Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 1169 из 1226<  1 ... 1166  1167  1168  1169  1170  1171  1172 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Cheborey писал(а):
У меня плата гигабайт, в родной проге system information viewer есть возможность только плавной регулировки, либо фиксированная скорость.

наверное она так может
#77

1ин вариант, если на 800 у Вас всё ок =)
2ой вариант - если не ок, то вычисляете обычную температуру ЦП в играх (ну или другом режиме), и там делаете ступеньку.
Главное, поймать правильно ступеньку, если рано её сделаете - будет туда, сюда кошмарить вертушки.
Что то не вижу у гигабайта настройки задержки, жаль если нет.
У асус можно еще выставить когда начинается раскрутка вертушек, и когда заканчивается. Т.е. например ЦП скакнул выше 70 и сразу снизился, а вертушки на это не реагируют...
Подбирать температуры надо индивидуально, какие Вас устраивают и они зависят от полного конфига. У меня сейчас затычка, а не ВК - выше 800та корпусные вообще не раскручиваю, т.к. смысла особого нет.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2022
Sabotender да я там плюс-минус уже разобрался, спасибо:) Разница между смежными значениями 4 °С, то есть резкий перепад не сделаешь (угол под 90 не поставишь). Но я вроде бы как-то более-менее настроил под себя. Насчет задержки, это, возможно, "Интервал температур"? В самом низу скриншота. Выставляется лаг градуса, чтобы вертушка резко не меняла обороты, сейчас стоит +-3 °С.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2022
В общем Ситчи argb так себе. Если они позиционируют вентиляторы, как малошумные, то не должно быть этого противного гула на определенных оборотах. Стоят они прилично, но проигрывают тем же be quiet, которые так же у меня стоят в корпусе. Буду в будущем смотреть на be quiet light wings. Цены там еще выше, но в их случае хотя бы уверен, что отработают все до последней копейки. Единственные be quiet с которыми были проблемы это Pure Wings 2, в горизонтальном положении у одного через пару лет моторчик затрещал.


Последний раз редактировалось Cheborey 07.09.2022 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ego0550 писал(а):
нормально, что слышно шуршание "сухого подшипника", когд крутишь их вручную? И после 1500 оборотов начинается жужжание пчелы от двигателя.

Да, и да.
Жужжание на весу или без препятствия. Нагруженные на радиаторах не жужжат. Но у меня от двигателя нет жужжания, оно лопастное.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
CHiCHo писал(а):
Но у меня от двигателя нет жужжания, оно лопастное.

Может и от лопастей, сложно различить. Проверил на радиаторе - пуш не жужжит, пул - жужжит. Расчитывал в пул ставить, но видимо придется в пуш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ego0550
Да, пулл им противопоказан. Только пуш


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
CHiCHo писал(а):
Да, пулл им противопоказан. Только пуш

Ну хоть так, покупал как-то PH-F120MP - так те вообще жужжат в любом положении, да и балансировка ужасная была, хуже чем на 300руб китайцах с али, посмотрел, поплевался и выбросил. У них там наверно любители жужжания проектируют лопасти, был сильно озадачен при первом включении, когда услышал точно такое же жужжание и на Т30. Балансировка на Т30 радует, вообще ни намека на восьмерку или смещение внешнего круга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ego0550 писал(а):
наверно любители жужжания проектируют лопасти

:D
Из моих наблюдений, жужжат фены с заостренными концами лопастей, со сглаженными углами на конце - почти не жужжат. Полагаю, это срыв потока с острых граней после определенных оборотов. Но острые чуть продуктивнее, думаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2021
Откуда: nr Челябинск
Подскажите кто знает. Есть желание поставить на кулер Noctua NH-D15S в качестве переднего 120 мм вентилятор. Что лучше взять: Noctua NF-A12x25 или Phanteks PH-F120T30? И где взять проволочки для крепления Phanteks T30 из-за его толщины 30 мм?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
ams писал(а):
Что лучше взять: Noctua NF-A12x25 или Phanteks PH-F120T30? И где взять проволочки для крепления Phanteks T30 из-за его толщины 30 мм?

Т30 тоже нормально натягивается стандартной скобой. Что лучше взять - сложный вопрос, фантек чуть производительнее, но в качестве дополнительного вентилятора разница будет незаметна между ними.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ams
Я бы не изобретал. Ставил бы Нокту к нокте. Стилистическое единство - тоже не пустые слова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
ams писал(а):
Подскажите кто знает. Есть желание поставить на кулер Noctua NH-D15S в качестве переднего 120 мм вентилятор. Что лучше взять: Noctua NF-A12x25 или Phanteks PH-F120T30? И где взять проволочки для крепления Phanteks T30 из-за его толщины 30 мм?

У меня так стоит T30. Про разницу температур не могу сказать, слишком много переменных. Стандартные скобы кое как натягиваются. Там проблема в очень маленьком расстоянии до видеокарты. Скобы и так внатяг, а тут еще места нет. Я не уверен, что они стали в штатные углубления. Но держит крепко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
ams писал(а):
Подскажите кто знает. Есть желание поставить на кулер Noctua NH-D15S в качестве переднего 120 мм вентилятор. Что лучше взять: Noctua NF-A12x25 или Phanteks PH-F120T30? И где взять проволочки для крепления Phanteks T30 из-за его толщины 30 мм?

У меня такой комплект, только радиатор NH-D15. Вентилятор Noctua NF-A12x25 у меня есть в наличии.
Я поставил в конце концов пару Phanteks PH-F120T30
Родными "проволочками" Phanteks PH-F120T30 на Noctua NH-D15 нормально фиксируется

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2015
Всем привет. Посоветуйте 2 вентилятора для корпуса Deepcool CK560 на выдув в верхнюю часть корпуса. Верх с решеткой и пылевой сеткой. Остальные вентиляторы штатные. Только что-то не больше 1000 руб. за штуку.
Схема корпуса
#77 #77

Пока выбор пал на DeepCool FK120.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2012
Откуда: Чехов
furSy писал(а):
Всем привет. Посоветуйте 2 вентилятора для корпуса Deepcool CK560 на выдув в верхнюю часть корпуса. Верх с решеткой и пылевой сеткой. Остальные вентиляторы штатные. Только что-то не больше 1000 руб. за штуку.

Советую один с верхней части лицевой панели поставить назад вверх (ближе к заднему). Так будет лучше для охлаждения.

_________________
Ryzen 5 5600X, ARO-M14G, MSI X470 Gaming Pro Max, Fury Renegate 2x16Gb 3600Mhz, KFA2 RTX3060Ti, Fractal Design ION+ 760W, 970EVO500Gb+860EVO1Tb+2HDD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2015
Bulldog86 писал(а):
Советую один с верхней части лицевой панели поставить назад вверх (ближе к заднему). Так будет лучше для охлаждения.

А если один докупить, а спереди оставить всё как есть? Не хочется ничего двигать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2021
Bulldog86 писал(а):
Советую один с верхней части лицевой панели поставить назад вверх (ближе к заднему). Так будет лучше для охлаждения.


А вот еще интересно, а еще одно верхнее отверстие, которое ближе к лицевой панели, с ним что делать? Оставить дырку или как-то заделать?
А если залепить его, то каким образом? Пойдет кусок прозрачной пленки или пластика под магнитную сетку?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Almeka82 писал(а):
А вот еще интересно, а еще одно верхнее отверстие, которое ближе к лицевой панели, с ним что делать? Оставить дырку или как-то заделать?
А если залепить его, то каким образом? Пойдет кусок прозрачной пленки или пластика под магнитную сетку?



Если сверху есть магнитный пылевой фильтр, то у него уже достаточное сопротивление, которое может преодолеть только вентилятор, чтобы "лишний" воздух не проходил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Парни, а какой вентилятор будет самым тихим именно на задней стенке корпуса? Чтобы поменьше шипело-гудело при продуве через дырочки корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
всем привет )
кто подскажет и имел дело с обоими?
какой взять Arctic F12 или Arctic Р12 на вдув и на выдув?
чтоб поуниверсальнее, да потише,в запас, пока есть возможность............. :D
:beer:

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 1169 из 1226<  1 ... 1166  1167  1168  1169  1170  1171  1172 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan