Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 308 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Eugen_X
Смешай КПТ8 и Алсил 5 в равных долях - и держаться будет крепко и снимется без проблем.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: UA, Kirovograd
LaserNik писал(а):
Eugen_X
Смешай КПТ8 и Алсил 5 в равных долях - и держаться будет крепко и снимется без проблем.

Спасибо за советы. Я эту ветку ка-то провтыкал-новую тему создал, почитал всю и теперь не знаю как быть. Одни говорят клеить радиаторы, другие - не надо клеить, только хуже будет :(. Но самая главная проблема у нас в городе Алсил-5, это что "инопланетное":x. В одном радиомагазине предлагали какую-то китайскую гадость за 4у.е. В одном тюбике типа эпоксидки что-то в другом какая-то "серебрянка". Страшно такое пользовать-про токопроводность вообще еничё не написано. Даже КПТ8 в шприцах берешь и то не знаешь паста это или краска масляная полузасохшая.
Все равно спасибо за советы, буду искать, ит чё-то мудрить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Eugen_X писал(а):
Алсил-5, это что "инопланетное"

У нас в каждой компьютерной фирме лежит...
А вот КПТ-8 в шприце я ни разу не видел.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
А мой вариант таков
http://images.people.overclockers.ru/88485.jpg
190 кил
На проце - вода. Температуру по садомазой палец держит (до 60 градусьев не дотянет). До установки было больше 80.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
AlexT..
Как интересно, такого подхода я ещё не видел :beer:

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
AlexT..
Интересная мысля :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
впервые вижу эту ветку. :roll:
И радиаторы на мосфеты делал наобум из радиатора из под тулика.
процесс изготовления:

http://images.people.overclockers.ru/87431.jpg
http://images.people.overclockers.ru/87430.jpg
http://images.people.overclockers.ru/87429.jpg
http://images.people.overclockers.ru/87428.jpg
http://images.people.overclockers.ru/87809.jpg
http://images.people.overclockers.ru/87811.jpg

ps прошу прощения за качество фото :D

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Masterovoj, ну и как? У меня подобного типа (только из иглы 2450) на видеопамяти стояли... Постоянно отваливались: рычаг-то большой.

2 All Я сначала хотел делать теплопровод в два провода, однако - после пробы оказалось, что и одного хватает неплохо, только нужно не менее 2 мм (у меня 1,8) провод. Если нужно, могу ворклог выложить в любом качестве. Самое геморройное - кондесаторы пришлось отпаивать. :x А в целом - часа три работы. И опять же остаётся открытым вопрос о площади ребра - кому скока нужно, тот столько и делает. :wink:

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
AlexT.. хм. у меня легкие и не отваливаются пока. Хотя времени мало прошло. Клеил на алсил.
Смысл установки был связан с вольтмодом. Вольтмод не помог практически. Соответственно и радиаторы как таковые не нужны. Хотя при нагрузке не пахнет больше паленым))) Это плюс!

Твоя идея заслуживает внимания. На следующей плате сотворю что нибудь в этом духе)))

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
AlexT..
А ты чем клеил? Если Алсилом, то, скорее всего, неправильно клеил.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Угу, Алсислом....
Супермоментом! :lol: Самый убой - нужно снять - не отдерёшь, а как ковыряешься в системнике, чуть задел - получай! :x Слой клея тонкий, поэтому можно и резиновым - вот это весчь! И держит, и тепло проводит, и в случае чего - снимаешь и по гарантии тащишь. :hitrost:

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Питер
Размеры радиатора на мосфеты
Собираюсь снять шикарный фанлесс с ASUS A8N32-SLI и заменить на CUV2AB на юг, и Zalman47 на север - ВАХ, у самого слезы наворачиваются ;)
На мосфетах надо тоже что-то оставить.
Отсюда 2 вопроса:
- реально ли без потерь вынуть теплотрубы из медной решетки, а потом, при необходимости, их туда вставить - с сохранением теплообмена, конечно? ;)
- если первый вариант не проходит, придется сделать радиатор самостоятельно; ПОДСКАЖИТЕ РАЗМЕРЫ МОСФЕТНОГО РАДИАТОРА плиз.
Похоже, что они более или менее стандартны, по крайней мере у АСУСа (на плате 2 радиатора и размеры, похоже, совпадают; приблизительное расстояние между креплениями - 85мм).
Хотелось бы знать точнее. Или, мож, чертежик основания у кого есть? ;)
Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 15.01.2007 16:58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
shmantz размеры можно посмотреть с оглядкой на водоблоки для мосфетов.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Минск
AlexT..
А чего это за ботва такая с какой-то розовой фигней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Питер
NightXRay
Пасиб, а куда глядеть-то?
Я грешным делом в мосфетах совсем не силен.


 

короче тема такая. всё хотел поставить радиаторы на 3 оставшихся мосфета,но всё никак руки не доходили.вчера решил попробовать на ощупь те мосфеты.блин и я реально обжогся! кароче там вокруг двух мосфетов не почернело хотя,но уже близится к этому наверное,вдобавок кусочек верхнего слоя текстолита отвалился.поставил я на них радиаторы.вроде всё работает. вопрос надолго ли это затишье? чего ещё можно ожидать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Alexander47, эта ботва - питальник для проца. На этой материнке АТХ разъём выгорает на раз-два при хорошем разгоне (для фото нужно рыться в ветке про A7N8X), да и при потребляемом токе более 20 А на печатке падает около 0,5В (а это - 10Вт чистой мощи чисто на проводах!!!). Поэтому был сделан отдельный разъём для подачи 5В прямо на конвертер питания из БП. Соответственно, в БП я впаял жгут из 6 проводов AWG20 и ответной частью на конце. Эта фенька дала мне прирост в 50 мегов по ядру, так как питание стало наамного стабильнее.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: riahut.com
AlexT.. это ты в своей системе или в чужой мутил? (у тебя кажется Эпокс а не Абит)... какие результаты разгона

_________________
http://mobilemodding.info - Сайт о мобильных устройствах


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
ectar, перепаивалась ASUS A7N8X-E Deluxe, это моя старая машина. Теперь уже на 939 сижу. Разгону это мне дало, как я и писал, около 50 МГц по ядру (на 5 по шине с 10 коэффициентом), проц был не сильно гонибельный, зато работало это стабильно при напряжении 1,7-1,9 В (до этого - только при 1,9). Здесь уже реально уткнулся в предел проца, никакие шаманства уже не помогали, я практически всю систему питания перепаял...

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: riahut.com
AlexT.. вот у меня проблема не могу понять в чем дело подозреваю что мазер:
- проц Оптерое 144 (1.8) стабильно гонится на 300х9(2.7) на стоковом напряжении при том что на нем сидит Фризер 64про без пропеллера, тоесть проц очень слабо греет в разгоне, но 300 и выше - полная задница, умирает очень быстро... винда в синий экран сваливает, причем ошибки типа Mashine Check Exception или что в таком роде. Я грешу на мать(MSI Neo4F V1.0, 7125 PCB), похоже она не танет, но непонятно вот что: не танет питание, - потому что растет нагрузка, или сам чипсет такой...?! (при подымании напряжения на чипсете до 1.7 мазер вообще не стартует) Сменил на чипсете охлаждение, никакого проку.... единственно что не свистит, что вообще-то важно ;)

_________________
http://mobilemodding.info - Сайт о мобильных устройствах


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 308 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan