Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19069 • Страница 953 из 954<  1 ... 950  951  952  953  954  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
CHiCHo А с шумом что делать ?

Партнер

Member
Фото: 0
xc00000
В картинках все есть. При одинаковом шуме на грилях/решетках SP120 значительно тише и производительнее, особенно потоковых вентилей.
Я подбирал себе именно на вдох. И они значительно тише стоковых Нокт на NH-D14. Их вообще выше 700-800 пустишь - и шум. А S12, еще раз, не подходит для продува препятствий, его удел - легкий выхлоп через нечастую решетку, сетку.

Member
Приветствую.
Кто скажет стоит ли оставлять 120ку gembird на двух ш/подшипниках в БП( знакомой заменили в какой то конторе в бп fsp). у них по опыту ресурс позволит хоть год-два крутиться? А то мотор достаточно тихий, в плане треска, как- то даже жалко выкидывать)

Member
Фото: 2
Добрый день , кто нибудь юзает новые ARCTIC P12 ? как они ?

Member
cold_1
Нет, лучше самый простой втулочный. Шарики быстро выйдут из строя в горизонтальном положении, смазка, если есть, вытечет. И поскольку виброизоляция БП обычно никакая - жесткий контакт с шасси, то шарики, тем более два, дадут рокот с резонансом по всему кузову.

Member
Стоят на вдуве через двойной пылевой фильтр три штуки S12A PWM, постоянные обороты 750-800, с температурами более чем все отлично, тестил ранее в этом же корпусе noiseblocker nb-eloop b12-2, в итоге выбрал S12A, по температурам разницы не увидел, возможно даже на Ноктуа минус 1-2 градуса было в сравнении с Нойзблокерами.
Корпус Corsair Crystal 460X с родным пылевиком+ наклеен самоклейкин G3
CHiCHo писал(а):
Крайне низкое давление, куда ему еще решетки.

Задайте вопрос Ноктуа, что они рекомендуют в качестве корпусного вентилятора на вдув с пылевым фильтром, будете удивлены ;)

Member
teasnap писал(а):
что они рекомендуют

Я не буду изучать их маркетинг, мне на нать, есть измерения почти всех популярных вентилей очень многими исследователями (тот же кулингтехник), попрать законы физики ни у кого пока не получилось.
teasnap писал(а):
с родным пылевиком+ наклеен самоклейкин G3

Попробуйте измерить поток с ним и без него.

Member
CHiCHo писал(а):
Я не буду изучать их маркетинг, мне на нать, есть измерения почти всех популярных вентилей очень многими исследователями (тот же кулингтехник), попрать законы физики ни у кого пока не получилось.

Тема поток vs давление избита уже давно, спорить не имеет смысла. Насчет маркетинга даже не хочу комментировать. :-)
Цитата:
Попробуйте измерить поток с ним и без него.

Момент, пылевики стоят не после вентиляторов, а до. Сейчас не имеет смысла ничего измерять, т.к. елупы давно проданы, сравнивать не с чем. Я собственно изначально купил именно нойзблокеры, а потом уже перешел на нокту.

Member
Фото: 4
Всем здравствуйте.Нужен вентилятор на радиатор Zalman Performa,присмотрелся к Noctua NF-F12 PWM.Продует ли он данный радиатор?

Member
Фото: 3
2 pw2 bl046 подойдут для обдува радиатора вк?

Member
Купил PW2 BL046 в корпус для обдува винтов. На 1000 гул от него отчётливо слышен.

Member
Фото: 21
Ребята, кто пользовался DeepCool CF120, в отзывах вроде хорошо о нем пишут, что относительно тихий и производительный, мне в нем нравится что есть 5В адресная подсветка, есть у кого опыт пользования? Каков шум? как он дружит с Gigapyte Fusion напрямую без контроллеров?

Member
Фото: 50
Нашёл несколько Gentle Typhoon 1850rpm по хорошей цене. Для воздушного охлаждения в них есть смысл? Или только радиаторы на 360 продувать если?
Сам имею парочку таких, но на 1450 - шума фактически не издают, очень тихо работают. Вот и думал на кулер ЦПУ или на выдув рядом взять что-то схожее.
Кто что посоветует?

Member
Уважаемые, посоветуйте пожалуйста что то тихое и более менее производительное, нужно да на вдув без подсветки и один на выдув с подсветкой. Заранее спасибо.

Member
Статус: В сети
Всем привет, уважаемые форумчане! Я не отличюсь особой оригинальностью - прошу вашего совета!
Время идет, технологии не дремлют - решил подразогнать свой i7-2700k, да и вентиляторы обновить, но как оказалось - если хочешь тихий комп и чтобы нормально охлаждалось все - это не так-то просто. Перечитал кучу обзоров,где-то читать пытался форумы, смотрел сравнительные записи от cooling technique, кучу понапокупал и кучу сдал - куча брака. Неужто никто не может сделать нормальные вентили)) Короче, жесть) Ну и как обычно - требуются хорошие 120ки, что брать?
Было совсем недавно:
zalman z3 (старые, еще давно покупал рублей по 180штука) вдув-выдув, разбалансировались+шумы=>умерли
scythe slip stream от башни ninja 3 - разбаланс сильный на валу, с такой вибрацией стремно оставлять стоять на башне
Имеется:
thermaltake kandalf
заменил в БП corsair vx550w адду на be quiet silent wings 3 (BL068), от которого тоже ожидал большего, на низких частотах чуть гудит, думаю вот исправит ли вырезание перф.решетки у бп сзади ситуацию
термопасту обновлю (prolimatech pk-3 купил)
радиатор ninja3 с nf-p12 (от которой ожидал большего, плюс на >80% мощности она начинает подвывать вч на радиаторе, прошлый скайт имхо ее уделывает вообще по как минимум температуре проца влегкую)
nf-p14 redux средний по высоте вдув (от которого ожидал большего, тоже не совсем тихий)
scythe grand glex верхний по высоте вдув, тоже разочаровал, хоть и на мелких оборотах достаточно тихий, сам по себе "стрекочет" слегка, да и дует, откровенно говоря на тихих оборотах слабо совсем как мне показалось, стоит на вдув корзины с хардами
+временно юзаю thermaltake pure и id cooling lightning - от них планирую избавиться
Причем, по браку сдал дофига(а те что выше одноименные указаны что имеются - они имеются):
arctic f12, artic f12 pwm co (оба тарахтеть стали через пару недель), один scythe grand glex (стрекотал), nf-p14 redux(сразу в магазе не взял один из-за дисбаланса на вале), noiseblocker backsilent pro pl-2(гудит стрекочет), silent wings 3 (тоже первый сдал тк дисбаланс на валу и вибрировал сильнее, чем второй), corsair ml120 twinpack w/o led(сдал тоже по браку, один стрекотал, другой шелестел-шумел - разные звуки в обоих были, брак, хотя вертушки мне относительно понравились - если бы не посторонние шумы) может еще что сдал - жесть на самом деле, кто нибудь умеет делать нормальные вентили вообще )) Или складывается подозрение а не продают ли магазины некоторые вентили что сразу не забрали до тех пор пока какой-нибудь клиент не схавает частично например бракованный экземпляр? Потому что реально задолбался сдавать их, завел себе уже крону для прозвонки с тремя пинами :D
В общем, теперь снова сижу и думаю, где и какие взять нормальные 120ки? И какой куда лучше поставить. В планах три на вдув (с дефолтовыми фильтрами или заменю на колготки), один на выдув сзади, один на радиаторе, ссд нвме обдувается вдувом, в слоте материнки ниже радиатора проца стоит. Я уже даже не знаю что из кандидатов рассматривать - чуть ли не сплошное разочарование, а не вентили)
Думал про noctua nf-a12x25 новую, но потом подумал а не лучше ли взять за такие деньги два корсара))) Ноктю NF-F12 тоже не очень хочу - все говорят что она как пропеллер жужжит)) NF-S12A?.Биквайт может еще один снова сзвять sw3? Нойзблокеры тоже не особо понравились и дорого. Сейчас склоняюсь к корсарам SP120 twin pack, думал брать квайт едишон, но тут вычитал недавно на форуме что квайт эдишон стрекочат на любых оборотах, а хай перформанс едишон не стрекочат на любых оборотах, коменты владельцев и не только их приветствуются) scythe какой взять может? СлипСтрим с ниндзи ноктии п12 еще и фору дать может... На вдув его ради прикола недавно ставил - сразу температура меньше на проце... но грандфлекс не так крут. И нужно что-то чтобы было для продува нинзи с одной или с двух сторон(пока думаю корсарами). Понравились мл120, если бы не стрекотание, но я так и не понял у всех такое в моторчике или нет, ибо стрекотали оба у меня по-разному совсем что я сдал.
Повторюсь что есть nf-p12, nf-p14redux, scythe grand flex на данный момент, хочу 3 вдув 1 выдув 1 радиатор. Город москва, nix, flashcom, xcomshop всякие. Кандидаты: sp120 perfomance edition или какую их лучше версию можно? С pwm/или без? Noctua xxx, bequite sw3, scythe slipstream?Заранее спасибо за советы! :)

Member
Фото: 10
Armik Попробуйте cougar v12h, брал 4 штуки, призвуков не было.

Member
Фото: 50
Кстати, владельцы Мешифай - кто-то ставил не по рекомендации (не 2х140), а 3х120 на переднюю панель? Что в итоге из 120к хорошее по шуму\статике для вдува? Подсветка не важна, ценник тоже не особо.

Member
Фото: 1
Всем привет. Посоветуйте вентили, максимально тихие и производительные (если будут еще и в пределах 1500 р. за штуку вообще круто :D ), подсветка не так важна, но если будет - круто. Корпус Lian Li O11D. Вентиляторы на данный момент Barrow BF03-PR, довольно шумные свыше 800 об.
PS Живу в СПб, но никто не отменял зарубежную доставку.

Member
Semen0354 писал(а):
Посоветуйте вентили, максимально тихие и производительные в пределах 1500 р. за штуку

Noctua redux 3 pin на 1200-1300 об/мин + реобас = max эффект, при условии правильно подобранного статического давления вентиляторов.

Member
Фото: 1
xc00000 мне негде реобас вместить в корпусе, разве что приколхозить. Да и редукс какой, P или S?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19069 • Страница 953 из 954<  1 ... 950  951  952  953  954  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа