Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 983 из 1226<  1 ... 980  981  982  983  984  985  986 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sanmal писал(а):
фобии, не нойзы?

у меня такие
https://www.youtube.com/watch?v=KZQHSrl_Ndw
Причём ролик норм записан, они свистят на определённых оборотах достаточно мерзко - но через регулировку я эти обороты пропустил ) хотя 1ин хрен выше 800 об. они редко когда работают.
Это просто лицензирование, так же и другие фирмы выпускают eLoop, небольшая разница в обмотках э/д и в комплектах.
https://www.overclockers.ua/cooler/aerocool-corsair-gelid-noiseblocker-phobya-scythe-superflower-120mm/3/

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Иннокентий Павлович писал(а):
скинь и нам это видео, пжл

Звуковые артефакты :)

Не знаю, что скажет магазин, но производителю тоже отсылал видео - попросили отправить почтой, предоставить им трек посылки и они отправят мне новые. Но я решил сперва в магазин отправить...

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
TasmaN во время записи обороты какие были? Похоже на обычный треск при высоких оборотах.
Sabotender писал(а):
небольшая разница в обмотках э/д

Есть кстати всякие статьи и видео от кулибиных, в котором лечат треск обмоток покрытием их лаком. Сам так и не попробовал.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
TasmaN писал(а):
что посоветуете на замену для продувки 30мм радиатора?

Может надо лечить проблему, а не бороться с симптомами?
Проблема - неправильно собран контур сжо.
Цель сборки сжо - тишина. Остальное вторично.
Соответственно контур собирается на базе радиаторов с низким fpi и вентиляторов с низкими оборотами.
Нужно добавить контуру эффективности? Прекрасно, увеличиваем площадь рассеивания (добавляем радиатор и количество жидкости в контуре) и ускоряем поток (ставим более мощную помпу (или две помпы в контур).
Но вентиляторы с оборотами выше 1800 у меня ну никак не вяжутся с сжо.
Если говорить о верно собранном контуре, то достаточно вентиляторов типа akasa fn-058.
Хотя радиаторы под 120мм вентиляторы в 2019 году это тоже то ещё извращение.
Собственно тебе начать стоит с перехода на трушный радиатор с плотностью от 8 ну и до 14 максимум.

И я вот дописав уже вижу, что в подписи корсар h150i pro. Ты серьёзно это г-но "лечишь" высокооборотистыми вентиляторами? Майн гот...

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
TasmaN
Ха, у меня так работали новенькие Silent Wings 3 :D Их же ближе 10см. не слышно... Видимо что для SW3 норма, для Нокты брак, тут согласен. :-)


Звуковые артефакты это:


Нойзблокерами можно пытать людей, звук настолько раздражающий, что через 30 мин. сидя за компом мозги начинают проситься наружу, это при оборотах ~600 rpm. :D

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
sanmal писал(а):
во время записи обороты какие были? Похоже на обычный треск при высоких оборотах.

800rpm, этот треск на любой скорости, кроме самой высокой в 2990rpm (звук потока воздуха перекрывает, но находится в комнате тогда не совсем комфортно).
xyligano писал(а):
И я вот дописав уже вижу, что в подписи корсар h150i pro. Ты серьёзно это г-но "лечишь" высокооборотистыми вентиляторами? Майн гот...

речь о треске в вентиляторах, проблема с ними, мы в теме про вентиляторы...сейчас волнует вопрос, почему такие недешевые вертушки так себя начали вести.
teasnap писал(а):
Ха, у меня так работали новенькие Silent Wings 3

проблема в том, что я их слышу...а ночью тем более))) корпус стоит рядом на столе. Во время просмотра фильмов начинает подбешивать, ибо шум от трёх вертушек стоящих рядом...

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
TasmaN писал(а):
речь о треске в вентиляторах
Слово "треск" муссируется по всем веткам. Кто вбросил это неверное слово, я не знаю.
Правильно называть не треск, а дребезг вентиляторов.
TasmaN писал(а):
проблема в том, что я их слышу...а ночью тем более))) корпус стоит рядом на столе. Во время просмотра фильмов начинает подбешивать, ибо шум от трёх вертушек стоящих рядом...
Вы ошибаетесь. Проблема в том, что вы для бытовых целей используете промышленные вентиляторы, к которым требования по уровню шума и паразитным призвукам не такие строгие. Их удел охлаждать оборудование на производстве, где присутствие человека вблизи от него отнюдь не обязательно. Ещё раз подчёркиваю, - вы купили для "рядом на столе" вентиляторы ПРОМЫШЛЕННОГО или ИНДУСТРИАЛЬНОГО назначения. Поэтому, хочешь тишины, делай то, что тебе посоветовали выше, хоть это и не касается темы по выбору вентиляторов 120 мм.
И ещё. Я прочёл пару последних страниц ваших сообщений по форуму и понял, что у вас завышенные и зачастую необоснованные требования ко всем товарам, а не только к вентиляторам, т.е. вы предвзятый человек.
Надеюсь магазин не откажет вам в вашей необоснованной просьбе. Удачи !


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 19.08.2019 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Иннокентий Павлович писал(а):
Проблема в том, что вы для бытовых целей используете промышленные вентиляторы

год они никак не дребезжали и работали на скорости 1200rpm максимум, меня всё устраивало, а потом началось...суть проблемы: год все было норм, потом начали дребезжать, а не то, что я купил промышленные, если бы изначально так шумели - другой вопрос.
Иннокентий Павлович писал(а):
Я прочёл пару последних страниц ваших сообщений по форуму и понял, что у вас повышенные и зачастую необоснованные требования ко всем товарам, а не только к вентиляторам, т.е. вы предвзятый человек.

что значит "повышенные и необоснованные требования"? по-Вашему, если машина едет - нормально, а то что она через каждые 10 метров глохнет - это уже предвзятое отношение О_о...я плачу за технические характеристики продукции и гарантию, и хочется надеяться, за качество, и хочу чтоб товар работал как и заявляет производитель. Иначе смысл тратится на Noctua....если они как и Aigo какие-нибудь начинают работать...

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
TasmaN писал(а):
год все было норм, потом начали шуметь
Уровень шума превышает заявленный, да или нет ?
TasmaN писал(а):
по-Вашему, если машина едет - нормально, а то что она через каждые 10 метров глохнет - это уже предвзятое отношение
Ваши вертушки крутятся и не глохнут, не надо сочинять.
TasmaN писал(а):
О_о...я плачу за технические характеристики продукции и гарантию, и хочется надеяться, за качество, и хочу чтоб товар работал как и заявляет производитель.
По существу ничего кроме лирики не вижу. Эмоции и амбиции ничего общего с ТХ вентиляторов не имеют.
TasmaN писал(а):
смысл тратится на Noctua....если они как и Aigo какие-нибудь начинают работать...
Aigo тоже работают при температуре до + 140 ?


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 19.08.2019 14:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Иннокентий Павлович писал(а):
Уровень шума превышает заявленный, да или нет ?

Заявленный - нет, а вот паразитный дребезг, который сопровождает работу , значит, нормально? =)
Иннокентий Павлович писал(а):
Ваши вертушки крутятся и не глохнут, не надо сочинять

мои вертушки крутятся, в сопровождении с дребезгом, которого не было.
Иннокентий Павлович писал(а):
По существу ничего кроме лирики не вижу. Эмоции и амбиции ничего общего с ТХ вентиляторов не имеют.

вентиляторы работали, работали, а потом задребезжали...не вижу у производителя пометок о том, что дребезги это нормально и тд. Если Вы можете с такими вещами мириться, я Вам завидую.

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
TasmaN писал(а):
паразитный дребезг
Возвращайте их и никогда больше не берите промышленные варианты для бытовых целей. Не надо ждать тишины от перевозки мешка картошки, если для этих целей использовать Камаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
TasmaN писал(а):
год они никак не дребезжали и работали на скорости 1200rpm максимум, меня всё устраивало, а потом началось...суть проблемы: год все было норм, потом начали дребезжать, а не то, что я купил промышленные, если бы изначально так шумели - другой вопрос.

Сколько у вас всего этих вентиляторов, 3 штуки? И все три в одно время начали издавать паразитный звук? Если так, такое совпадение очень маловероятно. Имхо, они и новые так работали скорее всего.
По первому видео, не слышу треска/дребезжания, есть какой-то призвук, похож на тот, который может издавать PWM, как у SW3 и целой кучи других вентиляторов. Аналогичный "треск" слышу на новом Noctua NF-A14 INDUSTRIALPPC-3000 PWM (10-я секунда видео)

Если это брак, вентиляторы поменяют без проблем, полтора года даже для ноунеймов не слишком большой срок, а тут индустриальная Нокта накрылась.. сразу три, не верю(с).

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
TasmaN писал(а):
по-Вашему, если машина едет - нормально, а то что она через каждые 10 метров глохнет

Машина у тебя не глохнет.
Ты купил белаз, ездишь на нем в офис и ноешь, что надо 50 литров масла, 15 минут старта двигателей и платить за 8 парковочных мест.
Примерно так.
Но никак не глохнет.
Коль вентиляторы работают на 1200 об, то и брать стоило вентиляторы для подобной работы, которые рассчитаны на потребительский сегмент и основной упор сделан в тишину.
Пример подобных я вешал выше.
А твои индастриал не обладают на 1200об никакими преимуществами, т.к. падение статического давления и потока при снижении оборотов нелинейно. Вероятно на 1200об показатели ниже акаса или тех же sw3, а из бонусов лишь шум.
Который, что-то мне подсказывает, отсутствует на 2000об+ т.к. именно такой режим заявлен как штатный, а не 1200об при которых работа подшипника и движение в нем масла осуществляется иначе и это вероятно и вызвало ускоренный износ

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
TasmaN
1. Через радиатор до 2000 об/мин NF-F12 IndustrialPPC-3000 проигрывает NF-A12x25 в шуме и вибрации.
2. Через радиатор до 3000 об/мин NF-F12 IndustrialPPC-3000 обыгрывает NF-A12x25 на 2 градуса за счёт +1000 оборотов.
Вложение:
2019-08-19_171555.jpg
3. NF-F12 IndustrialPPC-3000 предназначен для фанатов в качестве корпусного, т.к. на радиаторах технология стабилизации потока у него не работает, - он шумит и вибрирует.
Вложение:
2019-08-19_171749.jpg
https://www.hwp.ru/articles/5_testov_mo ... WM_150501/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
xyligano, Иннокентий Павлович, teasnap
спасибо за советы и информацию. Позвонили из магазина: проблема в подшипниках, замена на аналогичные, либо на другие вертушки. Буду шерстить тему, чтобы выбрать другую модель.
xyligano писал(а):
а не 1200об при которых работа подшипника и движение в нем масла осуществляется иначе и это вероятно и вызвало ускоренный износ

видимо, суть проблемы в этом и кроется...думал, если не на максимальных скоростях - проживёт дольше, так как щадящий режим....а оказалось вон оно как...

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Иннокентий Павлович писал(а):
Слово "треск" муссируется по всем веткам. Кто вбросил это неверное слово, я не знаю.Правильно называть не треск, а дребезг вентиляторов.

Законодатель мод! :D
Если уж на то пошло, то "дребезгом" страдают eLoopы, а треск это треск, что у TasmaN с его ноктуами, что у меня.
TasmaN писал(а):
видимо, суть проблемы в этом и кроется...

Да бред же, ну. Приличный продукт либо работает прилично, либо нет. А в данном случае очевидно, что распиаренный оверпрайс оказался не лучше обычной дешевки.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
sanmal писал(а):
Да бред же, ну. Приличный продукт либо работает прилично, либо нет. А в данном случае очевидно, что распиаренный оверпрайс оказался не лучше обычной дешевки.
TasmaN использовал корпусные вентиляторы не по назначению, а именно на радиаторах.
Вложение:
2019-08-20_185407.jpg
Нарушение правил эксплуатации через полтора года привело их к преждевременному износу. Об этом выше писал я и xyligano:
Иннокентий Павлович писал(а):
3. NF-F12 IndustrialPPC-3000 предназначен для фанатов в качестве корпусного, т.к. на радиаторах технология стабилизации потока у него не работает, - он шумит и вибрирует. https://www.hwp.ru/articles/5_testov_mo ... WM_150501/

xyligano писал(а):
2000об+ т.к. именно такой режим заявлен как штатный, а не 1200об при которых работа подшипника и движение в нем масла осуществляется иначе и это вероятно и вызвало ускоренный износ
А вот ещё:
Цитата:
Повышенная вибрация вентилятора является одной из его главных «бед», вызывая преждевременный выход из строя узлов, деталей, рабочего колеса, лопаток, подшипниковых опор, муфты, разрушение фундамента и самого вентилятора в целом. http://vibrometer-vp.ru/article16.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Иннокентий Павлович писал(а):
использовал корпусные вентиляторы не по назначению, а именно на радиаторах.

на яндексе все вертушки корпусные ) нашли что выделить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Sabotender писал(а):
на яндексе все вертушки корпусные ) нашли что выделить.
Читай внимательно, - на радиаторах - вибрация, ВИБРАЦИЯ !!!
Это значит, что для радиаторов не годен, НЕ ГОДЕН !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Иннокентий Павлович писал(а):
Читай внимательно, - на радиаторах - вибрация, ВИБРАЦИЯ !!!
Это значит, что для радиаторов не годен, НЕ ГОДЕН !!!

Вы читайте внимательно, я к вашему тексту претензий не предъявлял. А только к тому, что ЯМаркет это еще та помойка

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24504 • Страница 983 из 1226<  1 ... 980  981  982  983  984  985  986 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ASTALAVISTO и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan