Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: Сумы
Надо в Хадо обратиться пускай смазку для процев здялают они даже сами пишут что принемают заказы


Корпорация "ХАДО" имеет возможность изготовить любую смазку с интересующими Вашу организацию параметрами. Например: для кислородных компрессоров, термостойкие, морские смазки, для высокооборотных узлов (до 60.000 оборотов в минуту) и другие.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Kiev
CrazyAngel
Ну уж если покой 55-63, то сменой термопасты, имхо, не поможешь.
Или у тебя подошва кулера с колдо*бинами, или он маленький совсем. :weep:
Попробуй на ощупь его подошву, если она в покое ощутимо горячая,
покупаи новый кулер.
Titan D5T Series, Igloo 24??? ... посоветуйте человеку, я от жизни отстал.

_________________
A man lies and dreams of green fields and rivers, but awakes to a morning with no reason for waking


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Жигулёвск
А может ввобще ядро низкотемпературным припоем залить и кулер на это всё :D Вот у тогда теплопроводность будет отпад вообще.
А порошок я пробовал смешивать (свинцовый правда, меди под рукой не оказалось), чё-то не очень хорошо получилось: частицы порошка расплющились не равномерно, отсюда хуже телопередача. Хотя может я порошка мало положил ?

_________________
В чём сила, брат ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
C2H5OH
Цитата:
Народ - тут кто-то спрашивал где найти пасту гои для полировки радиаторов.
Я кстати для этой цели использую пасту КПТ-8.

Для полировки?? Это как? :)
RedeemeR
Цитата:
низкотемпературным припоем залить

С полгодика назад обсуждали такой вариант. Оптимальным оказалось применение индиевой фольги, но она дефицитная и, кажется, токсичная.
По поводу порошка - свинец IMHO не лучший проводник тепла. Попробуй лучше порошок от сухой серебрянки (краски). Там чистейшая алюминиевая пудра, причём очень мелкого помола.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Моск...
Блин, ребята, я нифига не понимаю.
Когда я только услышал о литоле, то, протестив в прайме, я получил темпу 61 градус; это с алсилом. Поменяв алсил на литол я вновь провел тест в прайме, получил 58 градусов.
Потом, взял прогу S&M и прогрел до 62 градусов; это с литолом, который ранее показывал 58 в прайме. Для чистоты эксперимента вновь помазал алсилом и протестил уже в S&M -- 55градусов!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
m2
У тебя был высохший АлСил. Свежий оказался получше.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
to ALL купил я Литол-24. Смазал камень... При одинаковом разгоне темпа ниже градуса на 2 (при бурне) по сравнению с настоящей "невысыхающей" КПТ-8. Потолок разгона увеличился. Подробнее напишу в статье (ночью с 16-го на 17-е).

_________________
Per rectum ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Москва
Akira :beer:
Jordan Где обещанная статья? Или углубленным тестом Литолов занялся? :)

Вчера отгрузил приятелю Литола, он на своем Бартоне 2800+ (куда-то там разогнанном) убрал 3С. Сегодня мне звонил, радовался.

_________________
Doors4ever срубил мою аватару и убрал возможность поставить другую. Поэтому сообщаю: моя аватара - магендовит! И пусть враги трепещут!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
Cimmer Как думаешь, Циатим 221, может быть эффективней? Насколько я понял, в нём кремнийорганика должна быть.

_________________
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф...


 

Cimmer
Вчера и позавчера доводил подошву радиатора до идеального состояния как по ровности (хотя она и была отличной) так и по блеску.
Результат не изменился :)
Для полноты картины необходимо пробовать на другой платформе, тем более здесь отзывы от владельцев процессоров с термокрышкой положительные :) Попробую собрать систему на Intel.

Кроме того, вчера искал другой Литол-24. Нашел еще два тюбика от разных производителей, но открывал и смотрел консистенцию - она идентична Литолу от Luxoil-а. Брать не стал, видимо, проблема не в Литоле.

Где обещанная статья? - зачем посылать "сырой" материал? Пока все подробно не изучу и не оттестирую, не буду.
Тесты литола, кстати, задерживают статью по трем отличным термопастам. Поэтому потерпите :)
Более того, результаты у меня получились явно не в пользу Литола, которому здесь уже отдал почести не один человек. Нужно разбираться и тестировать, тестировать.... Зачем вводить пользователей в заблуждение или выкладывать некорректную информацию?

Вон посмотрим что Akira напишет ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Москва
tropikante ИМХО, метод научного тыка - это наш метод :)

_________________
Doors4ever срубил мою аватару и убрал возможность поставить другую. Поэтому сообщаю: моя аватара - магендовит! И пусть враги трепещут!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
Jordan По поводу Литола, у Cimmer отечественный, у меня Agip. Возможно это роли не играет, главное чтобы был настоящий. Может быть какие-то другие факторы, как то например материал радиатора, соприкасающийся с CPU(в моём случае медь,- СU5TB), или жидкость для обработки перед нанесением Литола, влияют на результат. Я обрабатывал и прцессор и подошву уайт-спиритом, причём можно сказать натирал(радиатор :) ), до чёрного налёта на тряпке. ИМХО нужна статистика составляющих, как удачных так неудачных попыток применения Литола. Просьба к участникам обсуждения, поделитесь деталями.

_________________
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф...


 

tropikante
Цитата:
ИМХО нужна статистика составляющих, как удачных так неудачных попыток применения Литола. Просьба к участникам обсуждения, поделитесь деталями.

Совершенно верно. Нужно работать дальше. Всем, кому интересно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Сегодня купил Литол 24. Пока неначем пробовать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: CCCP
Ну Вы даете. Это ж надо смазьку машинную в комп пихать!!! Вы еще салом попробуйте! Единственный ее плюс (мэй би) это то, что она никогда не высохнет. ИМХО не может быть лучше.
P.S. А никаких последствий для чипа отрицательных никто не заметил?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
GUX Ну ведь Cimmer юзает год и ничего.
Плюс, что она вытесняет воздух, обеспечивая отличный контакт между процом и поверхностью. Но надо чтобы подошва была идеально ровная.


 

Илья /Martin/ писал(а):
Для полировки?? Это как? :)

Просто - после обработки напильником (нулевкой) - до зеркального блеска поверхности, только одной естессно :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Kiev
C2H5OH
Вы что это - напильник, нулевка...
Только кусок ровного стекла - как эталонная идеально ровная поверхность
и абразивная паста для притирки.
Нулевкой и напильником можно таких оврагов в подошве нарыть...
гладких, блестящих оврагов :D

_________________
A man lies and dreams of green fields and rivers, but awakes to a morning with no reason for waking


 

Oligofren
совершенно верно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Зачистил Igloo 2500 нулёвкой, обезжирил и нанёс тончайший слой литола. Результат, как минимум, хороший - температура не выше, чем с Алсилом и Титаном. Относительно того, что было (месяца четыре назад ставил кулер на титановскую пасту) отыграл минимум 4 градуса.
Первый день, полёт нормальный :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan