Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Kiev
Выкладываю свои последние и уже окончательные результаты - титановская серебрянка уже закончилась, остался литол-на нем и пишу :roll:
Кулер Титан ТТЦ-Ку5ТБ с родным пропеллером-ревуном на 60 мм. (имхо, усиленный продув и улучшенное охлаждение радиатора должны увеличить разбег между свойствами термопаст)
Подошва отшлифована (но есть одна противная царапина - как раз проходит через место контакта с ядром)

Серебрянка
Покой 31-32
Нагрузка 54

Литол
Покой 31
Нагрузка 52-53

По-моему, после качественной шлифовки кулера, разницы между ними мало.

ЗЫ Первый мой результат с Титановской серебрянкой, скорее всего, некорректен. Сперва мерялась температура на серебрянке, затем кулер шлифовался, и мерялась температура с Литолом. Видимо, отсюда и разница температур под 10 градусов. :oops:

_________________
A man lies and dreams of green fields and rivers, but awakes to a morning with no reason for waking



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2004
Откуда: Австралия
Я давно пользуюсь обычной силиконовой пастой, тестировал, правда не до десятых долей градуса. Результаты по сравнению с КПТ-8, практически одинаковые. Тюбик КПТ, привезенный из Раши два года назад закончился, да и мазючий он, и высыхает, а серебрянку я просто выбросил... Так, что моя силиконовая паста, а тюбик большой, меня удовлетворяет полностью (я имею ввиду процессор) :)

_________________
http://www.coolibn.narod.ru
Рай оверклокеров - Южный Полюс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Москва
Oligofren Очень может быть. Только Литол не сохнет, в отличие от многих термопаст. Да и стоит гораздо дешевле. Просто "Дося" :D

_________________
Doors4ever срубил мою аватару и убрал возможность поставить другую. Поэтому сообщаю: моя аватара - магендовит! И пусть враги трепещут!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Чего-то ветка глохнет. Жордан, ау!

Есть предположение, что литол хорош для кулеров с медным основанием, если его хорошенько зачистить - под слоем смазки медь не так окисляется. Просто любые термопасты, что я пробовал, довольно быстро ухудшают результаты. Литол же пока на высоте, три дня - полёт нормальный. Пробовал разгонять по максимуму (2400 МГц 2.8В) - держит без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Москва
Да, кстати, уже пора бы статьи читать :) Впрочем, творческий процесс - дело такое.

GReY И дальше проблем не будет. Кылянус!

_________________
Doors4ever срубил мою аватару и убрал возможность поставить другую. Поэтому сообщаю: моя аватара - магендовит! И пусть враги трепещут!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: www.hwguide.net
Цитата:
Oligofren Очень может быть. Только Литол не сохнет, в отличие от многих термопаст. Да и стоит гораздо дешевле. Просто "Дося"

хватит извращаться!! :)
стоит дешего! :)
ИМХО КПТ- лучший выбор... серебная тоже неплоха... а стоит сколько - это неважно, я же ее не бочками расходую :)

_________________
www.hwguide.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Вот новый обзор паст причом результат удивительный КПТ 8 в проигрыше http://itc.ua/article.phtml?ID=17595


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Пермь
Настоящий алсил лучше литола!
АлСил 3
в простое 48
под напрягом 52
Литол
в простое 52
под напрягом 58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
Y@rik
Мне конечно хотелось бы верить в то что мой D5TB/Cu35 может держать 55гр на barton 3200+ но увы, но запуск MBM+cpuBurn при тех же настройках(2200, 1.65в) показывает более реальные 72(на ощупь основание радиатора горяченное) и это при разобранном корпусе! И уж совсем неверится что D5/D9TB лучше чем Igloo2520Pro :) Либо их методика с закрытыми корпусами и непонятным разогревом некорректна, либо...

Завтра куплю литол, как говорится попробовать нужно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Москва
Koreshastiy
Цитата:
а стоит сколько - это неважно, я же ее не бочками расходую

Я тоже не бочками, но около 10-12 компьютеров в неделю собираю. А при таких раскладах цена уже приобретает значение, не находишь?

_________________
Doors4ever срубил мою аватару и убрал возможность поставить другую. Поэтому сообщаю: моя аватара - магендовит! И пусть враги трепещут!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
KaYot
Только не забудь убедиться в плоскости подошвы кулера и зачистить её микронкой или нулёвкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
GReY
Медный пятачек у D5TB/Cu35 визуально идеально ровный, попробую так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Минск
Сегодня попробовал я Литол-24 , в сравнении с КПТ-8 , проц 200*11 под S&M
с КПТ-8 - 44 простой , 56 S&M
c Литолом-24 - 45 простой ,58 S&M
Но внизу на радиаторе заметная царапина проходит прямо над ядром ,т.е идеального соприкосновения радиатора с ядром нет,
в общем более плохой результат у литола списал именно на неё .
В принципе результат литола достаточно неплохой(учитывая царапину на подошве) ,но я за КПТ-8 (прощает царапины )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
очень заинтересовался вашими опытами.Проверю на своем процессоре,на таком здесь еще никто не пробовал: celeron tualatin 1.1@1.55 vcore 1.825 со СНЯТЫМ теплораспределителем .кулер - cu35
сейчас с серебрянкой от титана - в покое 53, под бурном - 60 с чем то:weep:

_________________
Все так как должно быть.
Каждый достоен того чего достоен. У нас 80% денег, у вас все остальное.


 

Цитата:
celeron tualatin 1.1@1.55 vcore 1.825

Как-то слабо разогнал - мой приятель до 1700 погнал , пластину не снял - кулер Zalman 3500 кажеться .
А по поводу Литола , могу сказать следущее :
Литол - это смазка основанная на метале ЛИТИЙ . А по поводу использования в качестве пасты из этой темы делаеться вывод , что Литол эффективен только на тех процессорах , где есть площадка - это процы Р4 , Tualantiny , Атлоны 64 .
А на камни процов типа Р3 копермайн , атлоны ХР - литол использовать не реально .
Нужно будет попробовать с графитной смазкой - ШРУС :)
Всем удачи !


 

Есть мнение, что литол разрушает/окисляет аллюминий, особенно при повышеных температурах.
Насчет меди - не знаю. Возможно, разброс результатов вызван окислением радиаторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2004
Откуда: Москва
У меня после перехода с Аксил на Литол 24 температуры, как в простое так и под нагрузкой, выросли на 5-7 градусов 35-41 51-57.
{Это на отполированных и ровно установленных поверхностях
Литол не левый (Автол)}

Позволю сделать вывод что литол лучше только по сравнению с
1 полным отсутствием термоинтерфейса
2 старой высохшей термопастой (очень высохшей)
3 поддельной термопастой (очень грубо поддельной)
Скорее всего этим и объясняются сообшения об улучшениях :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Одесса, Украина
Oligofren
Цитата:
Чует мое сердце, недолго
КПТ в лидерах проходит.

Не обращай внимания - ему показалось :D

_________________
Любишь разгонять - умей охлаждать!


 

вчерась юзал титанновскую серую пасту, вроде чють получьше кпт-8


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
dima99
Это ненадолго - свеженамазанная показывает хорошие результаты, но потом показатели ухудшаются. По крайней мере на медном кулере, на алюминиевом Volcano V такого не заметил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan