Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 1002 из 1226<  1 ... 999  1000  1001  1002  1003  1004  1005 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Иннокентий Павлович писал(а):
Я указал TY-147B, крепёж под 120 мм, тесты здесь
Про "147В" тоже читал, только на другом портале. И 140 мне не только из-за крепежа не подходит- на запасной радиатор 140 никак не приколхозишь. Мне ещё и то, что уже есть на другой комп, приходится учитывать.
И Ноктюа 140мм от С14-го выше 1100 тоже заметно гудит. Ну никак я не поверю, что 140 мм на 1300 и потоком 73.6 всего 20 дБ выдает. Была бы возможность самому послушать- поверил бы.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
plutonix писал(а):
И Ноктюа 140мм от С14-го выше 1100 тоже заметно гудит. Ну никак я не поверю, что 140 мм на 1300 и потоком 73.6 всего 20 дБ выдает.
Тесты надо смотреть, а не рекламные ТХ. Noctua 120 и 140 свыше 900 об/мин - все бьют по ушам, поэтому они в комплекте дают понижающий адаптер. Делов, как дров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Иннокентий Павлович писал(а):
На каком заборе Вы прочитали эти цифры ? Тесты надо смотреть, а не рекламные ТХ.
Коллега, на том самом голландском заборе по Вашей ссылке, хотя да- забор-то голландский, видимо весь и сразу из опиумного мака, чуваки там часть забора скурили и циферки нарисовали.
ОК, то, что меня по цифрам устроило, я уже заказал, поставлю- отпишусь.
Иннокентий Павлович писал(а):
Тесты надо смотреть, а не рекламные ТХ. Noctua 120 и 140 свыше 900 об/мин - все бьют по ушам, поэтому они в комплекте дают понижающий адаптер. Делов, как дров.
С14 и те самые TY140 у меня уже столько лет, сколько я себя не помню, и уж точно больше 8-ми. Тестов тогда было мало, но было, естественно их читал. Другое дело, что у меня нет шумомера, чтобы вычислить сколько я слышу, а сколько меня бесит применительно к компу.
2+2 адаптера от Ноктюа до сих пор живы, буду в новый кузов переезжать- применю.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
plutonix писал(а):
Коллега, на том самом голландском заборе по Вашей ссылке, хотя да- забор-то голландский, видимо весь и сразу из опиумного мака, чуваки там часть забора скурили и циферки нарисовали. ОК, то, что меня по цифрам устроило, я уже заказал, поставлю- отпишусь.
Уважаю чувство юмора. Забор удалил. Ждём отзыва. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ещё раз спрошу - никто с гарантийкой нойсблокера не связался? А то я им написал - ни ответа ни привета... Отсюда вопрос - нужны вентили 120 которые будут до 800 оборотов работать. Нужно чтоб на минималках они не трещали и самое главное не завывали. Ибо эти 3 многострадальных нойсблокера уже бесят. На напруге выше 4 вольт начинают завывать как черти :-( . На 3.4-3.7 они начали хрустеть (раньше было норм). Подумываю их заменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Cool'D писал(а):
А то я им написал - ни ответа ни привета...

Они только одуплились с выходных. Что за нойзы то подвели?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
coolio писал(а):
Они только одуплились с выходных.


На прошлой неделе им ещё написал :).

coolio писал(а):
Что за нойзы то подвели?


NB Bionic eLoop B12-3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
plutonix писал(а):
ГаммаХХ 400,

У меня море (ну приврал немного,5 штук) таких вертушек,на 3пин.Более полугода ни одна без "левых" звуков не продержалась.
А вот по производительности найти им замену(да еще и тихую) не так просто.Дуют прилично.По производительности лучше них Скайты,но не тише(качество выше).

Иннокентий Павлович писал(а):
Я указал TY-147B, крепёж под 120 мм, тесты здесь:

Они уже с 900 оборотов хорошо слышны.Любые модели и модификации,профиль одинаковый,разница в подшипнике/втулке.Тот же вентилятор от Айс Хаммера Тор на минималке в 900 шумит практически одинаково с
TY-140B,только у последнего можно обороты понизить

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
wwr222 писал(а):
Иннокентий Павлович писал(а):
Я указал TY-147B, крепёж под 120 мм, тесты здесь:

Они уже с 900 оборотов хорошо слышны.Любые модели и модификации,профиль одинаковый,разница в подшипнике/втулке.Тот же вентилятор от Айс Хаммера Тор на минималке в 900 шумит практически одинаково с
TY-140B,только у последнего можно обороты понизить
Спасибо. Вы всегда по делу, за что Вас и уважаю. Учту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Вы всегда по делу, за что Вас и уважаю

И к чему ёрничать? Не веришь-твое дело У меня комплектные от Архона IB-e,упомянутые 140в,слышал работу TY-149.Все примерно одинаковые по шуму.От 900 их уже слышно и хорошо

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Cool'D писал(а):
На прошлой неделе им ещё написал

Сюда? rma(at)blacknoise(dot)com На сайте написано, пока магазинная гарантия действует, то обращаться туда, потом можно напрямую.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
coolio писал(а):
На сайте написано, пока магазинная гарантия действует, то обращаться туда, потом можно напрямую.


Им 2 год пошёл, а в магазине дали только год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Cool'D писал(а):
нужны вентили 120 которые будут до 800 оборотов работать. Нужно чтоб на минималках они не трещали и самое главное не завывали.
Где они будут стоять, их назначение ? Бюджет за 1 шт. ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Cool'D писал(а):
Ещё раз спрошу - никто с гарантийкой нойсблокера не связался? А то я им написал - ни ответа ни привета... Отсюда вопрос - нужны вентили 120 которые будут до 800 оборотов работать. Нужно чтоб на минималках они не трещали и самое главное не завывали. Ибо эти 3 многострадальных нойсблокера уже бесят. На напруге выше 4 вольт начинают завывать как черти :-( . На 3.4-3.7 они начали хрустеть (раньше было норм). Подумываю их заменить.

Я сталкивался - они тупо не отвечают, хотя я им выслал инвойс, видео, и подробно изложил в чем проблема.
P.S. Да, воют они знатно:) В свое время мне их впарили как супер-пупер-нано инновационные вентиляторы, а на деле оказались хуже Залманов по 4$, тьфу блин. :D

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
teasnap писал(а):
Я сталкивался - они тупо не отвечают, хотя я им выслал инвойс, видео, и подробно изложил в чем проблема.


Такая же шляпа.

Иннокентий Павлович писал(а):
Где они будут стоять, их назначение ? Бюджет за 1 шт. ?


В серваке, надо 3 штуки, по бюджету хз, в пределах разумного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Cool'D писал(а):
В серваке, надо 3 штуки, по бюджету хз, в пределах разумного.
Стоять будут на вдуве перед фильтрами или выдуве перед перфорацией ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Иннокентий Павлович писал(а):
Стоять будут на вдуве перед фильтрами или выдуве перед перфорацией ?


Посредине. Прокачивать сквозь диски и выбрасывать сзади.

p.s. Судя по всему придётся всё таки заказывать тайфуны на 1250 оборотов, ибо я так понимаю пищащие и завывающие вентили сейчас почти большинство, за исключением тех что на подшипнике качения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2018
Откуда: Минск
Подскажите. На работе на видеокарте 750ti жутко кряхтит/скрипит родной вентилятор. Думаем открутить кожух с вентилятором и к радиатору стяжками присобачить 120ку, запитаную от матплаты. Что подойдет для горизонтального размещения? sw2 без pwm вроде подходит, но может что попроще есть? Карту сильно не напрягают.

_________________
R7 2700X+SCMG-5100, ASUS X470-PRO, 16GB HX436C17PB3K2/16, Samsung 981+MX500 по 500GB, Palit 1070 Ti JetStream, aero-1000, RM850i, Acer XV253QP


Последний раз редактировалось молодец 30.10.2019 7:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
молодец писал(а):
может что попроще есть?
Arctic p12, риски ваши.
https://www.arctic.ac/eu_en/p12.html
https://megaobzor.com/review-Arctic-P12-PWM-PST.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
молодец писал(а):
На работе на видеокарте 750ti жутко кряхтит/скрипит родной вентилятор. Думаем открутить кожух с вентилятором и к радиатору стяжками присобачить 120ку, запитаную от матплаты

В принципе этот Арктик можно и к самой карте приспособить.Только переходник нужен(там уж по версиям смотри,какой брать:на 4пин или 3пин).Хоть и говнецо вертушка,всяко лучше твоей родной будет.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 1002 из 1226<  1 ... 999  1000  1001  1002  1003  1004  1005 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan