Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 1161 из 1226<  1 ... 1158  1159  1160  1161  1162  1163  1164 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
добавлю еще про Т30 , по факту их только на радики и только на пуш, сейчас собираю потихоньку контур в Лиан Ли 11 хл, так вот при размещении сбоку трех вентилей для забора воздуха, при закрытой стенке проявляется отвратительный вой+гул. Придется видимо Ноктуа докупать в это место, так что если кому надо есть 4 штуки Т30 отборные :D без призвуков в моторчике, отдам по цене ОТ.

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
FSergey писал(а):
Придется видимо Ноктуа докупать в это место

В этот самом месте любой другой вентилятор будет шуметь так же при равном кол-ве проходящего воздуха, ибо вся та же самая перфорация будет генерировать шум проходящим через нее воздухом

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
FSergey писал(а):
при закрытой стенке проявляется отвратительный вой+гул

Да, я использовал 6 мм акриловую рамку для снижения шума. Помогает.
FSergey писал(а):
Лиан Ли 11 хл

Ох, как я сейчас с ним мучаюсь... Уже выкинуть готов и его, и весь этот кастом, будь он неладен, пылесос для денег... :lol:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Да этого больного уродца спасет только ампутация
тут менее четверти будет перфорации от площади, это какой-то позор :facepalm:
#77

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
coka
Это малая проблема. Основная - он очень тесный для воды. Запаса везде просто минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
CHiCHo писал(а):
Да, я использовал 6 мм акриловую рамку для снижения шума. Помогает.

интересно почему помогает, шроуд получается где находится?
coka писал(а):
тут менее четверти будет перфорации от площади, это какой-то позор

согласен, позиционируют корпус для воды и элементарно забывают про адекватный вдув выдув воздуха
CHiCHo писал(а):
Это малая проблема. Основная - он очень тесный для воды. Запаса везде просто минимум.

имхо, все нормально там с пространством особенно с дистропанелью от ЕК)) я как раз хотел не громадину и чтоб можно было 2-3 радика разместить.

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
FSergey писал(а):
с дистропанелью от ЕК

Фронтальная?
С ней да, наверное, лучший вариант, в принципе, что так, что так, выходит денег конь собрать красиво, арматура золотая выходит. С панелью скорее всег дешевле даже выйдет, чем на железках ровнять все.
Но по радикам - не, толстые противопоказаны, 30-45 оптимум. Низ 45, верх 30, не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
CHiCHo 60 внизу встает как родной, фотки твои посмотрел. Короче глянь просто примеры, в личке дал ссылку, да и в гугле полно вариантов. Если что продаю дистропанель с нюансом, если интересно стукнись в личку

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
CHiCHo на фото у тебя один т30 сзади на вдув стоит и вроде без шроуда, он же воет так, или тебя устраивают такие звуки?)

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
FSergey писал(а):
вроде без шроуда

Там шайбы 2 мм из резины поставил, поменьше зудит, и ограничил обороты ему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
CHiCHo писал(а):
Там шайбы 2 мм из резины поставил, поменьше зудит, и ограничил обороты ему.

я не про зуд, а именно про гул=вой при размещении перед вентилем любого препятствия типа этих недодырок в корпусе. Душить вентиль до совсем низких оборотов не вариант, это корпус плохо продувается

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
FSergey
С шайбами лучше, на 1000 об вообще норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2020
Откуда: Moscow
Фото: 0
Как считаете - имеет ли смысл доплачивать за приставку CO в арктиках p12? Крыльчатка та же, раз не поменялся поток\давление, но сменился подшипник. Что характерно в биониксах p12 стоит гидродинамический, а не шарик, как в CO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
CHiCHo у нас с тобой разное восприятие призвуков походу)) я сейчас ради интереса просто поднес т30 к этому месту и на весу в расстоянии 1 см это раздражающий звук появляется. Заказал Ноктуа, послушаю ее в этом месте

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
FSergey
Это бесполезно, любой вентилятор офигеет и зашумит если ему перекрыть три четверти площади спереди/позади, кроме тех которые ни фига не дуют, тут только корпус пилить и ставить иные грили и только тогда охлаждение станет не хуже чем в обычном среднестатическом корпусе с одним радиком

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
Привет, я смотрю тут дискуссия про перфорацию и расстояния от вентилятора. У меня как раз такой вопрос: хочу купить корпус "корсар 4000d", там есть версия с дырками, и есть со сплошной панелью. Информация разнится о разнице в температурах между ними, но зато пишут, что со сплошной панелью гораздо тише. Буду использовать r 5600x и rx 6600, скажите, стоит ли брать со сплошной панелью?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Ну теоретически со сплошной должно быть горячее, воздуха же меньше к компонентам попадет, а чтоб уровнять температуры в корпусе со сплошной с температурами в дуршлаке придется увеличить обороты и уровнять кол-во проходящего воздуха, но есть нюанс, вентилятору придется очень сильно напрячься, ведь сосать из-за отсутствия перфорации придется с каждой щели

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
L2A9000 писал(а):
Как считаете - имеет ли смысл доплачивать за приставку CO в арктиках p12? Крыльчатка та же, раз не поменялся поток\давление, но сменился подшипник. Что характерно в биониксах p12 стоит гидродинамический, а не шарик, как в CO

Шарикоподшипники практически всегда имеют специфический звук, и их заметно сильнее слышно на низких оборотах. Если нет потребности в работе 24/7 на максимальных оборотах, то шарикоподшипник - это только лишний шум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
FSergey
Разное отношение) Есть призвук, это 200%. Но я тыл разгоняю немного только в играх, а там наушники и подстольный коип)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я кстати писал выше о том, что это чистый пуш.
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице) #17693690

Кстати, даже в январе (!) писал об этом)))
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице) #17608249


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
CHiCHo да я помню, только подтвердил твои слова, мало ли кому на будущее пригодится инфа

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
FSergey
Кстати, проверю на радике на пулл, впритык и с рамкой-шроудом 6 мм.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 1161 из 1226<  1 ... 1158  1159  1160  1161  1162  1163  1164 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan