Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24424 • Страница 980 из 1222<  1 ... 977  978  979  980  981  982  983 ... 1222  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
garison87 писал(а):
И это все при очень тихом режиме(вертушки до 800 оборотов все)

нойзы до 1100 тихие еще (а вот между 1100-1300 немного противно гудят, дальше нормально - ну в смысле шум есть уже от оборотов, но нет противного гула =) )
Правда это без PWM, c PWM не знаю, т.к. нет.


Из бюджетных кстати стоял ID-COOLING WF-12025 (на TR TS 120 правда) - если мать хорошо регулирует обороты можно его попробовать, из плюсов выдёргивается крыльчатка, минус - минимальные обороты - они действительно 800 или выше...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Sabotender
Тебе для своих видео с направлением потока и дыма не попадалось , как тут?
https://www.youtube.com/watch?v=i2zrEGjxoWQ

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 15.08.2019 22:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sanmal писал(а):
Ты для своих видео с направлением потока не находил с дымом, как тут?

только с бумажкой )
https://www.youtube.com/watch?v=9NPiLkH88mk

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Сразу, пока ниче не забыл.

Noctua NF-A12x25 FLX (1350RPM)
Scythe SY1225SL12H (900RPM)
Nexus D12SL-12 (1050RPM max)

Треть цены наверно ушло во всю эту комплектную шушеру.
Силикона дофига, а весь жесткий. От дешевки с Алика толку больше будет.

Сам "подшипник" не слышно, но есть треск. Только не говорите, что брак попался, это ведь Noctua мать ее.

Поток слабый, прихватывает мало, бьет в центр. Отсюда и высокие показатели на всех этих обзорах.
Радиатор - да, корпус - нет. Смахивает на BL046, только у того с повышением оборотов по звуку больше проявлялись втулка и поток. NF-A12x25 FLX только гул по раме, остальное для таких оборотов не криминально.
Соответственно и сравнивать на радиаторе надо с этими биквайтами, но у меня их больше нет.
Для галочки прогоню с имеющимися, в скобках обороты выставленные на слух. У нексуса максималка, у ноктуа может и больше можно, но по моему там дальше гул сильнее проявляется(еще раз посмотрю после установки).

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 16.08.2019 18:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sanmal писал(а):
Сам "подшипник" не слышно, но есть треск.

слышный на расстоянии ? а то у меня TRы на кулере стоят 140, 1ин трещит когда ухо с кулером рядом, но из корпуса вообще не слышно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Sabotender
Пока гоняю, позже распишу. Слышно было "в руках" на расстоянии, звук был именно со стороны потока. Повесил на горизонтальный радиатор(Pull) - не слышно.
Вертушки я все отключил, дверца открыта. Имеется косячина в виде старого харда на 7200RPM, отключить не могу, система временно на нем.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sanmal писал(а):
Имеется косячина в виде старого харда на 7200RPM,

У меня такая косячина засунута в тихий бокс от Кос, и то зараза слышно... Все никак не разрожусь на покупку тихохода для файлов...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Иннокентий Павлович писал(а):
А не проще ли сменить кулер ? Для вашего проца рекомендуют: 1. "среди кулеров лучше выбирать СВО с радиаторами размером 240 мм и более или же воздушные суперкулеры с конструкцией типа «двухсекционная башня». 2. "оверклокинг поднимает производительность не слишком заметно, зато влечёт за собой массу проблем, сопутствующих серьёзному росту температур" https://3dnews.ru/978091

Менять кулер нет смысла, этот True Spirit 140 b&w Rev A идеален и с одной родной вертушкой на уровне топов двухсекционных
https://www.tweaktown.com/reviews/7160/ ... ndex6.html
при этом по шуму он самый тихий, основание у моего экземпляра идеальное.
Оверклокинга с 9700к по факту особо нет, т к у него сток 4900(правда на одно ядро, а я сделал на все), но вольтаж у меня через оффсет +0,050 , а дальше уже требует много, поэтому остановился, но и в стресс тестах выше 95 не видел(а это я еще не настроил вертушки корпуса и проца после сборки новой системы, т е они работают в авто и выставляют какую то фигню типа 400 оборотов :facepalm: кроме процового - тот под нагрузкой 1300 молотит.
Sabotender писал(а):
нойзы до 1100 тихие еще (а вот между 1100-1300 немного противно гудят, дальше нормально - ну в смысле шум есть уже от оборотов, но нет противного гула =) )
Правда это без PWM, c PWM не знаю, т.к. нет.

камрад, уровень шума субьективен, раньше я спал под Термалтейк Вулкано 9 на максимальных оборотах, когда на сокете А с Бартоном в разгоне рипил ДВД с парой проходов на ночь, а сейчас я даже у бесшумных BQ SW 3, которые специально взял без PWM и с максимальными оборотами в 1000 - выставляю 800 оборотов.
Sabotender писал(а):
Из бюджетных кстати стоял ID-COOLING WF-12025 (на TR TS 120 правда) - если мать хорошо регулирует обороты можно его попробовать, из плюсов выдёргивается крыльчатка, минус - минимальные обороты - они действительно 800 или выше...

С бюджетом можно не заморачиваться, корпус за 9к, вертушек в нем уже почти на 6к, не вижу смысла ставить бюджет, если он в чем-то плох.
Мать в биосе через жопу регулирует обороты, не смотря на ее цену в 24к :bandhead: поставлю родную утилиту т к свой ламптрон я продал)

Вчера для оптимизации потока в корпусе и устранения дребезжания от хардов - снял нижнюю корзину с хардами, а на место корзины для 5,25 установил большую корзину для хардов, убрал лишние салазки и теперь корзина перекрывает только четверть одного вентилятора(раньше закрывался целый), сегодня еще покопаюсь с настройкой жестких оборотов в биосе чтобы поставить 800 оборотов на морде(2шт) и 900 на выдув и настрою процессорный, чтобы меньше 800 не крутился и потом проверю в стресс-тестах.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Sabotender писал(а):
нойзы до 1100 тихие еще (а вот между 1100-1300 немного противно гудят, дальше нормально - ну в смысле шум есть уже от оборотов, но нет противного гула =) )
Правда это без PWM, c PWM не знаю, т.к. нет.

Это те что елупы? Были такие, в диапазоне оборотов ~500-800 они гудели/выли так, что в день покупки сих чудо вентилей сразу выставил их на продажу. Еще момент, если перед вентиляторами есть пылевой фильтр, они еще начинают очень сильно шуметь примерно с 700 оборотов, но тут думаю от расстояния зависит.
P.S. Видео уже скидывал в этой теме.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
teasnap писал(а):
Это те что елупы? Были такие, в диапазоне оборотов ~500-800 они гудели/выли так, что в день покупки сих чудо вентилей сразу выставил их на продажу. Еще момент, если перед вентиляторами есть пылевой фильтр, они еще начинают очень сильно шуметь примерно с 700 оборотов, но тут думаю от расстояния зависит.
P.S. Видео уже скидывал в этой теме.

Ну вот в этом и есть минус выбора, у меня тихо, у кого то воют - не так наложился поток между перфорированием и хана - и это к любой вертушке относится.
garison87 писал(а):
С бюджетом можно не заморачиваться

Ну поэтому и написал - при цене 200 рублей можно взять на попробовать )
garison87 писал(а):
камрад, уровень шума субьективен, раньше я спал под Термалтейк Вулкано 9

Ну я так же спал под Thermaltake Chrome Orb с перекрытым на 50% входом блоком питания, который ревел как самолёт )
Но жена, дети - пришлось заморочиться - в итоге перебрал кучу вертушек, поменял БП, поменял ВК... И сейчас так-же крутится всё на 800 и менее оборотов, больше очень редко - т.к. температуры особо и не растут.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
garison87 писал(а):
Менять кулер нет смысла, этот True Spirit 140 b&w Rev A идеален
Вы это серьёзно ? :D
Какой TDP вашего кулера на бумаге, какой по факту и какой нужен для проца с вашим частичным разгоном ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Ящик на столе стоит, слева от меня.
Все вертушки отключены, левая дверца открыта.
Радиатор повернут горизонтально. Ставил по одному вентилятору, вниз - Push, вверх - Pull.

Наверно че то делал не так, но получилось вот это (на минималки не смотрите)
http://workupload.com/file/zdJauHrr

Ноктуа снизу кажется тихой, со стороны открытой дверцы. Но с моего места, через стенку ее не слышно только до ~1100. После появляется какой то гул и становится отчетливо слышен от 1350. Подозреваю это треск мотора уходит в радиатор и преображается во что то похожее на гул.
При расположении сверху уходить некуда, так и трещит.

Нексус Basic, самый обычный
https://fcenter.ru/online/hardarticles/ ... tilyatorov
На тех же оборотах с него толку больше и нет никаких тресков и гулов.

Возможно на самом деле попался брак, но подтвердить это конечно же некому? Если с вертушками за 2,5к такой же рэндом, как с дешевками, то на кой их тогда вообще покупать - мне не понятно.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Иннокентий Павлович писал(а):
Вы это серьёзно ?
Какой TDP вашего кулера на бумаге, какой по факту и какой нужен для проца с вашим частичным разгоном ?

300 Ватт у кулера(http://www.thermalright.de/en/archive/4 ... -bw-rev.-a) проц в нагрузке по показаниям ОССТ 150-160 Ватт.
Я вполне серьезен т к до этого у меня был IFX-14 с тремя 120ками термалрайт, я его заменил на архона самого первого, выровнял основание и навесил 2 ту-140, потом продал его и купил в два раза дешевле этот т к очень понравилось смещение относительно видеокарты и памяти, снижение размера и увеличение межреберного расстояния и этот кулер выдает такие же показатели, как стандартный архон+ровное основание с полировкой, а это уровень минимум ноктуа д14 и точно лучше 2х секционок, кроме топовых, ну и по шуму точно лучше.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
garison87 писал(а):
Я эти цифры на бумаге и без вас видел. Вам нарисуют любые, лишь бы вы купили. По факту что ? Я сомневаюсь, что он и 200 Вт выдаст.
Посмотри на этого монстра, потом включи мозги, и может тогда ты поймёшь, где собака зарыта с высокими температурами на твой проц.

Вложение:
2019-08-16_140411.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Иннокентий Павлович , Кеша, может Вы хотя бы поинтересуетесь новыми процессорами?
Или только вентиляторные увлечения у Вас?
9700К на 3х секционной водянке на 4900 уходит за 90, на ноктуа 15 тоже самое, что у меня - следовательно кулер мой хорош и менять его на ноктуа из-за 1-3 градусов (если будут)точно не стоит, тоже самое с необслуживаемыми Сво.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
garison87 писал(а):
кулер мой хорош и менять его на ноктуа из-за 1-3 градусов
Нет ума - считай калека. Покупай ветродуй 120 мм, ставь его спереди на своё китайское "чудо" и может от 2к расходов и 0 профита ум появится.
Ты потерял для меня интерес. 32 года прожил, а ума не нажил. Свободен.
Вложение:
2019-08-16_152901.jpg

https://premiumbuilds.com/guides/best-c ... -i7-9700k/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Иннокентий Павлович писал(а):
Нет ума - считай калека. Покупай ветродуй 120 мм, ставь его спереди на своё китайское "чудо" и может от 2к расходов и 0 профита ум появится.
Ты потерял для меня интерес. 32 года прожил, а ума не нажил. Свободен.

От покупки 120ки я отказался и оставил один TY-147A сзади, отказался я из-за того, что прочитал старый тест о эффективности вентиляторов сзади радиатора и понял, что я был не прав относительно неэффективности установки вентилятора сзади. Затем пару камрадов меня убедили в том, что я немного потеряю от установки сзади, а от установки второго не больше 3-4 градусов будет выигрыш. Сравнив 2000р и 3-4 градуса, я решил не покупать. А если бы Вы вместо сарказма на мой вопрос ответили нормально сразу, мне бы было этого достаточно, но нет, Вам же нужно повыпендриваться.
Для оптимизации потоков я сделал переустановки в корпусе и настраиваю работу биквайтов. Вы же мне сейчас предлагаете потратить 6000+ рублей на топ башню и при этом я выиграю максимум 5 градусов(если почитаете обзоры 9700К на этой башне - увидите температуры), до этого рекомендовали работать над вентиляцией в корпусе - где логика? За 2000р Вы меня отговаривали, а теперь - иди покупай топ башню или недосво за 6 кусков , которое через 3 года по эффективности будет как воздух за 1000р.
Что-то Вы теорий перечитали.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
garison87 у тебя какие температуры в играх? И какие при этом обороты? Может ты вообще зря паришься:начиная с определенного уровня невозможно как-то заметно улучшить охлаждение в ПК,хоть обвешайся вертушками(условно приблизишься к открытому стенду,само собой даром это не пройдет-шумно будет)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Ноктуу вернул. Верил бы в бога - перекрестился бы. Больше их продукцию не трону.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
sanmal писал(а):
Ноктуа ... гул ... трещит
Нексус Basic ... никаких тресков и гулов.
Ноктуу вернул ... Больше их продукцию не трону.
А что за модели ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24424 • Страница 980 из 1222<  1 ... 977  978  979  980  981  982  983 ... 1222  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan