Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24446 • Страница 969 из 1223<  1 ... 966  967  968  969  970  971  972 ... 1223  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
wwr222 писал(а):
По кочану...
Но вот создать дешевый и качественный движок и подшипник,которые будут долго и нормально работать, не получится.Т.к. качество пропорционально цене.
В остальном у дорогих вертушек все,как у дешевых,за исключением тщательно подобранной зависимости "производительность-шум".

ага-ага

1) почему койоты решили комплектовать свои вентиляторы опасно-вредными переходниками?
2) почему арктики дают гарантию 6 лет, а койоты только 3 года?

Иннокентий Павлович писал(а):
Друг мой ! Я пытаюсь быть объективным и даже выступить на Вашей стороне.

Даже не пытайтесь.
Мне такие друзья не нужны. :lol:

Пройдите в ветку ремонта БП и спросите там, можно ли так и делать и какие последствия. Вернитесь и доложите.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Пройдите в ветку ремонта БП ... Вернитесь и доложите.
Вы делаете вброс негатива на переходники be quiet!, а обосновать предлагаете мне. Странно ?
Мне казалось, что если человек на форуме что-то говорит, то должен отвечать за свой базар ?
По-видимому Вы правы, - в друзья Вы мне не годитесь. Мне такие не нужны.
У нас на базаре таких друзей на рубль вагон. Позвольте откланяться. Удачи !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Hey писал(а):
почему арктики дают гарантию 6 лет, а койоты только 3 года?

Ты чего несешь?
Год на все модели Арктика в ДНСе,на БиКвайты 3года. Вот через 5,9 года поговорим о качестве/гарантии
И вообще,смотреть на гарантийный срок-не очень идея.Тебе об этом говорили и в ветке выбора БП.
Самый знаковый пример в видеокартах:на топовые Гиги давали расширенную гарантию 4года(это те,что Аорус).А вот практически абсолютный топчик,ХОФ,имел всего 2года.И кто лучше? Спроси в ветке по Паскалям.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey

Друг мой, бывший, гляди, где здесь Arctic ?
ТОП 4 2019. http://www.expertcen.ru/article/ratings ... utera.html
Noctua вижу, be quiet! вижу, Arctic не вижу.
Одел очки, но Arctic всё-равно не вижу. Взял лупу и в очках в упор не вижу Arctic .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
wwr222 писал(а):
Ты чего несешь?
Год на все модели Арктика в ДНСе,на БиКвайты 3года. Вот через 5,9 года поговорим о качестве/гарантии

Ну что вы про ДНС кукарекаете?
Гляньте на сайт изготовителя, там правда. Арктики - шесть лет.
Перипетии местного импорта и законодательства - отдельная тема.
Иннокентий Павлович писал(а):
Одел очки, но Arctic всё-равно не вижу. Взял лупу и в очках в упор не вижу Arctic .

Автора той статейки с топ-списком видите? Не ваш ли друг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Hey писал(а):
Автора той статейки с топ-спиком видите? Не ваш ли друг?
Нет, он мне не друг. Но вот эта его фраза мне понравилась:
"Обладатель язвительного характера и гладкоствольного полуавтомата 12 калибра. Поэтому никогда не слышал, чтобы на первое кто-то жаловался". http://www.expertcen.ru/author/4438

P.S. Видимо Arctic необходимо приобрести второе из списка автора статейки, чтобы никто не жаловался на их продукцию. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Нет, он мне не друг.

А кто он?
Почему его статейка должна кого-то в чему-то убедить?
Почему его статейка убедила вас?
Иннокентий Павлович писал(а):
чтобы никто не жаловался на их продукцию.

На арктики жалуются не больше, чем на нокти и койоты.
А может даже и меньше, потому что у последних конские цены за то же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Про
NF-P12 redux-900
NF-P12 redux-1300 PWM
что скажете?
xyligano писал(а):

Похоже надо было в личку писать. Не успеет доехать, как уже все распродадут.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
sanmal писал(а):
Похоже надо было в личку писать. Не успеет доехать, как уже все распродадут.

Да я их тут давно советую.
Да и биквайт сами знают их спрос. Я пытался выбить статус первого поставщика на рынок РБ и общался на эту тему с биквайтами, но моему руководству нравилось на тендеры отгружать вёдрами мрак всякий и все пролюбили.
Не пропадут они короче из продажи.
sanmal писал(а):
Про
NF-P12 redux-900
NF-P12 redux-1300 PWM

Я с ними не имел дела. Имел дело с моделью 1700об, как на радиатор кулера. Мне понравились (для своих задач и за свою цену). Тут ноют, что шумно и вообще оверпрайс, и г-но.
Тут такая штука, что 1700 бьют в сегмент где с одной стороны ещё нет sw3 и основной линейки ноктуа, но и с другой стороны полторы модели со схожими возможностями в части давления. Так что модель в любом случае имеет право на жизнь.
900 и 1300 уже закрывает be quiet pw2 и в их актуальности у меня сомнения.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
xyligano писал(а):
Да я их тут давно советую. Да и биквайт сами знают их спрос. Я пытался выбить статус первого поставщика на рынок РБ и общался на эту тему с биквайтами, но моему руководству нравилось на тендеры отгружать вёдрами мрак всякий и все пролюбили.Не пропадут они короче из продажи.

В популярных ДНС, Ситилинк конкретной модели нет, только из Москвы с Регарда по оверпрайсу и оплатой доставки... в том случае, если на Онлайнтрейде закончатся. А их там с 10+, до 3 штук за выходные убавилось)))
Указанные Ноктуы на местном авито, якобы новыми по 700р продают, вот и спросил.


И может кто пробовал разных, подскажет что
Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ. #16371133

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
До обеда забрал сходил, но лучше бы лег спать.
Думал, проверю по бырому, подручным... ога)))

Оказалось выхлопа с них, как с пука в воду. Пришлось все старье из загашника вытрясать. Перебрал все, хуже их не оказалось.
Паразитных тресков и рыков нет, да, но какого то заметного отличия от слипстрима не заметил, при условии посадки обоих на хороший силикон. Вот только у кос 900 оборотов можно называть более-менее тихими, а квайты даже на 1150 их не догоняют, но уже заметно начинают резать.

Поэтому не понятно, кто и зачем советует SW3, ведь там эта же крыльчатка вроде, при цене почти в 3 раза выше.
Тут в теме последнее время не жаловались на обычные слипстримы?
Может кто еще другие варианты напишет? :-)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
sanmal писал(а):
Может кто еще другие варианты напишет? :-)

Зачем?
Купили - удачного пользования :D

скажите советчикам "спасибо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
sanmal писал(а):
Паразитных тресков и рыков нет, да, но какого то заметного отличия от слипстрима не заметил, при условии посадки обоих на хороший силикон. Вот только у кос 900 оборотов можно называть более-менее тихими, а квайты даже на 1150 их не догоняют, но уже заметно начинают резать.

Какие именно косы? Как и где стоят вентиляторы? Если можно модель корпуса и фото
sanmal писал(а):
Поэтому не понятно, кто и зачем советует SW3, ведь там эта же крыльчатка вроде, при цене почти в 3 раза выше.

У sw3 другая крыльчатка, другая рамка, другой подшипник и 6 полюсный мотор

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
xyligano писал(а):
Как и где стоят вентиляторы? Если можно модель корпуса и фото

Чтобы оценить давление и поток в данном случае не нужен ни корпус, ни спец средства. BL046 цедит кое как, хуже самых простых, классических 7ми лопастных крыльчаток.
xyligano писал(а):
Какие именно косы?

Брал только SY1225SL12H и SY1225SL12M.
SY1225SL12M попался или иксмемори подсунули с треском, тут на форуме его кому то отдал.
SY1225SL12H лет 10 на радиаторе простоял, 2 раза пересмазывал, на всякий, когда ящик перебирал. С ним и сравниваю эти BL046. Не от фанатизма, а потому что у остальных либо треск, либо подшипник слышно, а у SY1225SL12H нет ни того, ни другого. При этом абсолютно любой из моего мусора в коробке обходит BL046 по потоку.
В корпусе стоят такие же бородатые DFS123812L и тоже без всяких тресков. Но из за массивности и объема мотора звук от них менее приятный.
xyligano писал(а):
У sw3 другая крыльчатка, другая рамка, другой подшипник и 6 полюсный мотор

Да, живые фотки посмотрел.

На эксперта не претендую, просто к данному моменту накопилось 2 вида кос, флостоны и термалрайты, набранные с обзоров. AC "турбо модуль" на видяху и корпусные CM с Термалтейком на молексе. Плюс пара биквайтов прибыло.
С этого оставлю только косы и корпусные на молексе, остальное через Авито сплавлю.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
sanmal писал(а):
SY1225SL12H

эти косы не просто эффективнее bl046, они согласно теоретическим паспортным показателям воздушного потока эффективнее на 40%
так что твоё возмущение мне понятно))
их кстати ещё можно найти в продаже, что удивительно
ну и грех тогда не предложить тебе попробовать Scythe Kaze Flex 120 (SU1225FD12H-RP)
возможно ты искал именно это

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
добавлю, что твои SY1225SL12H примерно на 30% более эффективны в создании потока, чем лучшие 120мм вентиляторы ноктуа a12x25 pwm
это какие-то фантастические цифры
мне не верится ни в их реальность, ни в возможность работать без шумов и вибраций

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Hey писал(а):
Купили - удачного пользования

Сначала думал один оставить, повесить на корзину hdd, но после передумал. Если других советов не будет, то придется брать такой же слип стрим. Вот только в продаже остались одни SY1225SL12M, который у меня с треском был. На кулерах конкретно этот тоже почему то самый дешевый в серии. Есть еще в продаже Glide Stream и Kaze Flex, но в руках не держал, поэтому черте знает что це есть. Местные обзоры по ним пытался переварить, но видимо платили за количество графиков, не осилил.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 3 секунды:
xyligano
Выше писал и еще раз уточню.
Разложил на столе БП, Lamptron FC5v3. Подключал вертушки, выставляя для начала ~1000, потом игрался +/-, на молексах просто убавлял напряжение в слепую. Среди них были самые простые:
a12025-12rb-4jn-m2 (1200RPM)
tt-1225a (2000RPM)
У всех есть поток, прямо ветер чувствуется, на расстоянии 30-40см. У bl046 так пробивает только сантиметров на 10, дальше еле-еле холодок. Кое как до вк дотянет, а уж продуть вдоль нее точно не в состоянии. Тихие, да. Но целесообразность установки именно их не осознал, есть по шуму не хуже, но при этом производительнее.
xyligano писал(а):
они согласно теоретическим паспортным показателям воздушного потока эффективнее на 40%

Есть такое
http://overclockers.ru/lab/show/33718_2 ... tilyatorov
правда насколько верить... Чуть ли не по нему термалрайты брал, которые оказались трескучим гавнищем. Зато у моего Слипстрима 1600, в отличии от егошнего 1900 нет никакого треска.
xyligano писал(а):
мне не верится ни в их реальность, ни в возможность работать без шумов и вибраций

Цифры не выискивал, рэндомно красивые ставил, на том напряжении которое реобас позволял. Рез воздуха на одних оборотах на самом деле сильно ощутим, но при снижении до 800-900 уже нормально и не громче bl046(на 1000), при этом какой то поток все еще ощутим и заметно выше, че у биквайта. Вибрации есть, как и у bl046, но штыри гасят. Самое главное чтоб давление было, мотор не хрюкал и подшипник не шуршал, с остальным можно бороться.
xyligano писал(а):
ну и грех тогда не предложить тебе попробовать Scythe Kaze Flex 120 (SU1225FD12H-RP)

С никсом боюсь связываться. Брал:

-Cooler Master CM Stacker (STC-T01)///прислали кривой
-Вот эти Floston 120Q, которые нахваливали в том числе и в этой теме///с лютым треском, все 4.
-AC Turbo Module///кривой, пришлось только одной вертушкой пользоваться.
-AC S1 Turbo Module///в комплекте шел 1мл шприц MX-4, в котором находилась темно-серая каша и отдельно вытекший силикон. На упаковке 2011, куплен в 2013. С тех пор в бабайки про поддельную MX-4 не верю))) Это либо китайцы изначально отправляют какой то неликвид, либо у нас меры хранения не соблюдают.

...плюс еще доставка у них платная стала.

В кулерах Kaze Flex дороже, но также там есть почти все модели слипстримов и Glide Stream SY1225HB12SM(1400). Из обычных, не PWM. Glide Stream на местных обзорах нахваливали, но там была модель SY1225HB12SH(2000).
Хоть бы кто все эти 3 в руках держал и отписался по шуму, а также отписал, есть ли среди разброса по оборотам стабильно трескучие, чтобы стороной их.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
xyligano писал(а):
их кстати ещё можно найти в продаже, что удивительно

Дешевле есть https://overhard.ru/catalog/sistemy_okh ... m_1600rpm/
Там цены на некоторые позиции ниже

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Цитата:
sanmal
Но Arctic точно также как и вы не возьму.

xyligano
Be quiet pure wings 2 bl046

xyligano
Возьми pw2. Я тебе обещаю, что они тебя устроят. Только конкретную модель на которую я привёл ссылку

sanmal
Оказалось выхлопа с них, как с пука в воду. Пришлось все старье из загашника вытрясать. Перебрал все, хуже их не оказалось.

sanmal
Если других советов не будет, то придется брать такой же слип стрим.

Мне нечего вам посоветовать.
У вас свои проверенные и надежные советчики. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
wwr222 писал(а):
Дешевле есть

Но в итоге что тут, что там еще за доставку платить. Одна штука за те же деньги обойдется у дома в ДНС. 1600 нафиг ненадо, не практично для времянок и ручным реобасом неудобно настраивать. Лучше сразу 1000-1200, в том случае, если они тресками не отличаются. Хотелось бы конечно ФлексСтрим и ГлайдСтрим опробовать, но набирать такими способами(по одной, через доставку)... Тут каждые 2 из 3 пользователей олигархи, себе такого не позволяют, я как раз третий, таким точно заниматься не буду :)
Hey писал(а):
Мне нечего вам посоветовать.У вас свои проверенные и надежные советчики.

Если на то пошло, то спрашивал одну, но чтоб прям вот очень. Думал есть какие то теперь всеми проверенные и популярные.
Ты же за подшипник топишь, как в том обзоре выше. Как по мне, подобным только дурачки могут заниматься)))
И да. Из 5 арктиков, что держал в руках 4 были с треском. Дерьмовый радиатор и термопасты, слизанные у других компаний. Как бы фанатеть и играть в рулетку с этими китайцами больше не хочу.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
sanmal писал(а):
Ты же за динамик топишь, как в том обзоре выше.

Какой "динамик"?
sanmal писал(а):
Как по мне, подобным только дурачки могут заниматься)))

Покупать вентилятор по совету форумных клоунов и пустобрехов - как по мне, подобным только дурачки могут заниматься. Поздравляю с покупкой в очередной раз.
sanmal писал(а):
Из 5 арктиков, что держал в руках 4 были с треском.

Надеюсь, хватит способностей, чтобы различить разные буковки в наименовании моделей. Впрочем, лично вам я ничего не советую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24446 • Страница 969 из 1223<  1 ... 966  967  968  969  970  971  972 ... 1223  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan