Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24185 • Страница 1084 из 1210<  1 ... 1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Litoy.88 писал(а):
Там перед этим отзывом,2 или 3отзыва,где указывают на шум

Давно ли это каким то критерием для чего то стало, тем более для вентиляторов с оборотами 1800 :D

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
sanmal да понятно,если бы они у меня уже были,то тупо бы смирился,но покупать изначально зная,что в этом плане не всё отлично,как то не тянет.
Обладателей корсаров AF120 похоже тут нет,тишина по ним

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
sanmal писал(а):
Давно ли это каким то критерием для чего то стало, тем более для вентиляторов с оборотами 1800 :D

Любой вентилятор можно заставить свистеть и шуметь. Вопрос только в оборотах и в том, что перед ним поместить. У меня провода замечательно выступали в роли свистка, когда я вентилятор в крыше в качестве эксперимента решил использовать на вдув, а не на выдув. При большой статистике всегда найдётся уникум, использующий вентилятор неправильно со всеми вытекающими последствиями и жалобами. Да и какой-то процент заводского брака никто не отменял, особенно если покупать вентиляторы не самых приличных производителей.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Да уж, это надо догадаться делать выводы о качестве вентиляторов по текстовым отзывам :D

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Litoy.88 писал(а):
Обладателей корсаров AF120 похоже тут нет,тишина по ним

AF120 2 разных, не считая ргб вариантов. Обладатели появятся, когда их пиарить начнут, иначе, как писал уже только своим рублем проверять. Раньше про треск у корсаров писали
http://www.youtube.com/watch?v=XFi39czpsac
сейчас не знаю.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
k2viper никто не делает выводы,почитал отзывы-люди жалуются(какой смысл им сочинять и писать?) (И это не обзорщики,которым могли проплатить) а проверять на себе,вообще нет желания.

Взял по итогу AC F12 5шт и в другом магазине был F12 остаток 1шт за 315р,и его забрал :)
Вечером посмотрим,как и что изменится

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
sanmal писал(а):
AF120 2 разных

И даже 3 разных 😁
Но я выше писал именно полную модель
Corsair AF120 LED Red Triple Pack [CO-9050083-WW]

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Litoy.88 писал(а):
Взял по итогу AC F12 5шт и в другом магазине был F12 остаток 1шт за 315р,и его забрал
Вечером посмотрим,как и что изменится

При мне как то мужик в онлайнтрейде пачку арктиков вернуть пытался, у которых дыра от винтов трескалась и разваливалась. Брать не хотели. Так что и сейчас и на будущее - сначала проверяй, потом прикручивай)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
sanmal писал(а):
Так что и сейчас и на будущее - сначала проверяй, потом прикручивай)

Хех,проблема какая,есть же скотч и проволока 😂😂😂

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2020
Здравствуйте! Хочу взять вентилятор Scythe kaze flex pwm 120 rgb. Подскажите, сколько в среднем допустимо цеплять на 1 раз'ем rgb материнки вентиляторов. У данных вентилей есть возможность последовательного соединения раз'емов подсветки. Хотелось бы по крайней мере три фронтальных посадить на 1 раз'ем подсветки материнки. На сайте Scythe написано, что вроде 0,4 А ток подсветки одного вентиля. А сам раз'ем на материнке держит вроде как 3А ток. То есть получается, что теоретически вроде как можно посадить и 7 вентиляторов. Но для надежности хотелось бы спросить у сталкивавшихся с данным вопросом на практике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
AnnoDomini14 на сколько я понял,до 5 можно,больше уже опасно.

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
AnnoDomini14 писал(а):
Здравствуйте! Хочу взять вентилятор Scythe kaze flex pwm 120 rgb. Подскажите, сколько в среднем допустимо цеплять на 1 раз'ем rgb материнки вентиляторов. У данных вентилей есть возможность последовательного соединения раз'емов подсветки. Хотелось бы по крайней мере три фронтальных посадить на 1 раз'ем подсветки материнки. На сайте Scythe написано, что вроде 0,4 А ток подсветки одного вентиля. А сам раз'ем на материнке держит вроде как 3А ток. То есть получается, что теоретически вроде как можно посадить и 7 вентиляторов. Но для надежности хотелось бы спросить у сталкивавшихся с данным вопросом на практике.

Как точно называется вентилятор, точная марка матери и название разъёма на матери?

Смотрите в описании матери предельный ток с ЭТОГО разъёма.
Смотрите в описании этого вентилятора максимальный ток, который он потребляет на максимальных обротах и полностью включенной подветке.
Делите одно на другое и ну запасик должен быть.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2020
Откуда: Moscow
Здраствуйте, хочу заменить вертушки на корпусе. На вдув сейчас стоят 3 тихоходных фрактала из серии silent белые, производительности для нормального продува явно не хватает, особенно учитывая нейлоновый пылевой фильтр стоящий в 0.5см перед вентиляторами. Нужно что-то гораздо мощнее как по статическому давлению, так и по CFM.
На выдув сзади стоит тот же фрактал в количестве 1 штуки, и мне кажется он перестанет справляться при замене передних.

Приоритет - лучшее соотношение шум/производительность на 1800-2500 оборотах. Ргб желательно, но неприоритетно. Если можно, предложите несколько вариантов вертушек и расскажите, чем отличаются. Заранее благодарствую

_________________
9900KF / MSI z390I Gaming Edge AC / DDR4 16gb / RTX3090 Gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
jmaxj Thermaltake TOUGHFAN и озаботиться герметизацией места установки вентиляторов. Что за корпус?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2020
Откуда: Moscow
coolio писал(а):
Thermaltake TOUGHFAN и озаботиться герметизацией места установки вентиляторов. Что за корпус?

Их и на вдув и на выдув можно ставить? Корпус у меня Define Mini C TG, сетка на стандартных пылевых фильтрах заменена на нейлон (примерно как в женских колготках, только не тянется). Гудеть не будет на высоких оборотах из-за этого?

_________________
9900KF / MSI z390I Gaming Edge AC / DDR4 16gb / RTX3090 Gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
jmaxj писал(а):
Их и на вдув и на выдув можно ставить?

Можно, но на выдув возможно хватит старого. Можно будет уточнить это, проверив, будут ли падвть температуры со сдвинутой на 15-20 см вперед верхней крышкой. Но обязательно нужно изолировать щели на раме для 140 вентиляторов спереди. Гудеть от мелкого сита не должно, скорее крепежные ушки на вдуве создадут дополнительный шум.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2020
iskandar писал(а):
Как точно называется вентилятор, точная марка матери и название разъёма на матери?

Вентилятор Scythe kaze flex 120 pwm rgb. Материнка MSI b550m mortar. Ток максимально допустимый по раз'ему rgb 3A. Ток подсветки вентиля 0,4 А. В общем, как я понимаю, три-четыре вертушки потянет с запасом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
AnnoDomini14 писал(а):
Вентилятор Scythe kaze flex 120 pwm rgb. Материнка MSI b550m mortar. Ток максимально допустимый по раз'ему rgb 3A. Ток подсветки вентиля 0,4 А. В общем, как я понимаю, три-четыре вертушки потянет с запасом.

да

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2021
Всем добрый вечер. Ребят, подскажите плиз - есть корпус logicpower 9904, старенький, но на данный момент аналогов прям сильных не вижу. В нём внизу Сисоник 550 Gold FX, спереди его два родных вентилятора, и остальные 4 - 1 снизу, 1 сзади, 2 сверху - DeepCool XFAN 120U G/B (покупал ещё в 2012 году). Снизу и спереди - вдув, сзади и сверху выдув. Передние, задний, верхние - подключены через реобас системника (там 3-позиционные переключатели - выкл, слабо, сильно), нижний воткнут в 4 пиновый разьём на материнской плате - крутится сам по себе. Стоит i5-3570 (буду точно менять на 11 Ракету), мать z77-ds3h (хочу z590 Gigabyte Elite, как минимум), 16Gb Team Dark-1600 (уже есть 2*16Gb Patriot Viper Steel DDR4-3200). На проце кулер Zalman CNPS7X LED (буду менять на нормальное что под 1200). ВК - XFX AMD Radeon™ RX 5700 XT 8GB GDDR6 RAW II Only at Best Best Buy. Внизу в нижней корзине стоит 1 SSD Samsung и два винта WD - Green и Red по 3Tb. Со всех сторон, где вентиляторы, кроме заднего - фильтр (не могу понять какой, очень маленькие ячейки, типа пластиковой сеточки, но достаточно эффективные - раз в месяц очищаю - пыли мало). Работает система достаточно тихо, но уже 9 лет, да и видеокарту успел взять в декабре по нормальной цене, а она выдаёт 77 градусов памяти, по ХотСпоту - 92 (все поменяно и почищено, должна вроде как 67-69). В общем - что можно взять ещё лет на 8-9, чтобы не заморачиваться? Тему покурил страниц 200 - понятно, что все склоняются к 12*25 (бюджет на вентили не ограничен, главное - поставил что эффективное и забыл). Но и уровень шума - хочется ещё тише. Потому что запутался в понятиях - какой ставить на вдув, если перед ним крупная сетка корпуса, потом фильтр, вентилятор, а за ним - корзины, ещё и за нижним вентилем - 3 диска в корзине, а какой не выдув, чтобы было избыточное давление (насколько понял, вдув должен быть чуть слабее, чем выдув). На данный момент условия - частный дом, 21-27 градусов воздуха, влажность нормальная, стоит на компьютерном столе, пока снял боковые стенки, но это ненадолго. Из всего написанного, наверное, мой случай это - два 12*25 FLX на перед (там 3 пины), вверх два 12*25 ULN (чтобы не сильно крутили), а вниз на вдув и на зад на выдув - 12*25 PWM (и подключить эти 4 на мать на мать - на Z590 вроде 4 разьёма под вентиляторы). Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
krliman писал(а):
какой ставить на вдув, если перед ним крупная сетка корпуса, потом фильтр, вентилятор, а за ним - корзины

Естественно с хорошим давлением, выбор А12х25 оправдан, единственное лучше с pwm брать. Есть еще их копия от термалтейка (toughfan) - вроде ничем не хуже, а тембром может и лучше оказаться. Подбирать обороты смысла нет, современные платы позволяют нарисовать любую кривую регулировки. На выдув можно kaze flex. А корпус возможно все-таки придется поменять, ради устранения решеток перед вентиляторами на вдув (они много гула добавляют) и более удачного размещения жестких дисков. В идеале будет 2-3 вентилятора на вдув во всю высоту плюс дно через конусообразные переходники со 120 на 140, с квадратной внешней рамкой.
#77


Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
krliman писал(а):
вверх два

Если городить пылезащиту, верхние не нужны и даже вредны, поскольку открывают прямой путь для пыли.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Со старым корпусом можно еще провернуть следующее: расклепать корзину, жесткие отправить в 5.25" отсеки, а из старых вентиляторов на вдув сделать рамки, чтобы отодвинуть новые от решеток. Но возможно падение надежности дисков из-за ухудшения температурного режима.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2021
coolio
Спасибо за ответ. Мне тут ещё посоветовали такие корпуса (это если новый корпус планировать):
Vinga Tank подешевле
Corsair 4000D AIRFLOW подороже
ну и вертушки поставить так же..
Arctic P12 или Deepcool TF120 подешевле
Noctua NF-P12 или Noctua NF-F12 подороже
Но да - хотелось бы свой корпус оставить. Ломать его не буду - это точно, а так да, система в принципе может и сработать.
По поводу пылезащиты - там же все кулера под фильтрами. Да и сетка на корпусе вроде как не дребезжит - но это субьективное мнение.

А так конечно - засмотрелся на 4000 - интересно выглядит, хоть и поменьше размерами по 3 из 4 сторон, чем мой сейчас. Туда бы 2 по 140 спереди, 1 140 назад, и 1 140 сверху ближе к задней стенке - наверное, был бы Северный полюс..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24185 • Страница 1084 из 1210<  1 ... 1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan