Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19694 • Страница 969 из 985<  1 ... 966  967  968  969  970  971  972 ... 985  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Sabotender писал(а):
Примечателен не подшипник, а контроль качества изготовления...

Их "контроль качества" допускает переходники для вентиляторов на 7 вольт, которые берутся между линиями 5 и 12 вольт.

Кого устраивает такой "контроль качества" - пусть покупают.

Партнер

Member
kiro1245 писал(а):
Иннокентий Павлович писал(а):
2. максимально улучшить СО корпуса возможно путём установки на фронт 2 эффективных вентиляторов на 140 мм.

Можете посоветовать какие нибудь "эффективные" вентиляторы?
Поискал в днс(тп) из самых дешевых судя по отзывам вот эти неплохие - https://technopoint.ru/product/41572eee ... 079a-sale/ и https://technopoint.ru/product/e43505d1 ... 078a-sale/. Как думаете, хороший вариант за эту цену?
Arctic мусор, тем более серия F. Берите что xyligano советует (Pure Wings 2 140mm 3 pin BL047), он дело говорит.
Можете ещё глянуть Silent Wings 3 140mm без PWM, но они дороже. Есть ещё более крутые, но не про наш сказ.

Member
Раньше в вертушки на цпшном радиаторе вставлял эти же резиновые штыри, лишнее обрезал и в них упирал крепящие скобы. Сейчас под эти скобы каких-нибудь специальных демпферов не продают?

Member
Pure Wings 2 140mm 3 pin BL047

За ту же цену есть Вентилятор be quiet! PURE WINGS 2 high-speed [BL083] (https://technopoint.ru/product/1c799c0c ... l083-sale/) они получше будут? Максимальная скорость вращения у них повыше (1600 об/мин).

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Фото: 0
kiro1245 писал(а):
они получше будут?

Как с вами можно разговаривать не матом, аутисты?
Если я тебе ногу третью саморезами к жопе прикручу - получше станет?
1) это ветка выбора 120мм вентиляторов. Свали нафиг отсюда со своим запросом на 140мм сюда Выбор корпусного вентилятора 140 мм
2) для корпусного вентилятора не требуются обороты выше 1000. Ничего кроме шума это не даст
3) pure wings 2 НЕЛЬЗЯ покупать с pwm. Она даёт посторонние звуки
4) обо всех пунктах писалось на последних двух страницах ветки

Member
Hey писал(а):
Их "контроль качества" допускает переходники для вентиляторов на 7 вольт, которые берутся между линиями 5 и 12 вольт.

Кого устраивает такой "контроль качества" - пусть покупают.

Да замучил ты всех этим переходником...Посмотри в магазинах на цены;ну не может Арктик за 550руб http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=14505 быть лучше Ноктуа http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=11409 ,БиКвайт http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13736 ,НойзБлокер http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=14300
Да,там есть определенная накрутка за бренд,но и Арктики себя не на помойке нашли:цены на термопасту и термопрокладки довольно высокие.
Я вот тоже взял Арктик,но не говорю,что он "на болту крутил" БиКвайт по качеству.
Наверно,есть топы и бюджетники.

Member
wwr222 писал(а):
Да замучил ты всех этим переходником...

Зачем вы мучаетесь?
Опасный и вредный переходник - это факт.
Мне рассказывают про качество койотов - а я смотрю на переходник и не понимаю этих людей.
Какое качество?
wwr222 писал(а):
Посмотри в магазинах на цены;ну не может Арктик за 550руб быть лучше Ноктуа ,НойзБлокер

Посмотрел.
Почему именно не может?
wwr222 писал(а):
Наверно,есть топы и бюджетники.

"наверное" - это все что вы можете сказать? :D

Member
Hey писал(а):
Мне рассказывают про качество койотов - а я смотрю на переходник и не понимаю этих людей.
Какое качество?
Обоснуйте, может вы и правы ? Я постараюсь быть объективным.

P.S. Всё, приехали. Как голословные заявления, - так нате вам. Как обосновать, - так сразу упал в канализацию.

Member
Обоснуйте, может вы и правы ? Я постараюсь быть объективным.

P.S. Всё, приехали. Как голословные заявления, - так нате вам. Как обосновать, - так сразу упал в канализацию.

Вы и объективным? Посмешили.. Опять же, ваша напыщенная объективность из канализации мне как-то до лампочки, так как вы неоднократно "обосновывали" свою даже не безграмотность, а глупость. Построение воздушных потоков #16309173

Вы также не видите ничего плохо в подобном переходнике? (вопрос риторический, поскольку очевидно, что не видите, иначе бы не спрашивали)

Впрочем, мне не жалко, развлекайтесь Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16304633

Member
Hey писал(а):
Почему именно не может?

По кочану...
Объясню более доходчиво на примере китайцев(чистых китайцев).Скопировать форму крыльчатки Ноктуа или чего еще не составляет проблем(добавим пару рисок и ни один суд не докажет плагиат,тем более в Китае),сделать более-менее сбалансированый вентилятор(в смысле без биения) тоже не проблема.Но вот создать дешевый и качественный движок и подшипник,которые будут долго и нормально работать, не получится.Т.к. качество пропорционально цене.
В остальном у дорогих вертушек все,как у дешевых,за исключением тщательно подобранной зависимости "производительность-шум".А на чем могла сэкономить Арктик,если там тоже самое,что и в БиКвайте?Только на аксессуарах,которые не так и дороги.Следовательно,по "кишочкам" Арктики проигрывают вертушкам,которые дороже в три раза

Member
Hey писал(а):
Какое качество?
Обоснуйте ...
Hey писал(а):
Друг мой ! Я пытаюсь быть объективным и даже выступить на Вашей стороне.
Но пройдя по ссылке я обнаружил лишь 4 Ваших вопроса и ничего больше:
Hey писал(а):
Что случится при коротком замыкании между линиями 5 и 12 вольт?
Что случится при превышении нагрузки между линиями 5-12 вольт относительно линий 3, 5 или 12 вольт?
Что известно насчет шума-пульсаций? А не пойдут ли пульсации с линии 12 вольт на линию 5 вольт?
Где про все это указано в стандарте или изготовителем БП?
А где само обоснование ? Как должно и не должно быть ? Наглядные образцы, если можно ?

Member
wwr222 писал(а):
По кочану...
Но вот создать дешевый и качественный движок и подшипник,которые будут долго и нормально работать, не получится.Т.к. качество пропорционально цене.
В остальном у дорогих вертушек все,как у дешевых,за исключением тщательно подобранной зависимости "производительность-шум".

ага-ага

1) почему койоты решили комплектовать свои вентиляторы опасно-вредными переходниками?
2) почему арктики дают гарантию 6 лет, а койоты только 3 года?

Друг мой ! Я пытаюсь быть объективным и даже выступить на Вашей стороне.

Даже не пытайтесь.
Мне такие друзья не нужны. :lol:

Пройдите в ветку ремонта БП и спросите там, можно ли так и делать и какие последствия. Вернитесь и доложите.

Member
Hey писал(а):
Пройдите в ветку ремонта БП ... Вернитесь и доложите.
Вы делаете вброс негатива на переходники be quiet!, а обосновать предлагаете мне. Странно ?
Мне казалось, что если человек на форуме что-то говорит, то должен отвечать за свой базар ?
По-видимому Вы правы, - в друзья Вы мне не годитесь. Мне такие не нужны.
У нас на базаре таких друзей на рубль вагон. Позвольте откланяться. Удачи !

Member
Hey писал(а):
почему арктики дают гарантию 6 лет, а койоты только 3 года?

Ты чего несешь?
Год на все модели Арктика в ДНСе,на БиКвайты 3года. Вот через 5,9 года поговорим о качестве/гарантии
И вообще,смотреть на гарантийный срок-не очень идея.Тебе об этом говорили и в ветке выбора БП.
Самый знаковый пример в видеокартах:на топовые Гиги давали расширенную гарантию 4года(это те,что Аорус).А вот практически абсолютный топчик,ХОФ,имел всего 2года.И кто лучше? Спроси в ветке по Паскалям.

Member
Hey

Друг мой, бывший, гляди, где здесь Arctic ?
ТОП 4 2019. http://www.expertcen.ru/article/ratings ... utera.html
Noctua вижу, be quiet! вижу, Arctic не вижу.
Одел очки, но Arctic всё-равно не вижу. Взял лупу и в очках в упор не вижу Arctic .

Вложения:
2019-07-15_182624.jpg
2019-07-15_182624.jpg [ 70.76 КБ | Просмотров: 286 ]

Member
wwr222 писал(а):
Ты чего несешь?
Год на все модели Арктика в ДНСе,на БиКвайты 3года. Вот через 5,9 года поговорим о качестве/гарантии

Ну что вы про ДНС кукарекаете?
Гляньте на сайт изготовителя, там правда. Арктики - шесть лет.
Перипетии местного импорта и законодательства - отдельная тема.
Одел очки, но Arctic всё-равно не вижу. Взял лупу и в очках в упор не вижу Arctic .

Автора той статейки с топ-списком видите? Не ваш ли друг?

Member
Hey писал(а):
Автора той статейки с топ-спиком видите? Не ваш ли друг?
Нет, он мне не друг. Но вот эта его фраза мне понравилась:
"Обладатель язвительного характера и гладкоствольного полуавтомата 12 калибра. Поэтому никогда не слышал, чтобы на первое кто-то жаловался". http://www.expertcen.ru/author/4438

P.S. Видимо Arctic необходимо приобрести второе из списка автора статейки, чтобы никто не жаловался на их продукцию. :D

Member
Нет, он мне не друг.

А кто он?
Почему его статейка должна кого-то в чему-то убедить?
Почему его статейка убедила вас?
чтобы никто не жаловался на их продукцию.

На арктики жалуются не больше, чем на нокти и койоты.
А может даже и меньше, потому что у последних конские цены за то же самое.

Member
Про
NF-P12 redux-900
NF-P12 redux-1300 PWM
что скажете?
xyligano писал(а):

Похоже надо было в личку писать. Не успеет доехать, как уже все распродадут.

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
sanmal писал(а):
Похоже надо было в личку писать. Не успеет доехать, как уже все распродадут.

Да я их тут давно советую.
Да и биквайт сами знают их спрос. Я пытался выбить статус первого поставщика на рынок РБ и общался на эту тему с биквайтами, но моему руководству нравилось на тендеры отгружать вёдрами мрак всякий и все пролюбили.
Не пропадут они короче из продажи.
sanmal писал(а):
Про
NF-P12 redux-900
NF-P12 redux-1300 PWM

Я с ними не имел дела. Имел дело с моделью 1700об, как на радиатор кулера. Мне понравились (для своих задач и за свою цену). Тут ноют, что шумно и вообще оверпрайс, и г-но.
Тут такая штука, что 1700 бьют в сегмент где с одной стороны ещё нет sw3 и основной линейки ноктуа, но и с другой стороны полторы модели со схожими возможностями в части давления. Так что модель в любом случае имеет право на жизнь.
900 и 1300 уже закрывает be quiet pw2 и в их актуальности у меня сомнения.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19694 • Страница 969 из 985<  1 ... 966  967  968  969  970  971  972 ... 985  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа