Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 184 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
=Luc!feR= писал(а):
PanzerFaust писал(а):
Хорошая вроде штука... Интересно в Москве где-нить продается???

да вот смотри ссылочку 2 фирмы этим занимаются девайс тошо надо бери не пожалеешь! - http://www.coolermaster.com/index.php?u ... obuy_list2 :slobber:


Спасибо за помощь :)



Партнер
 

помогите пожалуйста
нужно охлаждение на 200,0 Gb HDD Seagate (ST3200826AS) 7200 8Mb SATA
в корпусе MidiTower InWin S508 ATX 350W AD Fan
наверное одним вентелятором, какой взять?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Clon
Clon писал(а):
У WD нет датчиков температуры


Почему ж нет, у всех WD выше 200Гб(200,250,320) есть, только у 120Гб-винта нет его.Насчет 160-к не знаю.

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Королёв
Dark Knight писал(а):
... только у 120Гб-винта нет его.Насчет 160-к не знаю.

У меня WD 1200LB с датчиком!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Тольятти
Купил вчера Spire FlowCooler HD05010B1M4, на шарикоподшипниках.
http://www.spire-coolers.com/hdd.asp?ProdID=17
Температура Seagate ST3160023A с 45-48 градусов упала до 32-35. А шум - да и черт с ним. Здоровье харда дороже :)


 

У термалтейка неплохая штучка есть http://www.thermaltake.com/xaserCase/icage/icage.htm
Не шумит, и воздух бодро гонит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
извините , а где глянуть температуру жёсткого 160гб Самсунг 8мб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Vladivostok
Мой Seagate 80gb сразу за 120мм куллером стоит...(куллер на передней панели корпуса)
Всегда еле теплый....

_________________
Nec A11/Luxman C05/Nakamichi MB1/Coral DX-Eleven


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
SergAP ,у меня вот тоже RAID-0 на двух Seagate 80GB SATA II.И не могу найти программку,которая бы мониторила температуру..Пробовал и SpeedFan и HD Tune и DTemp...Нифига..

Кстати,у меня ещё WD-шка на 80 GB стоит IDE-шная (800JB),и термодатчик у нее есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Вот пощупал я чипы на своих сигейтах,и сделалось мне хреново...Едва палец не обжог...Изготовил из старого радиатора для совкового мощного стабилитрона два маленьких,дабы прилипить на чип..Ну а теперь собственно вопрос..Винты у меня гарантийные ещё...Если (тьфу-тьфу-тьфу) не дай Бог что,удастся ли их отодрать?? Ветки про "отдирание приклееных раиаторов" от видюх и пр. читал.Но тут ситуация несколько иная...В холодильник как советуют некоторые винт вроде не сунешь...Клеить хочу на Залмановский термоклей,что идет в комплекте с радиаторами для мосфетов.Есть у кого опыт снятия такого клея ???
Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд
Лёсик писал(а):
Если (тьфу-тьфу-тьфу) не дай Бог что,удастся ли их отодрать??
просьба не стябаться над этой фразой...Пишу на работе ,в попыхах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Ukraine
у меня SATA WD 200гб греется так, что мама не горюй, сварганил на него водоблок из медной трубки в форме буквы "П" - прелесть, правда лежит теперь на сидюке в 5-ти дюймовом отсеке, ну и что. мне эта 3-х дюймовая корзина давно не нравилась, под нее помпа не влазила :wink:

а на работе вин охлаждается макстроном (продаются такие два вентиля на рамке шумят как ненормальные, но на работе можно :wink:) через пол-года пыль оттуда выгребал лопаткой :grob: при том, что остальное содержиимое системника не очень пыльное было

_________________
Feel free


 

Лёсик писал(а):
Вот пощупал я чипы на своих сигейтах,и сделалось мне хреново...Едва палец не обжог...Изготовил из старого радиатора для совкового мощного стабилитрона два маленьких,дабы прилипить на чип..Ну а теперь собственно вопрос..Винты у меня гарантийные ещё...Если (тьфу-тьфу-тьфу) не дай Бог что,удастся ли их отодрать?? Ветки про "отдирание приклееных раиаторов" от видюх и пр. читал.Но тут ситуация несколько иная...В холодильник как советуют некоторые винт вроде не сунешь...Клеить хочу на Залмановский термоклей,что идет в комплекте с радиаторами для мосфетов.Есть у кого опыт снятия такого клея ???
Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд
Лёсик писал(а):
Если (тьфу-тьфу-тьфу) не дай Бог что,удастся ли их отодрать??
просьба не стябаться над этой фразой...Пишу на работе ,в попыхах...


На алсил 5 (термоклей) радиаторы на память видео клеил, отдираются туго но как то не особенно страшно было)) (видяха не из дешевых), главное тянуть в сторону так, чтобы ноги микросхемы не отпали от платы.

Мой тебе совет поставь на морду кулер,лучше на 120мм и от 5в его запитай.
Тихо и надежно до 5 винтов держит охлаждение при этом температура 32-37 в зависимости от загрузки. (винты все сегейты)

Тут кто то высказывался по поводу надобности охлаждения - чем меньше температура винта(ближе к комнатной-22-25) тем дольше он проживет(считаю оптимальной температурой 32гр),к примеру: при нагревании детали расширяются при охлаждении сужаются-это происходит при включении - нагреве -выключении, соответсвенно блины и головки немного изменяют прижим(при 20 градусах винт полюбому расчитан на нормальную работу-включаешь то его холодным).
Как например двигатель автомобиля имеет свою рабоую температуру но может ездитькак при "недогреве",так и при перегреве,но на холодном то движке(градусов 30 ) ты больше проездишь,чем при перегретом(110-115) -например в жару при большой нагрузке.
Для каждого устройства своя рабочая температура- например в смарте у моей рыбы предельная темпа 51, хотя раньше когда был тока одн винт без намека на охлаждение он работал на 55 гр.
Делайте выводы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Это все понятно...Я говорю не про температуру "банки " в целом,она как ни странно,ниже чем например у 7200.7, но температура чипа...Это просто ужас...Я говорю,палец не терпит...Взял и приклеил радиаторы на термоклей...И те прогреваются на славу...Кулер на "морде " стоит на 120-мм...Но его охладить чипы не хватает...При установке радиаторов ситуация положительно изменилась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Belgium
Может кто знает как приспособить вентиль на 92 на хард ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Xytras
Ниже винта подвесь на проволоке. Крепи за корпусное железо (корзину).

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Помогите мне винчестер перенести в отсек 5.25
Что нужно для этого ?

Вентиляторов нехочу, пыли от них много.
Просто два винчестера рядом друг друга жарят, разнести их надо.

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
RINDIG
Существуют системы охлаждения для HDD от компании Titan - HDC (вроде, забыл точно :oops: ).
Вобщем в комплекте идет набор скоб и других крепежных приспособлений для установки винта в 5.25 отсек.
Стоит даже у нас меньше 100р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Belgium
Как сей девайс работает ?
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Xytras Просто увеличивается площадь теплорассеивания за счет тепловых трубок и алюминия. Для хорошей отдачи требуется хорошая продувка корпуса :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Belgium
[Blackfire]Bart
И как помогает он ? Вот сейчас темпа 37 при корпусной 28 . И насколько упадёт если поставлю эту штуковину ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 184 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan