Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1771 • Страница 80 из 89<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 89  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Hey писал(а):
При чем тут знание физики?Вы читайте, что этот "знаток" пишет в ответ.

Я понял, но я в общем про ваш спор, поэтому не знаю кто тут прав)
Иннокентий Павлович писал(а):
назовите корпус или вышлите скрин с видом его нижней панели снизу

Zalman z9 Neo

Партнер

Member
Предупреждение 
Fisher писал(а):
Zalman z9 Neo
можете кожух не снимать

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:
Fisher писал(а):
Я понял, но я в общем про ваш спор, поэтому не знаю кто тут прав)
Hey - это провокатор и местный тролль, бегает по всем веткам и задаёт дурацкие вопросы. Не обращайте на него внимания.
Хотя, если хотите, спросите его видение по существу вашего вопроса, а мы послушаем. Может он хочет вам что-то умное посоветовать, а вы его игнорируете.

Member
Hey - это провокатор и местный тролль, бегает по всем веткам и задаёт дурацкие вопросы. Не обращайте на него внимания.

Построение воздушных потоков #16323947
Все написанное мной ранее вы подтверждаете в каждом своем сообщении.

Исходя из этого: "назовите корпус или вышлите скрин с видом его нижней панели снизу" - вы расписали свои бредовые варианты, не посмотрев в профиль спрашивающего, где был указан корпус с самого начала.

Впрочем, если спрашивающие не обращают внимание на вашу глупость и ляпы, то они достойны ваших "советов". Тут вы правы.

Member
Предупреждение 
Hey

1. Если вам не нравится мой ответ Fisher Построение воздушных потоков #16326053, то укажите, что в нём не так и обоснуйте.

2. Если у вас есть свой ответ Fisher, то представьте его.

3. Если у вас нет ни того ни другого, то вся ваша болтовня ничего не стоит и никому не нужна.

Member
Иннокентий Павлович

Почему вы решили, что есть только такие три варианта?

Member
Предупреждение 
Hey писал(а):
Почему вы решили, что есть только такие три варианта?

У меня 2. Где вы взяли 3-й, я не знаю.
Построение воздушных потоков #16326053

Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 15.06.2019 1:32, всего редактировалось 1 раз.

Member
1. Если
2. Если
3. Если

У меня 2. Где вы взяли 3-й, я не знаю.

Вы как всегда на коне.. игрушечном.. в луже..
в своем репертуаре то есть :lol:

Member
Предупреждение 
Hey

ПРЕКРАТИТЕ ФЛУДИТЬ

Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 14.06.2019 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
речь идёт о вариантах построения воздушного потока, а вы о чём ?

и продолжаете там плескаться

классика жанра :lol:

Member
мне нечего добавить к сказанному здесь, вариант А: Построение воздушных потоков #16326053

Только без снятия кожуха?

Member
Предупреждение 
Fisher писал(а):
Только без снятия кожуха?
Да, кожух не снимать. Но ещё есть опаска, что вентилятор процессорного кулера не захочет брать воздух снизу, а начнёт всасывать его сверху, через потолок, там вроде ближе ему брать воздух. Думаю, что именно так оно и будет. В этом случае, возможно придётся закрыть пол потолка ближе к фронту. И вообще, с наскоку не получится. Надо делать и тестировать, потом видно будет. Отписываетесь, будем корректировать в зависимости от промежуточных результатов.

Member
Да, кожух не снимать. Но ещё есть опаска, что вентилятор процессорного кулера не захочет брать воздух снизу, а начнёт всасывать его сверху, через потолок, там вроде ближе ему брать воздух. Думаю, что именно так оно и будет. В этом случае, возможно придётся закрыть пол потолка ближе к фронту. И вообще, с наскоку не получится. Надо делать и тестировать, потом видно будет. Отписываетесь, будем корректировать в зависимости от промежуточных результатов.

Но сначала все же попробую без снятия вентлиляторов. И поменяю кулер на башне на be quiet pure wings или silent wings( еще не определился).

Member
Предупреждение 
Fisher писал(а):
И поменяю кулер на башне на be quiet pure wings или silent wings( еще не определился).
Может лучше Silent Wings 3 high-speed ?

Member
Может лучше Silent Wings 3 high-speed ?

https://technopoint.ru/product/6814138f ... l070-sale/
Этот? В обзорах и отзывах жалуются что шумноват.

Member
Предупреждение 
Fisher писал(а):
Этот?
Смотри из этих 3-х, все хороши.
Всё о продукции компании Noctua #16315974

Member
Фото: 5
Добрый вечер. Интересует следующий вопрос, есть корпус Corsair Obsidian 450D, спереди 2х140 на вдув, сзади 1х120 на выдув! Передняя панель хорошо продуваемая, съёмная, с крупной сеткой, сверху посадочное место под 1х140 и тоже съёмная сетка, что лучше оставить 3 родные вертушки или добавить ещё один, чтобы 2 на вдув 2 на выдув? Платформа 2011v-3, процессорный кулер Cryorig H5 Ultimate, карта 1080. Ещё нюанс 2х140 на вдув 550-1100 оборотов максимум, а задний 1х120 на выдув 550- 1650 оборотов, все corsair, на каких оборотах остановиться и что лучше положительное или отрицательное давление, в конкретно моём случае? Процессорный кулер 750-1800 оборотов максимум! Моё мнение лучше 2 вертушки сзади и сверху пусть чуть больше на выдув синхронно с процессорным кулером, а передние 2х140 на 200 оборотов поменьше. То есть 1 задний, 1 верхний от 750 об/мин, а передние от 550, чтобы создать отрицательное давление!

Member
Фото: 4
Fierce_55 Вроде с количеством вертушек на выдув не рекомендуется перебарщивать. Типа на вдув должно быть больше чем на выдув, давление там все дела.
А по температурам что так все плохо раз такая мысль в голову забралась?

Member
Фото: 5
Komuxiro писал(а):
Fierce_55 Вроде с количеством вертушек на выдув не рекомендуется перебарщивать. Типа на вдув должно быть больше чем на выдув, давление там все дела.
А по температурам что так все плохо раз такая мысль в голову забралась?
По температурам всё норм, а вот пыли насасывает, как не странно, больше при положительном давлении, и это при том что на 140-х стоят доп. фильтры! А так как сверху тоже сетка и воздух не скапливается вверху в любом случае, нафиг там ещё один вентилятор!? достаточно 1х120 на задней стенке, высоко оборотистой что бы синхронно выбрасывать горячий воздух от процесорного кулера, вот я и спрашиваю совета, кто что подскажет возможно опираясь на свой опыт подобного использования вертушек в хорошо продуваемых корпусах, я бы его назвал дуршлак, так как там отверстий до кучи!
[album][/album]43156[album][/album]43157

Member
Фото: 4
Цитата:
опираясь на свой опыт подобного использования вертушек

У меня примерно так же вертушки расположены. Корпус R5: фронт 2 вдув (под третью нет места , хотя можно приколхозить), низ 1 вдув, тыл 1- выдув - все 140. В течении недели пробовал проэксперементировать с установкой 1 доп.вертушки на верх (вдув\выдув, ближе к тылу\ближе к фронту) по температурам разница +\- 1 градус по горячему ядру. По шуму - верх на вдув хуже всего, ну и пыль - фильтра на верху нет.

Member
Fierce_55

Сейчас в корпусе "отрицательное" давление, то есть выдувает больше, чем вдувает.
Пыли много, потому что она всасывается НЕ через фронтальные вентиляторы и фронтальный фильтр.

Нижний фронтальный вентилятор почти не работает.

Решение по каждому пункту:
- устранить все возможные подсосы неотфильтрованного воздуха (закрыть-заклеить все щели и отверстия).
- отодвинуть корзину с дисками как можно дальше от нижнего фронтального вентилятора, а лучше ее вообще убрать. Если диск один, то его можно переместить в отсек 5.25 и при необходимости точечно обдувать чем-то очень медленным и беззвучным.

Если после этого окажется, что один тыльный 120 мм вентилятор не справляется, то ему может помочь БП, развернутый на выкачивание воздуха из корпуса - через corsair link настроить, чтобы вентилятор был всегда включен.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1771 • Страница 80 из 89<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа