писал(а):
Убегает поток через щели, у бионикса кольцо вокруг крыльчатки само по себе, и есть щели.

по фоткам там сплошное кольцо, ясно

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
artxays кольцо, да, толщина около 1-2 мм, а у радиаторов под это кольцо нет рамки, к которой кольцо прилегало бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Потому что они лучше остальных охлаждают.

Ты уверен? Это опять твои фантазии фаната Арктиков.В БП ставил Venturi HF-14, Phobya G-Silent 14 и Р14.Арктик не имел ни градуса преимущества судя по показаниям термодатчика.И даже не тише,ибо все трое не шумели.Про Термалрайты-вовсе смешно.Их "кривые" процессорные кулеры просто сдувают это недоразумение на предельных 1300 оборотах.Поэтому и сильно шумят.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Да у Ноктуа d15s поставил дополнительный 12й вентиль, так там если сбоку смотреть на рёбрах по центру вырез в глубину. Какая прокладка на вентилей небыла бы - если только бумажным/малярным скотчем заклинивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
wwr222
БП я лично за нагрузку тепловую вообще не считаю. Там хоть слимы поставь, пофиг :D
Р14-140 да, лучшие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Р14-140 да, лучшие.

Точно такие же,как Р12 среди 120-ток.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Интересно, кто скинет ссылку на тесты лоб в лоб CFM/дБА через конкретное препятствие, где Arctic P12 и/или P14 превосходят конкурентов при 25, 30 или 35 дБА ? Выше 35 дБА мне до лампочки - очень шумно. За 5 лет существования Arctic P12, P14 таких тестов не встречал. Возможно, плохо искал)). Видимо, Arctic ссыт предоставить образцы для честного боя независимой лаборатории)). Тесты дБА/Т °C с ютуба меня не интересуют вообще, от слова совсем. Гул вентиляторов Arctic на определённых оборотах оставим пока за скобками)). Пока что вижу - много вони из ничего. Несколько фанатов Arctic голословно превозносят мусор в ранг "чудо" вентилятора. Этот бездоказательный бред уже надоело слушать. Пока не будет тестов, разговор ни о чём. На низких оборотах любой дешман может похвастать аналогичными ТХ в первый год использования. Качества из воздуха не бывает, за всё нужно платить.
Arctic - это компромисс для неимущих, этакая затычка на пару лет, пока не наступят лучшие времена, если они ещё наступят)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
wwr222
А вот нет.) Р12 дешевые. На этом все) На высоких оборотах могут, но это уже биониксы :D и они по шуму перестают быть привлекательными


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2020
Какой вентилятор брать наверх, на выдув, чтоб вибрации не было? Есть F12 и ID-Cooling, Zalman ZM-F3 все вибрируют в этом положении, у всех подшипник fdb. Подходит только подшипник качения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Фото: 0
murlakpal писал(а):
Какой вентилятор брать наверх, на выдув, чтоб вибрации не было? Подходит только подшипник качения?
Например, какой-нибудь Phanteks PH-F120T30 :good:

∙ Сделан SUNON;
∙ Толщина 30 мм;
∙ LCP (Liquid Crystal Polymer);
∙ Зазор между крыльчаткой и рамкой 0,5 мм;
∙ Трёхфазный мотор + двойной подшипник скольжения + магнитная левитация.



_________________
Куратор тем "Выбор корпуса ATX" + "Построение воздушных потоков"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2020
true fan слишком дорого. Арктики на подшипниках качения не подойдут? p12/f12/p14/f14. Я бы вообще поставил туда id-cooling за 250 рублей, если бы он не вибрировал, поэтому чем дешевле, тем лучше. На будущее, чтоб знать, магнитная левитация подходит для такого размещения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Фото: 0
murlakpal писал(а):
на подшипниках качения
Многим не нравится специфический металлический скрежет.

P. S. Эффективные, без вибраций и не разваливающиеся от горизонтальной работы вентиляторы бывают и на FDB.

_________________
Куратор тем "Выбор корпуса ATX" + "Построение воздушных потоков"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2020
true fan Ну а в пределах 1600, только уже тогда из 140 можете что-то посоветовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Фото: 0
murlakpal писал(а):
Ну а в пределах 1600, только уже тогда из 140 можете посоветовать?

#77#77#77
[1200 ₽] Thermalright TY-147B (производителем заявлено: 300-1300 RPM, 74 CFM, 20 dBA)
[1300 ₽] Scythe KF1425FD12S-P (производителем заявлено: 300-1200 RPM, 67 CFM, 19 dBA)
[1300 ₽] Scythe KF1425FD18-P (производителем заявлено: 300-1800 RPM, 101 CFM, 26 dBA)

_________________
Куратор тем "Выбор корпуса ATX" + "Построение воздушных потоков"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2020
true fan Спасибо, Scythe KF1425FD18-P возьму


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
CHiCHo писал(а):
Давайте серьезнее, господа. Тут много владельцев арктиков, и никто пока не бобежал менять. Мои около полугода.

Я ходил со старыми. Я купил три новых и все с браком. Я покупал пак F12 и они тоже все пошли на помойку со временем. И так у многих.
Давайте будем учитывать опыт всех, а не только Ваш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
iamgreen
Если говорить о большинстве, то скорее всего у большинства все ок.
Это мы тут замороченные на малейшие вибрации, писки, царапинки. Я и сам такой, из-за минимально не понравившейся вибрации поменял один Бионикс.
Установленный корпус Р12 имеет очень мало шансов на паразитку, ну кроме 1000 оборотов. Которые и сами со временем уйдут или уменьшатся.
В целом я согласен: Р12 просто дешевые вентиляторы, к ним есть ряд вопросов. Но они лучше, чем многие от А-брендов, в том числе и по вибрациям, тех же ТР, и-лупов от Нойзблокеров и еще многих-многих.
Вот про Ф12 я ничего хорошего сказать не могу, пр той же цене, и бОльшем потоке. Так как это бесполезный фан, давит отчаянно плохо и шумит-шумит, плюс паразитный шцм крыльчатки из-за срыва потока с концов лопастей - он кошмарно жужжит уже от 800 об.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 1127 из 1226<  1 ... 1124  1125  1126  1127  1128  1129  1130 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Valeratal и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan