Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24189 • Страница 984 из 1210<  1 ... 981  982  983  984  985  986  987 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Sabotender писал(а):
А только к тому, что ЯМаркет это еще та помойка
С этим согласен. Там вранья выше крыши. Даже на мониторы LG пишут технологию Flicker Free (без мерцания), которой они не обладают.
В LG Flicker Safe (уменьшенное мерцание), но если так написать, то их хрен кто купит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Нарушение правил эксплуатации через полтора года привело их к преждевременному износу

Просто брак,ничего более.Не туда поставил,не тот радиатор,не та скорость...
"на радиаторах технология стабилизации потока у него не работает"-какая на хрен технология?Вы о чем говорите?Это что,турбина самолета,чтоб ее сотни человек проектировали.Ты еще скажи,что вертушки испытания в аэродинамической трубе проходят...Преимущество дорогих вертушек только в тщательно подобранном соотношении шум/производительность и качественной втулке с мотором.Все остальное-маркетинговая лапша.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
xyligano писал(а):
2000об+ т.к. именно такой режим заявлен как штатный

Иннокентий Павлович писал(а):
TasmaN использовал корпусные вентиляторы не по назначению, а именно на радиаторах.
Нарушение правил эксплуатации через полтора года привело их к преждевременному износу. Об этом выше писал я и xyligano:


TasmaN, Побольше форумных шутов слушайте.

https://noctua.at/en/nf-f12-industrialp ... cification
Цитата:
Min. rotational speed (PWM, +/-20%) 750 RPM


Брак вентиляторов подтвердили в магазине:
TasmaN писал(а):
Позвонили из магазина: проблема в подшипниках, замена на аналогичные, либо на другие вертушки.

Не справились со штатным режимом работы. Три вертушки из трех отходили четверть гарантийного срока и затрещали.
"Покупайте премиальные ноктуа" :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
wwr222 писал(а):
Просто брак,ничего более.Не туда поставил,не тот радиатор,не та скорость...

Hey писал(а):
Побольше форумных шутов слушайте

обидно, что они так....а так согласен, на радиаторе или в корпусе - он должен работать одинаково хорошо, в плане срока службы и отсутствия дефективных моментов разной направленности =) Прямым текстом производитель не пишет корпусный/радиаторный или горизонтальной/вертикальной установки, кпд охлаждения это уже другой вопрос. Факт в том, что начали издавать звуки, которых не было ранее. Меня это беспокоило.
Hey писал(а):
Три вертушки из трех отходили четверть гарантийного срока и затрещали.

для справедливости ради, стоит отметить, что в 2х системах суммарно 7 вертушек этой модели, из них 3 штуки, того...але уле, остальные 4 (тьфу-тьфу-тьфу) нормально работают...пока что. Будем наблюдать дальше...

_________________
Desktop: 11900KF| ASUS HERO XIII [Z590]| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X| MWE Gold V2 1250W ATX3.0| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
wwr222 писал(а):
"на радиаторах технология стабилизации потока у него не работает"-какая на хрен технология?Вы о чем говорите?
Это не я говорю, а автор этой статьи: https://www.hwp.ru/articles/5_testov_mo ... WM_150501/
Если хотите оспорить сказанное по ссылке, то я с удовольствием выслушаю ваши аргументы. Языком чесать - не мешки таскать.
Hey писал(а):
TasmaN, Побольше форумных шутов слушайте.
Hey, твой Arctic за 3 коп. ещё не подох ? Отсчёт пошёл. Аккурат к концу 2-го года они становятся "музыкальными" :D .
И гляди, wwr222 кинет тебе свой Arctic из БП в ....., ведь это ты ему насоветовал взять этот мусор. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
TasmaN
теперь вы видите, как этот шут общается:
Иннокентий Павлович писал(а):
Это не я говорю, а автор этой статьи
Если хотите оспорить сказанное по ссылке, то я с удовольствием выслушаю ваши аргументы.
Языком чесать - не мешки таскать.

сначала он делает вброс и повторяет его.
а когда его спрашивают, о чем он лопочет, то он перевод стрелки на кого-то еще и (или) предлагает доказать, что это не так.

Этот шут не первый раз так делает. Над этим можно только смеяться. Впрочем, когда это видишь десятый раз, уже утомляет.

Иннокентий Павлович писал(а):
И гляди, wwr222 кинет тебе свой Arctic из БП в ....., ведь это ты ему насоветовал взять этот мусор. :-)

вот вы брехливый шут :D

Укажите и процитируйте мой совет для wwr222.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Иннокентий Павлович писал(а):
И гляди, wwr222 кинет тебе свой Arctic из БП в ....., ведь это ты ему насоветовал взять этот мусор.

вот вы брехливый шут :D
Hey, гляди сюда:
Вложение:
2019-08-21_003137.jpg
Так что брехливый шут один из вас, но никак не я. :oops:


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 21.08.2019 1:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Имеются
http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=9407
http://verylube.com/ru/uzli-i-mehanizmi ... ent-grease
какой лучше скольжение смазать? Так бы может и сразу вторым смазал, но боюсь не повлияет ли на резину с пластиком. Или может чего получше этих есть?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Это не я говорю, а автор этой статьи: https://www.hwp.ru/articles/5_testov_mo ... WM_150501/

У любых вертушек пшиковый поток,он в принципе не может начать разрушать сам вентилятор из-за того,что рядом преграда в виде радиатора.Тупо брак.И оспаривать тут нечего,главное для потока правильное соотношение оборотов и профиля /количества лопастей.Это я еще с детства знал,когда делал подлодки на резиномоторе.Уйму вариантов приводного винта перебрал,чтоб добиться максимальной скорости.
Все изыски с неравномерным размещением лопастей,пупырышки,зазубрины-маркетинг чистой воды.От них в лучшем случае пара процентов улучшения.Рулит профил и ничего более (ну и скорость)
И с товарищем Hey я всегда спорю насчет продолжительности жизни и инноваций Арктика.Мне нужна была недорогая вертушка,которая 100% стартанет в БП,Арктик этому требованию отвечает,что там дальше будет-не знаю,о чем в соответствующей ветке так и писал.Было бы финансов больше,поэкспериментировал с вертушками за 1500р и более.И он,кстати,мне советовал вентилятор с ПВМ,я же взял с более низким стартовым напряжением без ПВМ.Твой приведенный фрагмент нашего диалога не имеет отношения к пока теоретическому факту того,что Арктики-говно.Я всегда говорил,что вертушка за 2000р лучше,чем за 500.Но брак-есть брак,что и получил товарищ TasmaN
sanmal писал(а):
какой лучше скольжение смазать?

Первая густая,неудобно наносить.Вроде помогает на время.Но,смазанный ей вентилятор в одном моем БП благополучно заклинило через некоторое время,вследствии чего тот издох.
Насчет литиевой смазки:раньше при совке был литол и солидол.В задней ступице велосипеда солидол практически сразу превращался в жижу,а литолу все нипочем.Но его густота может сыграть злую шутку с дохленьким мотором вентилятора.И про влияние на разного рода пластики ты тоже правильно упомянул.Лучше первый вариант.

Разгоряченный словесным баттлом,решил проверить в абсолютно лабораторных условиях воздушный поток некоторых своих 120мм вентиляторов
Подоплека теста
Купил я для БП вентилятор Fractal Venturi HF-14.Но меня обвинили в абсолютном незнании теории воздушных потоков и порекомендовали Арктик серии р14 pwm.Я купил,но без пвм и установил.Термодатчик не выявил различия температур для этих вертушек.Более сказать нечего,ибо реальные обороты в БП неизвестны,но на взгляд Арктик крутится быстрее.
Потом купил под колхоз на видеокарту парочку 120мм Арктиков р12 с пвм и тоже был не особо впечатлен результатом Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) Ну и тут частично можно списать на некий упор в возможности радиатора(но это не точно)

Подключал по очереди к реобасу Скайт и проверял на 1200 оборотах использую точнейшие инструменты:ладонь руки на расстоянии 5см и кусочек чистой туалетной бумаги
Итак второе место поделили:Дипкул DEEPCOOL XFAN 120 с голубой подсветкой и Nanoxia FX EVO IFC
Последнее(третье) место за...Arctic Cooling ARCTIC P12 PWM
Ну и безоговорочный лидер:Slip Stream 120 PWM от кулера Ниндзя 3
Потом на практически максимальных оборотах сравнил лидера и аутсайдера.На 1800 оборотах Арктик сливается в щи Скайту,даже глупо сравнивать.
Но по тишине явный лидер-Арктик.
Отсюда мораль:если шумит,то хорошо дует...
p.s.:можно,конечно на радиаторе их сравнить...там посмотреть будем

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Hey, гляди сюда:
Так что брехливый шут один из вас, но никак не я. :oops:

Вы с первого раза как всегда не поняли..
Цитата:
Иннокентий Павлович: ведь это ты ему насоветовал взять этот мусор. :-)

Hey: Укажите и процитируйте мой совет для wwr222.

Вы цитируете кого-то еще..
процитируйте мое сообщение с советом к wwr222, а не чье-то еще, брехливый вы шут

sanmal писал(а):
какой лучше скольжение смазать? Так бы может и сразу вторым смазал, но боюсь не повлияет ли на резину с пластиком. Или может чего получше этих есть?

Литол-24
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BA%D0%B8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
процитируйте мое сообщение
Когда вы станете классиком, то тогда может быть и процитирую ..
А пока вы заурядный тролль, то позвольте людям самим решать, -
или цитировать вашу чушь, или реакцию других на вашу чушь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2019
Приветствую. Купил корпус p7-c0 по советам на этом форуме и в целом доволен остался. Прошло время и думаю пора добавить вентиляторов, но какой именно не уверен. Ценовая категория от 1к до 3к за 1 вентилятор. Думаю взять 3 на вдув и 2 на выдув. Варианты набросал: Deepcool RF 120, COUGAR Vortex RGB HPB 120, ID-COOLING XF-12025-RGB-TRIO. Как можете заметить подобрал именно те, которые поддерживают Asus Aura, под материнскую плату tuf b450 gaming. Видеокарта не плохо нагревается и поэтому хотелось бы устроить циркуляцию воздуха. Температура в нагрузках около 70 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
wwr222 писал(а):
Скайт

Ох, было 2 и оба издохла. Никому не посоветую)))
wwr222 писал(а):
Насчет литиевой смазки

У кос изначально какая то густая прозрачно-желтая смазка была, хватило вроде ненадолго.
wwr222 писал(а):
Первая густая,неудобно наносить.Вроде помогает на время.Но,смазанный ей вентилятор в одном моем БП благополучно заклинило через некоторое время,вследствии чего тот издох.

В чем собственно неудобство? Разобрал, смазал, собрал. До нее был подобный же белый силикон из радиомагазина. Им подвесной Twin Turbo раза 2-3 смазывал. При резком изменении окружающей температуры пару раз останавливался. Этот из шприца на подвесе возможно также себя проявит, в горизонтальном положении нормально все.
Hey писал(а):
Литол-24

А он как к резине и пластику?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
pulka1997

Здесь ЛГБТ не очень жалуют.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2019
Иннокентий Павлович писал(а):
не очень жалуют

Что не так? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
pulka1997 писал(а):
Варианты набросал: Deepcool RF 120, COUGAR Vortex RGB HPB 120, ID-COOLING XF-12025-RGB-TRIO.
Что не так? )
1. Deepcool RF 120 - не годится, на оф. сайте даже не пишут статическое давление, я бы не брал.
Вложение:
2019-08-22_011617.jpg

http://www.deepcool.com/ru/product/dcoo ... 6844.shtml

2. COUGAR Vortex RGB HPB 120 - вроде самый толковый, внушает доверие. Отзывы смотри сам.
Вложение:
2019-08-22_012018.jpg

https://cougargaming.com/products/cooli ... 120ck_fan/

3. ID-COOLING XF-12025-RGB-TRIO - не годится, шумный.
Вложение:
2019-08-22_012242.jpg

http://www.idcooling.com/Product/detail ... 5-RGB-TRIO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
pulka1997 у меня полгода стоят 3 DEEPCOOL RF120 на выдув, пока что доволен. Если тебе нужна адресная подсветка, то смотри CF120.

_________________
AMD Ryzen 3900x / GIGABYTE X570 AORUS PRO / Ballistix@3800cl16 16GB x 2 / EK-KIT P360 / GIGABYTE GeForce RTX 2080 Super / Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
sanmal писал(а):
Ох, было 2 и оба издохла. Никому не посоветую)))

А что тогда? Да еще с ПВМ,чтоб был шанс к самой карте подключить и не дороже 1тыс за штуку?(конкретно в http://www.coolera.ru/podcategory.php?podcategory=43 )
Арктик не оправдал ожидания.Если нет кандидатов достойных,то и хрен с ним-родные работают пока нормально

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2017
http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13702

_________________
&associatecode=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX
https://www.evga.com/member/elite/?referralid=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
darmate писал(а):
http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13702

Не прокатит,низкие обороты(всего 1000),такое я уже проходил.Если только другую модель Cryorig QF120 Balance CR-QFA
А вот Редуксы-норм для этого? https://overhard.ru/catalog/sistemy_okh ... 5_dba_pwm/
Noctua NF-P12 redux 120x120x25 мм, 1700 об/мин.В Оверхарде и цены чуть ниже.Коса СлипСтрим за 650р(но ведь не рекомендуют...)
Сдается мне,что профиль венилятора хоть отдаленно должен родной напоминать,раз Арктик фактически слился

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24189 • Страница 984 из 1210<  1 ... 981  982  983  984  985  986  987 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHiCHo и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan