Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24185 • Страница 999 из 1210<  1 ... 996  997  998  999  1000  1001  1002 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Fatronix красная цена ей тыща рублей.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
sanmal писал(а):

Fatronix красная цена ей тыща рублей.

Это дучшее что придумало человечество для плотных радиков , ьк их везде сняли с производства могут себе позволить ставить высокую цену.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
homa177 писал(а):
Это дучшее что придумало человечество для плотных радиков

С чего взял? Сейчас наверно с парой десятков других сравнишь и мамой поклянешься за достоверность тестов?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Фото: 139
Fatronix писал(а):
Может кому надо будет Gentle Typhoon GT1850PWM(23.98$) GT2150PWM (24.59$) GT3000PWM(27.88$) от 5 штук скидка 10%

Взял недавно (не с Алика) парочку Scythe Gentle Typhoon D1225C12B2AP-15 на 1850 оборотов. Собираюсь вешать на радик видюхи. Надеюсь, получится тихо.

_________________
5600g, lf ii 240, a520i ac, sec b-die, rm550x, defineminic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
homa177 писал(а):
Это дучшее что придумало человечество для плотных радиков , ьк их везде сняли с производства могут себе позволить ставить высокую цену.

Так noctua такую же крыльчатку на своем подшипнике сделали - A12.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
в профильном ПК установлены фронтально 2*120 на вдув ED122512M-FD (шли в комплекте с БП), и 2*120 фракталовские корпусные Dynamic X2 GP-12 на выдув: сзади и сверху, все подключены через контроллер Coolergenie, так вот не устраивает меня уровень шума, либо самих вентилей, либо поток создаваемый ими, в биосе по кривой настроены обороты, без нагрузки около 30% крутят они все, но мне как-то громковато
есть мысли поменять все корпусные на Silent Wing 3, или Noctua NF-А12, или ваще втулить 2*140мм на фронталку и 1 на верх выдув, а сзади выдув оставить хорошую 120, будет ли заметное снижение шума без повышения температуры? стоит ли игра свеч и денег?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Pad писал(а):
есть мысли поменять все корпусные на Silent Wing 3
Верно, на BL066. Только при 3-х фронтальных BL066, в потолок у тыла желателен BL087 (при 2-х фронтальных, неважно 2х120 или 2х140, потолок должен быть заглушен полностью). Корпус Meshify C https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ify-c.html
Pad писал(а):
стоит ли игра свеч и денег?
Если шум бьёт по мозгам, то ответ очевиден, - стоит !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2014
Фото: 2
Помогите выбрать вентилятор на Aardwolf Performa 10x, цена у всех плюс - минус одинакова :
1. Be quiet! sw3 bl070
2. Noiseblocker Multiframe M12-P-1950
3. Noctua NF-F12 industrial PPC-2000 PWM
Это то, что есть путное в местном ДНСе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
фут12 писал(а):
Помогите
Для того, чтобы помогать людям, от них должна быть обратная связь (информация). Она нужна для того, чтобы дающий рекомендации человек мог корректировать свои ответы в пользу следующих форумчанинов, которые задают вопросы на этом форуме. Вам уже дали совет здесь:
Вложение:
2019-10-19_153423.jpg
однако до сих пор от Вас ни слуху ни духу: - помог Вам совет или нет ?
Вопрос: - какой смысл отвечать Вам, если Вы эгоист и жмот по натуре ?
Зачем Вы здесь, - если пришли только урвать и ничего не дать взамен ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2014
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
Вы эгоист и жмот по натуре

Сразу и оскорблять. Такое понятие как этика Вам неизвестно?
Информации пока нет, т.к. проц. 2600 перегревается в разгоне под AMD Wraith Max и об эффективности охлаждения корпуса судить не могу. Тишина - да, оправдало ли вложение 8т. в sw3 - не знаю.
В связи с жизненной ситуацией могу позволить отводить своему хобби 2 часа в неделю ( вот так - то, и не зная человека будьте осторожны в навешивании ярлыков, это Вас не красит ).
P.S. верхний bl065 запитал от комплектного переходника на 7 В (есть еще отводы на 5В и 12В)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
фут12 писал(а):
В связи с жизненной ситуацией могу позволить отводить своему хобби 2 часа в неделю

На Авито сплавляю пару новых Термалоайтов за 700р. Вчера один спрашивает какие у них коннекторы, в следующем сообщении дословно "Хммм... А они шумные?". И вот чего я ему должен ответить?
Так и вы. Набирая всякие индастриалы под 2000RPM оперируйте какой то "тишиной", да еще и подключаете через черте что. Что не пост в теме, то рукалицо.
В вашем случае, при 2 часах в неделю пользуйтесь тем, что есть или покупайте то, на что не жалко, вместо того, чтобы собирать че попало с насоветов разных клоунов. Будет время сами разберетесь и с этих 8к еще на реобас сдача останется.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2014
Фото: 2
sanmal писал(а):
Что не пост в теме, то рукалицо

Сам уже понял, что лоханулся, надо было бабки вкладывать в видеокарту, а не в новую систему. Сейчас 4770 и 1066strix. Сын из Москвы приезжает раз в полгода чтоб порубиться в Ассасина, а мне и ютуба хватает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2019
Добрый день!
Порекомендуйте набор вентиляторов под такие условия:
корпус AeroCool DS 200 lite c одним родным на выдув Aerocool 12025
проц i7 6700 box
мать asus hero VIII
видяха asus strix 1070

3 года все устраивало, но щас до компа добрался ребенок, играет в тяжелые игрушки, температура проца поднимается до 75-80.
если снять боковую крышку падает до 50, т.е. большая часть проблемы - недостаточная циркуляция в корпусе. Понятно, что можно поменять корпус, но меня устраивает тишина, соответственно хотелось бы подобрать пару-тройку производительных, но тихих кулеров на вдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Shador писал(а):
проц i7 6700 box

Вот это безобразие меняй.Корпус плохой для вентиляции.Никакие вентиляторы кардинально не улучшат продувку.По данным ДНС,туда влезает кулер до 170мм.Меняй кулер,спрашивай совета в ветке Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ (часть 2)

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2019
wwr222, без хорошего продува корпуса это проьоему не решит. Я могу подобрать мощные кулеры по характеристикам. Но мне важна и тишина, а здесь важен практический опыт. Потому и спрашиваю. Так-то с открытой боковой крышкой боксовый кулер вполне себе справляется.
И да, я, вероятно, буду его менять, но после установки корпусных


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Тут SW3 с резиновым креплением на Муген поставил. Удобно, резина прогнулась, прижим какой нужно, легко снимать/надевать. На обычных рамах это все с приличным усилием приходиться проворачивать.
ЗЫ: 900RPM - тихо; 1000RPM - какое то тарахтенье; 1100+ RPM - звук этот уходит, но там уже и обороты с потоком начинают быть слышимы. Так что "тихо" про SW3 это только до 900RPM и не у него одного.

Shador
Все правильно wwr222 написал, сначала боксовый замени.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2019
sanmal, в зависимости от того, насколько вдув сможет снизить температуру внутри корпуса, буду выбирать кулер для проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Shador при открытой у тебя боксовый снаружи сосет. А при закрытой единственный доступ к свежаку это одна вертушка в 20-30см, перед которой фильтр и заглушка спереди. Улучшишь свои температуры только сильным потоком и высокой статикой с каким-нибудь мощным пропеллером, при котором о тишине лучше не заикаться. Пробуй замену кулера для начала, он хоть как то прокачку улучшит.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2019
sanmal, ок. Допустим я выбрал и поставил Macho Zero.
Что тогда можешь порекомендовать из дополнительных тихих кулеров на вдув?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Shador писал(а):
Допустим я выбрал и поставил Macho Zero

Тут пара вопросов:
Проц скальпирован?
На кой тебе пассивный кулер?
Тихо и прохладно в твоем корпусе не будет ни с какими вертушками.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24185 • Страница 999 из 1210<  1 ... 996  997  998  999  1000  1001  1002 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan