Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 308 • Страница 11 из 16<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: КАЛУГА Бауман
Li2n
Что-то у тебя температура подозрительная при такой то напруге. :spy: По-моему что-то нечисто.Ты воду обычным радиатором охлаждаешь(без всяких там фазовых переходов,льдов и прочей)??
Вот говорю в чем минус: если будешь ватер менять или просто снимать(менять проц или термоинтерфейс),то жидкость будет капать на комплектуху.Или придется вместе с процовым ватером снимать и тот,что на мосфетах и на кат. индуктивности



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
komap а ничего подозрительного , просто нагрузки на проц небыло. Просто пытался определить на какой частоте я смогу сделать скриншот. :D Стабильности конечно же небыло. Без, всяких переходов, просто водоблок. :D

_________________
° I5 3570K ° Z77Ext4 ° 2x4Gb ° SSD 60Gb ° ZS650w °


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
Гм. Народ. А мне тут в голову пришла совершенно "гениальная" идея. Или "генитальная". Могу токже допустить, что она уже проскакивала. Вот смотрите. что сли охлаждать МОСФЕТы не через пластик корпаса самого элемента а через плату, к которой припаяны МОСФЕТы? Толщина как минимум таже. Плюс изрядное содержание металлической меди в слоях. Плюс, совершенно не исключаю, большое количество сквозных переходных отверстий меджу внешними слоями платы, для улучшения теплораспределения и токовых потерь в плате, в местах контакта МОСФЕТов с платой....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
Goblin@13
почитай ветку сначала... хотябы прошлую страницу...

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: КАЛУГА Бауман
DruKiller†
plz опиши подробней.Чета я не понял(извиняюсь за тупость :bandhead: ).Как они будут охлаждаться водой,если там выводы мосфетов.Медь что с выводами будет соприкасаться??? или как?объясните.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
komap
Под брюшком всех мосфетов есть металлическая пластина. Если присмотришься-то увидишь, что у транзистора центральная нога обычно откушена... Так вот эта металлическая пластина и используется в качестве 3его вывода, а заодно и для отвода тепла в текстолит. Медь же будет соприкасаться с текстолитом обратной стороны платы, напротив мосфетов.

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: КАЛУГА Бауман
DruKiller†
ладно.А прокладываться какая-нибудь медная пластина будет на мать.Или вы собираетесь на голое тело клеить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
komap
как обычный водоблок

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
а если на 2 мосфета которые у видяхи прилепить радиаторы от видеопамяти???
Добавлено спустя 17 минут, 29 секунд
собственно наклеил радиаторы мосфетные 2 около видяхи и 6 около проца, еще около 10-ти остались незаклеенными, так вот стабильность возросла (у меня разгон нормальный) и упала температура на процессоре на 4-5 град (!!!)
Добавлено спустя 1 минуту, 44 секунды
сейчас хочу эти маленькие отлепить и налепить куда влезут здоровые от видеопамяти, вот только проблема в том что под радиаторами (между радиатором и мат. платой) будет воздушный застой, кто что думает по этому поводу ???

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
???
Добавлено спустя 5 часов, 49 минут, 6 секунд
видимо никто мосфеты не охлаждает!!!

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Poinson писал(а):
видимо никто мосфеты не охлаждает!!!

Как это никто? А ты? :)
Результаты эксперимента уже давай, да? Скоко ждать можно? :)

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
пожалуйста - упала темнература на проце на 5 град. стал стабильнее на 3,0@3,9 - разогнал до 4,2 - вот вам результат - 10 радиаторов на мосфетах и обдув

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Интересно, эти штуки также будут греться?
http://www.overclockers.ru/hardnews/22490.shtml


И по теме:
Мать ASUS P4P800SE
Голые мосфеты: FSB 262 максимум
Ал. радиаторы с обдувом: на FSB 270 стабильно. 275 картинка.

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
на них надо лепить радиаторы от северных мостов

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Zone -50*с
ЛУчьшее решение для ихлаждения мосфетов и остальных чуствительно нагреваюшихся узлов в цепи питания это простые радиаторы (для экстрима не опкатит конечьно же) лучьшый набор готовых радиаторов что можно преобпрести за 200р это ZM-RHS1
Не так сложно их и найти но для разгона с применением воды/воздуха хватит вполне.
#77

_________________
В дебаты, партии и дерьмо, старюсь не вступать!
Команда - www.modmag.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
DruKiller† очень интересная идея прилепить ватер на мать ) с обратной стороны я так понимаю ? а один всего вопрос то что ватер замкнет почти все ножки это разве оставит мать живой ? :)
Добавлено спустя 4 минуты, 19 секунд
eastSiR писал(а):
Берем лист меди толщиной 1мм например и нужного размера и 2 (или 3) листа плекса и еще один маленький кусочек, пусть по 3мм с прицелом, что куски будут идти от области мосфетов и возвышаться над краем мат.платы. В одном из листов делаем канал для воды (или между листами если их 2), канал идет до меди, где нижний лист превращяется в стенки ватера (т.е. он только по периметру меди), а верхний становится "крышкой" ватера. ( если лита 3, то третий лист заканчивается с началом медной вставки.) Это как бы всё. В торчашую над матплатой часть плекса с каналом для воды приклеивается еще один маленький кусок с вкрученными под 90 градусов штуцерами. Вся конструкция устанавливается через термопрокладку посредствам монтадных отверстий (или упора в крепежную пластину корпуса).

один вопросик а где термопрокладку взять ? да еше и такого размера подскажешь буду очень благодарен

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
cka3o4nuk писал(а):
а где термопрокладку взять ?

на любом радиобазаре, или в магазине, они не являются редкостью -))
cka3o4nuk писал(а):
с обратной стороны я так понимаю ?

Да, почему-то мне больше всего и попадается вариантов, когда крепятся именно с обратной стороны. Но я буду с передне делать- по-другому мне не удобно.
cka3o4nuk писал(а):
а один всего вопрос то что ватер замкнет почти все ножки это разве оставит мать живой ?

Я не видел ещё ни одной матери, где мосфеты были бы припаянны не поверхностным монтажём-> никакие ножки не торчат. Могут кандёры рядом попастся, но если так ,имхо, не составит большого труда выкусить всё выпирающее. А сами дорожки изначально покрыты токонепроводящим лаком- можно и ещё его накапать, на те же ножки кандёров. И использовать термопрокладку -))

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
DruKiller† да я вот думаю поставит один большой блок ) на всю мать сзади но видимо ето перебор посморю где греется и поставлю только там
DruKiller† писал(а):
на любом радиобазаре, или в магазине, они не являются редкостью -))

можешь хоть в чип енд дипе показать ?

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
cka3o4nuk писал(а):
можешь хоть в чип енд дипе показать ?

Да, конечно. вот.

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
DruKiller†
Эти прокладки хороши когда надо изолировать друг от друга две ровных поверхности, а с неровными (у матери сзади всякие ноги торчат) получается очень хреново. Лучше в том же Ч&Д закупиться термоклеем "Радиал": выдавить в кучу несколько шприцев, сплющить между двумя листами оргстекла и дать высохнуть - хорошая терможвачка получается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 308 • Страница 11 из 16<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan