Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
Хочу купить Gelid GP Extreme. В Регарде вроде есть. Но мне нужно, что бы ток не проводила. Регард это Савёловская?

_________________
GTX1066, 1920х1080p



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
GendalfSedoi писал(а):
Регард это Савёловская?

нет ,Регард https://www.regard.ru/96/149.htm
а термопрокладку Gelid GP-Extreme можно класть на мосфеты

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
Prof писал(а):
а термопрокладку Gelid GP-Extreme можно класть на мосфеты

Мне нужно положить на контакты, их зацепит.

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
GendalfSedoi писал(а):
Мне нужно положить на контакты, их зацепит.

Не проводит ток. Можно смело использовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Damn писал(а):
Народ, а что искать, если нужные эффективные термопрокладки, обязательно очень липкие с 2-ух сторон? Хочу прикрепить радиаторы на мосфеты. Фиксация только за счёт адгезии.

3М 8810 что еще?


липкие чем ниже шоор тем липче(мягче). а вообще то я так понял вам надо с нанесением термоклея. а на термопрокладки термоклеи не наноситься теплопроводность у них низковатая. эффективные термопрокладки с высокой теплопроводностью они плотные у них шоор высокий и на них вы не чего не приклеите к сожалению


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Damn пасту пополам с силиконом замешай. Прокладки хоть и липкие, но надежно держать не будут.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
makac писал(а):
в смысле толщину или что?

Боюсь, что не понимаю вопроса. Мне нужны термопрокладки вот на эти места (чипы памяти, вроде так называются) https://vgy.me/k6R7kv.png
Что-нибудь недорогое и качественное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
Xant1k писал(а):
Мне нужны термопрокладки вот на эти места (чипы памяти, вроде так называются)

2 мм хватит вполне. Про Gelid GP-Extreme уже выше писали. Вполне хватит одной упаковки (там 80х40 мм)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Боюсь, что не понимаю вопроса. Мне нужны термопрокладки вот на эти места (чипы памяти, вроде так называются) https://vgy.me/k6R7kv.png
Что-нибудь недорогое и качественное.[/quote]
то что вы указали на фото это обвязка питания видео карты и чипы видео памяти. прокладки ставятся по зазору. смотрите с торцы родных какая толщина. на памяти и питании часто стоят разной толщины будьте внимательны. поставите завышенной толщины может не быть плотного контакта к самому видео чипу. недорогое и качественное... (( так не бывает или дешёвые не качественные или дорогие качественные это уже вам выбирать) на чипы видео памяти можно не ставить как у вас на фото полосками а разрезать под каждую микросхему отдельно раньше всегда так ставили а щас лепять уже и туда полосы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
makac coolio

Понял, благодарю.
Наверное попробую закрепить радиаторы канцелярским зажимом для бумаг, благо они с краю платы.
Термоклей или его самодельные аналоги - на крайний вариант.

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Damn писал(а):
Термоклей или его самодельные аналоги - на крайний вариант.

если уж будете использовать термоклей то намажьте его только немного по краям по периметру радиатора а в середине не наносите. прижмёте держаться будет а основная часть радиатора будет с полноценном отводом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
YuriyZZ Спасибо, но у нас такая не продаётся нигде.
А вместо 2мм можно друга на друга по 1мм наклеить? Просто не вижу ещё именно на 2мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
Xant1k писал(а):
YuriyZZ Спасибо, но у нас такая не продаётся нигде.
А вместо 2мм можно друга на друга по 1мм наклеить? Просто не вижу ещё именно на 2мм.

Бутерброд сделать можно.
Заказать можно на Али- но приготовиться ждать месяц Gelid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
Где почитать о том как различаются эти прокладки? Какие лучше, какие хуже. Вот у меня ноутбук, 1070 через термопасту идет, а память вокруг через прокладки. Какие это пракладки? На какие прокладки менять?

_________________
Acer Triton 500 (i7 8750H 4100Mhz, 16Gb DDR4, GF 2080 8Gb MAXQ, 512 SSD Raid 0, Win 10)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2018
подскажите, кто в курсе какой толщины термопрокладки понадобятся при замене на референсной 980ti (хочу все поменять ибо подсохли уже)? 1,5мм только брать или еще какие-то по толщине нужны варианты? просто по старым прожатым непонятно какой толщины нужны изначально

_________________
5700g|Asus TUF 520|AMD DDR4 2x16Gb 3600|EVGA GTX1080Ti FTW3|BQ 650W Platinum|Titan Army P40UG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
denks писал(а):
подскажите, кто в курсе какой толщины термопрокладки понадобятся при замене на референсной 980ti (хочу все поменять ибо подсохли уже)? 1,5мм только брать или еще какие-то по толщине нужны варианты? просто по старым прожатым непонятно какой толщины нужны изначально

по старым про жатым смотрите толщину с торца прокладок там они не прожались и точно будете знать какие изначально стояли


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2018
makac писал(а):
по старым про жатым смотрите толщину с торца прокладок там они не прожались и точно будете знать какие изначально стояли


нечем так точно замерить, по обычной линейке я вряд ли отличу 1,5мм от 2мм

_________________
5700g|Asus TUF 520|AMD DDR4 2x16Gb 3600|EVGA GTX1080Ti FTW3|BQ 650W Platinum|Titan Army P40UG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
denks писал(а):
я вряд ли отличу 1,5мм от 2мм

да тут вы правы очень трудно будет 0.5мм от 1мм явно видно будет. а вот 1.5 от 2мм почти не отличимо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Разные мелкие фиговины вокруг мосфетов обязаны соприкасаться с прокладками или нет? Т.е. если прокладка до них не достает, это нормально?
https://imgur.com/a/srk72Hr

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
sanmal писал(а):
Разные мелкие фиговины вокруг мосфетов обязаны соприкасаться с прокладками или нет? Т.е. если прокладка до них не достает, это нормально?
https://imgur.com/a/srk72Hr



мелкие фиговины могут и не соприкасаться это сопротивление конденсаторы диоды. проклдака для мосфетов а вокруг них что уже попадёт под полосу прокладки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: madjogo, SpiritualSoldier и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan