Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 184 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Xytras По поводу эффективности надо уточнять у владельцев, до скольки винт разогревается при дефрагментации - простого обдува корпусным фаном не хватает?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Belgium
[Blackfire]Bart
Ну вот он сейчас при обдуве уже 37 . А я хотел бы тишину в добавок .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Xytras ,у меня три винта (см.профиль).Два из них в рейде.все три стоят в залманах,как у тебя на картинке,плюс им в "торец" дует 120-мм кулер.Но один нюанс...Здесь многие писали о низкой эффективности залмановских радиаторов.И вот чем это объясняется..Я взял и для прикола смазал термопастой "бока" этого радиатора..После того как я его установил на винт,а затем снял,в этой самой пасте оказалось лишь процентов 10 от общей боковой площади винта,которая должна бы была по идее "взаимодействовать" с радиатором. Проблему решил так: ставишь радиатор на бок.Давишь с одной стороны,затем с другой.Трубки чуть-чуть подгибаются.Потом берешь,и по миллиметра в два в толщину на каждую боковину наносишь термопасту кпт-8.Собираешь конструкцию.У меня сейчас все просто на ура работает.Выше 35 у ST 3160812AS не поднималась.Даже когда с рейда на него 60 Гб инфы копировал..А в норм.режиме так вообще 28-33


 

Jaros писал(а):
у меня SATA WD 200гб греется так, что мама не горюй, сварганил на него водоблок из медной трубки в форме буквы "П" - прелесть, правда лежит теперь на сидюке в 5-ти дюймовом отсеке, ну и что. мне эта 3-х дюймовая корзина давно не нравилась, под нее помпа не влазила :wink:

а на работе вин охлаждается макстроном (продаются такие два вентиля на рамке шумят как ненормальные, но на работе можно :wink:) через пол-года пыль оттуда выгребал лопаткой :grob: при том, что остальное содержиимое системника не очень пыльное было


Приклей на Алсир 5. Отодрать будет не сложно


 

Поставил себе несколько недель назад этот самый Titan HD82 - никаких нареканий, в самые пики не дает нагреваться винту до 45 грудусов, и все это в жестких условиях жары в Ростове-на-Дону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: Саратов
Итак все тут про температуру. А как же вибрация? вот у меня Вестерн 80гб стоял себе один в моем чифтеке большом и ниначто не жаловался. Теперь прикупил 320гб Сигейт и все! шума нет, но гул и вибрации меня достали. Подскажите можт кто видел в продаже в России чтонибудь типа там резиновых подвесов вместо болтов или пружины какие. Я ведь невытерплю и кину винт на паралон просто на дно корпуса и хз как ему там будет, только некрасиво и хз чем кончиться.

_________________
Все будет хорошо. Я узнавал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
HE_XAKEP
Есть почти во всех магазах, Залмановская виброизолятор, даже с теполовыми трубками. Стоит рублей 600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
EXE.trim.ALL писал(а):
Поставил себе несколько недель назад этот самый Titan HD82 - никаких нареканий, в самые пики не дает нагреваться винту до 45 грудусов, и все это в жестких условиях жары в Ростове-на-Дону.

А шумит он сильно?

_________________
Ламер (Lamer) - жаргонное словечко, используемое не обремененными интеллектом юзерами для обозначения неопытного пользователя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
#77

вот вам мой вариант охлаждения харда. 120мм кулер закреплён на растоянии порядка 1 см от днища харда на суперклей к изоленте , которая в свою очередь наклеена на кронштейны. Температура упала просто чудовищно , притом шума никакого почти.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Могу порекомендовать SCYTHE Quiet Driver. Температура в среднем градусов на 10 падает, но винта вы не услышите. Кому кретичен шум)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
BaLaMuTt какая была и какая стала темп. ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
ressac было в районе 55-60 , теперь не больше 25. :)

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: молдова-кишинев
[img=http://img177.imageshack..us/img177/9684/2007071421291vt2.th.jpg]

вот аткая у меня система -120 mm вентиль , температура HDD 33-34 - летом при жаре в 38 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Германия
lex200 писал(а):
вот аткая у меня система -120 mm вентиль , температура HDD 33-34 - летом при жаре в 38 градусов


Аццкий сотона!:wink:

Ты бы температуру воздуха в комнате указал, что-ли. Температура винтов не может быть ниже ее по определению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: молдова-кишинев
Kabal{MSU} писал(а):
Ты бы температуру воздуха в комнате указал, что-ли. Температура винтов не может быть ниже ее по определению.


38 на улице
:lol:
в доме 26-28


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Вот вы тут трендите о чём угодно, только не о сабже. Владельцы! Подскажите как винчестер крепится внутри этой штуковины??? Хочу с помощью резиновых прокладок убрать вибрации шпинделя винта.

п.с. Про вентиляторы не надо писать.

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
almazmusic писал(а):
Вот вы тут трендите о чём угодно, только не о сабже. Владельцы! Подскажите как винчестер крепится внутри этой штуковины??? Хочу с помощью резиновых прокладок убрать вибрации шпинделя винта.

п.с. Про вентиляторы не надо писать.


Не знаю какую именно штуковину Вы имеете в виду, но я ходе экспериментов с разными материалами убрал гул своих винтов с помощью поролона. Только нужен поролон из мочалки, он подходящей плотности, а чтобы выглядело аккуратнее я использовал алюминевые уголки, к одному плечу уголка я прикрутил винчестер а к другому приклеил на двухсторонний скотч полоску поролона 20*20*140. Убрал выступы для крепления винта в корзине системника и сделал для его полочку на которой он и стоял. Если все сделать правильно, то шума винта не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Witcher.09 писал(а):
Не знаю какую именно штуковину Вы имеете в виду

Первый пост в топе вообще видел?

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
almazmusic писал(а):
Witcher.09 писал(а):
Не знаю какую именно штуковину Вы имеете в виду

Первый пост в топе вообще видел?


Извиняюсь, ошибся форумом, я не знал что здесь только одни экстросенсы общаются.

Рs.
Если тебе лень скопировать цитату или сообщение, которое ты имел ввиду, то это не значит что люди должны рыть все сообщения и размышлять кто что думал. А по поводу вибрации я предложил работающий вариант.
Рss. Возможно мы друг друга не поняли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Witcher.09 писал(а):
Извиняюсь, ошибся форумом, я не знал что здесь только одни экстросенсы общаются.

да тут 50% про эту девайсину!

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 184 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Shturbanfurer и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan