Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Здравствуйте, очень прошу сразу не ругаться:)
Недавно купил себе системник (конфигурация у меня в профиле). Поначалу все работало на отлично, игры летали и т.д. с недавних пор под загрузкой системы зависает комп с серым или коричневым экраном. Мне подсказали, что дело в БП (thermalteke 750W). Однако когда тестил систему бубликом температура на моей видеокарте (5850) достигала 87 градусов запросто. Вот, теперь задумался над тем, чтобы искать проблему не только в БП, но и для надежности заменить корпус (сейчас стоит такой:
http://www.it-killer.ru/index.php?productID=40029557)
Корпус старенький, но думал ничего, так что оставил. Система охлаждения у меня собственно следующая: на проце стоит hyper 212, на выдув стоит у меня какой-то простенький кулер на 120 мм по-моему.
Отсюда у меня возник вопрос, так как я не спец в компьютерах, знаю на бытовом уровне все примочки и сам системник с правильным охлаждением собрать не смогу: подскажите, как лучше организовать систему охлаждения у меня? если оставить кулер на проц (hyper212), но заменить корпус (думаю либо antec two/three/six hundred или cooler master 690. Если никто не будет здесь ругаться на оффтоп, буду рад высказанному мнению, какой лучше :-) :-) ). Так вот, если я куплю себе корпус, оставлю кулер на проце, что мне еще нужно сделать, докупить, сколько еще вентиляторов требуется по-хорошему и самый главный вопрос, каких? Вентиляторы, которые не на проц ставить, а так, на выдов-на вдув, тоже нужно присматривать или сгодятся любые? Где их купить и если есть определенные марки, не могли бы вы посоветовать мне хорошие, по возможности, тихие варианты. Один спереди на вдув, далее воздух проходит через 212, далее воздух выдувается сзади или же лучше разветвить систему охлоажения?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
корпус побольше бы было в первую очередь) у меня например SilverStone Kublai KL03B-W Black в нем хватает места для всего, затем неплохо конечно организовать все провода внутри чтобы не мешали воздушным потокам, на вдув и выдув поставить вентиляторы из темы - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=108&t=33968. Какие именно? лучше почитать тему потому что множество параметров звук/обороты/цена/доступность. Видяшка 5850 достаточно горячая и я не уверен, что штатное охлаждение справляется если возможна замена его то очень хорошо, в корпусах бывает доп вентиляторы с боковой стенки для обдува видео как вариант. Куллер вполне нормальный если конечно не планируеш гонять сильно.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
из этих корпусов я бы выбрал Cooler Master CM 690

_________________
i7 2600К - Frio - ASUS MAXIMUS IV GENE-Z(B3) - Cooler Master Silent PRO 1000W - Kingston HyperX 16Gb DDR3 - WD2001FASS(2Tb) -MSI N680GTX Lightning 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Philipppo писал(а):
Однако когда тестил систему бубликом температура на моей видеокарте (5850) достигала 87 градусов запросто

для бублика нормальная температура, до тротлинга ещё 5 градусов
кроме ядра нужно ещё смотреть температуру элементов питания
Philipppo писал(а):
Поначалу все работало на отлично, игры летали и т.д. с недавних пор под загрузкой системы зависает комп с серым или коричневым экраном

возможно проблема не в перегреве а в дровах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2009
Корпус в профиле. Foxconn TP 544 надо организовать охлаждение винтов, а также важна тишина. Ибо с появлением 2-х винтов все винты стали греться 40+. Винты соответственно тоже в профиле. Установка вентилятора 92 на переднюю стенку не помогла... То есть помогла, но очень шумный вариант, а также малоэффективный поскольку прикрывается панелью включения-выключения.
#77

_________________
Кстати, у оверов почему девушки все симпотичные и красивые?
Потому что оверы подходят серьёзно к процессу выбора (с) ***ArTiSt***


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan