Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 147 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Кривой Рог UA
Уважаемые Комрады!
хочу спросить у вас совета:
у меня WD3200AAKS (320gb) но он скотина и вибрацию издаёт и шумит

будет осуществлятся максимально тихой СВО, будет модифицироватся БП (наверно) но вот что сделать с HDD?
предлагают взять Scythe Quiet Drive (SQD-1000)
важно в первую очередь исчезновение шума и стоимость (вибрация и температура не столько важны)

но читая ветки форума я видел кучу противоречивой информации... запутался с концами...
у одних он охлаждает на 10 градусов у других греет на 4, у третьих убивает винты через два месяца...

помогите определится
сейчас HDD обезшумливается модинговым самопалом (я занимаюсь моддингом)
помогло сбить температуру на 6 градусов, -35% шума, - 98% вибрации (субьективно)
но планируется замена корпуса на CM 690 II и толку возможно будет уже мало

фото мода : 1 2
не пугайтесь, это была полировка HDD)))

что будет лучше :
1)Scythe Himuro SCH-1000
2)Scythe Quiet Drive SQD-1000
3)продолжить идею с самопалом (вибрацию он снимает полностью и шум частично, если сделать бокс, то можно и шум убрать, а радиаторы с БП обезпечат отвод излишней температуры)

_________________
AMD Athlon II X4 620
ASUS M4A785TD-V EVO
2x2048 Kingston DDR3 1333
WD10EALS
Sapphire Radeon 5770 Vapor-x
CM 690 II Advanced
CM Silent PRO M700



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Оренбург
Riconec писал(а):
читая ветки форума я видел кучу противоречивой информации... запутался с концами...

См.
http://www.overclockers.ru/lab/36774/Os ... ska.html#7
http://www.overclockers.ru/lab/37642/Os ... diska.html
может и удастся распутаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Scythe Quiet Drive SQD-1000 - гасит шум очень хорошо. по характеру звуку то он становиться похожим на "звук смесителя крана".
но про температуру если есть хотябы минимальная циркуляция воздуха то температура чуть ниже чем без него. а если его например просто положить на стол или горкой их другнадруга температура прилично повышалась. из восьми WD10EACS упакованных в эти чёрные гробики померло два с аптаймом на 12к и 16к


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: от верблюда
Riconec писал(а):
WD3200AAKS

так же мучался с таким же диском - отвратительная модель попалась. Вначале вешал на резинку от трусов - очень хорошо помогало. В итоге решил сделать красиво и запихал в коробку от титана - вполне нормально справляется со своими обязанностями. Обычно темпа до 38 градусов. Когда было на улице 35, то винт прогрелся под нагрузкой до 42 - вообще без обдува.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Цитата:
предлагают взять Scythe Quiet Drive

В тихом корпусе жёсткий 1Gb WD 1001FALS издавал неприятный шум от вибрации когда тихо. Особенно заметно ночью.
Думал брать Scythe Quiet Drive, но наткнулся на Fansis FS-HD35- это силиконовый кожух для диска и всего за 240руб.
Теперь шум от вибрации вообще исчез, только остался лёгкий шелест воздуха от вентилей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Россия, Сибирь
ALEKSEй писал(а):
Цитата:
предлагают взять Scythe Quiet Drive

В тихом корпусе жёсткий 1Gb WD 1001FALS издавал неприятный шум от вибрации когда тихо. Особенно заметно ночью.
Думал брать Scythe Quiet Drive, но наткнулся на Fansis FS-HD35- это силиконовый кожух для диска и всего за 240руб.
Теперь шум от вибрации вообще исчез, только остался лёгкий шелест воздуха от вентилей.


Тоже использую два 1001FALS'а, завернуты в SQD. Силикон конечно вибрацию от корпуса отвяжет, не спорю, но вот заглушить стрекотание головок он не сможет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
может полностю незаглушит, но ведь уменьшит, нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Россия, Сибирь
Church писал(а):
может полностю незаглушит, но ведь уменьшит, нет?

Ну ту часть которая резонируется корпусом, думаю да...
Кому то этого будет достаточно, мне больше нравится винтов вообще не слышать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Полностю не слышать - ето к SSD. Но соответсвенно и свои кровные придется много выложить. По мне так - жаба давит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
Я свой 3200aaks продал нафиг через 2 месяца, купил 5000aads :D

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
юзаю год сей девайс нареканий нет, можно конечно и свентелем взять или сделать, но я в пассивке, тишина и прохлада ))

_________________
Они убили Кенни!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Россия, Сибирь
Church писал(а):
Полностю не слышать - ето к SSD. Но соответсвенно и свои кровные придется много выложить. По мне так - жаба давит.

Убрал жабу :)
Система на SSD, игры, архивы, медиа, файлопомойка на винтах...
Так что редко их вообщем-то слышу в рабочей тишине :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ORANGE2113 писал(а):
Я свой 3200aaks продал нафиг через 2 месяца, купил 5000aads :D

Да был у меня 5000aaks (еще не знал про SQD), страшная штука - не просто шумит, а завывает :) Хотя винт, в целом, достаточно шустрый и надежный...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
5000aads, внимательнее читать надо бы :-)

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Alex_gamber почему игры нельзя можно, главное что б переполнения SSD не было, у многих ssd на 50% заполнены, контролируют

_________________
Они убили Кенни!!!!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Брянск/Москва
Alex_gamber писал(а):
ALEKSEй писал(а):
Цитата:
предлагают взять Scythe Quiet Drive

Думал брать Scythe Quiet Drive, но наткнулся на Fansis FS-HD35- это силиконовый кожух для диска и всего за 240руб.
Теперь шум от вибрации вообще исчез, только остался лёгкий шелест воздуха от вентилей.

Насколько выросла температура винтов? Потому что вырасти она должна 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Россия, Сибирь
Ловец писал(а):
Alex_gamber почему игры нельзя можно, главное что б переполнения SSD не было, у многих ssd на 50% заполнены, контролируют

Я разве говорил что нельзя :)
Просто помимо системы на SSD, стоит много другого нужного софта, для игр (особенно с их нынешними размерами) места просто не хватит...


По теме:
Голосую за два последних варианта - SQD или "продолжить идею с самопалом" :)


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Church писал(а):
Полностю не слышать - ето к SSD.
далеко не всегда. В Конференции уже появлялись отзывы о шуме БП из-за SSD'шки.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Алхимией попахивает. А почему нет шума БП от памяти или от чипсета? А от проца уж шум в БП будет определенно! По секрету скажу - если вставишь вторую сетевуху - сразу питальник загнется! А подсветку кнопок надо под корень рубить. Иначе питальник начнет петь песни винни пуха. :D
И вообще, почему вы злыдни столь много хотите от бедного питальника. Он работяга давно отпуск заслужил - вырвите из розетки провод, по которому злая карма к нему подходит - и сразу тишинааа. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Я сделал выбор в пользу связки ssd для системы и WD6400AACS (грин который) в SQD-1000 для помойки. SQD ничем не обдувается, температура 33-34 при 25 в комнате. В итоге очень быстро и очень тихо. До этого был Раптор32 под систему (крещусь :D ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
reka: термин "помойка" :up:, улыбнуло :). Еще тише наверное только ssd для системы, а "помойка" в сетевом файлсервере где то в другой комнате/или даже в електр. щите, если маленькие размеры позволяют, + тогда диски нормально доступны всему "домашнему зоопарку", включая другие компы/лаптопы/приставки, в не зависимости от того, включена ли основная коробка, где "папа игрушки гоняет" :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 147 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan