Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
iron3k
Цитата:
За эти деньги мог бы взять НАМНОГО более мощную систему с тихой водянкой, или фрионкой.

Умный модератор,приведи пожалуйста пример to all мощной и тихой,как у меня системы,но не на базе TNN500A.. Я имею ввиду,на какое охлаждение нужно потратить сумму,меньшую 850 у.е.,чтобы получить бесшумную и производительную систему... Прошу не приводить в пример системы с вентиляторами.. Вообще интересно,а что Вы сделаете с вентилятором в блоке питания??? Ваш вариант решения проблемы?? Может,в масляную ванну его положите?? :)

lesnik75
Мудрый модератор, благодарю за лояльное отношение..:) Открою секрет - я просто жду,когда мне привезут ещё пару комплектов 2HC1 для оставшихся двух винчестеров,вот тогда я и открою корпус и проверю температуру винчестеров вне корпуса..Возможно,будет это в субботу,15 мая..Но ещё раз говорю,на 100% могу утверждать,что температура будет ниже..И как я уже писал,если в системе один винт,то для его крепления можно воспользоваться предусмотренными в днище корпуса отверстиями,а внизу температура намного ниже..близкая к комнатной..Да в принципе и оставшиеся два винта туда можно перенести,на липучку посадить,все равно корпус стоит на одном месте,никуда они не денутся... Если с винтами проблемы возникнут,то конечно,отпишусь..:)

ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ: если открыть переднюю и заднюю дверки,то температура винчестера снижается примерно на 8-10 градусов.. А дверки можно и насовсем снять,но тогда звук работающих трех винтов будет чуть громче...

Добавлено спустя 11 минут, 17 секунд:
Вообще сейчас случайно обратил внимание - если открыта передняя дверка,а также дверь в комнату :),то температура процессора в простое падает до 58, а пресловутая "рыба" перестаёт жариться на костре и просто с кайфом вянет на солнышке с температурой 49 :D



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
EXC|TER
Вышел формфактор BTX. Новые мат. платы, видюхи, процы, системы охлада и т.д. И куда ты это всё будешь пихать? В свой зальман? Так что по перспективности корпус не катит. На нем с апгрейдами можно не больше 0,5-1 год прожить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: msk
NV30
для него это не принципиально. оборудование он меняет как перчатки. Все, хватит человеку портить радость от обладания=) Просто мы из разных песочниц.

_________________
Do you smell that?Napalm,son.Nothing else in the world smells like that.I love the smell of napalm in the morning.It smells like-victory.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
EXC|TER
Мы радость не портим.
Пост исправил. И предупредил. Лесник75.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: msk
EXC|TER
не парьтесь. просто завидуют. орут чето. хе. тут большинство разгонят 2500+ до 2500 мгц, в профиле напишут типа макс разгон, а потом сидят на 2200 с пониженой напрягой. типа очень берегут. и еще чето учат. на вашем месте на них внимания бы не обращал. чо взять если за 85 баков (батон 2.5к) так трясутся.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER
Цитата:
ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ: если открыть переднюю и заднюю дверки,то температура винчестера снижается примерно на 8-10 градусов..

На данный момент, не дожидаясь разбора корпуса и вытаскивания хардов наружу, можно спокойно сделать предварительный вывод:
для нескольких (больше 1 шт) хардов в данном корпусе (в штатной поставке, без приобретения отдельно дополнительных систем охлаждения) - налицо явный недостаток (или недороаботка, кому как больше нравится) в циркуляции воздуха внутри корпуса, что приводит к нагреву хардов на 9-10 градусов.
И это в мае, тогда как наиболее жаркий месяц в вашем регионе - июль...

Цитата:
Вообще сейчас случайно обратил внимание - если открыта передняя дверка,а также дверь в комнату ,то температура процессора в простое падает до 58, а пресловутая "рыба" перестаёт жариться на костре и просто с кайфом вянет на солнышке с температурой 49

Еще одно подтверждение предварительного вывода.
Пассивное охлаждение - это гут, но судя по всему, гут недостаточный ;)
Цитата:
А дверки можно и насовсем снять,но тогда звук работающих трех винтов будет чуть громче...

Можно. Только это уже приближается к ханд-мейд, да и залман не просто так сделал обе дверки. Нужны они, значит ;) Да и если их снять, пыль внутри неизбежно будет оседать (разумеется, в гораздо меньших объемах, чем в обычном системнике-пылесосе, но все равно больше, чем в системнике-пылесосе с противопылевыми фильтрами (цена фильтров = 0, так как в дело идут обрезки от жирового фильтра вытяжки)...

Цитата:
Открою секрет - я просто жду,когда мне привезут ещё пару комплектов 2HC1 для оставшихся двух винчестеров

Так надо было так сразу и говорить, а не делать заявления об удовлетворении "моего праздного любопытства", и не маскироваться, как партизан на допросе ;)

Цитата:
Да в принципе и оставшиеся два винта туда можно перенести,на липучку посадить,все равно корпус стоит на одном месте,никуда они не денутся...

5 баллов!!! За корпус 25К, чтоб ничего не делать руками (как другие на коленке лисапед изобретают), а дополнительные харды крепить на липучке!!! Класс!!!


dumb
Цитата:
просто завидуют. орут чето

Никто не завидует. Просто народ разбирает корпус по косточкам, чтоб найти все плюсы и минусы и возможные грабли в будущем. См. предыдущие посты - это уже писалось...
Я сам заглядывался на этот корпус (исключительно из-за бесшумности)...
Как говорится, когда что-то очень сильно хочется - даже денег не жалко. Тем более для себя, любимого.
Но в свете ситуации с нагревом хардов и необходимостью доп. комплектующих для амд - уже и не знаю, нужен ли он мне...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
ignus
Цитата:
Все, хватит человеку портить радость от обладания=)

Вы мне не портите настроение - это вы себе,а возможно,и вашим близким,портите настроение и жизнь шумящим до невозможности системником,напичканном 5-10 кулерами.... Куда только смотрят родители...:)

SergAP
Цитата:
Только это уже приближается к ханд-мейд

Ничего подобного - в инструкции так и написано - you may remove, т.е., по желанию. Захотел снял,захотел оставил дверки. Без дверок он ещё интереснее будет смотреться для любителей "фарша" :) И охлаждение лучше,но я на крайний случай этим воспользуюсь..сейчас пока все ОК и с дверками :wink:

Цитата:
За корпус 25К, чтоб ничего не делать руками (как другие на коленке лисапед изобретают), а дополнительные харды крепить на липучке!!! Класс!!!

И чё??? Послушайте, это Вас беспокоит температура винчестеров,меня она так не беспокоит. Вот я Вам и предложил способ,как можно будет её понизить,если у вас будет такой корпус..А что,отрезать четыре полоски автомобильной липучки плюс два кусочка провода для заземления - это для Вас значит круто поработать руками???? Ух,белоручка какой... :)

Цитата:
пыль внутри неизбежно будет оседать

НАМНОГО меньше,чем в корпусе с вентиляторами,раз в 100 наверно...А если у вас ещё стоит в комнате ионизатор (как у меня в кондиционере) то и того меньше.. И об этом факте тоже в инструкции написано... :wink:

Пост исправил. Спокойнее... Лесник75.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
EXC|TER

Главное без нервов :-)

Зависть плохая чтучка :-) Оно просто как говорится в своём глазу бревна не видно зато в чужом блин соринку заметили,к чему предложения типа Вапочилл и тд.Человек поделился
впечатлениями о корпусе а все так рьяно обсуждают будто он(корпус) стоит у каждого
на полке и пылится :-)
Как можно судить о том чего не имееш?
А человек купил. доволен им рассказал что почём, а тут сразу фразы типа ФУФЛО енто.Как так?
Опять же обьснили что маши не для экстрима а для дома, тишины.Да я согласен есть водянки
обеспечивающие тишину,НО!! На каждой водянке написано , что даже если вы с золотыми руками то вы не застрхованы от протечки через некоторое время!!!!
У залмана такая проблемма отсутсвует, а тепловые трубки способны работать более 25 лет
Этого мало?
Вот это есть гарантия тихой надёжной и по сегодняшним меркам далеко неслабой системы!

EXC|TER
Я там чуть выше прочитал что то похожее на... (трубки тепловые в продаже)отдельно?

Должны появится?Да?
А кто будет выпускать?
енто ж такие фичи можно будет заделать?!!Класс.[/b]

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER
Цитата:
И чё??? Послушайте, это Вас беспокоит температура винчестеров,меня она так не беспокоит. Вот я Вам и предложил способ,как можно будет её понизить,если у вас будет такой корпус..А что,отрезать четыре полоски автомобильной липучки плюс два кусочка провода для заземления - это для Вас значит круто поработать руками???? Ух,белоручка какой...

Во-первых, это уже грубость. Я своими вопросами никоим образом ни на Вас, ни на ваш корпус не наезжал. Если у корпуса снять пару стенок, и харды становятся холоднее на 10 градусов - значит, в данном корпусе данная проблема (не учтена, не доделана, не реализована, выбрать что угодно по желанию). Но данная проблема есть.
Да, можно снять пару стенок. Да, можно вообще отказаться от корпуса, а купить отдельно бесшумный бп, трубки от залмана, етс. Но это уже "купить конструктор и поработать напильником", а не для любителя готового решения. А в инструкции написано, что для данного корпуса требуется работающий кондишн с ионизатором?) из Вашего поста получается так ;)

Еще раз. Я рад за Вас и ваш корпус, и рад, что Вы нашли подходящее для себя решение (пусть и на год). Но это не повод так себя вести в конференции...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
EXC|TER
Цитата:
Ух ты, а где купить мона??? Вы случайно его с PCI Express не путаете?? Пока BTX появится в реальном воплощении,ещё не факт,что все производители матплат бросятся на него переходить,да и пока это случится,пройдет года полтора-два,не меньше..К тому моменту мой корпус возможно себя уже исчерпает - да он просто мне надоест

PCI-E, к твоему сведению не формфактор. А если BTX вышел, это не значит, что он продается. Я вроде не написал, что он продается.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Уважаемые камрады!
У меня нет желания ни уговаривать вас соблюдать правила, не "раздовать" ЖК и править посты.
Если вы настаиваете, то тема будет разделена и переедет во флейм.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
alex10

Большое спасибо за моральную поддержку :beer:
Трубки будет выпускать (или возможно уже выпускает),сам Zalman,я вот думаю им письмо сострочить от лица российских пользователей такого корпуса :) На тему,производятся ли уже эти трубки и будут ли (и когда) поставки в Россию..и в Неваду неплохо такое письмо закинуть... Но лично я на AMD 64 по крайней мере до осени переходить пока не буду...поэтому для меня этот вопрос пока не акутален.... надо хотя бы дождаться появления в продаже решений на новом 939 сокете и хотя бы какой-то поддержки 64 битной платформы со стороны производителей софта..



SergAP
Цитата:
Во-первых, это уже грубость. Я своими вопросами никоим образом ни на Вас, ни на ваш корпус не наезжал.


Да? А кто чуть ли не в каждом своем посте писал,что у меня,у моих винтов и у моего корпуса скоро будут "большие проблемы???" Это что,не наезд по Вашему??? :D

Цитата:
Да, можно снять пару стенок. Да, можно вообще отказаться от корпуса, а купить отдельно бесшумный бп, трубки от залмана, етс. Но это уже "купить конструктор и поработать напильником", а не для любителя готового решения. А в инструкции написано, что для данного корпуса требуется работающий кондишн с ионизатором?) из Вашего поста получается так


Не стенок,а дверок,и снимаются они очень легко - винт сверху и винт снизу. Если для Вас это также сложно,как и посадить два винта на липучку,то...читайте Выше...:) И интересно узнать,что это за "бесшумный" блок питания Вы имеете ввиду,приведите пример..Только не предлагайте блок с вентилятором,ибо он уже будет не бесшумный...по крайней мере я его услышу...ну слух у меня такой,что ж поделаешь...:) Кондиционер для работы корпуса не требуется - он требуется для того,чтобы обеспечить МНЕ комфортную работу за компьютером,собранным на базе этого корпуса, в жаркие дни.. Хотя зимой я его не включаю..

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ КОРПУСА ТРЕБУЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА В КОМНАТЕ НЕ ВЫШЕ 30 ГРАДУСОВ
Согласитесь,не каждый человек длительное время будет способен терпеть такую температуру,а вот для корпуса это нормально...

Последний раз просто правлю. Лесник75 :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
Цитата:
Трубки будет выпускать (или возможно уже выпускает),сам Zalman,я вот думаю им письмо сострочить от лица российских пользователей такого корпуса На тему,производятся ли уже эти трубки и будут ли (и когда) поставки в Россию..и в Неваду неплохо такое письмо


Давай! :-)

А как в корпусе организовано охлаждение БП?

Понятно что трубки, в разрезе :-) нигде нету?

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
alex10
Нет,не угадал :) Там не трубки,там интереснее - конструктивно блок питания как бы "размазан" по одной из стенок корпуса,на картинках с залмановского сайта должно это быть вроде видно... Толщина блока - порядка 4 см. За счет этого тепло от блока эффективно рассеивается благодаря большей площади соприкасания со стенкой. Тут все хитро.. :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
Да и ещё вопрос, а как соотношение тепловыделения?
Ну в плане ....
Процессор выделяет 80 Ват тепла (к примеру!!!бо задолбают :-) )
А Северный мост 20 Ват.Как это разделено?
Не подогревает ли один охлаждаемый компонент другой?
Мне реализация всего этого не понятна,все трубки я так понял выходят на две монолитные стены,разделения какие?
Ну ещё пример БП и видеокарта?(соотношение возмём тоже 20 к 80-ти)
Я было подумал что менее горячие компоненты на одну сторону
а более горячие на другую,но тут же откинул эту идею по понятным причинам.
Так вот КАК? :-)

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

EXC|TER
Проздравляю с покупкой.
Ты часто оперируешь кондиционером в комнате…. Мне кажется (хотя кондиционером пользуюсь на работе и причём их там много и разных) эта штука шума даёт побольше чем системный блок с пропеллерами… (просто честно... но тихих кондиционеров я не встречал :( )...
А если честно то сам хотел се такой взять... но побоялся что с видеокарточкой не справится.... из выше прочитанного понял что правильно что не взял... т.к. у мня 9800ХТ а греется только в путь... и охлаждать у неё нужно не токо проц но и память. :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER
Цитата:
И интересно узнать,что это за "бесшумный" блок питания Вы имеете ввиду,приведите пример..

топик про залман, точнее - про бесшумный корпус от залмана, в котором стоит бесшумный бп от залмана. Так же, бесшумный бп (большей мощности) от залмана - существует и доступен (как опция). Значит, его можно прикупить и отдельно. Думаю, далее понятно ;)

На все прочее - отвечать не собираюсь, ибо оффтоп уже ;) Да и Вам советую не бойкот объявлять, а просто сбавить обороты. Тема-то сама по себе интересная и редкая, ибо не каждый день народ такие игрушки покупает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
alex10
Цитата:
Я было подумал что менее горячие компоненты на одну сторону
а более горячие на другую,но тут же откинул эту идею по понятным причинам.

Совершенно верно,именно так и сделано! На одну стенку выводится тепло с процессора и видеокарты,на другую - с БП. Ну ещё пара трубок от проца идет на верхнюю крышку.. И еще предусмотрено место под дополнительное крепление комплекта трубок для "горячих" видеокарт (в комплект не входят) на той же стенке,где и проц... Северный мост трубками не охлаждается вообще,и в принципе,это особо и не надо,я на NB поставил алюминиевый радиатор от какого-то Титана,и все нормально..хотя опять же у залмана есть какие-то трубки опционально для желающих охладить NB,но ИМХО это не нужно совсем...
Цитата:
Не подогревает ли один охлаждаемый компонент другой?

Наверно,винты так подогреваются..но их можно и вниз переставить,либо посадить на алюминиевые пластины,для них предусмотренные..я же один винт (рыбу) посадил в 2НС1 ,входящий в комплект, а два других винта через резиновые липучки (для удаления вибрации) приклеил к этим пластинам..на время,пока не привезли ещё пару комплектов 2HC1.

Добавлено спустя 2 минуты, 27 секунд:
SergAP
Цитата:
топик про залман, точнее - про бесшумный корпус от залмана, в котором стоит бесшумный бп от залмана. Так же, бесшумный бп (большей мощности) от залмана - существует и доступен (как опция).

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ почитаете пожалуйста весь этот топик..и может быть тогда,если Вам повезет :),поймете,что для охлаждения этого бесшумного БП нужен мой корпус,вернее,массивный радиатор...блин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2003
Откуда: г. Москва
Цитата:
Вообще интересно,а что Вы сделаете с вентилятором в блоке питания??? Ваш вариант решения проблемы?? Может,в масляную ванну его положите??

Сейчас у меня вентилятор просто закрывает дырку в БП.... Водичка рулит!
ZALMAN TNN500A стильная штука, хотя и с кучей недостатков, но она изначально не предназначена для разгона и горячих комплектующих. Я бы применил такой комп в составе высококачественного домашнего кинотеатра с кучей фильмов на хардах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
GreatWe
Цитата:
у мня 9800ХТ а греется только в путь...


Что есть суть 9800 XT? Вот у меня 9800 Pro,разогнанный до частот 410/730. Правда,на микросхемы памяти наклеил маленькие радиаторы. И в этом корпусе он прекрасно работает,хотя в инструкции написано,что для 9800 надо применять дополнительный комплект трубок. Но,как оказалось,видеокарта замечательно себя чувствует и без него.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Читаем русскоязычный обзор этого корпуса на сайте Toms Hardware: http://www.thg.ru/howto/20040119/index.html
lesnik75 Вряд ли я что-то лучше этого обзора смогу написать..:)

Там у человека тоже 9800 Pro,и у него тоже все ОК со стандартным комплектом трубок. А высокой температуры особо бояться не стоит - ну и что с того,что греется? Она глючит? Виснет у Вас? Если все работает нормально,ИМХО,не стоит беспокоиться.. Высокий нагрев современных комплектующих - скорее норма,чем отклонение от норм...ИМХО..

А про кондиционер.. Не очень часто им сейчас пользуюсь,но в любом случае,согласись,даже если кондиционер включен и ещё работает компьютер с вентиляторами,то шума становится в два раза больше,чем если работают вместе кондик и бесшумный комп..:) К тому же кондиционер охлаждает не только корпус,но ещё и меня,и моих гостей,и вообще воздух фильтрует и ионизирует..Эти плюсы перевешивают минус кондиционера-шум. А какая польза от вентиляторов в компьютере? Кроме охлаждения компьютера - никакой.. Но из этого не следует думать,что для обеспечения нормальной работы компьютера в этом корпусе я постоянно кондиционер включаю. Я уже писал,тест Сандры на ПС выложил,могу и ещё раз написать - при выключенном кондиционере,закрытых окне и двери,при температуре 27 градусов вокруг корпуса в радиусе 50 см,под нагрузкой сандровскими тестами в высоком приоритете мой разогнанный процессор прошел 50 циклов! Это разве не доказательство эффективности системы при комнатной температуре?? Если температура в комнате будет выше - включу кондиционер,или окно открою,но - в первую очередь потому,что мне будет жарко. И активные системы охлаждения при высокой комнатной температуре тоже теряют свою эффективность..

И вообще - я думаю в Zalman не дураки сидят,раз,во-первых,они разработали такой корпус и запустили его в производство,а во-вторых,выставили его в продажу по такой цене.. Блин,люди! Это же Zalman! Кулер 7000A Cu - уже легенда! Эта компания практически ВСЕГДА выпускала качественные вещи,которые оправдывали свою цену.. Вспомните то же охлаждение на тепловых трубках для видеокарты - прекрасная вещь! ИМХО,большинство недоверчивых участников этого топика пугает только цена,не более того..НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Для этих читателей отвечаю - корпус стоит своих денег!!!

Mfr
Цитата:
Сейчас у меня вентилятор просто закрывает дырку в БП.... Водичка рулит!

У тебя блок питания водой охлаждается? А где можно фотку посмотреть?

Кстати,уважаемый iron3k так и не привел пример бесшумной системы охлаждения для мощного компьютера, альтернативной моей и стоящей менее 850 у.е. Какой нехороший дядька - влепил мне "горчичник" и убежал...А ещё модератор...:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan