Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Ситуация такая, на старой материнке высохли термопрокладки, которые являются термоинтерфейсом между мосфетами и радиатором.
Термапроклади были бело-серовотого цвета, липкие с двух сторон, примерно 2мм толщиной (мп Гигабит).
Альтернативы искать не хочу (бинт с термопастой, медь не пойдёт), нужно просто найти в продаже такие же новые и заменить высохшие.

Подскажите где их можно купить-заказать ?

Вот что я обнаружил.
У нас их выпускает НОМАКОН http://nomacon.by/new/kptd/kptd-list.php
Продаются в Чип и Дип http://www.chipdip.ru/catalog/show/heat-conductive.aspx
И еще в Кулерке за неадекватные деньги http://www.coolerok.ru/price.php?price=197357
Но теплопроводность не впечатляет, мах 1,40 Вт/(м•К) и похоже липкие они только с одной стороны.
На ebay вариантов больше http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Therma ... m270.l1313
Много похожих на те, что использует Гигабит, белого цвета и теплопроводность уже 3,20 Вт/(м•К). Но вот нужного по размеру листа я не сумел найти, там в основном уже вырезанные под чипы кусочки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Jeff В чип-дипе продаются диэлектрические термопрокладки (юзал их для пассификации БП). Но они тонкие.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Sonic-Chainik это НОМАКОН и есть на которые я привёл ссылки в первом посту, в том числе и на наличие в чип-дипе.
Мало того что они тоненькие (мах 1.5мм), у них еще и скудная теплопроводность :(

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Есть идейка купить несколько маленьких с ebay и положить вместо одной длинной в ряд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Jeff писал(а):
Есть идейка купить несколько маленьких с ebay и положить вместо одной длинной в ряд.

Можно и так.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Да похоже других вариантов не будет, скуден рынок этих термоинтерфейсов :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Ап-теме!
На ebay можно оказывается купить нужной размер, предварительно переговорив с продавцом... но доставка под месяц выйдет. В Москве? России? (даже по России быстрее выйдет) их в продаже не встречал не кто?
Вот такие http://cgi.ebay.com/Thermal-Conductive- ... 51924c96c1
можно и 4мм толщиной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Самара
а доставка сколько?? как новая MoBO?))

_________________
Everybody Lies


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
mikvol21 доставка с ebay? да пару баксов, новая MoBO дороже :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Самара
:beer: тады круто

_________________
Everybody Lies


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
Jeff
ссылку надо поправить про кулерок и насчет адекватности тоже , сорри не нашел как ЛС отправить

_________________
CoolerOk - Silent&Cold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2015
Откуда: Казахстан
Фото: 12
Подскажите толщину термопрокладок на GTX580,которые стоят на чипах памяти и питании. Или можно как-нибудь узнать толщину?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Есть 4 вида термопрокладок в городе:
1. Thermal Grizzly Minus Pad 8
теплопроводность:8 Вт/мК
состав: керамика, металл
электроизоляционная
#77

2. Arctic Cooling Thermal Pad
теплопроводность:6 Вт/мК
состав: керамика
электроизоляционная
#77

3. Gelid GP Extreme
теплопроводность: 12 Вт/мК
состав: керамика, металл
электроизоляционная
#77

4 Coollaboratory Liquid MetalPad с пометкой для ноутбуков
теплопроводность: 10 Вт/мК
состав: металл
#77

Выбираю для замены на цепях питания материнской платы,видеокарты, памяти, чипсета.
По характеристикам теплопроводности лучше Gelid GP Extreme может кто сталкивался с такими?
Или взять проверенные Thermal Grizzly ? :old_smile:

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Tushonka2883 я покупал АС ТермалПад 1мм. Из этих всех самые дешевые, а разницу с 8вт\мк ты вряд ли вообще заметишь. 10-12вт\мк - может быть уже она и будет, но тут вопрос цены. Мне для видеокарты понадобилось почти 40% листа(14х14х1мм) для "подключения" бэкплейта к охлаждению ВРМ(t° упала на 20°), т.к. понадобилось лепить в 3 слоя по толщине. С другими падами вообще цена будет космос... ну, для очень дорогих топовых карт может и не жалко, но у меня была амд фуря(18круб) - вкидывать 1-2к в допил охлада перебор! :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
зы искал на али пады хотя бы 5.0Вт\мк - ничего не нашел, максимум что видел 4.0. Арктик, там, кстати тоже есть, но цена абсолютно такая же как у нас(в России) в ДНС, что странно :roll:

_________________
i7-5775c 4.2Ghz@1.282vid/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio 2.3Ghz@910mV/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Tushonka2883 писал(а):
Есть 4 вида термопрокладок в городе:
1. Thermal Grizzly Minus Pad 8
теплопроводность:8 Вт/мК
состав: керамика, металл
электроизоляционная
#77

2. Arctic Cooling Thermal Pad
теплопроводность:6 Вт/мК
состав: керамика
электроизоляционная
#77

3. Gelid GP Extreme
теплопроводность: 12 Вт/мК
состав: керамика, металл
электроизоляционная
#77

4 Coollaboratory Liquid MetalPad с пометкой для ноутбуков
теплопроводность: 10 Вт/мК
состав: металл
#77

Выбираю для замены на цепях питания материнской платы,видеокарты, памяти, чипсета.
По характеристикам теплопроводности лучше Gelid GP Extreme может кто сталкивался с такими?
Или взять проверенные Thermal Grizzly ? :old_smile:

интересно как в характеристиках может быть керамика и металл или только металл и не токопроводящая??? физику не кто пока не отменял!!! если в паде есть хть немного токопроводящего материала она будет токопроводящей. частицы наполнителя в ней очень крохотные в виде пыли интересно производители некоторые пишут. а чисто керамический наполнитель более 3вт не выдаст теплопроводности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Ну, видимо металл внутри, керамикой облеплен... На гризлях прямо на упаковке указано что ток не проводят по крайней мере. Лично не проверял офк :oops:

_________________
i7-5775c 4.2Ghz@1.282vid/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio 2.3Ghz@910mV/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Divinity писал(а):
Ну, видимо металл внутри, керамикой облеплен... На гризлях прямо на упаковке указано что ток не проводят по крайней мере. Лично не проверял офк :oops:

технически при производстве это не возможно. частицы очень мелкие и облепить или ещё как то законсервировать метелл в нутри не возможно. потом наполнитель должен проводить через себя тепло как же законсервированный металл в нутри прокладки проведёт тепло если нет прямого контакта по всей толщине прокладки. чудес не бывает вы наверное и сами понимаете))) потом любой металл имеет окисление и для прокладок он просто не годится. вот керамика другое дело но у неё ограничение по теплопроводности 3вт к сожалению. возьмите любые прокладки и снесите в хим лабораторию будете точно знать что в ней и какого размера частицы наполнителя.. чем меньше размер частиц керамики тем больше плотность тем лучше. тем технологичнее производство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Ну, я в детали даже и вникать не хочу. Лично не провярел(и не хочу, т.к. свое железо спалить не очень хочется :oops: ), но пишут же на упаковке. Они(производитель) тогда могут налипнуть на ответственность в случаи чего, имхо. Мне в любом случае обычной керамики хватает. Тока вот удивляет у Арктика при 25 шор 6вт\мк, а есть прокладки 40-60 шор - там 4-5вт\мк - разве такое бывает??

_________________
i7-5775c 4.2Ghz@1.282vid/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio 2.3Ghz@910mV/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Divinity писал(а):
Ну, я в детали даже и вникать не хочу. Лично не провярел(и не хочу, т.к. свое железо спалить не очень хочется :oops: ), но пишут же на упаковке. Они(производитель) тогда могут налипнуть на ответственность в случаи чего, имхо. Мне в любом случае обычной керамики хватает. Тока вот удивляет у Арктика при 25 шор 6вт\мк, а есть прокладки 40-60 шор - там 4-5вт\мк - разве такое бывает??

артик продаёт обычные китайские прокладки под своим брендом что для такой фирмы позор. при шоор 25 это 1-2вт теплопроводность. чем выше шоор тем плотнее наполнитель в прокладке тем выше теплопроводность. 6вт это шоор 70-85. и опять же даже при шоор 70-85 одна керамика не выдаст 6вт там используется дополнительный наполнитель высокопородный и не токопроводящий. но его не заявляют производители это я уже в хим. лаборатории вычислил при анализе прокладки. да 3вт вполне достаточно в большинстве случаев. проблемы в основном это радионы и амд где большое тепловыделение но там не только дело в прокладках а и в диаметре термотрубок. если их диаметр занижен они не успевают отводить тепло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Кстати, гелид вообще заявляет 12вт\мк при 35шор :D Если если керамика+металл такое возможно?

_________________
i7-5775c 4.2Ghz@1.282vid/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio 2.3Ghz@910mV/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Divinity писал(а):
Кстати, гелид вообще заявляет 12вт\мк при 35шор :D Если если керамика+металл такое возможно?

в принцепе да если металл там медь и причём чистая без примисей но она уже будет токопроводящая или нет там металла.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artemuss1990, fdwl2008 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan