Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 184 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
xTim xTim У меня такой.
Не бери! Электроника греется как печка. Жуть, я первый раз сильно обжёгся.
Возьми хоть Сеагейт, Хоть Хитачу, или луче самсунг...
ВД - *******!
Не бери!

----------
и хрустит... =0(
не было бы по замене не взял бы ни за ЧТО!

Добавлено спустя 3 минуты, 53 секунды:
xTim я же писал уже...

_________________
... подумал я.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
xTim У WD нет датчиков температуры, да и микросхемы у него на плате в нутри находятся. Видимо ужасно греются, аж плата нагревается.

У Баракуд я заметил шубу прикрученную наверх микросхем. Спрашивается нафига это делается. Для согрева хорошего, что ли. Толку от этого охлаждения, если железяка мешает обдуву. У кого такие винты, как охлаждаете их?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: г.Харьков
Взял WD 80 JB 8кеша ! да немного хрустит...еле слышно ...
Clon ДАТЧИК есть и очень точный ! ... по сравнению с самсунгом..про другие непробывал ..
поставил венетель с железкой... какойто там... под винт крепется.. 35-39 градусов по нынешней жаре...
помоему нормальная темпа .
СКОРОСть бешенная винтом доволен! очень...
компами торгую .. и помоему ВД хоть и дешовая но JB очень сильная модель !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: SPb
винты перегреваются! корзина стандартная InWin'овская, на 2 винта, оба винта запихнуты в неё впритык, темпа у каждого во время работы по 37C, редко и до 42 доходит, в общем подскажите, может есть место, где купить корзинку более чем на 2 винта можно, чтоб в инвиновский корпус лезла; охлаждается это дело 80мм вентилем на вдох

_________________
Itchy Trigger Finger Nigaz © Human Traffic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
reebok гм... купить... да наверное ни где. Ни разу не видел корзин отдельно в продаже ;)
Ну если на барахолке только какой...
Попробуй "продлить" корзину двумя пластинами. И каждому по вентилю 80@7v

Но и одной 80@12v прямо перед ними должно хватить...

_________________
... подумал я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Киев
у меня 2 винта, под каждым - на ризинке подвешен 80 мм вентилятор на низких оборотах.
предупреждение: не крепите вентиляторы жёстко, вибрация от них даже на низких оборотах может убить винт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: msk
Tonny
Эт чо ж за слабые винты такие.
Seagate forever.

А вообще, трюк с 80 мм вентиляторами хорошая затея (у самого уже год такой стоит):
шум - минимум,
охлождение - приличное (поток создаваемый этим вентилятором, даже на низких оборотах, приличный)

Мой 120 рыбина греется не выше 35 С, без вентилятора под 50 С.

Вентитлятор у меня 12В, а подключил я его к 5В и нормально.
Всем советую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Владивосток
grandmaster J
Подскажи какая температура у твоих дисков при таком водяном охлаждении и как микрухи при этом поживают


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Екатеринбург
у меня темпа винта спала примерно на 5 градусов после того как шлейфы зараунденные поставил.


 

Всем привет
Вопрос по теме: есть крючки внизу под винчестером, не могу найти крепления.
Кто ни будь, встречал такие крепления?
У меня винт 160 Gb Seagate греется до 48 градусов это разве нормально? А с вентилятором на дне корпуса температура меняется максимум на 5 градусов, т.к. щель между столом и корпусом мала и воздух плохо проходит. Корпус полностью открыт.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Spider-MSV
Цитата:
есть крючки внизу под винчестером, не могу найти крепления.

Не понял. Напиши конкретнее, или давай фото.
Цитата:
меня винт 160 Gb Seagate греется до 48 градусов это разве нормально?

Нет. Моддь морду кейса.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Spider-MSV
А если на морде кейса кулер поставить, температура снижается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: МО
Тут такой гимор нарисовался!!!
Значит началось все так:
Дня два назад у меня один из логических разделов приказал долго жить, ну инфу с него я стянул, фоматнул вроде все окей. Вчера комп начал тупить на каждую операцию (открытие файла, запуск проги и т.д.) уходило очень много времени, но так как было уже поздно я решил разобраться сегодня. Разборки мои быстро пришли к тупику. Первым делом (забыл уточнить что винду поставил совсем не давно) решил посмотреть температуру пациента. Запускаю 8rdavcore, и моя челюсть мгновенно бьется об угол стола:
CPU: 49
SYS: 35
HDD1: 75
HDD2: 72
ну думаю брешет, делаю вскрытие и ... Сказать, что можно жарить яичницу просто ничего не сказать до винтов дотронуться просто не возможно. После снятия боковой стенки температура упала до 67-68 градусов.
Винты оба Maxtor один 30 другой 80, подключенны к S-ATA. Мама Abit NF7-S r. 2.0, Barton 2500@3200 (200х11).
Что это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
Aleks_in кстати если винт подвесить\или просто положить кудато (т.е. не устанавливать в корзину) то на личном опыте 4-х винтов знаю - температура подымается в среднем на 10 градусов! я свой IBM просто вытащил из корзины и положил на дно корпуса, тепло при этом никуда от винта не отводилось и через полчаса гдето он начал греться до 55 градусов,а когда винт в корзине, то тепло по ней отводится наверх вродебы...хз щас без охлаждения сидит в корзине - 37 градусов, а до этого был корпус кодеген, так в нем в такихже условиях температура винта была до 44.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: МО
Цитата:
температура винта была до 44

Но у меня почти в два раза больше...


 

Aleks_in они у тебя на гарантии?


 

Самодельное, пассивное охлаждение на HDD.

Я конечно понимаю ,что поставить вентилятор 90х90 около харда и запитать его 5ю вольтами это дёшево и сердито. Но придумал это не я и поэтому реализовывать не интересно, хочется что-то как не у всех ?.

И вот придумал (хотя может я не первый?):

Купил алюминиевый уголок (длинна: 1м, ширена: 1.5см, высота 2.5см), распилил его на пять кусков (по 20см) и поставил их вместе (параллельно, длинной стороной(2.5) вверх) сверху на хард. Они просто лежат! Получился радиатор с площадью подошвы 20х7.5см и высотой: 2.5см . Выломал заглушку под флоппи напротив радиатора .И «ввуаля» , 6 градусов под нагрузкой как не бывало!

Затраты: 146р + 30мин (+3 дня на генерацию мысли)

Возможности для улучшения:
1) термопаста.
2) вентилятор
3)увеличить отверстия (в основном снизу) в «корзине» где стоит хард .
4) разломать «корзину» вообще и сделать её полностью из алюминия (т.к. боковые стенки Ж.Д хорошо передают тепло ).

НО: радиатор торчит в глубь корпуса.

Вот какие вещи можно сделать со скуки……..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Kiev
А как вам такой девайс? - http://www.coolermaster.com/index.php?L ... p_class=99. Сам юзаю кул драйв 4 удобная штучка + смотреть за температуркой, была жара 2 недели назад так что просто умереть можно было а температура на винте - 30-32 градуса, яркая вещица всем советую, да и шума от винчестера мало...

_________________
Stay cool & quiet ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
Хорошая вроде штука... Интересно в Москве где-нить продается???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Kiev
PanzerFaust писал(а):
Хорошая вроде штука... Интересно в Москве где-нить продается???

да вот смотри ссылочку 2 фирмы этим занимаются девайс тошо надо бери не пожалеешь! - http://www.coolermaster.com/index.php?u ... obuy_list2 :slobber:

_________________
Stay cool & quiet ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 184 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: soc8591 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan