Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
Enjoy The Silence! ©Depeche Mode

Ссылки по теме:

http://www.zalmanrus.ru/cat.php?id=1102&cid=47
http://test.zalman.co.kr/english/product/TNN500A.htm

Ссылка на страницу с фотографиями и результатами тестов:
http://people.overclockers.ru/EXCITER/files

Добавление от 12 мая:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Читаем русскоязычный обзор этого корпуса на сайте Toms Hardware: http://www.thg.ru/howto/20040119/index.html


Последний раз редактировалось EXC|TER 13.08.2008 23:41, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Москва
EXC|TER Поздравляю, но думаю это изврат.....
я купил Tt V2420AE, и то это уже немного изврат, а за 25 тыщ мона купить и Вапочилл, а он круче, ибо вапочилл - это криоген, а криоген - это супер-Cold

П.С. не нравится мне форум ИХБТ, криво сделан, не на ПХПББ, и опера на нем глючит

но все равно поздравляю


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
EXC|TER
Приветствую! ;)
Есть предложение - оформи информацию как статью, и выложи на ПС.
а вот сплошными большими буквами в форуме писать не надо :)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER Я, конечно, к поздравлениям тож присоединяюся ;) Раз ты его купил - значит, надо было ;)
Но платить такие бабки, только заради того, чтоб не было пылесоса... При том что самая шумная часть в компе все равно харды, особенно когда их несколько... И какие 61 (или даж 55) градусов на хард - у меня рыба на 80 гиг при 38 только нормально работает, а как до 43 доходит - так кирдык...
До твоего отзыва я как-то был лучшего мнения об этом "хаммере" :( А тут получается - кресло с подогревом ;) Еще токо спинку прикрутить и подушку положить... Или для Пензы 25 тыщ руб - это не деньги?))


Вопрос - учитывая, что эти 25 кг долго прогреваются - так вот, когда корпус-таки прогреется, какая температура будет у него самого и у хардов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
SergAP
Цитата:
а как до 43 доходит - так кирдык...

Что значит кирдык?? Вырубается? Или умирает? :-)
У меня НЕДЕЛЮ уже работает с такой температурой (60-62 градуса)..К тому же на дне корпуса температурный режим более благоприятный,думаю хотя бы барракуду туда переставить со временем...

А про температуру корпуса - как только он её набирает,я так понимаю,начинается отвод тепла с помощью ребер радиатора,ну можно это сравнить например с тем,что Вы наполняете ведро водой,и как только оно наполнится,вода начинает литься через край :-) Так же и здесь - прогревшись,корпус отдает тепло в атмосферу..Температуры стабильны ;-)

lesnik75
Не силен в написании статей,да и как-то не представляю,о чем ещё можно написать,кроме того,что уже на iXbt рассказал про эту систему..Лучше пусть читатели форума вопросы задают (предварительно посмотрев ветку на iXbt,так как там многое описано в подробностях)..

Ded_

Что за Вапочилл,можно ссылку посмотреть?? Какие шумовые характеристики у этого устройства? Охлаждает ли оно видеокарту,блок питания??


Последний раз редактировалось EXC|TER 10.05.2004 1:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
EXC|TER

вапочил получше будет.. http://www.asetek.com/

сколько эта залмановская байда стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
QNX

Ну какая это байда..это Хаммер! :-) Вы живьем эту систему видели? А у вас что,Вапочилл? :-)) Кстати, я посмотрел фотки этой системы - что-то ужасное..шланги,какая-то дополнительная коробка к корпусу...вот это уж точно пылесос для выкачивания горячего воздуха..только что у нас там с шумом??? ИМХО,шумит эта конструкция не меньше десятка кулеров..там помпа,вентиляторы..ЧЕМ ЭТО ЛУЧШЕ ХАММЕРА? :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
EXC|TER

тем что минусовую температуру обеспечивает.. у нас примерная цена на эту цистерну со шлангами - 600$

а сколько байда/хаммер по сравнению с ней стоит :D

тишина - это хорошо, но в таком случае - via epia будет еще лучше :D


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
ALL
Ваппочилл - это оффтоп. Сабж - ZALMAN TNN500A.

EXC|TER
Не силен в написании статей,да и как-то не представляю,о чем ещё можно написать,кроме того,что уже на iXbt рассказал про эту систему..
Скомпонуй те посты в один - вот и статья. А доработаешь, может и на конкурс на сайте отправишь :)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
QNX
Цитата:
а сколько байда по сравнению с ней стоит

ну какой же вы грубый.. :D я брал за 25000 рублей

У меня ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ДОМАШНИХ СИСТЕМ В МИРЕ,ПРИ ЭТОМ ОНА ЖЕ И САМАЯ ТИХАЯ...

При чем здесь Эпия??? (кстати,у меня сервак домашний на ней).. О чем Вы???

А Вапочилл,как я понял - это для тех,кто любит ставить рекорды по оверклокингу,ну типа для книги рекордов Гиннеса и т.п. :) Ничего против не имею,но не спортсмен я,люблю тишину и высокую скорость :-) Ну или,как говорится, подавай мне "и дудочку,и кувшинчик".. Моя нынешняя система меня этим ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает...:-)

ИТОГО - Вапочилл шумит и громоздок,а Эпия не обеспечивает требуемой мне производительности.. Вы сравниваете "карася и порося" :)

lesnik75

Попробую..:) Возможно за оставшиеся выходные сделаю..
Блин,неужели больше ни у кого такого корпуса нет? Я себя чувствую каким-то первооткрывателем..
В начале апреля мне по секрету сказали,что Невада завезла их в Россию всего 8 штук..И большинство из них разошлось по редакциям IT-изданий..Неужели это правда и у меня один из этих 8-и экземпляров?? Кстати,на упаковке стоял серийный номер что-то около 700 с чем-то (точно не помню,т.к. упаковку сейчас складировал на сохранение в подвале :-) Это блин не только Хаммер,но ещё и Ferrari :D (по раритетности)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
ну с хаммером или ferrari его сравнивать не стоит :D
это скорее старый добрый запорожец только с БООООЛЬШИМ глушителем :D

безшумность это хорошо, но она слишком дорого стоит... думаю если постараться - можно было бы и самому что то спроворить...
недавно на ixbt в новостях пробегало про бесшумный ПК на базе P4 Prescott 3.4 :D
радиатор с тепловыми трубками меньшего размера за меньшую цену :D

наверно знание того что это единственный экземпляр на територии СНГ согревает, но стоимость.... :D

я выбираю гремящий ящик с минусовой температурой :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER
Цитата:
как до 43 доходит - так кирдык...
Что значит кирдык?? Вырубается? Или умирает?

Умер он прошлым летом, когда сутки без перерыва жужжал ;)
Потом, правда, ожил... С тех пор пока 38-39 - все нормально... как доходит до 41 - винда время от времени замирает секунд на 5, а как доходит - 43-44 - так начинает головками стучать (об стенку :bandhead: ), дергается, бедный, постоянно рекалибруется... пока винда не подвиснет ;) После остывания - как птица-феникс, опять жужжит ;)


Цитата:
А про температуру корпуса - как только он её набирает,я так понимаю,начинается отвод тепла с помощью ребер радиатора

Чего-то не совсем понял ;) "Ты не зюй-зюкай, ты рукой махни" ;) , то есть на пальцах объясни - когда корпус прогревается весь, че с температурой (изнутри корпуса, на стенках изнутри и снаружи, на хардах)
У меня все равно подозрение смутное - пропеллеров-то нет, а корпус закрыт достаточно плотно... Воздух внутри него рано или поздно нагреется... И что тогда??? Кондишн рядом врубать? Али как??

Цитата:
Блин,неужели больше ни у кого такого корпуса нет? Я себя чувствую каким-то первооткрывателем..
В начале апреля мне по секрету сказали,что Невада завезла их в Россию всего 8 штук..И большинство из них разошлось по редакциям IT-изданий..Неужели это правда и у меня один из этих 8-и экземпляров??

Не переживай ;) Я тебе по секрету скажу - у меня клава есть, так пришлось просить, чтоб ее в штатах покупали - в Москве такой нетути... И тогда не было, да и сейчас прайс.ру ничего не нашел ;)


QNX
Цитата:
безшумность это хорошо, но она слишком дорого стоит... думаю если постараться - можно было бы и самому что то спроворить...

Полностью поддерживаю. :beer: За такие деньги и за 60 градусов на хардах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Интересная вещь. И выглядит привлекательно.
Особенно вот на этом фото:
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 00A_03.jpg

Эдакая угроза от сабжа исходит.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
QNX
Цитата:
это скорее старый добрый запорожец только с БООООЛЬШИМ глушителем

Athlon XP 3200+ и Radeon 9800 Pro с Serial ATA RAID - это Запорожец???? Флеймите,флеймите,товарисч...:-)

Цитата:
бесшумный ПК на базе P4 Prescott 3.4
радиатор с тепловыми трубками меньшего размера за меньшую цену


БАЛИН! ну ведь это все процы!!! А блок питания? А видео?? У меня в системе нет НИ ОДНОГО ВЕНТИЛЯТОРА!!!!! Крутятся только ТРИ ВИНТА,но от этого никуда (хотя у Zalman даже для этого случая решение есть - PCI адаптер для модулей памяти,который эмулирует жесткий диск. Такой "винчестер" на 4 Гб из четырех планок памяти будет стоить что-то около 3000 у.е. :D )

Цитата:
я выбираю гремящий ящик с минусовой температурой


Соберите ПК в морозильной камере холодильника.. ИМХО,ещё дешевле получится :D :D :D

SergAP
ну у меня винты головками стучали что в старом,что в новом корпусе,при этом в старом они вентилятором принудительно обдувались,а в новом естесственно нет..Разницы в работе "охлажденных" и "подогретых" винтов таким образом не заметил.. А ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ВСЕ РЕШИЛИ,что 61 градус - это УЖАСНО плохо???

Цитата:
Чего-то не совсем понял "Ты не зюй-зюкай, ты рукой махни"

А я и "махнул"! Я же говорю - после прогрева корпуса температура стабилизируется. Вы вообще репорт сандровский читали с моим тестированием?? Ну как вам обьяснить? Вот у вас машина есть? Зимой заводите её,и она прогревается,а потом достигая определеной рабочей температуры,двигатель продолжает работать,не перегреваясь,хоть целый день...Вы себе можете представить такое понятие,как Температурный Баланс?? То есть тепла система выделяет столько, сколько его могут ребра корпуса отвести..Вот она и не перегревается.. Объяснил как первокласснику.. :D

Цитата:
у меня клава есть, так пришлось просить, чтоб ее в штатах покупали

Крутая наверно клава,как и мой коропус :beer:

reshape
"ZALMAN - Скрытая Угроза" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
EXC|TER
Цитата:
У меня ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ДОМАШНИХ СИСТЕМ В МИРЕ,

Странное утверждение. При подобных температурах о более-менее серьёзном разгоне можно забыть. Тишина, конечно, плюс этого решения, но больше достоинств я не вижу. А нагрев харда, IMHO, ещё скажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
Ребята тут не понимают походу что все эти Aseteki и Vapochilli и Waterchilli не слабо шумят! когда у вас комп стоит в комнате где вы спите а хочется мощного и тихого компа то то что купил EXC|TER от Zalman рульная весч! И она стоит столько вот только если бы блоки сразу под АМД 64 шли путевые и под последние видюхи типа Х800ХТ с большим количеством термотрубок вот тогда это весч!

А у меня вообще 1 винт! И еле теплый на дне на паралоне лежит вот бы мне такой корпус и его вообще не было бы слышно!! :super:

Да и ещё у EXC|TER от 3 винтов дополнительно тепло идет в корпус ну часть тока рассеивается стенками а у меня бы не шла и темпа ещё ниже бы была!

Только вот дизайн мне не нравится уродский совсем :( Могли бы как у Coolermaster сделать Wavemaster только стенки в виде радиаторов сделать.

Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд:
Да корпус у меня алюминевый от Coolermaster счас. Думаю самому тему на тепловых трубках замутить большие радиаторы купить не проблема правда стоит один под 100$ черненый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
autic

Хм..ну во первых этот корпус - абсолютно не для разгона..для таких дел как раз фреонки с водянками..А во-вторых,даже в этом корпусе у меня стоит РАЗОГНАННЫЙ Бартон с 2500 до 3200 и Радеон 9800 Pro с 380/680 до 410/730... Этого мало?? И все работает,ничего никуда не вываливается,никаких артефактов... А то что кроме тишины больше достоитств нет - так и не надо...Мне уже ОДНОГО этого достоинства достаточно,ибо я его ради тишины и покупал..

Xman
Спасибо за понимание и поддержку! :beer:
Под AMD 64 нужен всего лишь комплект удлиненых трубок,у Zalman он есть в планах и даже название у него есть,осталось дождаться двух вещей - моего решения перейти на AMD 64 и когда Невада привезет эти трубки в Россию..:-) Сейчас мне пока это просто не нужно.. А что касается X800XT,то я уверен,что в этом корпусе со стандартным набором трубок эта карта будет нормально охлаждаться,т.к. судя по заявлениям тестеров,её тепловыделение не превышает этого параметра у 9800 XT, а у меня разогнанный 9800 Pro НОРМАЛЬНО охлаждается. Да и блока питания в 300W будет достаточно... По крайней мере,я с уверенностью жду появления этой карты в продаже. Естесственно,GeForce 6800 Ultra в этот корпус не поставишь - тепловыделение выше и требования к питанию другие,но кому вообще эта карточка будет интересна после выхода X800XT?? ATI рулит! :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER
Цитата:
А ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ВСЕ РЕШИЛИ,что 61 градус - это УЖАСНО плохо???

А потому что для харда рабочая температура 0 – 60 (°C) (данные с http://www.seagate.ru )

Цитата:
Вот она и не перегревается.. Объяснил как первокласснику..

Вообще-то я не то спрашивал ;) Ну да ладно... Меня вот что интересовало - обрати внимание на фразу Xman
Цитата:
у EXC|TER от 3 винтов дополнительно тепло идет в корпус ну часть тока рассеивается стенками


А если хард вынести на открытый воздух и погонять -какая у него тогда температура будет? Меньше, больше, такая же, как если он внутри закрытого хаммера стоит?)

Цитата:
PCI адаптер для модулей памяти,который эмулирует жесткий диск

А когда питание выключил? Совсем, из розетки? Вообще-то для таких случае есть более продвинутое решение - ffd

Цитата:
ну у меня винты головками стучали что в старом

Ты не совсем понял. Хард как долбиться начинает, так все - пора выключать, а то винда зависнет и хард че-нито потеряет :(

Цитата:
Крутая наверно клава,как и мой коропус

ну дык ;) не data-hand, ясное дело ;)


Цитата:
кроме тишины больше достоитств нет - так и не надо...Мне уже ОДНОГО этого достоинства достаточно,ибо я его ради тишины и покупал..

Дык он для этого достоинства и сделан. И только для этого. Как говорится, если приперло с шумом - и не 800 енотов отдашь ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: msk
EXC|TER
Цитата:
У меня ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ДОМАШНИХ СИСТЕМ В МИРЕ,ПРИ ЭТОМ ОНА ЖЕ И САМАЯ ТИХАЯ...

может, самая высокопроизводительная из бесшумных? Как-то слишком, имхо, смелое утверждение, насчет того, что одна из самых производительных домашних систем в мире... Смотря, сколько систем считать, что считать домашним... Странное заявление. У меня системка и то примерно на таком же уровне, да и шумит не слишком, но это так, оффтоп

По сабжу: я видел этого монстрика на савеловском. Мощно задвинул зальманн, внушает. Но такие деньги я бы на него не потратил ни в жизнь. Предпочитаю любоваться со стороны.
*маленький камешек в огород зальмана: что будет, когда не будет хватать уникального БП или просто поползут напряжения...?*

_________________
Do you smell that?Napalm,son.Nothing else in the world smells like that.I love the smell of napalm in the morning.It smells like-victory.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
ignus
Цитата:
маленький камешек в огород зальмана: что будет, когда не будет хватать уникального БП?
залман сделает новый бп, в два раза больше этого, и под него следующий хаммер, на 50 кг %)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan