Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24432 • Страница 988 из 1222<  1 ... 985  986  987  988  989  990  991 ... 1222  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
wwr222 писал(а):
Брал под Евгу 1070-херня вышла.
Единственное,что лучше стало-полная тишина до 1200оборотов.

действительно :lol:
wwr222 писал(а):
По градусам-жалкие 3гр на родной кривой оборотов.
"Рукомер" показывал просто неприличное преимущество Скайта с кулера Ниндзя 3 над Арктиком на одинаковых оборотах.

А что "Евга 1070" показала со "Скайтом с кулера Ниндзя 3"?
wwr222 писал(а):
Даже старый Ф12 намного сильнее поток делает.

Странно, что Arctic оставили F12 в ассортименте, да?
Даже "старый ф12 сильнее дует".. :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
wwr222 писал(а):
Cryorig QF120 Balance CR-QFA

без понятия
не имел дело

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Hey писал(а):
А что "Евга 1070" показала со "Скайтом с кулера Ниндзя 3"?

Ты в курсе какой там стоит вентилятор? Это Скайт СлипСтрим со своим собственным реобасом,и он один.
Обдувать радиатор одним вентилятором идиотская идея.Поэтому тут спрашиваю про варианты,один неудачный уже взял,хватит.
И прежде чем мои слова передергивать,выясни,каковы сами вентиляторы у Евги по шуму.Арктик Р12 оказался в плане воздушного потока полный ноль,его просто нет.Это самый слабый вентилятор из всех моих.И ,совсем не удивительно,что он самый тихий из них.Там просто нет причины шуметь.
Поток Скайта при 1300 оборотах больше,чем у Арктика на максимуме.И шумит он при этом гораздо сильнее.
Но справедливости ради,его можно рекомендовать при поломке родных вертушек и подключении к самой карте.Мне же городить колхоз ради 3гр нет резона:вертушки работают нормально,план разгона с сохранением приемлемых температур-провалился.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
wwr222 писал(а):
Арктик Р12 оказался в плане воздушного потока полный ноль,его просто нет.

Это ложь.
wwr222 писал(а):
Ты в курсе какой там стоит вентилятор? ...

Написать так много и так бесполезно.. это талант.
Рукомерь дальше, рукомер. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Hey
Один раз я поверил твоим словам.Оказалось,что ты вообще не в курсе событий(это про то,что нет разницы в обдуве между Арктиком Р14 и Fractal Venturi HF-14,установленными в БП)
Второй раз я покупал,потому,что Арктик имеет низкое стартовое напряжение и действительно тихий.Но мой косяк в том,что предварительно не сравнил все свои 140мм вентиляторы.Тогда может и не взял Арктики под карту.
Ты так топишь за фирму,может сам имеешь к ней какое-то отношение?

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
wwr222 писал(а):
Один раз я поверил твоим словам.Оказалось,что ты вообще не в курсе событий(это про то,что нет разницы в обдуве между Арктиком Р14 и Fractal Venturi HF-14,установленными в БП)

На этот бред я уже подробно отвечал тут: Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16313086
wwr222 писал(а):
Ты так топишь за фирму,может сам имеешь к ней какое-то отношение?

Arctic делают отличные недорогие вентиляторы, почему бы про них не писать? :D
Качество как у прочих в три раза дороже, гарантия 6 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Hey писал(а):
На этот бред я уже подробно отвечал тут

Термопаре по фигу на твои доводы:нет преимущества.
Можешь не оправдываться,ты ноль в данных аспектах.Конец связи

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
wwr222 писал(а):
Можешь не оправдываться,ты ноль в данных аспектах.

Вы не в состоянии прочитать и усвоить FAQ. Написанная мной информация там есть.
Хотя куда там FAQ, если для вас напряжение и сила тока одно и то же.. :lol: Замена вентилятора в БП (FAQ на 1-й странице) #16140089
розетки только не рукомерьте, ок? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Чтобы не прослыть п...лом скину ссылки на видео.Качество не фонтан,но смысл уловите.Показания на реобасе(второй слева)-обороты тестируемого вентилятора.
Сначала Арктик Р12 https://www.youtube.com/watch?v=SkbL1EtlFpM
Потом Дипкул ВингБлейд https://www.youtube.com/watch?v=3NlhfL_JYgk
И шум можно хорошо сравнить.
И,как я уже говорил,Скайт вообще из другого мира по производительности(но ради некоторых доставать кулер из коробки лень)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
Есть тихие вентиляторы на замену EK-Vardar F4-120ER (500-2200rpm), хорошо продувающие радиатор, будучи установленными на push? Вардары какой-то рык издают на оборотах больше 800, видимо, из-за шарикоподшипников. Не понимаю, почему в обзорах и отзывах их называют тихими.

_________________
AMD Ryzen 3900x / GIGABYTE X570 AORUS PRO / Ballistix@3800cl16 16GB x 2 / EK-KIT P360 / GIGABYTE GeForce RTX 2080 Super / Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
v1p3r писал(а):
Вардары какой-то рык издают на оборотах больше 800

Если в руках держать тоже рычат?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
wwr222 писал(а):
Чтобы не прослыть п...лом скину ссылки на видео.

Надо было привести к одному уровню шума и потом сравнивать производительность.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
v1p3r писал(а):
Есть тихие вентиляторы на замену EK-Vardar F4-120ER (500-2200rpm), хорошо продувающие радиатор, будучи установленными на push?

ну тихими вентиляторы продувающие радиатор по определению быть не могут
но самый тихий вариант из подобных - это be quiet sw3 bl066/bl070

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
coolio писал(а):
Надо было привести к одному уровню шума и потом сравнивать производительность.

Без шумомера это очень некорректно.Тем более для моих задач такой вариант не подойдет.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
wwr222 писал(а):
Без шумомера это очень некорректно

На слух.
wwr222 писал(а):
Тем более для моих задач такой вариант не подойдет.

Это как?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
coolio писал(а):
На слух.

Говорю же:будет некорректно.Ведь не поверят,что Арктик-дно по производительности.Так хоть видно.
coolio писал(а):
Это как?

Это длинная история,которая не совсем по теме.В кратце:нет особой разницы между Арктиком и родными вертушками на Евге.Хотелось получить гораздо большей разности по температуре.А колхоз ради колхоза мне не нужен.Буду пробовать что-то другое,те же Косы(и у них есть минус-низкие предельные обороты,1200-1300) или что-то еще

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
coolio да.

xyligano ну одно дело шум воздуха, другое дело механический призвук из-за подшипника. Обновленная версия evo сама останавливается, если pwm сигнал ниже определенного значения, видимо, таким образом решили шум в простое системы снизить.

_________________
AMD Ryzen 3900x / GIGABYTE X570 AORUS PRO / Ballistix@3800cl16 16GB x 2 / EK-KIT P360 / GIGABYTE GeForce RTX 2080 Super / Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Цитата:
wwr222: Чтобы не прослыть п...лом скину ссылки на видео.Качество не фонтан,но смысл уловите.
coolio: Надо было привести к одному уровню шума и потом сравнивать производительность.
wwr222: Без шумомера это очень некорректно.
coolio: На слух.
wwr222: Говорю же:будет некорректно.Ведь не поверят,что Арктик-дно по производительности.Так хоть видно.

смысл уловили.. отличный пример сравнения теплого с мягким :D

и если что, arctic p12 (pwm) следует тестировать c сопротивлением (фильтр, радиатор), так как это не воздухогон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
xyligano писал(а):
повесь туда одну Scythe Kaze Flex 120 SU1225FD12H-RP чтобы проходить линкс и т.д. и души её в простое
либо два Scythe Kaze Flex 120 SU1225FD12M-RH если тишина первичнее эффективности

Купил два Scythe Kaze Flex 120, у обоих люфт и шуршание подшипника. Если крутануть и смотреть под углом, то видно, как винт ходит ходуном при вращении, это для них норма?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


Последний раз редактировалось Deemunn 01.09.2019 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Deemunn писал(а):
Купил два Scythe Kaze Flex 120, у обоих люфт и шуршание подшипника

Вот зараза,я ведь только на них нацелился...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
wwr222 писал(а):
Вот зараза,я ведь только на них нацелился...

А я вот теперь думаю, сдавать их или оставить, так как впечатление двоякое. С одной стороны эффективность у них отличная, дуют шикарно. А с другой стороны шатающийся при вращении винт и шуршащий подшипник. Можно было бы предположить, что попался брак, но блин, это у обоих.
А может это нормально для гидродинамических подшипников?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24432 • Страница 988 из 1222<  1 ... 985  986  987  988  989  990  991 ... 1222  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan