Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 993 из 1226<  1 ... 990  991  992  993  994  995  996 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Иннокентий Павлович писал(а):
Как они по шуму при 1500 и 2000 об/мин с 1 метра ? Их слышно ? Как днём ? Как ночью ?

Не могу ответить на это вопрос, очень субъективно, лично для меня до знакомства с а12х25 комфортный максимум 120мм. был около 750 оборотов(это если в корпусе с пылевиком), сюда входят Нокты s12a, SW3. У а12х25 этот комфортный максимум 950-1000. Повторюсь, это по моим ощущениям, у всех будет по-разному.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
teasnap писал(а):
Не могу ответить на это вопрос, очень субъективно, лично для меня до знакомства с а12х25 комфортный максимум 120мм. был около 750 оборотов(это если в корпусе с пылевиком), сюда входят Нокты s12a, SW3. У а12х25 этот комфортный максимум 950-1000. Повторюсь, это по моим ощущениям, у всех будет по-разному.
Спасибо. Я вас понял. Мне известен шум обычных Noctua 120 мм при 800, 900 и более оборотах. Для себя я сделал вывод, что по уровню шума А12х25 действительно превосходит предыдущие модели, то есть 750 об. s12a = 950 об. А12х25. Это очень хороший показатель, да и другие источники подтверждают ваше умозаключение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Иннокентий Павлович писал(а):
Вы оспариваете абсолютно верное высказывание

Не соизволите в таком случае подкрепить это какими-то доводами, думаю всем будет полезно, в том числе при выборе вентилятора.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
coolio писал(а):
Не соизволите в таком случае подкрепить это какими-то доводами, думаю всем будет полезно, в том числе при выборе вентилятора.
Мне трудно опровергнуть вашу мысль, поскольку она мне непонятна. В своём выводе я опирался на это:
coolio писал(а):
Cool'D писал(а):
Чем больше давление он даёт - тем лучше он всасывает

Антинаучный бред
С мнением Cool'D я согласен, а с вашим - нет. Если вас интересуют мои доводы, то изложите
свои простым, колхозным языком, а то в вашем наборе слов мой мозг спотыкается на каждом.
coolio писал(а):
Антинаучный бред, подсос воздуха происходит полностью пассивно и зависит только от расхода и проницаемости фильтров. Однако высокое давление бывает полезно выдувным вентиляторам, поскольку на пути всегда стоит решетка и зачастую фильтры. Кроме того, грамотная пылезащита строится с учетом "повышенного" давления в корпусе, что тоже создает дополнительное сопротивление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Иннокентий Павлович писал(а):
а то в вашем наборе слов мой мозг спотыкается на каждом.

Это конечно не моя проблема, в любом случае признаю свою неправоту, нашел такой тест давления и сразу стало всё понятно. В таком случае вентиляторы с низким давлением вообще мало полезны для компьютерных систем, если только полностью не забивать на борьбу с пылью.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
coolio писал(а):
Не соизволите в таком случае подкрепить это какими-то доводами, думаю всем будет полезно, в том числе при выборе вентилятора.


Всё просто - что бы ему выдуть - ему нужно прокачать сквозь себя воздух, а что бы его прокачать, ему нужно его с одной стороны высосать ( пониженно давление)и в другую прокачать(повышенное давление).


Последний раз редактировалось Cool'D 30.09.2019 10:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Cool'D писал(а):
а что бы его прокачать, ему нужно его с одной стороны высосать и в другую прокачать

Нет, не так. Чтобы создавать хорошее разрежение, нужно чтобы меньше воздуха затягивало обратно сквозь лопасти.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
coolio писал(а):
ет, не так. Чтобы создавать хорошее разрежение, нужно чтобы меньше воздуха затягивало обратно сквозь лопасти.


ну тут всё просто - чем выше давление он создаёт, тем сильнее он разрежает его перед собой > сильнее втягивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
1) Есть ли альтернативы Noctua NF-A12 в плане такой же или около "мощности".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Посаны, нужна вертушка под корпус с регилируемыми оборотами , которые на корпусе установлены, есть проверенные?

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
coolio писал(а):
Иннокентий Павлович писал(а):
а то в вашем наборе слов мой мозг спотыкается на каждом.

Это конечно не моя проблема
За юмор - 5. Ценю.
coolio писал(а):
вентиляторы с низким давлением вообще мало полезны для компьютерных систем, если только полностью не забивать на борьбу с пылью.
На выхлоп годятся, там фильтры не нужны.

Cheezo писал(а):
Есть ли альтернативы Noctua NF-A12 в плане такой же или около "мощности".
Всё о продукции компании Noctua
Вложение:
2019-09-30_142316.jpg

ricky_spanish писал(а):
Посаны
Неприлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Иннокентий Павлович писал(а):
На выхлоп годятся, там фильтры не нужны.


Как раз таки нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Купил два набора вот таких вентилей https://www.thermaltake.com/pure-12-arg ... -pack.html
Не тарахтят, качественно сделаны.
Один из них повесил на Aardwolf Performa 10X, на 1200 оборотах показывает результат аналогичный Kaze Flex 120 PWM на тех же 1200, температура процессора осталась на прежнем уровне.
В общем пока без проблем.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Как раз таки нет.
Мы говорим не о производительности вентилятора, а о его статическом давлении, что важно при наличии препятствий.
Deemunn писал(а):
Не тарахтят, качественно сделаны. ... В общем пока без проблем.
Главное, чтобы вам нравились. Если они приносят положительные эмоции, то что ещё надо человеку для полного счастья. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Иннокентий Павлович писал(а):
Главное, чтобы вам нравились. Если они приносят положительные эмоции, то что ещё надо человеку для полного счастья.

На самом деле приятно удивлен, вентили хорошо выполняют свою прямую задачу, а подсветка как приятный бонус.
До этого покупал на пробу почти за те же деньги комплект из 3 штук Deepcool RF 120, просто шлак с тарахтящими подшипниками, сдал по браку.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Deemunn писал(а):
Deepcool
Deepcool - это мусор, также как и Arctic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Иннокентий Павлович писал(а):
Deepcool - это мусор, также как и Arctic.

Это я уже понял, Arctic у меня тоже были)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Deemunn писал(а):
На самом деле приятно удивлен, вентили хорошо выполняют свою прямую задачу, а подсветка как приятный бонус

эта серия очень неплохая по своим характеристикам
я уже потрогал тоже и 140, и 120мм
но подсветка меня их бесит)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
sanmal писал(а):
Еще по кейзам.

-Scythe Kaze Flex 120 PWM (SU1225FD12M-RHP) - легкий глухой треск на очень близком расстоянии. Примерно с 900RPM начинает перебиваться шумом от потока. Один такой на фоне других возможно не услышать, а вот если целиком весь ящик такими забить, то сидя ночью рядом с корпусом возможно будет не комфортно.
-(1) Scythe Kaze Flex 120 (SU1225FD12M-RH) - точно такой же.
-(2) Scythe Kaze Flex 120 (SU1225FD12M-RH) - хороший экземпляр, без треска.
-(3) Scythe Kaze Flex 120 (SU1225FD12M-RH) - тоже без треска, но крыльчатка вклеена немного криво, тем самым создавая чуть повышенный гул и более рассеиваемое направление потока. Хватит такого думаю не на долго.
Едут еще 3 без PWM, но похоже на то, что Kaze Flex тоже рулетка.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
sanmal писал(а):
Едут еще 3 без PWM, но похоже на то, что Kaze Flex тоже рулетка.

Значит, я не один столкнулся с их гуляющим качеством.
Хорошо, что отказался от дальнейшей покупки, хотел все вентили в корпусе на них заменить.
Сейчас один вентиль с PWM лежит без дела, продам его нафиг.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 993 из 1226<  1 ... 990  991  992  993  994  995  996 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: evgen1979 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan