Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24432 • Страница 967 из 1222<  1 ... 964  965  966  967  968  969  970 ... 1222  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
"друг", у себя и себе вы можете завязывать линии 5 и 12 вольт хоть бантиком
проблема в том, что вы рекомендуете другим
Я себе ничего не завязываю бантиком, разве что шнурки на ботинках.
Что касается неких переходников сомнительного качества, то я ими не пользуюсь, поэтому не берусь судить.
Если у вас есть какие-то претензии к производителю о несоответствии их переходников необходимым стандартам,
то покажите Вашу письменную претензию в их адрес. В противном случае, всё сказанное Вами не стоит выеденного яйца.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Если у вас есть какие-то претензии к производителю о несоответствии их переходников необходимым стандартам,
то покажите Вашу письменную претензию в их адрес. В противном случае, всё сказанное Вами не стоит выеденного яйца.

Вы выискали отрицательные отзывы про какие-то модели вентиляторов - уже написали письменную претензию изготовителю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Вы выискали отрицательные отзывы про какие-то модели вентиляторов - уже написали письменную претензию изготовителю?
На мои вентиляторы нареканий нет. Какие у меня, - не скажу, а то Вы сглазите.
Мне только Вас в моём железе не хватало. Тьфу-тьфу-тьфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
На мои вентиляторы нареканий нет.

У меня тоже нет переходников от койотов на 7 вольт, и тем не менее вы мне зачем-то пишете: "Если у вас есть какие-то претензии к производителю о несоответствии их переходников необходимым стандартам, то покажите Вашу письменную претензию в их адрес. В противном случае, всё сказанное Вами не стоит выеденного яйца."
Иннокентий Павлович писал(а):
Какие у меня, - не скажу, а то Вы сглазите.

Вы уже сказали, очнитесь: "be quiet! или Noiseblocker или тот-же Noctua, я всё равно возьму себе вентилятор из последних"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Иннокентий Павлович писал(а):
Какие у меня, - не скажу, а то Вы сглазите.

Вы уже сказали, очнитесь: "be quiet! или Noiseblocker или тот-же Noctua, я всё равно возьму себе вентилятор из последних"
Это в будущем. Сейчас у меня древний, но качественный корпус Chieftec с толщиной стенок 1 мм и верхним расположением БП. Вентиляторы СО в нём - ХХХ. В перспективе буду обновлять железо и вероятно вентиляторы СО. Душа лежит к Noiseblocker.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Нужна 120 на выхлоп:
-желательно с возможностью разобрать и смазать,
-с небольшим ротором,
-~1000RPM,
-С возможностью установки на силиконовые штыри,
-до наличия PWN параллельно.
Иннокентий Павлович писал(а):
Это качество, проверенное временем.

Новоделы, проверенные временем звучит правдоподобнее. Но Arctic точно также как и вы не возьму.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
sanmal писал(а):
Нужна 120 на выхлоп

Be quiet pure wings 2 bl046

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
xyligano писал(а):
Be quiet pure wings 2 bl046

В чем разница с тройкой? Если производительность и шум не хуже, то собственно зачем тройки берут, по цене в 2+ выше?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sanmal писал(а):
В чем разница с тройкой?

В тройке FDB (заявляют что улучшенный), в двойке втулка с винтовой нарезкой.
До 1к оборотов можете NB eLoop посмотреть в принципе, крыльчатку можно выдернуть, у меня уже четыре года eLoopы пашут, нареканий нет - правда от Фобии (причём три штуки были куплены б/у тут на форуме).
А если хотите смазывать - берёте втулку недорогую от CM например, разбираете, чистите - наносите хорошую смазку - профит =) Просто когда вентиль начинает издавать звуки - особо смазкой уже не спасёшь, а брать дорогие модели и копаться в них - можно только хуже сделать. Просто все недорогие вертушки страдают именно из-за качества производства и отсутствия нормальной смазки, а PW 2 или например Косы делают уже качественные втулки, которые работают лучше чем модные, светящиеся вертушки с ГД подшипниками от других производителей =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
sanmal писал(а):
В чем разница с тройкой?

На самом деле во всем. Это прям разные вентиляторы. Даже просто в руке два экземпляра критически отличаются.
Тройка - топ. Основное применение - радиаторы. Лучше подшипник, другая конструкция лопастей и рамки и т.д.
Pure wings 2 и серия другая, и не топ, и как уже указали простая втулка с нарезкой, но это честный хороший мидл которого с головой как корпусный вентиль. В своей ценовой и под корпус по сути не имеет конкурентов. Для радика их никто не берет.
Таким образом правильное сегментирование на лицо.
При том что сохраняется возможность содержать корпус в едином стиле - ставим на корпус где нужно pw2, на радик (будь то воздух или вода) sw3. Имеем однородный стиль — бесшумный тотал блэк.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Sabotender писал(а):
А если хотите смазывать - берёте втулку недорогую от CM например, разбираете, чистите - наносите хорошую смазку - профит =) Просто когда вентиль начинает издавать звуки - особо смазкой уже не спасёшь, а брать дорогие модели и копаться в них - можно только хуже сделать. Просто все недорогие вертушки страдают именно из-за качества производства и отсутствия нормальной смазки, а PW 2 или например Косы делают уже качественные втулки, которые работают лучше чем модные, светящиеся вертушки с ГД подшипниками от других производителей =)

"Тихая вертушка" - это отсутствие паразитных призвуков, которые издает мотор и подшипник. Какой шум может исходить от самой банальной качественной втулки, при условии наличия смазки? Из года в год че то придумывают и оправдывают. Такое чувство, что тут теперь как и в корпусах с клавиатурами, лишь бы свистело-пердело красиво :-P
Sabotender писал(а):
А если хотите смазывать - берёте втулку недорогую

Да само-собой, я бы лучше за 500р взял, проверил, докупил и раз в 5 лет смазывал, чем в очередной раз купить какое-нибудь г за 1,5к, которое черте чем окажется.
Косы уже 12 лет работают, 24/7, пару раз смазывал. Называть не буду, чтобы тоже не сглазить. Деньги просто сейчас нужны на другие нужды, тратиться на эксперименты не на что. Хотелось бы купить наверняка. Но блин, 1700 на винг3 из принципа жаба душит.
Sabotender писал(а):
До 1к оборотов можете NB eLoop посмотреть в принципе

Это которые B12, по 2к в днс?

xyligano понимаю, что качество литья и наворотов у них вполне может сильно отличаться. Но в закрытом корпусе мне на это насрать, главное звук и производительность. :-)

Суть примерно понял. Брать что то из топа распиаренных брендов, тогда не ошибусь.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
sanmal писал(а):
Суть примерно понял. Брать что то из топа распиаренных брендов, тогда не ошибусь.

перепиаренных правильнее
почему же не ошибетесь.. переплата - та же ошибка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
sanmal писал(а):
Косы уже 12 лет работают
Стыдно, но х. с ним. Не понимаю, что такое косы, объясните пож. ? Ток чур не смеяться надо мной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Иннокентий Павлович писал(а):
Не понимаю, что такое косы, объясните пож. ?

Scythe

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
sanmal спс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sanmal писал(а):
Косы уже

Так и возьмите их втулки опять ) Японцы своей постоянностью хоть что то положительное вносят...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Sabotender писал(а):
Так и возьмите их втулки опять ) Японцы своей постоянностью хоть что то положительное вносят...

Не знаю какое у них сейчас качество, насколько котируются и какой именно. Этот же Джордан когда то слипстримы пиариал, сейчас про них уже не вспоминает. Брал пару на 1200 и 1600, на 1200 с треском оказался, по тем временам разбираться не стал, дороже бы вышло. Также не знаю, является ли это поводом для замены, в каком-нибудь ДНС, если вдруг попадется такой.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
sanmal писал(а):
Не знаю

Возьми pw2. Я тебе обещаю, что они тебя устроят. Только конкретную модель на которую я привёл ссылку

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
xyligano писал(а):
Возьми pw2. Я тебе обещаю, что они тебя устроят. Только конкретную модель на которую я привёл ссылку

За такую цену еще можно заморочаться с этим онлайнтрейдом. Когда отзывы на винг3 читал, то попалось такое
Цитата:
При изменении оборотов слышен писк. Быть такого не должно. Это беда прошлого поколения. В этом поколении исправили, но мне, видимо, исключение попалось.

что за писк?
И на сам винг3
Цитата:
Повелся на то, что комментарии про шум массово минусили и решил взять этот кулер как один из самых высокооборотистых. Выглядит отлично, работает еще лучше. Но мне не нравится не то что даже шум, а именно тональность звука работы двигателя. Моторчик противно зудит, именно этот звук слышно больше всего на высоких оборотах, а не прохождение воздуха через лопасти. Супруга говорит, что ей нормально и обычно кулеры так и шумят, но я ничего не могу с собой поделать, недоволен, что выбрал именно эту модель.

Когда ухо подносишь к pw2, от мотора нет никакого трррррр и писков? А то уже брал на замену старым, начитавшись отзывов Floston 120Q и TR-FDB-1300. В итоге стояли до первой пересборки, приходилось старые смазывать и опять втыкать.

Дополню.
У моих ротор большой, зазор от задней стенки копуса 5мм и скосы на углах рамы. Т.е. он не столько в центр бьет, сколько в стороны и часть этого потока уходит в стенку. Поэтому вдруг и наконец то решил прикупить какой-нибудь другой туда. Мне бы как раз больше подошли рамы с прямой окружностью и потоком, как у be quiet!, Arctic P12/BioniX, Noiseblocker NB-eLoop/Multiframe.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 14.07.2019 3:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
sanmal писал(а):
что за писк?

Ёжики кололись, но продолжали драть кактус.

Это призвуки pwm.
Я не просто так настаиваю на том, чтобы ты брал конкретную модель вентилятора, на которую я указал.
Она без pwm. Регуляция любой более менее современной матплатой происходит в dc режиме (через подачу напряжения). Посторонние звуки исключены во всем диапазоне оборотов.

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24432 • Страница 967 из 1222<  1 ... 964  965  966  967  968  969  970 ... 1222  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan