Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19977 • Страница 969 из 999<  1 ... 966  967  968  969  970  971  972 ... 999  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Sabotender писал(а):
Примечателен не подшипник, а контроль качества изготовления...

Их "контроль качества" допускает переходники для вентиляторов на 7 вольт, которые берутся между линиями 5 и 12 вольт.

Кого устраивает такой "контроль качества" - пусть покупают.

Партнер

Member
Предупреждение 
kiro1245 писал(а):
Иннокентий Павлович писал(а):
2. максимально улучшить СО корпуса возможно путём установки на фронт 2 эффективных вентиляторов на 140 мм.

Можете посоветовать какие нибудь "эффективные" вентиляторы?
Поискал в днс(тп) из самых дешевых судя по отзывам вот эти неплохие - https://technopoint.ru/product/41572eee ... 079a-sale/ и https://technopoint.ru/product/e43505d1 ... 078a-sale/. Как думаете, хороший вариант за эту цену?
Arctic мусор, тем более серия F. Берите что xyligano советует (Pure Wings 2 140mm 3 pin BL047), он дело говорит.
Можете ещё глянуть Silent Wings 3 140mm без PWM, но они дороже. Есть ещё более крутые, но не про наш сказ.

Member
Раньше в вертушки на цпшном радиаторе вставлял эти же резиновые штыри, лишнее обрезал и в них упирал крепящие скобы. Сейчас под эти скобы каких-нибудь специальных демпферов не продают?

Member
Pure Wings 2 140mm 3 pin BL047

За ту же цену есть Вентилятор be quiet! PURE WINGS 2 high-speed [BL083] (https://technopoint.ru/product/1c799c0c ... l083-sale/) они получше будут? Максимальная скорость вращения у них повыше (1600 об/мин).

Member
Фото: 0
Hey писал(а):
Их "контроль качества" допускает переходники для вентиляторов на 7 вольт, которые берутся между линиями 5 и 12 вольт.

Кого устраивает такой "контроль качества" - пусть покупают.

Да замучил ты всех этим переходником...Посмотри в магазинах на цены;ну не может Арктик за 550руб http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=14505 быть лучше Ноктуа http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=11409 ,БиКвайт http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13736 ,НойзБлокер http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=14300
Да,там есть определенная накрутка за бренд,но и Арктики себя не на помойке нашли:цены на термопасту и термопрокладки довольно высокие.
Я вот тоже взял Арктик,но не говорю,что он "на болту крутил" БиКвайт по качеству.
Наверно,есть топы и бюджетники.

Member
wwr222 писал(а):
Да замучил ты всех этим переходником...

Зачем вы мучаетесь?
Опасный и вредный переходник - это факт.
Мне рассказывают про качество койотов - а я смотрю на переходник и не понимаю этих людей.
Какое качество?
wwr222 писал(а):
Посмотри в магазинах на цены;ну не может Арктик за 550руб быть лучше Ноктуа ,НойзБлокер

Посмотрел.
Почему именно не может?
wwr222 писал(а):
Наверно,есть топы и бюджетники.

"наверное" - это все что вы можете сказать? :D

Member
Предупреждение 
Hey писал(а):
Мне рассказывают про качество койотов - а я смотрю на переходник и не понимаю этих людей.
Какое качество?
Обоснуйте, может вы и правы ? Я постараюсь быть объективным.

P.S. Всё, приехали. Как голословные заявления, - так нате вам. Как обосновать, - так сразу упал в канализацию.

Member
Обоснуйте, может вы и правы ? Я постараюсь быть объективным.

P.S. Всё, приехали. Как голословные заявления, - так нате вам. Как обосновать, - так сразу упал в канализацию.

Вы и объективным? Посмешили.. Опять же, ваша напыщенная объективность из канализации мне как-то до лампочки, так как вы неоднократно "обосновывали" свою даже не безграмотность, а глупость. Построение воздушных потоков #16309173

Вы также не видите ничего плохо в подобном переходнике? (вопрос риторический, поскольку очевидно, что не видите, иначе бы не спрашивали)

Впрочем, мне не жалко, развлекайтесь Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16304633

Member
Hey писал(а):
Почему именно не может?

По кочану...
Объясню более доходчиво на примере китайцев(чистых китайцев).Скопировать форму крыльчатки Ноктуа или чего еще не составляет проблем(добавим пару рисок и ни один суд не докажет плагиат,тем более в Китае),сделать более-менее сбалансированый вентилятор(в смысле без биения) тоже не проблема.Но вот создать дешевый и качественный движок и подшипник,которые будут долго и нормально работать, не получится.Т.к. качество пропорционально цене.
В остальном у дорогих вертушек все,как у дешевых,за исключением тщательно подобранной зависимости "производительность-шум".А на чем могла сэкономить Арктик,если там тоже самое,что и в БиКвайте?Только на аксессуарах,которые не так и дороги.Следовательно,по "кишочкам" Арктики проигрывают вертушкам,которые дороже в три раза

Member
Предупреждение 
Hey писал(а):
Какое качество?
Обоснуйте ...
Hey писал(а):
Друг мой ! Я пытаюсь быть объективным и даже выступить на Вашей стороне.
Но пройдя по ссылке я обнаружил лишь 4 Ваших вопроса и ничего больше:
Hey писал(а):
Что случится при коротком замыкании между линиями 5 и 12 вольт?
Что случится при превышении нагрузки между линиями 5-12 вольт относительно линий 3, 5 или 12 вольт?
Что известно насчет шума-пульсаций? А не пойдут ли пульсации с линии 12 вольт на линию 5 вольт?
Где про все это указано в стандарте или изготовителем БП?
А где само обоснование ? Как должно и не должно быть ? Наглядные образцы, если можно ?

Member
wwr222 писал(а):
По кочану...
Но вот создать дешевый и качественный движок и подшипник,которые будут долго и нормально работать, не получится.Т.к. качество пропорционально цене.
В остальном у дорогих вертушек все,как у дешевых,за исключением тщательно подобранной зависимости "производительность-шум".

ага-ага

1) почему койоты решили комплектовать свои вентиляторы опасно-вредными переходниками?
2) почему арктики дают гарантию 6 лет, а койоты только 3 года?

Друг мой ! Я пытаюсь быть объективным и даже выступить на Вашей стороне.

Даже не пытайтесь.
Мне такие друзья не нужны. :lol:

Пройдите в ветку ремонта БП и спросите там, можно ли так и делать и какие последствия. Вернитесь и доложите.

Member
Предупреждение 
Hey писал(а):
Пройдите в ветку ремонта БП ... Вернитесь и доложите.
Вы делаете вброс негатива на переходники be quiet!, а обосновать предлагаете мне. Странно ?
Мне казалось, что если человек на форуме что-то говорит, то должен отвечать за свой базар ?
По-видимому Вы правы, - в друзья Вы мне не годитесь. Мне такие не нужны.
У нас на базаре таких друзей на рубль вагон. Позвольте откланяться. Удачи !

Member
Hey писал(а):
почему арктики дают гарантию 6 лет, а койоты только 3 года?

Ты чего несешь?
Год на все модели Арктика в ДНСе,на БиКвайты 3года. Вот через 5,9 года поговорим о качестве/гарантии
И вообще,смотреть на гарантийный срок-не очень идея.Тебе об этом говорили и в ветке выбора БП.
Самый знаковый пример в видеокартах:на топовые Гиги давали расширенную гарантию 4года(это те,что Аорус).А вот практически абсолютный топчик,ХОФ,имел всего 2года.И кто лучше? Спроси в ветке по Паскалям.

Member
Предупреждение 
Hey

Друг мой, бывший, гляди, где здесь Arctic ?
ТОП 4 2019. http://www.expertcen.ru/article/ratings ... utera.html
Noctua вижу, be quiet! вижу, Arctic не вижу.
Одел очки, но Arctic всё-равно не вижу. Взял лупу и в очках в упор не вижу Arctic .

Вложения:
2019-07-15_182624.jpg
2019-07-15_182624.jpg [ 70.76 КБ | Просмотров: 366 ]

Member
wwr222 писал(а):
Ты чего несешь?
Год на все модели Арктика в ДНСе,на БиКвайты 3года. Вот через 5,9 года поговорим о качестве/гарантии

Ну что вы про ДНС кукарекаете?
Гляньте на сайт изготовителя, там правда. Арктики - шесть лет.
Перипетии местного импорта и законодательства - отдельная тема.
Одел очки, но Arctic всё-равно не вижу. Взял лупу и в очках в упор не вижу Arctic .

Автора той статейки с топ-списком видите? Не ваш ли друг?

Member
Предупреждение 
Hey писал(а):
Автора той статейки с топ-спиком видите? Не ваш ли друг?
Нет, он мне не друг. Но вот эта его фраза мне понравилась:
"Обладатель язвительного характера и гладкоствольного полуавтомата 12 калибра. Поэтому никогда не слышал, чтобы на первое кто-то жаловался". http://www.expertcen.ru/author/4438

P.S. Видимо Arctic необходимо приобрести второе из списка автора статейки, чтобы никто не жаловался на их продукцию. :D

Member
Нет, он мне не друг.

А кто он?
Почему его статейка должна кого-то в чему-то убедить?
Почему его статейка убедила вас?
чтобы никто не жаловался на их продукцию.

На арктики жалуются не больше, чем на нокти и койоты.
А может даже и меньше, потому что у последних конские цены за то же самое.

Member
Про
NF-P12 redux-900
NF-P12 redux-1300 PWM
что скажете?
xyligano писал(а):

Похоже надо было в личку писать. Не успеет доехать, как уже все распродадут.

Member
sanmal писал(а):
Похоже надо было в личку писать. Не успеет доехать, как уже все распродадут.

Да я их тут давно советую.
Да и биквайт сами знают их спрос. Я пытался выбить статус первого поставщика на рынок РБ и общался на эту тему с биквайтами, но моему руководству нравилось на тендеры отгружать вёдрами мрак всякий и все пролюбили.
Не пропадут они короче из продажи.
sanmal писал(а):
Про
NF-P12 redux-900
NF-P12 redux-1300 PWM

Я с ними не имел дела. Имел дело с моделью 1700об, как на радиатор кулера. Мне понравились (для своих задач и за свою цену). Тут ноют, что шумно и вообще оверпрайс, и г-но.
Тут такая штука, что 1700 бьют в сегмент где с одной стороны ещё нет sw3 и основной линейки ноктуа, но и с другой стороны полторы модели со схожими возможностями в части давления. Так что модель в любом случае имеет право на жизнь.
900 и 1300 уже закрывает be quiet pw2 и в их актуальности у меня сомнения.

Member
xyligano писал(а):
Да я их тут давно советую. Да и биквайт сами знают их спрос. Я пытался выбить статус первого поставщика на рынок РБ и общался на эту тему с биквайтами, но моему руководству нравилось на тендеры отгружать вёдрами мрак всякий и все пролюбили.Не пропадут они короче из продажи.

В популярных ДНС, Ситилинк конкретной модели нет, только из Москвы с Регарда по оверпрайсу и оплатой доставки... в том случае, если на Онлайнтрейде закончатся. А их там с 10+, до 3 штук за выходные убавилось)))
Указанные Ноктуы на местном авито, якобы новыми по 700р продают, вот и спросил.

И может кто пробовал разных, подскажет что
Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ. #16371133

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19977 • Страница 969 из 999<  1 ... 966  967  968  969  970  971  972 ... 999  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа