Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4065 • Страница 181 из 204<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
FAQ

По вопросам не касающихся конкретно подбора и реализации замены вентилятора в БП обращайтесь в как уменьшить шум (обороты вентилятора) в БП.

Каким образом происходит регулировка оборотов вентилятора?
Описание
Регулировка оборотов вентиляторов у большинства БП происходит по двухпроводному подключению путём изменения питающего напряжения по второму(обычно красному) проводу.
Реже встречается у БП управление по четырехпроводному подключению путём широтно-импульсной модуляции(PWM).
Так же встречаются иные вариации управления:
Например, у БП от Enermax, в частности Enermax Galaxy DXX 850W, осуществлено управление по трёхпроводному подключению с фиксацией оборотов по третьему проводу. В этом случае при оборотах менее 800 БП сигнализирует о неисправности.
В случае Enermax MODU87+ 800W по второму проводу подаётся постоянное питание на контроллер, а по третьему проводу идёт питание самого двигателя в диапазоне от 3 до 12 вольт.
Нижняя грань напряжения может быть менее 6 вольт.
Распиновка разъёма вентилятора:
[*]Двухпроводные:
1 — «-» питания(черный)
2 — «+» питания(красный)
[*]Трёхпроводные:
1 — «-» питания(черный)
2 — «+» питания(красный)
3 — датчик оборотов(желтый)
[*]Четырёхпроводные:
1 — «-» питания(черный)
2 — «+» питания(желтый)
3 — датчик оборотов(зелёный)
4 — управление оборотами(синий)[/list]
Расцветка проводов может быть другая.
Учтите, что распиновка разъёма вентилятора БП может быть иной, пример: Antec TP-750 и Thermaltake Toughpower DPS 850W.[/spoiler]Критерии подбора.
Вентилятор должен:
  • соответствовать типоразмеру уже установленного;
  • иметь низкое стартовое напряжение(при регулировке оборотов вентилятора БП по пит. напряжению) либо быть с PWM управлением(в случае PWM регулировки оборотов вентилятора БП);
  • обладать выносливым подшипником.
Возникающие сложности при замене:
  • Разъём нового вентилятора 3-pin или 4-pin, а у старого 2-pin(фото разъёма).
Можно переставить разъём вентилятора таким образом:
Необходимо вынуть контакты из разъёма. Для этого нужно вдавить защелку(1) и потянут за провод(2):
После вернуть защелку в исходное положение:

И вставить провода в необходимый разъём(снятый со штатного вентилятора):
  • Строение разъёма не подходит для вышеназванного способа либо у вентилятора БП нет разъёма, т.е. провода питания припаяны непосредственно к плате.
    Отрежьте провода от вентилятора в БП и скруткой/пайкой соедините соответственно с распиновкой проводов от платы с проводами нового вентилятора. Не забудьте изолировать каждый провод изолентой/термоусадкой.
  • Штатный вентилятор заявлен 135 мм, 139 мм либо 140 мм, но новый вентилятор 140 мм не подходит по крепежным отверстиям.
    Можно нивелировать разницу используя силиконовые "гвозди".
Важно:
  • Ни в коем случае не закоротите контакты разъёма питания вентилятора на плате. Это может привести к выходу из строя регулировки оборотов.
Дополнительные возможности:
  • После замены вентилятора в БП можно вывести тахосигнал на мат. плату, тем самым задействовать отображение оборотов.
  • Так же можно вывести и PWM сигнал, что позволит корректировать обороты(на свой страх и риск).
Вентиляторы пригодные для использования в БП:
120 мм:
  • Scythe Kama Flow 2
    Стартовое напряжение 4.6V для SP1225FDB12L, 3V для SP1225FDB12M, 2.8 V для SP1225FDB12H(сведения от Jordan).
  • Zalman ZM-3 FBD
    Стартовое напряжение 3.7V(сведения от Jordan).
  • NOISEBLOCKER BlackSilentPRO
    Стартовое напряжение 3.9V - PL-2, 4.1V - PL-1(сведения от Jordan).
  • Nanoxia FX EVO 120
    Стартовое напряжение 3.7V - IFC 1600, 3.5 - IFC 1300, 5V - IFC 1000(сведения от Jordan).
140 мм.
Вентиляторы 140 мм имеющие доп. крепления как у 135 мм:
Оригинальный пост за 13.06.2011 21:35:
Вопрос вот в чём после где то полутора лет эксплуатации самым шумным местом в системе стал БП : Thermaltake TRX-650MPC. Стоит там вентилятор 140-ка разборка и смазка желаемых результатов не дала. Думаю заменить на что то типа : Этого. Питание вентилятора на бп осуществляется ч/з 2 pin разъём!!!! Какие провода из 3 pin надо задействовать при замене вентилятора??? Подскажите пожалуйста!!!


Последний раз редактировалось Egor008 18.10.2014 23:27, всего редактировалось 23 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
Подскажите - стоит ли забивать на 12-летнюю гарантию и менять вентилятор в блоке питания Seasonic Prime PX-1300.

Конечно нет, по гарантии сдать или RMA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Вы уверены, что Prime PX-1300 не будет уходить в защиту от перегрева OTP ? Я - нет.
Вторгаться в инженерное решение Seasonic чревато, и не только потерей гарантии ...

Перегрев в простое, без какой-либо нагрузки блока питания мощностью свыше киловата - ну это же смешно ) Зачем в зацикленном режиме через каждые 6 минут крутить вертушкой по 15 минут при отсутствии нагрузки в гибридном режиме на таких бешенных оборотах? Получается что он есть этот гибридный режим, что его нет. Вернее - зачем вообще крутить вертушкой в простое? Какой смысл в этом если из блока питания при этом выходит прохладный воздух? Вот если бы выходил тёплый воздух то можно было бы судить о том, что блок питания уже греется. Надо было им назвать эту серию "Seasonic Prime Miner Edition", ибо этот блок питания больше никуда не годится, как в майнинг-ферму, потому что долго находиться рядом с ним невозможно, голова начинает болеть от этого шума.В этой серии блоков питания инженеры Seasonic что-то начудили в полупассивном режиме с соотношением температурного порога и моментом старта вентилятора. В любом случае, если поставить хороший вентилятор и запитать его от материнки, то можно будет тонко настроить кривую вращения вентилятора, который будет плавно раскручиваться, наращивая обороты постепенно, а не с места на бешенных оборотах в зацикленном режиме. Нужно нащупать ту точку температурного порога, где блок питания не будет уходить в защиту от перегрева, и на кривой оборотов поставить на эту точку старт вентилятора, взяв немного с запасом, чтобы компоненты сильно не нагревались.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Krooked писал(а):
Конечно нет, по гарантии сдать или RMA.

А какой смысл по гарантии сдавать, если мне выдадут точно такой же блок питания, который будет также работать? Да и вообще - шум вентилятора - это не гарантийный случай, для продаванов ДНС уж точно))) Блок питания исправно выполняет свои функции - исправно. Так в чём проблема тогда? Иди гуляй)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Я бы сделал так:
1. Попробовать сдать по гарантии
2. Продать к чертям
3. Колхозить
Иннокентий правильно сказал, что не ясна причина такой работы вентилятора. Смена на р14 ничего в алгоритме не изменит, возможно, раскрутка будет даже чаще (ведь что-то вызывает это действие). А подключение к плате может иметь неприятные последствия.
Может стоит проверить БП на другой системе? Это к тому, что и с платой у тебя проблемы какие-то.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
Перегрев в простое, без какой-либо нагрузки блока питания мощностью свыше киловата - ну это же смешно )
Кто писал о перегреве Prime PX-1300 в простое ? Таких слов я не говорил, вы что-то путаете).
Я писал о защите от перегрева (OTP), которая в разных БП настроена на разную температуру.
Например, в Corsair RM1000 OTP срабатывает при температуре корпуса БП жалкие +44°С :shock: :D
https://oclab.ru/obzory/obzor-i-test-bl ... 0%BE%D0%B2. (в хороших БП OTP срабатывает при +50°С).
Надо учесть, что команда на пуск вентилятора даётся раньше, чем включится защита от перегрева OTP.
Судя по этому сообщению: https://www.amazon.com/gp/customer-revi ... B0788DL6VN ,
пуск вентилятора в Prime PX-1300 происходит, как только температура корпуса БП превысит +40°C
Т.е., OTP вашего БП скорее всего срабатывает, как у Corsair RM1000, при температуре корпуса +44°C
Почему в простое корпус БП греется до +40°C, надо спросить у вас. Выше, я спросил, вы не ответили.
Yaroslav83 писал(а):
Вот если бы выходил тёплый воздух то можно было бы судить о том, что блок питания уже греется.
Смочите ладонь и поднесите её к БП в момент пуска вентилятора, возможно в течении 20 - 30 сек.
вы почувствуете тёплый воздух. Вот почему он молотит аж 15 минут подряд, это уже вопрос №2)).
Может всё-таки назовёте корпус, где он стоит (на ковре, в нише и т.д.), его СО и как повёрнут БП ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Может всё-таки назовёте корпус, где он стоит (на ковре, в нише и т.д.), его СО и как повёрнут БП ?

Ладно, вот вам фото моего корпуса:
корпус be quiet! Dark Base 900
Вложение:
20220602_124819.jpg
20220602_124819.jpg [ 4.38 МБ | Просмотров: 757 ]

Во-первых - система ещё не собрана до конца и корпус стоит весь открытый. Так что 40°С в нём вряд ли будут.
А вот чисто ради эксперимента, снял пару видео, положив комнатный градусник прямо на блок питания. На этих видео показана температура материнской платы и при какой температуре происходит старт вентилятора. На первом видео конечно засветы жуткие, но можно разглядеть, что температура в корпусе 23°C, а температура материнской платы составляет 31°С. Я надеюсь вы не будете отрицать, то что температура воздуха в корпуса всегда ниже температуры материнской платы?

https://youtu.be/wdTpQtVG3i0

А вот более наглядное видео самого момента старта вентилятора. При какой температуре он стартует вы можете увидеть сами. Я не стал ничего обрезать, чтобы всё было без обмана:

https://youtu.be/U4w_S_QEQvc

Хотите не верьте, но этот блок питания крутил вертушкой в гибридном режиме даже тогда, когда я достал его из коробки и запустил вхолостую перемычкой из комплекта. Я даже в корпус его не устанавливал. Меня уже тогда это насторожило, что с этим блоком питания что-то не то. Правда тогда он крутил вертушкой не 15 минут, как сейчас, а около 2-3 минут. Видно просто тогда на него было никакой нагрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Yaroslav83 а в "нормальном" положении вентилятором вниз тоже самое?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
Видно просто тогда на него было никакой нагрузки.

Не, это ерунда. Вижу только два варианта: гарантия и продажа. В пень такую работу...
Я помню случай, как где-то жаловались на работу бронзового Кулермастера с его полупассивом первой ревизии (как раз момент включения приходился на основную нагрузку и был постоянный старт-стоп), а тут дорогущий Сисоник...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Yaroslav83 писал(а):
вы не будете отрицать, то что температура воздуха в корпуса всегда ниже температуры материнской платы?

У меня в закрытом корпусе по датчику Т воздух теплее окружающего на 3 градуса, это точно, а при работе компонентов (все на воде!!!) - на 6 гр больше внешнего, и на 6 гр ниже воды. Так что на воздушном охлаждении Т воздуха будет близка или выше Т МП даже в простое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Яков писал(а):
Yaroslav83 а в "нормальном" положении вентилятором вниз тоже самое?

В положении вентилятором вниз вертушка вообще не останавливается. Как включится - так и молотит, пока не выключишь ПК. Наверное в блоке питания независимо от нагрузки и температуры окружающего воздуха греется какой-то компонент и поэтому срабатывает система охлаждения. У меня лет семь назад был Corsair RM650. Так он грелся как утюг в простое, но вентилятор не запускал. Мне никак его не удавалось нагрузить по полной своей системой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Yaroslav83 писал(а):
вентилятором вниз вертушка вообще не останавливается.
вот это фокус.. обращайтесь в тех.подержку Seasonic. так же не должно быть если заявлен полупассивный режим. может неисправность в самом БП. а то так и будете "мучатся", замена вентилятора ничего не даст, а вот гарантии лишитесь. об этом здесь уже сказано.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Yaroslav83
Мы пытаемся выяснить - цикличные пуски вентилятора в гибридном режиме при незначительной нагрузке Seasonic Prime PX-1300, это брак конкретного экземпляра или особенность данной модели ? К сожалению, инфу из вас приходится вытаскивать "клещами" (без обид). Вас, что просили сделать ? Правильно, в момент пуска вентилятора приставить смоченную ладонь (~ +33°С) к БП в точке выброса отработанного воздуха и сообщить результат, а именно, температура выхлопа холоднее ладони или теплее (субъективные ощущения). А вы что сделали ? Положили заклиненный на отметке +23°С комнатный градусник на БП и ждёте у моря погоды, что якобы он что-то покажет. Не покажет ! Бесполезно. Не теряйте зря время.

Таблица значений температур, до которых греется Seasonic PRIME 1300W Platinum на разных уровнях мощности:
Потребление системы ---- Температура БП
------- 100 В ---------------------- 35
--------200 ------------------------ 36
-------400 Вт ---------------------- 38
-------650 Вт ---------------------- 43
-------800 Вт ---------------------- 45
------1000 Вт ---------------------- 47
------1200 Вт ---------------------- 50
https://oclab.ru/obzory/obzor-i-test-bl ... 9%D0%B5,50

Вентилятор Seasonic PRIME 1300W Platinum НЕ включается в гибридном режиме в 2-х случаях:
1. загрузка блока питания 50% (±5%), температура комплектующих 25°;
2. загрузка блока питания 30% (±5%), при температуре 40°.
https://oclab.ru/obzory/obzor-i-test-bl ... 2040%C2%B0.

1-й случай явно не Ваш. Значит, либо 2-й, либо брак БП.
Ждём теста выхлопа БП смоченной ладонью в момент пуска вентилятора.
Вы утверждали, что оттуда дует прохладный воздух ! Так ли это на самом деле ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
wwr222 писал(а):
Не, это ерунда. Вижу только два варианта: гарантия и продажа. В пень такую работу...

Ну по по гарантии его точно не возьмут, потому что шум за неисправность не считается. В ДНС точно меня с этим пошлют. А насчёт продажи я сомневаюсь. Боюсь что меня кинут на Авито. давно там завёл аккаунт, но что-то стрёмно сделки совершать ). Знакомых у меня тоже нет, кому можно продать этот блок питания. И продавать надо хотя бы за 20к, чтобы купить другой БП. Я раньше хотел взять be quiet! Dark Power 12 на 1000Вт, но чёрт меня дёрнул купить этот Seasonic. Все хвалили эти БП, дай думаю попробую, попробовал блин... Сам по себе блок питания очень хорош, но только с системой охлаждения там явный косяк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Yaroslav83 писал(а):
по гарантии его точно не возьмут
вы пробовали обратиться в тех.подержку Seasonic? "слукавьте", поясните что включается даже без нагрузки, пусть примут в АСЦ на диагностику.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Иннокентий Павлович слушайте, как можно "заклинить" ртуть в градуснике? Может вам видео снять, и показать что градусник рабочий, подув на него феном? Снять вам видео? Какой смысл мне вас обманывать? У меня же нет такого лазерного термометра как у Нитроксенуса. Если бы блок питания грелся аж до 40 градусов, нагретый воздух из него из него выходил бы вверх и градусник бы это показал в любом случае. Но вы же сами видели что нет никакой разницы в температурах ДО и ПОСЛЕ старта вентилятора. У меня был Corsair RM650 из самых первых ревизий, у него решетка-гриль при нагреве чуть ли не горячая была, можно было на ней бифштекс жарить. И даже при это вертушка у него не крутилась.

То вы мне писали о температуре в корпусе, теперь пишете о температуре самого БП. Вы же сами выкладывали мне ссылки где много жалоб на этот блок питания.Тем более это обзор совершенно другой серии. У меня блок питания относится к новой серии - One Seasonic. Вот ссылка: https://seasonic.com/oneseasonic. Там в обзоре название модели Prime Platinum, у меня же он Prime PX-1300, у меня он не полностью чёрный, с серебристой решёткой сверху, и у моего БП только один кабель в оплётке -24-pin, а у Prime Platinum в вашем обзоре почти все кабели в оплётке. Вот ещё один обзор на этот БП. Прокрутите страницу вниз и посмотрите что пишет человек Виктор Борзов в отзыве: https://epictech.ru/obzor-bloka-pitanij ... sr-1300pd/

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Яков писал(а):
вы пробовали обратиться в тех.подержку Seasonic? "слукавьте", поясните что включается даже без нагрузки, пусть примут в АСЦ на диагностику.

Я хочу посмотреть как блок питания будет вести себя в Windows. Сейчас у меня нет флешки подходящего объёма, чтобы 11-ю винду записать на неё. Придёт флешка, поставлю Windows на ПК, тогда напишу в поддержку. Хотя я не думаю, что БП будет вести себя как-то иначе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Yaroslav83 писал(а):
В положении вентилятором вниз вертушка вообще не останавливается.

Сисоник для своих блоков питания с гибридным режимом четко пишет про положение блока для работы в этом режиме.
Вложение:
SS fan pos.png
SS fan pos.png [ 164.36 КБ | Просмотров: 683 ]


И тут 2 варианта:
- тепло реально идет вверх и греет некий датчик для фена, который и не позволяет ему останавливаться. То, что тепло идет вверх - понятно и логично, так же как и рост Т начинки в этом положении.
- чем черт не шутит, и у блока есть датчик положения :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Ждём теста выхлопа БП смоченной ладонью в момент пуска вентилятора.
Вы утверждали, что оттуда дует прохладный воздух ! Так ли это на самом деле ?

Сделал тест. Воздух абсолютно холодный, у меня даже мокрая рука замёрзла.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
CHiCHo писал(а):
И тут 2 варианта:
- тепло реально идет вверх и греет некий датчик для фена, который и не позволяет ему останавливаться. То, что тепло идет вверх - понятно и логично, так же как и рост Т начинки в этом положении.
- чем черт не шутит, и у блока есть датчик положения :shock:

Ну не знаю. Только что проверил мокрой рукой - никакого тепла я вообще не ощущаю. Холодный воздух хреначит как из кондиционера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
Ну по по гарантии его точно не возьмут

Попробуй, бить же не будут...
Если в городе живешь, то можно скинуть, не задирая сумму.
Лично меня "парит" в этом деле то, почему срабатывает датчик. То ли инженеры косяк сделали, то ли идет локальный перегрев (а это чревато)
Yaroslav83 писал(а):
Я хочу посмотреть как блок питания будет вести себя в Windows.

Вот, проверь и потом уже выводы делай. Хотя, вряд ли что поменяется... Вентиль сменить всегда успеешь.
Я терпеть полупассивы не могу. Поэтому и взял БиКвайт, там вентиль тихонько маслает и тихо и продув идет.
CHiCHo писал(а):
чем черт не шутит, и у блока есть датчик положения

Это вряд ли.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
как можно "заклинить" ртуть в градуснике?
Во-первых, градусник не ртутный, а спиртовой. Во-вторых, шарик со спиртом не касается БП: https://youtu.be/U4w_S_QEQvc?t=3. Т.е., градусник не реагирует на температуру БП, а показывает комнатную. Почему "заклинить" ? Это образно. Есть многолетний опыт использования промышленных ртутных термометров, но об этом в другой раз.
Yaroslav83 писал(а):
вы мне писали о температуре в корпусе
Этого я не писал. Вы что-то напутали)).
Yaroslav83 писал(а):
это обзор совершенно другой серии
Какая разница ? Принцип действия гибридного режима Premium тот же.
Yaroslav83 писал(а):
Сделал тест. Воздух абсолютно холодный, у меня даже мокрая рука замёрзла.
Холодный именно в момент пуска или чуть позже ?
Если в момент пуска первые пару секунд выхлоп тёплый, плохи ваши дела. Если холодный, значит брак, скорее всего массовый.
Если брак, пишите на завод. Seasonic поменяет БП, даже на другую модель. Ему рекламации не нужны, в его интересах решить вопрос миром. Уверен на 90%, что поменяет, если грамотно опишите ситуацию. Только не требуйте возврата денег, требуйте замену на другую модель. Вот если он сам предложит вернуть деньги, тогда соглашайтесь, даже с удержанием амортизации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Этого я не писал. Вы что-то напутали)).

так вот же, здесь: Замена вентилятора в БП (FAQ на 1-й странице) #17707368
Иннокентий Павлович писал(а):
Если брак, пишите на завод. Seasonic поменяет БП, даже на другую модель.

На какую другую модель они мне поменяют? Вы думаете они мне вышлют в Россию новый блок питания, учитывая сегодняшнюю политическую обстановку, когда из России ушло много брендов электроники? И как им я буду отсылать? Я такими процессами ни разу не занимался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
так вот же, здесь: Замена вентилятора в БП (FAQ на 1-й странице) #17707368
Из ваших слов: "То вы мне писали о температуре в корпусе, теперь пишете о температуре самого БП."
Замена вентилятора в БП (FAQ на 1-й странице) #17707889 следует, что якобы я где-то упоминал Т°C
в корпусе системника. Этого не было. Всю дорогу речь шла о БП. Ваша ссылка - тому подтверждение.
Yaroslav83 писал(а):
На какую другую модель они мне поменяют?
Ту, которую согласуют с вами.
Конечно, надо просить с гибридным режимом s3fc и вентилятором модели "L" 1600 об. или "M" 1800 об.
Yaroslav83 писал(а):
они мне вышлют в Россию новый блок питания, учитывая сегодняшнюю политическую обстановку
Начните пока с магазина. Составьте грамотно претензию и вышлите заказным письмом с описью вложения и
отметкой о вручении. Пока туда-сюда, глядишь санкции отменят. Под лежачий камень вода не течёт, делайте.
Yaroslav83 писал(а):
И как им я буду отсылать? Я такими процессами ни разу не занимался.
Элементарно. Я монитор возвращал в CU. Это далеко не БП. Вес, габариты и уязвимость отличаются в разы. Всё
когда-нибудь делается впервые. Глаза боятся, руки делают. Не ломайте голову, начните с ДНС, там видно будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4065 • Страница 181 из 204<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan