Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19841 • Страница 968 из 993<  1 ... 965  966  967  968  969  970  971 ... 993  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Sabotender писал(а):
А если хотите смазывать - берёте втулку недорогую от CM например, разбираете, чистите - наносите хорошую смазку - профит =) Просто когда вентиль начинает издавать звуки - особо смазкой уже не спасёшь, а брать дорогие модели и копаться в них - можно только хуже сделать. Просто все недорогие вертушки страдают именно из-за качества производства и отсутствия нормальной смазки, а PW 2 или например Косы делают уже качественные втулки, которые работают лучше чем модные, светящиеся вертушки с ГД подшипниками от других производителей =)

"Тихая вертушка" - это отсутствие паразитных призвуков, которые издает мотор и подшипник. Какой шум может исходить от самой банальной качественной втулки, при условии наличия смазки? Из года в год че то придумывают и оправдывают. Такое чувство, что тут теперь как и в корпусах с клавиатурами, лишь бы свистело-пердело красиво :-P
Sabotender писал(а):
А если хотите смазывать - берёте втулку недорогую

Да само-собой, я бы лучше за 500р взял, проверил, докупил и раз в 5 лет смазывал, чем в очередной раз купить какое-нибудь г за 1,5к, которое черте чем окажется.
Косы уже 12 лет работают, 24/7, пару раз смазывал. Называть не буду, чтобы тоже не сглазить. Деньги просто сейчас нужны на другие нужды, тратиться на эксперименты не на что. Хотелось бы купить наверняка. Но блин, 1700 на винг3 из принципа жаба душит.
Sabotender писал(а):
До 1к оборотов можете NB eLoop посмотреть в принципе

Это которые B12, по 2к в днс?

xyligano понимаю, что качество литья и наворотов у них вполне может сильно отличаться. Но в закрытом корпусе мне на это насрать, главное звук и производительность. :-)

Суть примерно понял. Брать что то из топа распиаренных брендов, тогда не ошибусь.

Партнер

Member
sanmal писал(а):
Суть примерно понял. Брать что то из топа распиаренных брендов, тогда не ошибусь.

перепиаренных правильнее
почему же не ошибетесь.. переплата - та же ошибка

Member
sanmal писал(а):
Косы уже 12 лет работают
Стыдно, но х. с ним. Не понимаю, что такое косы, объясните пож. ? Ток чур не смеяться надо мной.

Member
Иннокентий Павлович писал(а):
Не понимаю, что такое косы, объясните пож. ?

Scythe

Member
sanmal спс

Member
Фото: 7
sanmal писал(а):
Косы уже

Так и возьмите их втулки опять ) Японцы своей постоянностью хоть что то положительное вносят...

Member
Sabotender писал(а):
Так и возьмите их втулки опять ) Японцы своей постоянностью хоть что то положительное вносят...

Не знаю какое у них сейчас качество, насколько котируются и какой именно. Этот же Джордан когда то слипстримы пиариал, сейчас про них уже не вспоминает. Брал пару на 1200 и 1600, на 1200 с треском оказался, по тем временам разбираться не стал, дороже бы вышло. Также не знаю, является ли это поводом для замены, в каком-нибудь ДНС, если вдруг попадется такой.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 0
sanmal писал(а):
Не знаю

Возьми pw2. Я тебе обещаю, что они тебя устроят. Только конкретную модель на которую я привёл ссылку

Member
xyligano писал(а):
Возьми pw2. Я тебе обещаю, что они тебя устроят. Только конкретную модель на которую я привёл ссылку

За такую цену еще можно заморочаться с этим онлайнтрейдом. Когда отзывы на винг3 читал, то попалось такое
Цитата:
При изменении оборотов слышен писк. Быть такого не должно. Это беда прошлого поколения. В этом поколении исправили, но мне, видимо, исключение попалось.

что за писк?
И на сам винг3
Цитата:
Повелся на то, что комментарии про шум массово минусили и решил взять этот кулер как один из самых высокооборотистых. Выглядит отлично, работает еще лучше. Но мне не нравится не то что даже шум, а именно тональность звука работы двигателя. Моторчик противно зудит, именно этот звук слышно больше всего на высоких оборотах, а не прохождение воздуха через лопасти. Супруга говорит, что ей нормально и обычно кулеры так и шумят, но я ничего не могу с собой поделать, недоволен, что выбрал именно эту модель.

Когда ухо подносишь к pw2, от мотора нет никакого трррррр и писков? А то уже брал на замену старым, начитавшись отзывов Floston 120Q и TR-FDB-1300. В итоге стояли до первой пересборки, приходилось старые смазывать и опять втыкать.

Дополню.
У моих ротор большой, зазор от задней стенки копуса 5мм и скосы на углах рамы. Т.е. он не столько в центр бьет, сколько в стороны и часть этого потока уходит в стенку. Поэтому вдруг и наконец то решил прикупить какой-нибудь другой туда. Мне бы как раз больше подошли рамы с прямой окружностью и потоком, как у be quiet!, Arctic P12/BioniX, Noiseblocker NB-eLoop/Multiframe.

Последний раз редактировалось sanmal 14.07.2019 3:46, всего редактировалось 1 раз.

Member
sanmal писал(а):
что за писк?

Ёжики кололись, но продолжали драть кактус.

Это призвуки pwm.
Я не просто так настаиваю на том, чтобы ты брал конкретную модель вентилятора, на которую я указал.
Она без pwm. Регуляция любой более менее современной матплатой происходит в dc режиме (через подачу напряжения). Посторонние звуки исключены во всем диапазоне оборотов.

Member
xyligano писал(а):
Это призвуки pwm.

Да, на BL070 написано.

Member
sanmal писал(а):
Да, на BL070 написано.

Да знаю я. Я их полтыщи штук поставил уже

Member
xyligano писал(а):
Да знаю я. Я их полтыщи штук поставил уже

Оформил парочку. Если че, потом буду тыкать в этот твой пост, как палкой в гавнешку :D

Member
Иннокентий Павлович писал(а):
2. максимально улучшить СО корпуса возможно путём установки на фронт 2 эффективных вентиляторов на 140 мм.

Можете посоветовать какие нибудь "эффективные" вентиляторы?
Поискал в днс(тп) из самых дешевых судя по отзывам вот эти неплохие - https://technopoint.ru/product/41572eee ... 079a-sale/ и https://technopoint.ru/product/e43505d1 ... 078a-sale/. Как думаете, хороший вариант за эту цену?

Member
kiro1245 писал(а):
Как думаете, хороший вариант за эту цену?

Мусор.
Не майся фигнёй - бери pw2 bl047
И вообще это ветка 120мм вентиляторов. Для 140мм есть своя

Member
kiro1245 писал(а):
Поискал в днс(тп) из самых дешевых судя по отзывам вот эти неплохие - https://technopoint.ru/product/41572eee ... 079a-sale/ и https://technopoint.ru/product/e43505d1 ... 078a-sale/. Как думаете, хороший вариант за эту цену?

Отличным вариантом за эту цену будет Arctic P14 PWM: гидродинамик с магнитом.

Предложенные койоты "pw2 bl047" это ничем не примечательная нарезная втулка.

Member
Hey писал(а):
не примечательная нарезная втулка

Примечателен не подшипник, а контроль качества изготовления...

Junior
Статус: В сети
Какой будет тише на оборотах 1200 чем noctua nf-a12 flx

Member
andrev писал(а):
Какой будет тише на оборотах 1200 чем noctua nf-a12 flx

Зачем нужно выкручивать корпусный вентилятор на 1200 оборотов?
nf-a12 вся целиком - это премиальные вентиляторы с максимумом качества и ценой 2000р +.
Вопрос изначально не корректен. У них нет конкурентов сейчас на рынке. Но и надобности в них нет. Тем более в корпусе.

Member
andrev писал(а):
Какой будет тише

который меньше диаметром )))

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19841 • Страница 968 из 993<  1 ... 965  966  967  968  969  970  971 ... 993  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа