Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Комрады разобрал ИБП немного достал фоновый шум решил заменить кулеры в нем, редкого типоразмера 70х70х15.
Сейчас стоят Delta AFB0712VHB
http://www.delta.com.tw/product/cp/dcfans/download/pdf/AFB/AFB70x70x15mm.pdf
Посоветуйте что выбрать им на замену, думаю хочется примерно сохранить воздушный поток, но уровень шума надо вписать в 21-25 децибел.
Спасибо!

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Ara34
Мне кажеться, что зря вы затеяли замену вентилей в ИБП. Конечно немешало бы указать марку ИБП, его топологию. Просто, в зависимости от классификации ИБП и его Smart-начинки, если это более-менее продвинутый ИБП, то отклонения по электрическим параметрам вентилятора в ИБП может восприниматься контроллером как критическая ошибка (неисправность). Например в ИБП фирмы АРС Smart-серий. Поэтому это довольно кропотливое занятие - подбор "тихого" вентиля для ИБП. Надо, чтобы как можно близко совпадали с оригиналом электрические параметры (рабочий ток, рабочее-пусковое напряжение, ну и т.д.). Это вам не обычный БП, куда практически любой вентиль впихнуть можно и он будет работать. Ладно были бы еще стандартные размеры, типа 80-ки, 120-ки, а у вас 70-ки, которые априори тихими (21-25 дБ) не будут. Вон, что выдал маркет: Вентиляторы 70 mm. Да и из тех, что представлены, поток уже в два раза слабей, а электрохарактеристики уже надо на сайтах производителей рыть, ваш, судя из таблицы, в самой нижней строчке. Хотя, если у вас какой-нибудь дешевый китайский ИБП, то там может и нет такого тотального контроля над вентилями, но все равно, по поводу уменьшения шумовых характеристик, с таким типоразмером, я бы обольщаться не стал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Schumacher ИБП Ippon Smart Winner 3000.
http://www.nix.ru/autocatalog/ippon/3000VA_Ippon_Winner_3000_ComPort_RJ45_USB_50593.html
Присмотрел себе вот этот вентиль, по всем характеристикам меня устраивает, устроит ли он ИБП другой вопрос..
http://www.lufter.ru/index.php?productID=15813

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Ara34
Попробуйте. Sunon - достаточно хорошие, специализированные вентиляторы, также подходят и для ИБП. Только рабочая сила тока, из представленных, маленькая, по сравнению с вашим - устроит ли он ваш ИБП, вопрос другой. Из примера, есть люди, которые меняли высокооборотистые ADDA на среднеоборотистые Sunon, в On-line ИБП АРС, которые являются более ответственными и требовательными решениями - и ничего, все нормально работает, перегрева нет, хотя там вентили крутят постоянно. А так, производители ИБП, как и БП, зачастую перестраховываются с охлаждением (оборотами), и люди, которые меняли вентиля на более тихие, какой-то особой разницы в охлаждении не заметили - тут главное не переусердствовать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Обшибся у меня
Delta AFB0712HHB
Вот нашел спеки на Sunon интересующие меня:
http://www.sunon.com.tw/products/pdf/DCFAN/KDE7015.pdf
мне кажется подойдут:
KDE1207PHV2-скорее всего возьму его.
KDE1207PHV3-хотелось бы его

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Ara34
Смотрите главное чтоб перегрева небыло при работе от батарей. Судя по показателям, Sunon будет в два раза слабей и по воздушному потоку, и по статическому давлению, но и тише соответственно. Т.к у вас линейно-интерактивный ИБП, то инвертор работает непостоянно. И следовательно, если подключенная аппаратура не так часто и долго работает непосредственно от батареи, то особо критичного быть не должно. Как у вас вообще греется ИБП на штатных вентилях? Это конечно уже вам виднее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Schumacher я вообще думал установить 4 штуки таких вентиля, сейчас два стоят. Думаю эффективность будет как раз на уровне, а шум пониже. Сейчас два стоят, ИБП по датчикам 35-70, но я думаю это из-за старых батарей, сейчас купил новые- надеюсь они поменьше будут ИБП загружать.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Ara34
Ну пробуйте. :-) На расстоянии сами знаете, трудно особо советовать, не видя воочую. Вентиля, надеюсь в параллель подключать будите: два по два)) Из-за старых батарей тоже может темпа возрасти + нагрузка + летняя жара. А так отпишитесь, после экспериментов, как да что, самому интересно. ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Вот тут небольшой фото отчет о проделанной работе: обмануть схему не удалось, но смог выяснить что вентиляторы Sunon реально тихие)
Переделка ИБП

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2021
Haughty Catt писал(а):
Schumacher ИБП Ippon Smart Winner 3000.
http://www.nix.ru/autocatalog/ippon/3000VA_Ippon_Winner_3000_ComPort_RJ45_USB_50593.html
Присмотрел себе вот этот вентиль, по всем характеристикам меня устраивает, устроит ли он ИБП другой вопрос..
http://www.lufter.ru/index.php?productID=15813

Интересно, до сих пор он работает? :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan