Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Я о том, который идет в комплекте с радиаторами на память...Стоит ли его заменить на термоклей Алсил-5 на видеопамяти...А то меня терзают сомнения по поводу этого скотча. Когда трогаешь у самого основания платы, почти видеопамять, то чувствуешь что горячо, а радиаторы(тоже TT)- прохладные???:(...Плюс когда гоняешь тест(марк2001-природу), то со временем появляется все больше и больше артефактов+ радиаторы не добавили почти не мегагерца???



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
sash55
Этот термоскотч - полный отстой. На термоклей лучше не менять - лишишься гарнтии, оторвать радиаторы будет очень сложно. Попробуй закрепить их на термопасте (КПТ, например), прижав их проволочными скобками, только не закороти ничего.
А так - этот термоскотч в твоём случае просто служит хорошей теплоизоляцией. :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Цитата:
А так - этот термоскотч в твоём случае просто служит хорошей теплоизоляцией.

Вот и я об этом думаю...а гарантия да хрен с ней...дело не в этом...интересует теплопроводность Алсила...
А по поводу
Цитата:
оторвать радиаторы будет очень сложно

вроде многие говорят что это не проблема...или это не так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Haifa@The Ho...
sash55 Зменить стоит, хотя он не так и плох-пользовался им, когда выбора не было-радиаторы грелись прилично, т.е. тепло он проводит. На нем написано Секкису? Если да, то хороший.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти....

Все друзья до первого мусора..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
написано Т4000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
sash55 Если ставишь на клей, то чуть-чуть клея по краям остальное пастой

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
armadillo ты какой клей имеешь ввиду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
термоклей Алсил-5

Цитата:
вроде многие говорят что это не проблема...или это не так
при таком подходе нетак
а если радикально клеем намазюкать отрывать будешь вместе с чипами

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
ну намажу я с краешков клеем, а в середине кпт, начну прижимать- разьве клей с пастой не перемешается???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
sash55
Если мазать, а не кусками класть, то не перемешается. :)
Проблема оторвать термоклей возникает при большой площади контакта. Когда будешь наносить термопасту, оставь по углам немного чистого места, этого для памяти хватит. С большим радиатором сложнее, смотри сам, по весу. Если тяжёлый, можно оставить полосу для клея по периметру чипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
сменил я этот термоскотч, добавилось лишь 10мгц :( ... Но тоже не плохо...
Хочу предупредить всех(правда может все уже знают об этом)- КПТ-8 проводит ток...когда ставил радиаторы замкнул аж все 8 чипов памяти- включил комп и весь экран стал в полосках и фиг поймешь в чем, потом комп вообше не включался(монитор не загарался, и все время верещал)...Пришлось вымачивать видюху, в буквальном смысле, пол дня в спирте, и драить чипы зубной щеткой, пока вся паста не вышла из щелей ножек чипов...теперь все ок...Вот такая история...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
sash55
Нормальная КПТ-8 ток не проводит!
Сколько раз она попадала на контакты - и ничего.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Илья /Martin/ может везло просто, кроме того у меня попало много, а паста у меня 100% хорошая...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
sash55
Цитата:
а паста у меня 100% хорошая...

Сомневаюсь... Не проводит КПТ ток. И, что самое парадоксальное, Titan'овская серебряная паста тоже ток не проводит (настоящая, а не подделка на алюминиевой пудре).

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
странно все это...пасту брал у себя на работе в техотделе, а там не должно быть г***а....??? Да и проводит температуру она не плохо...хотя надо попробовать другую...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2005
Откуда: Благовещенск
кто-нибудь сталкивался с проблемой удаления термоскотча который наклеен на радиказ на заводе?
а то залапал скотч и он нифига не клеется, а отдираться не хочет. верхний его слой скорябался и теперь осталась нелипучая часть его но прилипшая к радику(( как отодрать его не знаю

_________________
Никто не свободен пока все не свободны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Vladivostok
бритвочкой пошкрябать, поморозить

_________________
Acer Aspire 5720ZG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Godz писал(а):
кто-нибудь сталкивался с проблемой удаления термоскотча который наклеен на радиказ на заводе?

линейкой пластмассовой.

sash55 писал(а):
когда ставил радиаторы замкнул аж все 8 чипов памяти

это ж сколько надо было туда наложить пасты то?! Ее намазывают тоооонким слоем, а не накладывают ложкой, гражданин.
Есть риск, что радиатор на термопасте отпадет и коротнет че-нить нижерасположенное...

У меня больше года на этом скотче радиаторы на памяти видюхи держутся - никаких перегревов, артефактов не было. Радиаторы теплые, под волосатым фурмарком горячие. Смысла в замене не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2005
Откуда: Благовещенск
закрепил в тисах и минут 5 счищал мелкой наждачкой - как новенький))

_________________
Никто не свободен пока все не свободны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Vladivostok
Vovchikzzz
Повезло, у меня никогда нормальных плёнок не было - все отваливались. АлСил-5 спасает. Сами радиаторы не отвалятся, а если отодрать надо будет, бритву подставить и срезать. Остатки отдираются очень легко. Теплопроводность на уровне плохой термопасты, т.е. для термоклея - отличная.
Godz
хорошая альтернатива, только можно лишние надписи постирать. практично, но не очень эстетично

_________________
Acer Aspire 5720ZG


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan