Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Самара
Demon2 писал(а):
Ну вот примерно это я и хотел услышать, только без иронии )
Понятно что 1 в 1 не будет, но куда цеплять для максимальной похожести?

Ты уж меня извини за грубость,но ты говоришь глупости.Логично предположить,что для получения корректного и близеого результата относительно встроенного термодатчика нужно крепиться непосредственно в зону контакта чипа и радиатора.Ну чтож,попробую привести варианты:

Жесткий диск - Крепление на плату,под контроллер.
Крепление на алюминий около двигателя.
Крепление на бока.

Из вышеперечисленного - оптимальный вариант - бок.Мы будем знать среднюю температуру диска,а не контроллера или пространства вокруг него.Например у меня сеичас - судя по эвересту,главный диск греется на 35 градусов в механике и на 37 - контроллер.А вот датчик говорит,что температура бока - 32.Дома 29. Так что это еще вопрос,какая температура является корректной.

Видеокарта - это если честно самая спорная деталь - ведь хотелось бы знать значения температур на VRM,памяти и самом ядре. Если крепить на память - мое мнение - стоит совать аккуратно,под термопрокладку одного из чипов.На охлаждении это сильно не скажется,а вот информация будет более чем точной.ВРМ я бы зафиксировал между 2-3 мосфетами,чтобы была так сказать общая температура.К ней в уме прибавляем еще 3-6 градусов,получим искомую температуру на мосфетах.
Ядро же видюхи так просто мониторить неполучится.Если у вас Радеон,можно конечно,обильно намазать термопасты около чипа и засунуть туда датчик,но температура будет градусов на 5-10 ниже.


Чипсет/мосфеты - тут все просто - суем как придется,заливаем термопастой.Иных путей,кроме сверления дырки в радиаторе,я невижу.

Процессор.Тут конечно проблемно вообще как то подлезть.Вот например у меня на проце по эвересту 45,а термотрубки,в пазы которых вставлен датчик,прогреты всего на 41 градус.Вот она,разница.Как вариант - снимать допустим крепление над ТТ и засунуть датчик над ними,с непосредственным контактом.Но искомую температуру ты точно не получишь.

Посему,вопрос весьма философский,И стандартного ответа на него нет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2010
Ясно, спасибо, будем эксперементировать как только доставят покупку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Самара
Немаловажен так же и вид датчиков.Пленочные предпочтительнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Собственно очень актуальный вопрос ибо "железных" мониторов стало довольно много, от одиночных и реобасов до встроенных систем в корпуса и многофункциональных контроллеров вентиляторов с температурным мониторингом.
У меня как раз корпусная система мониторинга корпус NZXT Guardian 921
Датчики вот такие: http://www.techpowerup.com/reviews/NZXT ... diodes.jpg
Вопрос:
Как их закрепить на жизненно важные части компьютера, ЦП, ВК, ОЗУ, ЖД, Северный и южный мосты и т.д.
Буду признателен за фотографии-картинки уже закреплённых датчиков.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2012
Термоклеем на радиаторы как можно ближе к источнику нагрева?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=n9ZUXNeBoHo


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan