Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 147 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Getirus писал(а):
Всё же хочется посмотреть на боксы, которые можно купить\заказать.
вот тест по коробочкам. На сколько показывает мой опыт - если закреплять винчестер или коробочку с винчестером, то от вибраций передеваемых на корпус никуда не деться.
Getirus писал(а):
Например Scythe Quiet Drive справится с вибрацией?
в нём это даже и не планировалось - коробочка великолепный звукоизолятор, но никак не виброизолятор.
Getirus писал(а):
Вот ещё прайс шумоизолирующих приспособлений для ЖД: Один, два.
ничего толкового там нет, ИМХО.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Фото: 0
W124TH
Кхм, ясно. Я посмотрел на резиновые держатели у химуры, за которые ещё прикручиваются болты (фото) - так вот эта резина довольно жёсткая. Если бы сделали помягче- дало бы ещё большее гашение.

Есть идея закрепить этот ЖД верёвкой в 5.25 без моего бокса, но хочется чтобы он там не болтался и не выпал от поворачивания корпуса под углом, для доступа ко дну (там фильтр, периодически надо его снимать для чистки и одевать). Конечно это не происходит часто, но ЖД я бы закрепил чтобы сидел хорошо :?: .

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 58 секунд:
То-то я думаю от чего такой резонанс по корпусу пошёл- взялся за голову, начал искать боксы... А сейчас стенки корпуса закрутил до упора, хоть и без отвёртки- слышно только если турбину видеокарты на пониженные обороты поставить. Надо думать как и от этого избавиться :?: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Поставил корзину с винтами на пружины. Вибрация ушла в 0.
Пружины придется искать пожестче, иначе винты быстро сдохнут.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Пара ссылок по теме

Самодельные силиконовые стойки

Мягкий подвес


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2012
Делал несколько проще.
Купил медицинский жгут.Разрезал,растянул, прикрутил в 4х местах болтиками, аналогично в отверстия 5.25.

Надежное крепление,даже если уронить комп на бок вибрация погасится.шуму 0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Был счастливым владельцем WD Caviar Blue. Устраивало всё. Грелся он еле-еле, поэтому разместил его в отсеке 5,25" на резинках. Со временем перестало хватать скорости и свободного места. Наметился aпгрeйд.
Взял пару WD5003ABYX (RE4), дабы рейд-0 соорудить. На этом хорошее закончилось.
Горячие... и шумные. Пылкий нрав определил их место в корпусе - в стандартном отсеке - железо к железу. Шум свёл меня с ума в первую же сёрфинг-ночь - адское гудение и рычание. :crazy: Рррр-ррр-ррр-рррр. :fingal:
В 5,25" с резинками загнать их духу не хватало - скорее всего получил бы перегрев. Пришлось терпеть.
Терпел ровно до сегодняшнего дня (месяцев восемь), так как почему-то именно сегодня, в честь проф.праздника невежд меня осенило.

Закрепил харды как в старые времена - 5,25" + резинка от трусов. С охлаждением повозился, но сделал - намертво закрепил 12-см кулер между приводом и нижней стенкой отсека при помощи жесткого упаковочного полиэтилена (выглядит как слоёный тортик, потрескивает при нажатии).

Шум кардинально уменьшился. Если сравнить с тем, что было, то он просто исчез. Ушёл в свой шумный ад.

P.S. Скорости рейд из двух якобы рейдовых дисков не прибавил. Видимо, встроенному контроллеру это не под силу.

P.S. Прикольный парсер на форуме. Меняет aпгpeйд на дayнгрeйд. Так всегда или сегодня исключение? :D

_________________
8600MGT > 9800GT > HD6850 > GTX770 > HD6770M > HD6770 > RX480


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Украина
Подскажите, ушёл от резинок в 5,25 по двум причинам - ощущение снижения скорости и времени доступа и разговоры о том, что в подвешенном состоянии вибрация не гасится на корпус и сильнее изнашивается подшипник. Стоит ли возвращаться обратно? Система - 24/7, WD Black 500гб, в Raid 1.

_________________
Origin-Castamann
K5-90/C-266/P3-800/P3-1400/XP1700/E7200/E8400/2500k/2600k/10400
64V+/Virge3D/Savage4/mx400/x1600/5900U/8600/9600/560TI/760/1060/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
В подвешенном состоянии вибрация гасится. Сила гашения напрямую зависит он силы натяжения резинок (чем слабее натянуто, тем тише). Тут нужно точно расчитать оптимальное натяжение :)
На счёт подшипника не уверен... в течение 2-3 лет юзал в 5,25"-отсеке 24/7 WDC Blue 320 (без охлаждения!), никаких проблем. SMART Status - GOOD. Успешно продан, и до сих пор работает.
Сейчас уже неделя как прошла после установки 2-х WD RE4 500ГБ в тот же 5,25" (RAID0). Как я это сделал читайте пост выше :)

PS. У меня тоже возникло ощущение снижения скорости, кстати задолго до "резинок". Я не любитель каждый месяц переставлять винду, но вчера чёрт дёрнул перейти на 64-bit... Так вот. Встроенный в винду бенчмарк раньше показывал 5,9; теперь 6,3. Скорее влияние драйверов, ну и что - система на глаз стала отзывчивее. Жаль только, что дольше загружается, хотя для меня это вряд ли минус - комп включен 24/7

_________________
8600MGT > 9800GT > HD6850 > GTX770 > HD6770M > HD6770 > RX480


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Устал от томрозного WD NAS'a который постоянно отваливается от сети и становиться недоступным при активном торренто-качении, в итоге хочу вернуть их обратно в корпус к бесшумному ssd, да вот только появилась идея, что если переехать на 2.5" жескачи? Будет ли выигрыш в шумности? Плюс скайтовые коробки для них все еще продаются

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
ch0mb0r Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ. #5615218 7200/3,5 без SQD на уровне 1200 был

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
W124TH ха 2 скуда это мощно, правда на 3" уже не продается у нас, но все равно спасибо за инфу

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
ch0mb0r
Дата поста ещё соответствует периоду, когда что-либо более менее толковое ещё производилось и это можно было найти в магазинах...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Мои 5 копеек от использования Scythe Quiet Drive 3.5: жесткий диск Western Digital WD10EADS (1Tb), хотя и относится к тихий зеленой серии, с моей точки зрения работал избыточно шумно, поэтому работал упакован Scythe Quiet Drive. Есть ли эффект? Да и значительный, но до бесшумности еще пропасть. Так что, если цель - полная тишина, то извините, но только ssd. Естественно речь идет про корпус, в котором работал только один вентилятор (Noctua NF-S12B, 600об\мин)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Кто баловался именно шумопоглощающими боксами, что лучше использовать для шумопоглощения в сочетании с теплопередачей на уровне не менее 0.1 Вт/м*К? В тот же SQD вместо резиновых прокладок, которые весьма слабо гасят шум. Кто-то где-то советовал КПТ-8 в герметичных пакетах, вариант интересный, но кажется избыточным по теплопроводности, мб есть что-то лучше поглощающее шум с в несколько раз меньшей теплопроводностью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
У каждого бокса есть три важнейших свойства, по которым он оценивается:
  1. шумоизолирующие свойства;
  2. размер;
  3. стоимость;

На эти свойства влияют три важнейших фактора:
  1. конструкция бокса, соответствие принципам построения;
  2. материалы, из которых изготовлен бокс;
  3. стоимость и возможность реализации первых двух факторов;

Свойства бокса становятся лучше, если удается улучшить любой из этих факторов.

NONsens писал(а):
В тот же SQD вместо резиновых прокладок, которые весьма слабо гасят шум.
С точки зрения конструкции прокладки являются одним из слоев (контуров) бокса и должны отвечать следующим свойствам:
  • контуры должны быть замкнутыми;
  • материалы из которого они изготовлены должны чередоваться;
  • много тонких контуров лучше, чем мало толстых;

Соответственно одну прокладку толщиной 1мм можно заменить, к примеру, на 5 слоев толщиной 0,2мм. В качестве одного из чередующихся слоев можно использовать тяжёлый металл, другого не металл. К примеру, слой медной (алюминиевой) фольги, тонкий слой резинового клея, термопрокладки, марли пропитанной термопастой…

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2013
Надоело шум издаваемый жестким диском wd black( да и по сроком пора было менять), поменял на wd green
Шум уменьшился,новсе же слышно при обращении к жесткому, трещание и вибрации. Думаю как же избавиться. От вибраций может спасти что-то на подобии антивибрационных креплений.
Так и не понял, есть ли смысл корпус от сидюка каким-то образом бесшумность и всунуть туда хард?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Когда собирал новый пк по незнанию выбрал NAS диск от Seagate(Seagate NAS HDD, ST2000VN000),который до определенного времени работал отлично и был тихим,да и вообще вел себя отлично.
Но вот после летней жары в городе недавно начались вибрации.Купил Scythe Himuro надеясь на решение проблемы,но теперь HDD вибрирует вместе с кулером на пару :roll:
Корпус Fractal Design Define R4 с чистой массой 14 кг отказывается гасить вибрации ,и те передаются на стол,чем вызывают не очень приятные ощущения,но касательно решения этой проблемы у меня уже есть мысли.
Вопрос вот в чем:Что то могло произойти с диском,или же этого его нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Killmer писал(а):
Купил Scythe Himuro надеясь на решение проблемы,но теперь HDD вибрирует вместе с кулером на пару


Такая же ерунда с моим Seagate ST2000VX000. Купил Scythe Himuro SCH-1000 надеясь погасить вибрацию винчестера. Шум совсем практически исчез, а вибрация не исчезла. Жесткий диск вибрирует вместе с этим радиатором, даже резиновые демпферы не гасят полностью вибрацию - всё передаётся на корпус. Резина видимо слишком твёрдая. Пришлось обратно засовывать жесткий диск в корзину, положив под него в лоток слой поролона. Говорят Scythe Quiet Drive полностью гасит вибрацию, но его нигде нет в продаже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Ребят,вы конечно извините, но вам реально некуда деньги девать.Две резинки от трусов, пара карандашей, переставил винт к 120мм вентилю на выдув и все, температура с 50 упала до 30-34, тишина настала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Апну ка я тему. после апгрейда в новый case be quiet! Pure Base 500 Window Metallic Gray вставил старичка Samsung HD321KJ , вроде и металл приличный в корпусе и он через резинки комплектные к корзине крепится, но вибрация от него такая возникает, что гул стоит будто вдалеке перманентно тепловоз гудит, я извлек корзину и установил её на поролон, временно помогло, но как только он просел гул вновь дал о себе знать, наверняка это знак, что пора от него избавится в принципе, так как 5 дюймовок в корпусе нет и на резинки его не повесишь....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 147 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan