Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24183 • Страница 954 из 1210<  1 ... 951  952  953  954  955  956  957 ... 1210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Минск
Привет Всем.
Нужен совет,бывалых.
Есть корпус Корпус DeepCool Kendomen TI

Хочу заменить 2ве вертушки 120 на Вдуффффф...
Что лучше ставить ---тишина+производительность ? Либо Noctua NF-P12 redux-1300 такие , может ,что посоветуете подешевле?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2004
Откуда: Москва
Фото: 0
Мой небольшой опыт, субъективный)
[+] сейчас оставил
[d] умер // [dead]
[-] сдал/брак/не удовлетворен
[r] в расход )) // [recycle]
если написано [+][-] - значит один сдал, второй такой же оставил нормальный
[-] arctic f12 - неплохой поток, но шумный, через месяц начал издавать звуки, сдал по браку
[-] arctic pwm f12 co - тихий, дует чуть слабее простого арктика, но потом начал стрекотать - сдал по браку
[d][d] zalman z3 (не sf) - поток отличный сильный, но ШУМНЫЙ очень, как турбина
[d] scythe slip stream от нинзи3 - отличный продавливающий поток, но выше 1100 шумит-гудит
[-] aerocool lightning - средне дует, шумный, басит
[r] thermaltake pure - средне дует, иногда входит в резонанс с корпусом, игонрируя вибропрокладки и басит не прикольно
[+] nf-p12 pwm - слабее scythe slip stream, выше 1000 появляется на радиаторе высокочастотный гул
[-] nb pl-2 - сдал, шумный и частоты неприятные высокие и брак был
[+][-] be!quiet sw3 - один сдал вибрация на валу, второй оставил, выше 1200 шумит и изначально спектр больше к басам склонен
[+][-]nf-p14 redux - выше 750 шумит, ожидал большего, один экземпляр сдал биение на валу, второй оставил
[+][-]scythe grand flex - на небольших оборотах слабо продувает корзину, стрекочет еле заметно, а на нормальных шумный
[+]cougar v12-h - тихий, дует норм, на больших оборотах шум скорее воздуха появляется
[-] sp120 hpe 3pin - очень громко стрекотал и шумел вибрировал, сразу сдал
[-][-]ml120 twinpack - отличные вентили, до 1300 практически бесшумные, дуют неплохо, но сдал по браку, один стрекотал, другой тарахтел и шуршал- разные призвуки
в очереди nf-a12x25 flx ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
ребята кто знает Arctic Cooling P12 и Arctic Cooling P12 PWM по конструкции одни и те же вертушки, отличаются только ПВМ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2017
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Парни вопрос такой, есть ли на данный момент любого производителя вентиляторы ,которые будут с подсветкой и их можно будет поставить на замену вентиляторам с водянки Карсар. хочу небольшой модинг по подсветке раз уж корпус со стеклом. И хочу что бы они были достаточно тихими ..Родные от Карсара крутятся до 3000 оборотов это летающий боинг"! Пробовал ставить Найсблокер 120*120 они до 1100 оборотов тихие дальше начинают издавать шум.и нет никакой подсветки.

_________________
MP: ASUS P9X79
CPU: i7 3820 3.6 GHZ (BOOST TO 4.4 GHZ)
GPU: ASUS GTX 1060 OC 6GB
RAM: CORSAIR XMS 3 1600 MHZ - 16 GB
SVO: CORSAIR 100 V.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2004
Откуда: Москва
Фото: 0
Rekrut 2012 тут кто-то брал вроде цветастые термалтейка, да и хвалил вентили:

Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице) #15717828

ferrumio судя по названиям скорее всего да)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Rekrut 2012
Если недорого надо, и с более-менее строгой подсветкой, то PCcooler CORONA на выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Armik писал(а):
тут кто-то брал вроде цветастые термалтейка, да и хвалил вентили

Да. Они великолепны. Но они и стоят соответственно
Rekrut 2012 писал(а):
они до 1100 оборотов тихие дальше начинают издавать шум

Чисто технически невозможно чтобы вентиляторы были тихими свыше 1100-1200об

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
CHiCHo писал(а):
то PCcooler CORONA на выбор.

Если так тянет на кетай, то проще и дешевле взять aigo с али

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 1
xyligano а новые пробовали?

_________________
Ryzen 3600X + CROSSHAIR VI EXTREME + HyperX Predator RGB 32 Gb + Alphacool 280 + GTX 1080ti + Corsair HX1000X + Lian Li O11D XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Semen0354 писал(а):
новые пробовали

Нет, ещё нет
Но планирую)
Правда пока бюджет уйдёт на новые уши
Так что через месяц может

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
20xakep08 писал(а):
Тогда Arctic Cooling F12 Silent

фигня, у меня в одном корпусе стоят, шумят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Всем привет!

Собрал компьютер в корпусе Zalman i3. Там 4 корпусных вентилятора изначально - 3 на вдув и 1 на выдув. На вентиляторах написано ZALMAN ZA1225CSL. Какие в них характеристики я без понятия, т.к. в продаже в Минске их нет, а в поиске в основном выдает вентиляторы с другим видом подсветки в них, не такие как у меня. Все вентиляторы подключены к блоку питания через 3pin разъемы. Вентиляторы меня устраивают по уровню шума и потоку воздуха. Внешне тоже красивые. Один в них минус - не отключается подсветка. Это большой минус, т.к. светят они очень ярко. Книгу читать или фильм смотреть напротив корпуса вообще не реально.

Я уже месяц думаю, как бы добавить в корпус еще один вентилятор на выдув. Он лишним совсем не будет. Т.к. радиатор цепи питания процессора греется довольно сильно. Сломал всю голову, но так и не придумал, какой вентилятор лучше поставить. Чтобы и внешний вид не испортить, и чтобы охлаждение было получше. Проблема в том, что нормальные вентиляторы только с подсветкой я нашел. А подсветка будет отличаться от уже имеющихся вентиляторов и я сомневаюсь, что это будет красиво. Пока лучший вариант с белой подсветкой, что я придумал ID-Cooling PL12025-W [ID-FAN-PL12025-W] Совсем дорогие варианты я не рассматриваю, т.к. просто нет смысла. К минусам ID-Cooling PL12025-W можно отнести, что там 4pin, а надо 3pin.

Если можете, посоветуйте, пожалуйста, какой вентилятор Вы бы поставили в этот корпус в дополнение к уже установленным.

_________________
Zalman i3
Huanan X79 Deluxe 6.11
Intel Xeon E5 1660 4.0Ghz
Scythe FUMA Rev.B SCFM-1100
32 Gb ecc reg 1600 Mhz
Palit GeForce GTX 1660 Ti Dual 6GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Откуда: Екатеринбург
Фото: 1
Добрый день!

Предлагают 3 шт. Noctua NF-F12 industrialPPC-2000 IP67 PWM (по 1000 руб. шт), новые, стоит брать и ставить на приток? у кого есть опыт использования, сильно шумят?

_________________
i7 8700K/extreme4/noctua nh-u14s/2*8Gb-CB2/RM650x/seagate 1Tb/h440/win10pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Ice_mo
До 800-900 не шумные. Давят хорошо, на высоких оборотах жужжат, свыше 1100.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Откуда: Екатеринбург
Фото: 1
CHiCHo Благодарю

_________________
i7 8700K/extreme4/noctua nh-u14s/2*8Gb-CB2/RM650x/seagate 1Tb/h440/win10pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Минск
Добрый день.
Подскажите ,как эти вертушки
Cougar Vortex PWM 120 CF-V12HP и Akasa Apache AK-FN057
сравнению с Noctua ? По шуму и производительности..Думаю на вдув закинуть,вместо Noctua P12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2004
Откуда: Москва
Фото: 0
Vitak
У меня трехпиновый Cougar Vortex CF-V12H, на оборотах до опять же 800-900 особой разницы между ним и Noctua P12 не вижу. На максе (у него 1200) он чуть больше шумит и гудит чем ноктуа. Akasa вроде, не помню конкретна эта или нет, у CoolingTechnique показывала вроде похуже результаты, чем та же ноктуа, но тут я не советчик, сам акашу не использовал.


Последний раз редактировалось Armik 16.03.2019 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Минск
Armik писал(а):
Vitak
У меня трехпиновый Cougar Vortex CF-V12H, на оборотах до опять же 800-900 особой разницы между ним и Noctua P12 не вижу. На максе (у него 1200) он чуть больше шумит и гудит чем ноктуа. Akasa вроде, не помню конкретна эта или нет, у CoolingTechnique показывала вроде похуже результаты, чем те же ноктуа, но тут я не советчик, сам их не использовал.

Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Как вам относительно новые Arctic P12 (P14) PWM?

да и вообще новая линейка P: P12 и P14
не путайте с F12 и F14

https://www.arctic.ac/worldwide_en/prod ... se_fan=127

Тут снизу PDF с описанием http://arctic-m.com/goods/arctic-p12-pwm/
на странице 11 сводная таблица

Интересует в основном версия PWM,
"так как Arctic обещает, что в них"
Все ШИМ-модели* вентиляторов Arctic P получили новый двигатель с магнитным кольцом из
сплава неодима, железа и бора (NdFeB). Он обладает высокой эффективностью, но потребляет
меньше энергии и меньше нагревается, что увеличивает ресурс вентилятора.

Тихая работа, минимум вибраций
За счет синусоидального намагничивания, новый двигатель Arctic P обладает очень плавным
ходом и практически не вибрирует — он генерирует всего около 5% от уровня вибраций,
образующихся при включении обычного двигателя постоянного тока без фильтра. В результате,
необходимость в использовании антивибрационных прокладок на вентиляторах отпадает.


Для справки.
У всех P12 (P14) гидродинамический подшипник FDB, кроме подсерии CO с подшипником качения.
Приставка PST означает наличие на шнуре дополнительного разъема "мама" для сжигания цепей питания на материнках.
Тут на предыдущей странице был вопрос и далее неверный ответ. Как следует из написанного в этом сообщении выше, в моделях P без PWM и P с PWM - разные двигатели. Цена этих вентиляторов заметно отличается.

Подсерия BioniX - похоже, что это всего лишь продажа вмонтированных в корпус резиночек за дополнительные 600 рублей.

Судя по тесту https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... serie.html
чуть ли не лучше всех типа перепиаренных Noctua и хваленых be quiet!

Цена на Arctic P12 (P14) PWM хоть и не копейки 600-700 рублей, но и не полторы-две тысячи за штуку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Добрый день. Нужна "вертушка" для замены стокового вентилятора на кулере Zalman CNPS10X Performa, который неприятно гудит на высоких оборотах. Хочу, чтобы было меньше шума. Смотрел на Noctua NF-A12x25 PWM, но слишком дорого, как по мне. Подешевле есть NF-A12x15 и NF-P12, но непонятно, насколько они будут лучше стока и будут ли вообще. В ассортименте других производителей вообще не разбираюсь, но не против взять что-то, отличное от Noctua, если оно будет лучше/дешевле.

_________________
AMD Ryzen 5 3600, MSI B450M Mortar, 16 GB Samsung OEM 2666@3400 Mhz (18-19-19-38), MSI GeForce GTX 1070 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2013
Приветствую. Имеется deepcool neptwin, подскажите хорошие варианты 120мм для него (нужны будут два в приделах 1круб каждый), хотя наверное можно и 140мм с креплениями на 120мм приделать, но стоит ли? Заказывать буду на CU. Планируется для Ryzen 5 2600x на ASRock X470 Taichi


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24183 • Страница 954 из 1210<  1 ... 951  952  953  954  955  956  957 ... 1210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan