Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3417 • Страница 136 из 171<  1 ... 133  134  135  136  137  138  139 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
coolio писал(а):
Мне достаточно того, что на официальном сайте Arctic на 36 моделей из 48 отсутствуют ТХ. Если производитель вентиляторов скрывает от покупателя истину (статическое давление), то с какого перепугу я должен уважать его продукцию ?

Мне фиолетово твое уважение. Пользуйся китайским No Name. :lol: У тебя опыт, как у лузера, что не можешь по форме, количества лопастей и числа оборотов примерно определить статическое давление. Тем более призываешь не верить ТХ от производителя, заявляешь что в них больше маркетинга. :dance:

Партнер

Member
Предупреждение 
Фото: 0
coolio писал(а):
до ушей доходит намного меньше
Можешь не изворачиваться. Ранее ты предельно ясно изложил, что доходит до ушей:
coolio писал(а):
Шумновато конечно, но думаю это решаемо покупкой топовых вентиляторов.
Ключевое слово: "Шумновато". Разночтений оно не имеет.
Ясен пень и ежу понятно, что шумновато - это шумновато)).
Кстати, а какие у тебя стоят 2х140 ? Топовые прикупил ?
coolio писал(а):
Эти два пункта работают только в комплексе. Без положительного давления, фильтрация вентиляции не имеет смысла, так как пыль все-равно налетит через двери и окна. Без фильтров принудительно нагнетать пыльный воздух смысла тоже нет.
Какая безграмотность. 17.30 работает без 17.32, а вот 17.32 (фильтры) без 17.30 не работает.
Сейчас специально заглянул в свой ПК, который без фильтров и с прошлого апреля не чистил.
Мизерный налёт на в/к, на дне под в/к, у передка чисто, чуть есть на лопастях и радиаторе.
Это при том, что в играх включается вент верхрасположенного БП и давление меняется с + на -.
Я вижу ты большой теоретик. Может прекратишь нести чушь. coolio , почём опиум для народа?).
coolio писал(а):
Соответственно твой совет на этот счет не только является вредительским
Приведи хоть один пример, где я кому-нибудь рекомендовал отказаться от приточных фильтров ?

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 4
Иннокентий Павлович писал(а):
Приведи хоть один пример, где я кому-нибудь рекомендовал отказаться от приточных фильтров

Вред заключается в том, что ты провоцируешь людей на лишние траты и телодвижения, чтобы обеспечить положительное давление, от которого никакого толку нет. А пыль у тебя нк скапливается потому что твое старое и дешевое железо не нуждается в прокачке больших объемов воздуха. Да и играть тебе некогда, ведь все свободное время ты тратишь на написание безграмотных бредней в интернете.
17.30 работает без 17.32

В документе на который ты ссылаешься никаких подтверждений этой глупости нет. Если ты в силу своего скудоумия не способен правильно понять смысл цитируемой фразы, попробуй попросить помощи с разъяснением у знакомых.
Кстати, а какие у тебя стоят 2х140 ? Топовые прикупил ?

Сейчас главную работу выполняет один А12х25 на 1600 оборотов. А ты все продолжаешь пускать слюни на качественные вещи, пользуясь ноунейм барахлом?

Member
Предупреждение 
coolio писал(а):
положительное давление, от которого никакого толку нет
Профан отрицает СНиП (РД45.120-2000 пункт 17.30). Без комметариев.
coolio писал(а):
железо не нуждается в прокачке больших объемов воздуха
Верно. Я удалил фильтры, что позволило мне снизить обороты вентиляторов.
После оптимизации потоков необходимость в прокачке больших объёмов воздуха отпала.
coolio писал(а):
все свободное время ты тратишь на написание безграмотных бредней
Приведи хоть один пример моих бредней ?
coolio писал(а):
В документе на который ты ссылаешься никаких подтверждений этой глупости нет.
СНиП не нуждается в подтверждениях. Ты продолжаешь меня шокировать с каждым днём. Оказывается ты намного глупее, чем я думал. Тебя макаешь в подливу, а ты оттуда выныриваешь и продолжаешь нести чушь.
coolio писал(а):
Сейчас главную работу выполняет один А12х25
Ещё на 2 денег не хватило ? Адресок чиркни - я вышлю)). А ещё пару месяцев назад у тебя было "ноунейм барахло", от которого "Шумновато конечно, но думаю это решаемо покупкой топовых вентиляторов")). Небось с декабря во всём себе отказывал, чтобы стать счастливым обладателем А12. Глядишь, через год другой ещё на 2 шт. деньжат насобираешь. Смотри только, без последних штанов не останься)).

Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 06.04.2020 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Member
Ну а конечный результат будет зависить от эффективности 2-го приточного вентилятора. Назовите мне посадочное место под него и я назову его вам.

Иннокентий Павлович
Учитывая вашу неприязнь к Arctic,но всё таки исходя из своих возможностей и доступности к комплектующим решу оставить Arctic...по крайней мере на данном этапе...
В итоге предполагаемая схема выглядит как на картинке ниже.
Относительно картинки что вы скажете?в общих чертах?
И какой RPM вы порекомендуете настраивать на вентиляторах?
Pc Case
Вложение:
Pc Case_spec.jpg
Pc Case_spec.jpg [ 197.27 КБ | Просмотров: 500 ]

JetFlo 140мм
Вложение:
JetFlo 140мм.jpg
JetFlo 140мм.jpg [ 33.62 КБ | Просмотров: 500 ]

Arctic P12PWM
Вложение:
Arctic P12PWM.jpg
Arctic P12PWM.jpg [ 22.75 КБ | Просмотров: 500 ]

Arctic F9
Вложение:
Arctic F9.jpg
Arctic F9.jpg [ 20.97 КБ | Просмотров: 500 ]

Arctic BioniX P140
Вложение:
Arctic BioniX P140.jpg
Arctic BioniX P140.jpg [ 22.25 КБ | Просмотров: 500 ]

Последний раз редактировалось krestover 06.04.2020 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Заблокирован
Заблокирован
Верно. Я удалил фильтры, что позволило мне снизить обороты вентиляторов.

В твоей печатной машинке в принципе пылиться нечему, это самый бесполезный пример, который можно привести.
Ещё на 2 денег не хватило ? Адресок чиркни - я вышлю)).

Перед кем ты пытаешься пузыри надувать, убожество? Ты даже не можешь себе позволить купить фантекс, на который долго пускал слюни.
Тебя макаешь в подливу, а ты оттуда выныриваешь и продолжаешь нести чушь.

Но ведь макают только тебя, причем и не я один. Какая-то жалкая попытка перевести стрелки, тебе не стыдно вести себя как ребенок?
Приведи хоть один пример моих бредней ?

Любой твой пост где ты пытаешься теоретизировать и рассуждать.
Профан отрицает СНиП (РД45.120-2000 пункт 17.30)

Я ничего не отрицаю, у тебя просто не хватает мозгов понять, что там написано.

Member
Предупреждение 
coolio

В этой ветке у меня более 100 собранных СО под ключ, включая модели вентиляторов и баланс.
3 месяца назад я предложил тебе подключиться к работе и помогать людям в сборке СО под ключ .
Ты ответил, что мол мало опыта, чуть поднатореешь и сможешь оказывать людям реальную помощь.
Ну что, поднаторел или только языком чесать можешь ? Наш разговор нужно поднимать из архива ?
Чуть выше к тебе обратился обратился человек за помощью. По крайней мере там указано твоё имя.
Покажи, на что ты способен. А мы поглядим, чего ты стоишь.

krestover
Свой ответ я дам через 2 часа, если г-н coolio спрячется в кустах и не соизволит помочь вам.

Member
Чуть выше к тебе обратился обратился человек за помощью. По крайней мере там указано твоё имя.

Свой ответ я дам через 2 часа, если г-н coolio спрячется в кустах и не соизволит помочь вам.

Если вы имеете ввиду меня,то каким то образом что то проглючило..не понимаю как образовалась часть вашего ответа но от другого пользователя..цитировал часть именно Вашего сообщения....sorry....исправил...
В конечном итоге обращение было к вам...

Последний раз редактировалось krestover 06.04.2020 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Заблокирован
Заблокирован
Чуть выше к тебе обратился обратился человек за помощью

Вообще-то обратился он к тебе, процитировано твое сообщение и подчеркнута твоя неприязнь к Арктикам. Но тебе умственных способностей хватило только на то, чтобы разглядеть знакомые буквы моего имени, которые движок форума вставил туда по ошибке. :D И так ведь абсолютно во всем за что ты берешься - смотришь в книгу, видишь фигу.
Ты ответил, что мол мало опыта, чуть поднатореешь и сможешь оказывать людям реальную помощь.

Я давал и даю советы общего характера, но подтирать жёппы лентяям у меня нет ни желания, ни времени. Оставляю это сомнительное удовольствие тебе. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
krestover писал(а):
не понимаю как образовалась часть вашего ответа но от другого пользователя

Скорее всего была нажата кнопка цитирования из под моего имени.

Последний раз редактировалось bookmaker 07.04.2020 2:34, всего редактировалось 2 раз(а).
3.10 и 3.19 ЖК месяц

Member
Лююююди...человеки...
Вы запарили уже....есть же личка...поливайте там...остальным на кой это всё читать...

Member
Предупреждение 
krestover писал(а):
Относительно картинки что вы скажете?в общих чертах?
Вчера же согласовали. Всё нормально. Только из БП воздух скорее всего будет выходить.
krestover писал(а):
И какой RPM вы порекомендуете настраивать на вентиляторах?
1. JetFlo 140мм (тыл, удалённый) -------- 5В; 1100 об/мин; 43,6 дБА с 25 см (с 80 см будет на 5 дБА тише, ~ 38,6 дБА).
https://www.modding.fr/test-aio-nepton- ... t-280-l/5/
2. Arctic P12 PWM (фронт, ближний) --- ТЕСТОВ НЕТ, ставьте комфортные. Спросите у E_Rykov, он его имеет.
3. Arctic F9 (тыл, удалённый) ----------- 12В; 1800 об/мин; 37,8 дБА
https://be.hardware.info/casefans.23/ar ... resultaten
4. Arctic BioniX P140 (дно, удалённый) -- 9В; 1600 об/мин; 40,4 дБА с 25 см (с 80 см будет на 5 дБА тише, ~ 35,4 дБА).
https://www.modding.fr/test-ventilateur ... -et-p14/5/
Я указал верхнюю границу оборотов. Если какой-нибудь вентилятор будет выделяться из хора, понижайте его обороты.
И ещё. Почитайте здесь. Не исключено, что вы откажетесь от 2-х вентиляторов на радиаторах.
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... rbrod.html

Member
Иннокентий Павлович

Во первых хочу выразить благодарность за участие ,помощь,полезную информацию,за время :thank_you:
Что касается Arctic BioniX P140 (дно, удалённый)
Я не учёл ,что то что вижу я,другие видят иначе... :-)
В данном (моём) конфиге, fan 140mm(вдув) это не дно.....он установлен на боковую часть корпуса.
Пример
Вложение:
side.jpg
side.jpg [ 132.84 КБ | Просмотров: 416 ]

Вопрос,влияет ли это на ваши рекомендации,мнение?
То есть схема как бы несколько изменена относительно той которую вы представляли ранее ,судя по моей картинке.
Вложение:
Pc Case_spec.jpg
Pc Case_spec.jpg [ 197.27 КБ | Просмотров: 416 ]

Member
Предупреждение 
krestover

Нет, не влияет. Всё остаётся в силе.

Member
Нет, не влияет. Всё остаётся в силе.

Отлично..теперь займусь настройкой,установкой...ещё раз благодарю

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 8
Не совсем понимаю смысла топика, например корпус Meshify C , вдув два таких https://be.hardware.info/casefans.23/no ... pwm.319440 по 640 оборотов, выдув один Vardar такой https://be.hardware.info/casefans.23/ek ... cificaties
Что улучшать и зачем?

На всякий случай: на башне два таких же елупа как и на вдув, работают на 608 оборотов, на видеокарте "морфиус" охлаждение и две таких фобии https://be.hardware.info/casefans.23/ph ... fan.228998 на 790 оборотов.

(в закромах есть еще пара фобий, если вдруг доустановить надо)

Заблокирован
Заблокирован
Спросите у E_Rykov, он его имеет.

Зачем фейки выдавать, "гуру". У меня на фронте пара Р14 стоит, запитанные через реобас.
fan:140 mm, 1 700 RPM (@ 12 V DC)
Air Flow:72.8 CFM (123.76 m/h)
Noise Level:0.3 Sone (@ 1 700 RPM)
Static Pressure:2.4 mm H2O
Еще раз, засунь свои ссылки в то место, где они должны находиться, в задницу. :haha:

Последний раз редактировалось bookmaker 07.04.2020 12:18, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.19, ЖК 2 недели

Member
Иннокентий Павлович

На задней части корпуса есть два места с решётками(часть корпуса)...вдув...выдув
Приток будет с фильтром.
По вашему мнению есть ли смысл убрать эти решётки для улучшения притока ,вытяжки?
Или это минимально что то улучшит(если вообще улучшит) ?
Вложение:
Rear.jpg
Rear.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 285 ]

Member
Предупреждение 
krestover

JetFlo 140 имеет высокое статическое давление и для него решётка не помеха, убирать не надо.
Об Arctic F9 трудно что-либо сказать. Статическое давление неизвестно, скорее всего оно 4-7 Па.
Если так, то с учётом фильтров его придётся заменить на эффективный, решётку удалять не надо.
Вентилятор должен иметь запас в Па, так как по мере загрязнения, сопротивление фильтра растёт.
Фильтр низкого сопротивления в чистом виде имеет 2 Па. Какой будет стоять у вас, мне неизвестно.
http://www.samokleykin.ru/ **************** https://soberisam.com/catalogue/pylevoi ... rnyi_4643/

Member
Иннокентий Павлович
Я понял....благодарю...
Что касается Arctic F9(static pressure),я написал им в support....посмотрим что ответят
Если выбрать более эффективный,вы можете что то посоветовать?
Возможно один из этих?
Bequiet Pure Wings 2 92mm
Вложение:
bequiet Pure Wings 2 92mm.jpg
bequiet Pure Wings 2 92mm.jpg [ 50.89 КБ | Просмотров: 225 ]

Cooler Master R4-BM9S-28PK-R0 92mm
Вложение:
Cooler Master R4-BM9S-28PK-R0 92mm.jpg
Cooler Master R4-BM9S-28PK-R0 92mm.jpg [ 104.77 КБ | Просмотров: 225 ]

Noctua NF-A9 PWM
Вложение:
Noctua NF-A9 PWM.jpg
Noctua NF-A9 PWM.jpg [ 80.65 КБ | Просмотров: 225 ]

Noctua NF-A9 FLX
Вложение:
Noctua NF-A9 FLX.jpg
Noctua NF-A9 FLX.jpg [ 103.64 КБ | Просмотров: 225 ]

Noctua NF-B9 redux-1600
Вложение:
Noctua NF-B9 redux-1600.jpg
Noctua NF-B9 redux-1600.jpg [ 48.89 КБ | Просмотров: 225 ]

Member
Предупреждение 
krestover

Я рад, что по 2-й ссылке вы заметили многократный рост сопротивления фильтра по мере его загрязнения.
Не каждому это дано.
krestover писал(а):
Что касается Arctic F9(static pressure),я написал им в support....посмотрим что ответят
Бесполезно. Это не та контора. Получите дежурную отписку, если ещё получите)).
krestover писал(а):
более эффективный ... Noctua NF-A9 PWM
Да. Именно этот. Манёвренный, с хорошим давлением (22 Па). Подключите его через LNA.
Я имею NF-A8 PWM - отличный вентилятор, без паразитных призвуков. Подшипник SSO2.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3417 • Страница 136 из 171<  1 ... 133  134  135  136  137  138  139 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа